Двойное запирание дверей

18 years ago




Коллеги! Хотелось бы услышать достоверную информацию, как всё же должны работать замки с двойным запиранием. Первыми это дело начали применять на АУДИ, если не ошибаюсь. Есть ли у кого опыт общения с данным устройством? Заранее спасибо

Gattus
7 October 2005

Двойное запирание дверей
27,3K
views
84
members
159
posts

avatar
Игорь78
28 April 2009


ТерАн
Все делается через IDS !!! В соответствующем меню надо поставить галочку и всего-то!!!
Я приятелю дилерским IDS лично включал, поэтому знаю не по наслышке!!!
avatar
ТерАн
28 April 2009


Игорь78
Понятно т.е. только так да?? а можешь с этим помочь??
avatar
Игорь78
28 April 2009

1

ТерАн
К сожалению я в Питере!!! Если Вы приедите то естественно помогу!!!
avatar
ТерАн
28 April 2009


Игорь78
Спасибо за разьеснения, буду иметь введу, что в Питере есть добрые ЛЮДИ!!!
avatar
musson
1 June 2009


Всем привет))) Сегодня на двух дверях с левой стороны перестало срабатывать двойное запирание. Т.е. как обычно жму два раза на брелок, первый щелчок слышу в дверях, второго не слышу, а габариты моргнули как надо. На правой стороне все отлично отчетливо слышатся два щелчка в дверях. Что может быть, у кого нить была подобная проблема?
avatar
tashiki
2 June 2009


musson
была такая же ситуевина, только у тебя не слышно второго запирания а у меня какой то скрежет был
avatar
musson
2 June 2009


avatar
tashiki:

musson
была такая же ситуевина, только у тебя не слышно второго запирания а у меня какой то скрежет был

и чем закончилась история?
avatar
Hao96
2 June 2009


Подскажите, пожалуйста, а есть ли возможность сделать так чтобы изнутри нельзя было открыть задние двери. А то ребенок на ходу пытается их открыть и у него это получается В машине установлен штатно ПБ5.
avatar
musson
2 June 2009


avatar
Hao96:

Подскажите, пожалуйста, а есть ли возможность сделать так чтобы изнутри нельзя было открыть задние двери. А то ребенок на ходу пытается их открыть и у него это получается В машине установлен штатно ПБ5.

блокировать двери нестоит, имхо. Купите ребенку кресло)))
MichaelB
2 June 2009


Hao96
Я думаю, что стоит почитать по этому поводу инструкцию.
avatar
Hao96
2 June 2009


avatar
musson:

avatar
Hao96:

Подскажите, пожалуйста, а есть ли возможность сделать так чтобы изнутри нельзя было открыть задние двери. А то ребенок на ходу пытается их открыть и у него это получается В машине установлен штатно ПБ5.

блокировать двери нестоит, имхо. Купите ребенку кресло)))

Так он и сидит в кресле, сбоку и дергает за ручку, блокируешь ему дверь, а он за ручку дергает и открывает ее. Наверное придется сажать его посередине, чтобы не смог достать до ручек А все-таки двери не блокируются наверное изнутри во время движения?


M
MichaelB:

Hao96
Я думаю, что стоит почитать по этому поводу инструкцию.

Курил мануал вдоль и поперек, так и не нашел как можно заблокировать двери изнутри чтобы их нельзя было изнутри же открыть. По идее должна быть кнопка блокировки задних дверей как и задних стеклоподъемников.
avatar
tashiki
2 June 2009


avatar
musson:

avatar
tashiki:

musson
была такая же ситуевина, только у тебя не слышно второго запирания а у меня какой то скрежет был

и чем закончилась история?

история закончилась заменой замка по гарантии
Witall
2 June 2009


Hao96
цитата:
Подскажите, пожалуйста, а есть ли возможность сделать так чтобы изнутри нельзя было открыть задние двери

В торце задней двери нужно повернуть белую пластмасску...
MichaelB
3 June 2009


Hao96
цитата:
Курил мануал вдоль и поперек, так и не нашел как можно заблокировать двери изнутри чтобы их нельзя было изнутри же открыть. По идее должна быть кнопка блокировки задних дверей как и задних стеклоподъемников.

