Кредитным авто - читать

15 years ago




У нас вроде пока такого нет(дело на Украине было), но, судя по тенденции - и у нас не за горами.

цитата:
Осторожно, Приватбанк!
Короче , народ , рассказываю , как меня в пятницу кинул приватбанк (печерское отделение - Предславинская 19). Приехал я заплатить очередной платеж , заплатил , и при выходе из кассы , ко мне подошел один из кредитных менеджеров, и попросил показать автомобиль , якобы , для осмотра. Для осмотра , он предложил заехать на площадку , за банком. я - без проблем , вот машина , смотрите. Он попросил открыть капот , и показать техпаспорт - для сверки номеров кузова и двигателя. Я отдал ему техпаспорт(ЭТО МОЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА)... Он все осмотрел , и пригласил меня в банк , для подписания акта. (как я думал , акта осмотра автомобиля). В последствии , оказалось , что для подписания АКТА ИЗЪЯТИЯ АВТОМОБИЛЯ!!! Все это - совершенно незаконно, поскольку на 26.12.2008 у меня нет ни копейки задолженности по текущим платежам!!! О чем есть соотв. квитанции!!! Кредитный договор был заключен 16.11.2006 , сроком на 7 лет

Естессно , я начал возмущаться, и потребовал вернуть мне техпаспорт. На что он мне ответил , что техпаспорт , мне вернет начальник отделения банка. Пошли к начальнику. начальник мне сразу так и заявил , что - машина у нас на площадке , техпаспорт у нас - или я погашаю весь кредит полностью , или машины я больше не увижу. Никакие мои доводы на него не действовали. Я говорю , - Вы у меня техпаспорт незаконно изъяли, верните докукменты - на что он мне с невозмутимым лицом сказал - А какой техпаспорт , я ничего не знаю , вы наверно его где нить потеряли. Я вызвал милицию, подъехал мой младший брат , в РОВД сказали , что сейчас все заняты - приезжайте на Московскую 30 , и пишите заявление. В конце концов я так и сделал.

Было несколько вариантов решения проблемы.

1. Сесть в свою машину (ключи у меня) сбить два пластиковых шлагбаума и уехать без документов. Потом написать заявление в РОВД об утере техпаспорта, и получить новый. Со стороны банка , я бы получил завление на меня , это хулиганка , однако ИМХО дела бы не было , поскольку сумма ущерба не такая и большая.

2. Оставить им машину , написать заявление в РОВД , и через суд возвращать машину и документы назад - ИМХО - долго и нереально.

3. Погасить кредит здесь и сейчас. Что я собссно и сделал. Точнее за меня это сделал мой отец , который из семьи вынул последнее. (СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ)

В итоге - машину мне отдали , документы тоже , заявление в РОВД лежит , ход ему дан.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! Если у кого машина в кредите - никогда не ездите на ней платить взносы, вообще , сегодня , когда я забирал справку для МРЕО, этот же начальник отделения , мне сказал, что им вообще скоро даже площадка будет не нужна - они закупили эвакуаторы, и блокираторы , и будут любые машины , которые у них в кредите ( и естессно в залоге) вывозить на свою площадку , о местоположении которой вообще никто не будет знать.

Никаких документов , никаких осмотров машины , для банковских НЕТ , и не надо. Хочет посмотреть - вон машина , смотри , с расстояния 10 метров.

Кста - имена приватовских уродов - кредитный менеджер , который подошел ко мне при выходе из кассы , и незаконно - обманным путем украл у меня техпаспорт - ЛОЖКИН РОМАН ВИКТОРОВИЧ.

Руководитель бизнеса "авто в кредит" - СЛИНЧУК СТЕПАН НИКОЛАЕВИЧ (тот, который мне сказал , что я свой "техпаспорт потерял и он лежит где-нибудь в снегу" )

В стране начался безпредел!!! Банковские сволочи наглеют. Народ - вспоминаются недавние 90-е годы. Будьте бдительны!!!

