Достал кепка с его реагентами!

15 years ago




Ребят, извините, накипело.

Вот скажите мне, есть ли среди вас сторонники реагентов на дорогах? Тех самых реагентов, которыми сейчас поливают Москву? Которые смешиваются с грязью исоздают на стеклах слестящую маслянистую пленку, не смываемую даже спиртовой незамерзайкой? Которые не замерзают даже при температуре на улице -10 градусов и всё равно летят в стекла? Которые не высыхают на дорогах даже за неделю без снега?

У меня эта гадость вызывает реальный психоз! Я искренне радуюсь, когда Москву засыпает снегом - есть возможность несколько часов поездить с чистыми стеклами, которые можно нормально протереть дворниками. Всего несколько часов, пока Москву опять не зальют соплями Лужкова по самое не балуйся! Я вот думаю - неужели у нас в Правительстве Москвы сидят такие идиоты, которые НЕ ПОНИМАЮТ, что машина с грязными стеклами - это ещё хуже, чем сколькие дороги!!! Если на скользких дорогах водители просто снижают скорость и едут спокойнее, то с грязными стеклами хоть снижай, хоть не снижай - фиолетово: дороги не видно вообще! Уже и дворники новые поставил и незамерзайку лью 100-процентную, не разбавляя водой - ничего не спасает от этого химического говна! Про вечную грязь на дорогах, грязную обувь и т.п. я вообще молчу.

Три дня, как вернулся из Финляндии. Больше 100 километров у них проехал. У них СУХИЕ и ЧИСТЫЕ дороги. Они не льют реагенты. ВООБЩЕ! Они просто убирают снег. И спустя пару дней дорога сухая и чистая. В особо скользких местах сыпят гранитную крошку, более ничего. И все ездят на шипованной резине. Почему мы не можем брать пример с них? Почему надо, чтобы 100% машин по Москве ездили засранными по крышу? Ну не могу я себе позволить мыть машину через день в таких условиях!!!

avatar
JayJay
11 January 2009

Достал кепка с его реагентами!
2,5K
views
43
members
118
posts

avatar
Adios_
12 January 2009


JayJay
А я пользуюсь нормальной незамерзайкой без метанола - и все смывает.
avatar
Tovich
12 January 2009


Tenoch
Ага! Вот прямо представил. Еду я себе по МКАД в левом ряду. Каждые 10-15мин перестраиваюсь вправо, останавливаюсь, выхожу... в течении ДВУХ минут меня обливают грязью пролетающие мимо кетайствие грузовики и иные фосшисты, а я поливаю стекла... да ещё вози с собой запас воды.
avatar
Adios_
12 January 2009


avatar
Tenoch:

Народ, вы как дети какие-то.
Ну есть же дешевый и быстрый способ очистить стекла и фары до состояния идеальной чистоты.
Требуется две двухлитровые бутылки воды и тряпочка.
Действовать строго по пунктам:
1. Легонько плеснуть водички на стекла.
2. Размазать тряпкой размоченную грязь на стекле (не стирать, а просто размазать).
3. Тонкой струйкой поливать стекла сверху до состояния полной чистоты. На два стекла 2 литра воды.
4. Вытирать не надо.

Все. 2 минуты. Стекла чистые.

Хватит ныть

Мог бы придумать что-нибудь поинтереснее - молодой ученый, все-таки.
avatar
vSAS
12 January 2009


Adios_
Метанол смывает лучше всего он тока слегка вреден для здоровья, но я подозреваю, что и остальные спирты не полезны...
avatar
Adios_
12 January 2009


Р
репко:

JayJay

Я сторонник реагентов.

Омывайкой барыжишь?

avatar
vSAS:

Adios_
Метанол смывает лучше всего

У ДжейДжея не смывает.
avatar
Nimfa78
12 January 2009


avatar
Adios_:


Омывайкой барыжишь?

реагентами
avatar
dshelepov
12 January 2009


avatar
Tenoch:

Народ, вы как дети какие-то.
Ну есть же дешевый и быстрый способ очистить стекла и фары до состояния идеальной чистоты.
Требуется две двухлитровые бутылки воды и тряпочка.
Действовать строго по пунктам:
1. Легонько плеснуть водички на стекла.
2. Размазать тряпкой размоченную грязь на стекле (не стирать, а просто размазать).
3. Тонкой струйкой поливать стекла сверху до состояния полной чистоты. На два стекла 2 литра воды.
4. Вытирать не надо.

Все. 2 минуты. Стекла чистые.

Хватит ныть

чето про фары ничего не написанна
avatar
Tenoch
12 January 2009


Harry33
Tovich
Нехрен ездить по МКАДу Дибильная дорога во всех отношениях.
Это раз.

Я лично провожу такую процедуру раз в день после двух поездок.
Это два.

И хватит ныть.
Это три.



stelsbiker
С фарами аналогично
avatar
Adios_
12 January 2009


avatar
Nimfa78:

avatar
Adios_:


Омывайкой барыжишь?

реагентами

Ты тоже в доле!?
avatar
Nimfa78
12 January 2009


Adios_
я не из клана Борджиа, есичо
avatar
Adios_
12 January 2009


avatar
Nimfa78:

Adios_
я не из клана Борджиа, есичо

Здесь рулит банда Клонна, есичо.
avatar
Harry33
12 January 2009


Tenoch
По МКАДу почти не езжу - это раз.
Где я ныл? - это два
Где я ныл? - это три
БОРЗЫЙ
Как надо правильно переспрашивать?
avatar
Trendyque
12 January 2009


экскрименты зло...
avatar
vSAS
12 January 2009


avatar
Adios_:

avatar
vSAS:

Adios_
Метанол смывает лучше всего 

У ДжейДжея не смывает.