Ну если руководство бы дочитал до 63 и 71 страниц, то таких вопросов бы не задавал.
Мануал не курят, его изучают.
avatar
lampas
3 June 2009


Блокировка от отпирания детьми описана на стр. 26 мануала.
MichaelB
3 June 2009


lampas
цитата:
Блокировка от отпирания детьми описана на стр. 26 мануала.

Странно, я пользовался этим http://ffclub.ru/files/ff2-manual.pdf
Здесь страницы другие
avatar
lampas
3 June 2009


M
MichaelB:

lampas
цитата:
Блокировка от отпирания детьми описана на стр. 26 мануала.

Странно, я пользовался этим http://ffclub.ru/files/ff2-manual.pdf
Здесь страницы другие

Понятно. У меня бумажный мануал, выданный салоне.
avatar
Anikiy
3 June 2009


avatar
Hao96:

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
M
MichaelB:

Hao96
Я думаю, что стоит почитать по этому поводу инструкцию.

Курил мануал вдоль и поперек, так и не нашел как можно заблокировать двери изнутри чтобы их нельзя было изнутри же открыть. По идее должна быть кнопка блокировки задних дверей как и задних стеклоподъемников.

Ты в мануал не то заворачивал, поэтому плохо усвоил
А вообще да. Белая кругленькая пластмаска на двери. Есть обозначения как открыто, как закрыто. Поворачивается кончиком ключа зажигания, после чего дверь открыть можно только снаружи Есть только на задних дверях.
avatar
Hao96
3 June 2009


Спасибо всем за ответы. Разобрался, повернул как по мануалу ключиком пластмасску и дверь изнутри теперь не открыть правда ребенок остался недоволен, что его лишили игрушки в виде дверной ручки Что самое прикольное, так это, что если изнутри сделать блокировку замков, то и снаружи ее тоже не открыть только одного не пойму как это я этого в мануале не вычитал, ведь вдоль и поперек его изучил...
avatar
-=Шустрая=-
15 June 2009


А у меня нет двойного запирания
И я очень этому рада
Так как недавно закрыла ключи отмашины в багажнике, второй комплект дома, а ключи от дома в сумке в том же самом багажнике! Вот такой вот я лох!
Позвонили в тех-поддержку Мэйджер. Через 3 часа приехал добрый дяденька со словами, что фокусы не вскрываются... что двоейное запирание дверей это клевая штука и все такое... Мол только стекло бить!
Я ему объяснила, что на моей Феечке двойного запирания нет... он за 3 минуты всрыл дверь! =) Вот так вот бывает
avatar
ЯРЛЫЧ ТРУЛЛИ
15 June 2009


А как-нибудь слышно двойное запирание? У меня поразному двери закрываются судя по звуку, бывает просто одинокое Щёлк и машина закрыта, а бывает Щёлк-тр-тр-тр-щёлк-щёлк и тоже закрыта. Такое ощущение что она с шифром и каждый раз поразному там закрывается перещёлкивается .
avatar
Grigory2008
15 June 2009


-=Шустрая=-
цитата:
Так как недавно закрыла ключи отмашины в багажнике

сигналка с автозапиранием? если да - а брелок тоже в машине остался в сумке?
avatar
ЯРЛЫЧ ТРУЛЛИ
15 June 2009


avatar
Grigory2008:

-=Шустрая=-
цитата:
Так как недавно закрыла ключи отмашины в багажнике

сигналка с автозапиранием? если да - а брелок тоже в машине остался в сумке?

У меня так же было. Когда снимаешь с сигнализации если дверь не открыть то машина обратно закроется. Я как-то пришёл, снял с сигналки и сразу полез в багажник вещи сложил закрыл и не успел до водительской двери дойти как она обратно встала, ключи закрылись в багажнике. Теперь предпочитаю дверцей любой перехлопнуть сначала а потом делать что хочешь...
avatar
-=Шустрая=-
16 June 2009


avatar
Grigory2008:

-=Шустрая=-
цитата:
Так как недавно закрыла ключи отмашины в багажнике

сигналка с автозапиранием? если да - а брелок тоже в машине остался в сумке?