ЗЫ. Я прошу админов этого сайта , и всех неравнодушных - распостраните этот мой пост , что бы побольше людей узнали об этой ситуации , и не попались как Я.

С уважением.


взято тут

avatar
Varta
16 January 2009

Кредитным авто - читать
1,6K
views
26
members
42
posts

avatar
db1979
16 January 2009


Я бы позвонил друзям человек 40 собрал для ночала атам такие гопники есть поверти у каждого по две биты в машине лижит банк покамушкам разобрали бы в мести с охраной . Погром на Тверской просто детский лепит показался бы . Или второй вариант ждать 2-го Августа .а в Рязани поверти нас много училище и полк.
avatar
Malabar
16 January 2009


wowan
цитата:
Но дело не в этом, зайдите на сайт любого украинского банка в раздел "продажа залогового имущества" вот тогда прозреете!  Там сотни таких машин от Лексуса до Таврии!


На сайтах белорусских банков - то же самое + оборудование, и даже - партии продуктов питания! Вот оно - будущее России.
avatar
Макс90
16 January 2009


Всю тему не читал, надо быть полным бараном, чтобы тачку покупать в кредит на 7 лет.
avatar
Сволочь
16 January 2009


Макс90
цитата:
Всю тему не читал, надо быть полным бараном, чтобы тачку покупать в кредит на 7 лет.

ПА-ЧИ-МУ?!
avatar
Muk
16 January 2009


цитата (dirty alex @ Сегодня в 17:37)
Макс90
цитата:
Всю тему не читал, надо быть полным бараном, чтобы тачку покупать в кредит на 7 лет.

ПА-ЧИ-МУ?!

потому что гарантия 2, максимум 3 года, а каска на 7-летнюю тачилу будет костмас.
то, что меньше ежемесячные платежи сторицей переплатится процентами за 7 лет.

ну и какбе очень тяжело загадывать вперед на 7 лет...
avatar
allpol
16 January 2009


Muk
+1
нексия+ проценты по кредиту за 7 лет= ну не лексусу, но прадику точно
avatar
Сволочь
16 January 2009


Muk
цитата:
потому что гарантия 2, максимум 3 года, а каска на 7-летнюю тачилу будет костмас.
то, что меньше ежемесячные платежи сторицей переплатится процентами за 7 лет.

1) Не вижу явной взаимосвязи с гарантией...
2) Сталкивался, когда банк не требовал КАСКО
3) Считаем переплату... накругло
кредит к примеру под 15%
цена за машину 400т.р.
первоначальный взнос хотябы - 50 т.р.
полная стоимость машины тогда будет - 600-650 т.р.

Где переплата строицей? Я так наблюдаю переплату в 50-60%

А если проценты начисляются на остаток и нет штрафов за досрочное погашение, то я бы предпочел максимально длительный срок кредита (если это не скажется на проценте за кредит). Т.к. можно гасить кредит вперед, а при проблемах с доходами не будет напряжно.

ЗЫ: Для себя лично считаю не пиремлеммым брать машину более чем на 3 года и дороже годового дохода.
-Walter-
16 January 2009


кредит-зло
avatar
CЛАВА
16 January 2009


чорд чо делать тачка реально не можэт прочитать форум
ошибка ввода вывода
avatar
Сволочь
16 January 2009


-Walter-
цитата:
кредит-зло

Голословные заявление - глупость...

а кредит нормальный инструмент экономики. только пользоваться им надо с умом!
-Walter-
16 January 2009


dirty alex
головой нада пользоваться уметь или рукаме, чтоп кредит не брать
avatar
Сволочь
16 January 2009


-Walter-
Я уже в соседней ветке писал: Я живу сегодня, а не завтра. И жизнь у меня одна.

Но! Если уж и берешь кредит, то подумай десять раз.
avatar
abab
16 January 2009


avatar
Макс90:

Всю тему не читал, надо быть полным бараном, чтобы тачку покупать в кредит на 7 лет.

А ипотеку под еще больший процент чем автокредит на 25 лет нормально брать ?
Все зависит от потребностей и возможностей!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up