Может у него не правильный метанол, у меня смывает но уходит канистра 5л. за неделю
avatar
dshelepov
12 January 2009


avatar
Tenoch:


Нехрен ездить по МКАДу Дибильная дорога во всех отношениях.
Это раз.

Я лично провожу такую процедуру раз в день после двух поездок.
Это два.

И хватит ныть.
Это три.



stelsbiker
С фарами аналогично

дебильная чем? и для кого?
это раз

мне надо такую штуку проводить как минимум 2 раза в день
скока воды с собой надо возить и где ее брать? таскать с работы/из дома?
это два

фары (4шт)+номера(2шт)+стекла (6шт) не много ли на каждый раз мыть?
avatar
Adios_
12 January 2009


avatar
vSAS:

avatar
Adios_:

avatar
vSAS:

Adios_
Метанол смывает лучше всего

У ДжейДжея не смывает.

Может у него не правильный метанол

Пуховик ему паленого метанола продал?
avatar
dshelepov
12 January 2009


avatar
vSAS:

но уходит канистра 5л. за неделю

мдя, у меня за день
avatar
Nimfa78
12 January 2009


Adios_
виртуальные гангстеры?
avatar
dica
12 January 2009


Йа вообще жопой Фокуса вперёд езжу У него всё равно задаж в говне всегда. Экономия омывайки с неметанолом на лобаже выходит
avatar
Adios_
12 January 2009


avatar
Nimfa78:

Adios_
виртуальные гангстеры?

Очень даже реальные.

Вот фото главаря:
Klonn®

avatar
dica:

Йа вообще жопой Фокуса вперёд езжу

Аккуратней, а то кто-нить подловит тебя на противоходе...
avatar
JayJay
12 January 2009


Adios_
Всё смывает? Чё, и боковые стекла? И зеркала? И фары? Офигеть у тебя незамерзайко! Завидую!
avatar
Nimfa78
12 January 2009


avatar
Adios_:

Вот фото главаря:
Klonn®

заснул на парте
avatar
JayJay
12 January 2009


avatar
vSAS:

avatar
Adios_:

avatar
vSAS:

Adios_
Метанол смывает лучше всего

У ДжейДжея не смывает.

Может у него не правильный метанол, у меня смывает но уходит канистра 5л. за неделю

Та же фигня. Смывает, конечно, но расход незамерзайки просто офигевший. Для сравнения, за 10 дней в Финляндии и проехав по ней 1000 км ни разу, слышите, НИ РАЗУ не пришлось воспользоваться омывайкой! Потому что там уважают людей, а не собственные банковские счета!
avatar
Adios_
12 January 2009


avatar
JayJay:

Adios_
Всё смывает? Чё, и боковые стекла? И зеркала? И фары? Офигеть у тебя незамерзайко! Завидую!

И с них смывает.

Лучше не завидуй, а купи нормальную.
avatar
vSAS
12 January 2009


avatar
dshelepov:

avatar
vSAS:

но уходит канистра 5л. за неделю 

мдя, у меня за день

У меня пробег 20 км\день

avatar
Adios_:

avatar
vSAS:

avatar
Adios_:

avatar
vSAS:

Adios_
Метанол смывает лучше всего

У ДжейДжея не смывает.

Может у него не правильный метанол

Пуховик ему паленого метанола продал?

А откат Пуховику за более правильную незамерзайку давал? щас же не подмажешь не поедешь.

JayJay
та же фигня с Финкой, при переезде границы всё засралось за 2 минуты... смена климата
avatar
rogojindze
12 January 2009


а я вчера ездил в звенигород. по пути туда не воспользовался незамерзайкой ни разу, потому что жижа на стекло лилась равномерно и датчик дождя вполне приемлемо вовремя включал дворники и стекло очищалось наобратном пути попрыскал некой химией, под названием антидождь в общем и целом действительно действенная штука, дворниками махнул только перед Ясеневским постом гаи, чтоб стекло было совсем чистым
зы, омывайку экономлю, ибо капот не открываеццо после аварии
avatar
slr
12 January 2009


avatar
rogojindze:

жижа на стекло лилась равномерно и датчик дождя вполне приемлемо вовремя включал дворники

Я все время на расе повисну на хвосте у кого-нть, чтоб грязь из под его колес мне равномерно кузов омывала. А народ туповат, ачкует и начинает перестраиватся, дорогу уступать. Мне приходится за этими тихоходами по рядам шастать, пока они совсем на обочине не паркуются
avatar
vSAS
12 January 2009


slr
пристраивайся тока на габаритах, а как все помоешь, можно включать весь свет
avatar
rogojindze
12 January 2009


avatar
slr:

avatar
rogojindze:

жижа на стекло лилась равномерно и датчик дождя вполне приемлемо вовремя включал дворники

Я все время на расе повисну на хвосте у кого-нть, чтоб грязь из под его колес мне равномерно кузов омывала. А народ туповат, ачкует и начинает перестраиватся, дорогу уступать. Мне приходится за этими тихоходами по рядам шастать, пока они совсем на обочине не паркуются

во во я то думал, приеду домой - по передку нельзя будет марку опередлить. ан нет! весь перед машины чистый полностью, зато зад

avatar
vSAS:

slr
пристраивайся тока на габаритах, а как все помоешь, можно включать весь свет

мыть надо потсоянно и ехать за кем-либо равномерно надо
avatar
slr
12 January 2009


avatar
vSAS:

пристраивайся тока на габаритах, а как все помоешь, можно включать весь свет

Спасибо, учту Люберецкий опыт. У люберецких многому научился, правда лет 15 назад

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up