какая нафиг сигналка!? У меня ни штатной, ни дополнительной, ни двойного запирания дверей нет

Просто открыла с ключа только богажник (остальные двери закрыты), и стала долго копаться, что бы что-то достать (вещей много было, ехали на дачу), и что бы освободить руки, положила ключь рядом... потом на радостях, что нашла то, что искала, просто закрыла крышку багажника))) Фея мне помигала фарами, мол все ОК, хозяйка, я закрылась

Вот такие вот блондинки на Фордах катаются! Опасайтесь!

цитата (МОГУЧИЙ @ Вчера в 23:22)
avatar
Grigory2008:

-=Шустрая=-
цитата:
Так как недавно закрыла ключи отмашины в багажнике

сигналка с автозапиранием? если да - а брелок тоже в машине остался в сумке?

У меня так же было. Когда снимаешь с сигнализации если дверь не открыть то машина обратно закроется. Я как-то пришёл, снял с сигналки и сразу полез в багажник вещи сложил закрыл и не успел до водительской двери дойти как она обратно встала, ключи закрылись в багажнике. Теперь предпочитаю дверцей любой перехлопнуть сначала а потом делать что хочешь...

Бывает
И как исправляли ситуацию???

Вот видишь, ты просто дойти не успел, а я блондинко
avatar
Grigory2008
16 June 2009


Опробовал режим с открыванием багажника в охране с ключа.
ключ в багажник, захлопнул, Форд мигнул 2 раза и заперся

Выход один - вырабатывать привычку - ключ всегда класть в карман.
Или иметь сигналку (с управлением ЦЗ), опять же с привычкой брелок держать в кармане.

Тема еще обсуждалась в Автобеседке - Возможно открыть машину без ключа?
хотя там bantik написал
цитата:
В Ghia у меня пишет на бортовом компьютере "Ключ в багажнике !" и не дает закрыться. Видимо - проблема распространенная.
у меня (Ghia) сообщений не было и багажник заперся.

в указанной теме для машин с двойным запиранием советуют (при недоступности 2го ключа) вызывать либо аварийную службу, которая имеет соответствующий инструмент для вскрытия, либо
цитата:
Во-вторых -действительно - звонишь дилеру - спрашиваешь, какое стекло самое дешевое - и долбишь стекло...
avatar
-=Шустрая=-
16 June 2009


Главное не бить задний уголок! Когда я собиралась бить стекло, диллер мне сказал что уголок самый дорогой! Обошлись всткрыванием. Мастер отогнул дверь и крючком открыл изнутри!

[QUOTE=Grigory2008,Сегодня в 08:45] bantik написал
[QUOTE]В Ghia у меня пишет на бортовом компьютере "Ключ в багажнике !" и не дает закрыться. [/QUOTE]
хм... странно... впервые об этом слышу!!!
моя Ghia закрыла багажник с радостью и сказала "идите все на фиг!"

[QUOTE=Grigory2008,Сегодня в 08:45] в указанной теме для машин с двойным запиранием советуют (при недоступности 2го ключа) вызывать либо аварийную службу, которая имеет соответствующий инструмент для вскрытия, либо
[QUOTE]Во-вторых -действительно - звонишь дилеру - спрашиваешь, какое стекло самое дешевое - и долбишь стекло... [/QUOTE] [/QUOTE]
Друзья мои,
специалист аварийки сразу четко заявил, что если есть двойное запирание дверей, то выход один - бить стекло!
avatar
FORDIAGNOSTIC_1
16 June 2009


Если есть двойное запирание то автомобиль вскрывается так:
Вскрывается капот.
Вытаскивается уплотнительная резинка жгута панели приборов.
Засовывается рука в салон и из-под шумоизоляции достаётся разъём C-113 или C-111 точно не помню.
В этом разъёме проходит шина MS-CAN. По ней идут кодовые посылки к замкам LOCK/UNLOCK.
Подключаемся к шине двумя длинными проводками.
Другие концы подключаем к MS-CAN другого FF2.
Нажимаем на брелоке другой машины кнопочку открыть и обе машины открываются.
Также за место второй машины можно использовать CAN модуль для доп. сигнализации любой фирмы.
avatar
Grigory2008
16 June 2009


FORDIAGNOSTIC_1
А они вытянутся в моторный отсек?
судя по схеме расположения
posted image

С111 точно не вытянуть - он около двери пассажира закреплен
С113, судя по рисунку, тоже не болтается

Насколько я помню, БК находится под капотом (1,4) или под левым крылом (для дизелей) - может проще около него подключиться?
avatar
-=Шустрая=-
16 June 2009


avatar
FORDIAGNOSTIC_1:

Если есть двойное запирание то автомобиль вскрывается так:
Вскрывается капот.
Вытаскивается уплотнительная резинка жгута панели приборов.
Засовывается рука в салон и из-под шумоизоляции достаётся разъём C-113 или C-111 точно не помню.
В этом разъёме проходит шина MS-CAN. По ней идут кодовые посылки к замкам LOCK/UNLOCK.
Подключаемся к шине двумя длинными проводками.
Другие концы подключаем к MS-CAN другого FF2.
Нажимаем на брелоке другой машины кнопочку открыть и обе машины открываются.
Также за место второй машины можно использовать CAN модуль для доп. сигнализации любой фирмы.

ОЙ! Вы это на каком языке пишите???
Простой блондинке тут не разобраться

А капот как вскыть??? научите???
Просто в моей ситуации пытались сорвать личинку в замке... но безуспешно(((
avatar
Grigory2008
16 June 2009


-=Шустрая=-
Если у вас нет сигналки, то замок капота открывается ключем согласно инструкции.
Если ключ недоступен, то через решетку радиатора длинной отверткой или подобным инструментом. Конечно, лучше позвать кого-либо опытного

например как расписано ниже
avatar
Omni11:

avatar
Omni11:

Если что свисти - дам фотку отмычки и покажу куда пихать.

Видишь за значком белый "поводок"?
(на фотке он на 1 час относительно центра значка)
posted image
Так вот - если ты его не видишь, то он у тебя спал
Или даже если ты его видишь, то возможно он просто выскочил. Это легко определить - вставляешь ключ в замок и крутишь влево, вправо - если сопротивления при поворотах на 45 градусов нет, то крутится только поводок, а замок, увы, стоит на месте.

Твои действия.

Берешь самый ненужный инструмент, аля широкая плоская отвёртка или ещё чего-нибудь ... делаешь канавку в виде буквы U.

В моём случае попался другой инструмент, и вот что я с ним сделал:
posted image
http://s60.radikal.ru/i170/0906/0a/049e402e1b06.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/0906/c8/1de773190f39.jpg

Длина стержня без рукоятки должна быть не менее 19 см. Иначе не достанешь до замка.

Далее тебе нужно этой отмычкой "забодать" замок. Чтобы было виднее я снял радиаторную обшивку и фоткаю без неё.

http://s55.radikal.ru/i148/0906/aa/61ddd509a0aa.jpg
posted image
http://s39.radikal.ru/i083/0906/60/0054250afed9.jpg

Попадаешь отмычкой в рога и далее те же движения что и ключом: на 45 град. против часовой стрелки - замок освободит капот, и потом на 90 град. по часовой - капот разблокируется.

Но это не всё ... далее тебе нужно вставить поводок в рога. Отмычку откладываем - она своё уже отыграла.

Откручиваем кожух радиатора.

http://s61.radikal.ru/i171/0906/c6/cd630cee0277.jpg

6 шурупов
http://i004.radikal.ru/0906/04/061c4d2f5931.jpg

6 клипс
http://s53.radikal.ru/i139/0906/af/7ab67f3992cc.jpg

отщелкиваем от экрана
http://s48.radikal.ru/i121/0906/6e/e616fdc2c041.jpg

вставляем всё обратно, предварительно запшикав ВэДэшкой

posted image
http://s46.radikal.ru/i112/0906/a6/3d8b4eaa3df6.jpg

собираем в обратном порядке ... вставляем клипсы, вставляем (закручивать смысла нет) шурупы.

вуаля!


взято отсюда Сломался замок капота. Не открывается. (сообщение #5338678)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up