CD магнитола

15 years ago

-1



Форд фоку 1 стоит штатная CD магнитола на 6 дисков!

Произошел такой глюк
Вставляю второй диск и туту хруст и магнитола автоматом перебрасывает на 1 после долгих раздумий перестает вообще видеть, что во втором есть какой-то диск. Сейчас на место второго не хочет принимать другой и в остальные соответственно не дает вставить. Первый играет и выплевываеться и принимается без проблем а дальше ни как.
Может кто знает или слышал а глюках как лечить. Или вообще как снять магнитолу и разобрать (может диск разорвало).

avatar
YKolik
29 December 2008

CD магнитола
8,7K
views
21
members
68
posts

avatar
Advokatvlad
29 November 2012


Я снимаю мафон просто, беру гвозди, которые в дырки влезут, отжимаю и одновременно изнутри (бардачок приспустить вниз) подталкиваю её наружу.
avatar
patalogig
29 November 2012

-1

цитата:
Я снимаю мафон просто, беру гвозди, которые в дырки влезут, отжимаю и одновременно изнутри (бардачок приспустить вниз) подталкиваю её наружу.

Сначала пробовал тоже гвоздями, лень было делать приспособу, но проблема в том как отжать 4 гвоздя одновременно.. Закончилось мое общение с гвоздями тем что поранил руку и сделал нормальные съемники

ЗЫ: кстати все хочу купить себе кассетную магнитолу, поностальгировать ибо дома нехилая коллекция кассет с раритетными записями. Сейчас конечно можно все это запросто скачать и загнать на диски или в mp3, но это все не то.. Толи дело, вторнул кассетку с которой у тебя определенные воспоминания и получил кайф В Витебске на рынке хотят за такой агрегат 100 вечнозеленых, но мне чото кажется что это перебор..
avatar
Advokatvlad
29 November 2012


цитата:
но проблема в том как отжать 4 гвоздя одновременно

ну я же отжимаю как-то, уже несколько раз так снимал.
avatar
patalogig
29 November 2012

-1

avatar
Advokatvlad:

ну я же отжимаю как-то, уже несколько раз так снимал.

ты просто ленивый а мне вот не лень было сделать две железки (уже с перебинтованным пальцем)
Electronic
3 December 2012

-1

patalogig
цитата:
все хочу купить себе кассетную магнитолу, поностальгировать

А у меня есть сонька практически нулевая да еще и с сд ченжером на 10 дисков. Ждет ценителя, который бы ей вторнул кассетку
avatar
patalogig
3 December 2012

-1

Electronic
дык я хочу штатную.. ибо уже купил себе приблуду вместо cd-ченджера. А вставить кассетку так хочется!
avatar
vitjen
6 December 2012

-1

Кто-нибудь в курсе какой размер штатной магнитолы, 2 DIN???
avatar
NinoNano
6 December 2012

-1

avatar
vitjen:

Кто-нибудь в курсе какой размер штатной магнитолы, 2 DIN???


1,8 DIN
avatar
vitjen
7 December 2012

-1

Это ж получается туда ничего кроме 1 din с проставкой не влезет
avatar
NinoNano
7 December 2012

-1

avatar
vitjen:

Это ж получается туда ничего кроме 1 din с проставкой не влезет


ровные ручки и чуток вдохновения и все влезет
почитай на досуге Установка 2 DIN магнитолы
avatar
vitjen
7 December 2012

-1

NinoNano
Спасибо, почитаю!
avatar
vitjen
9 December 2012

-1

А вообще кто-нибудь из наших устанавливат сей девайс?
posted image
avatar
Maslik
18 December 2012

-1

vitjen, я ставил, там нет ничего сложного.
gradovich
18 December 2012

-1

Подскажите а для чего штуковина которая в центре рамки на фото.Я свою так ни куда и не приспособил.
avatar
vitjen
18 December 2012

-1

Maslik
Нет ну я вроде тоже как понимаю, главная часть закрывает лишнее пространство( 0,8 din), а как каркас (то куда она вщёлкивается) новой магнитолы будет держаться внутри? и зачем эта рогатина в центре рисунка???
avatar
Maslik
19 December 2012

-1

Эта рогатина прикручивается к 1DIN магнитоле сзади для того что-бы она не наклонялась и выполняет функцию крепления.
В штатной она белая и установлена с завода, смотри фото.
http://killer.at.tut.by/podklx320.jpg
Вроде должно быть понятно.
Я измерял расстояние и прикручивал.
avatar
vitjen
2 January 2013

-1

Короче наконец решил вопрос с магнитолой, получилось как-то так! Цена вопроса: 10$- переходная рамка, 10$- переходник со штатного разъёма на евро (решил не крамсать проводку), 58$- магнитола.
P.S. штатная магнитола - просто балалайка, динамики в машине зазвучали по новому)))
posted image

СОРРИ ЗА КАЧЕСТВО ФОТО.
avatar
Advokatvlad
2 January 2013


цитата:
58$- магнитола

Это чё за модель такая?
цитата:
штатная магнитола

Джойстик был в машине?
avatar
vitjen
4 January 2013

-1

Advokatvlad
Модель вот http://catalog.onliner.by/jvc/jvc_kdx30ee/
Джойстика не было.
avatar
Advokatvlad
5 January 2013


avatar
vitjen:

10$- переходная рамка, 10$- переходник со штатного разъёма на евро (решил не крамсать проводку)

А где это всё покупал?
Интересно к ней можно штатный джойстик притарабанить.
цитата:
штатная магнитола - просто балалайка, динамики в машине зазвучали по новому

Ну так, там > jvc.ru же ЦАП 24-ёх битный
avatar
vitjen
5 January 2013

-1

Advokatvlad
цитата:
А где это всё покупал?

Вот тут http://1450.shop.onliner.by/shopreviews/caraudio/
пообщайся с продавцом насчёт джойстика, он вполне адекватный.
avatar
Advokatvlad
5 January 2013


avatar
vitjen:

Вот тут http://1450.shop.onliner.by/shopreviews/caraudio/

Мафон тоже там же брал?
Флешка жесть Я се такую > nix.ru приобрёл и две по 16 таких же раньше брал, ещё такая > nix.ru есть, но она на 8 всего (больше не выпускалось).
Вот > ru.apacer.com на USB 3.0 уже вышла и 32 гига есть. Скорость имеет значение, а то я на 16 гигов копирую около часа, а это довольно долго.
avatar
vitjen
5 January 2013

-1

Advokatvlad
цитата:
Мафон тоже там же брал?

ДА.Правда решил лично к ним скататься, а то мало ли что через интернет...
А флэшка подарочная, а дарёному коню...
avatar
Advokatvlad
5 January 2013


цитата:
Правда решил лично к ним скататься, а то мало ли что через интернет

Это правильно, я свои JVC раньше покупал тоже в точках продаж, а не через нет, но у меня были за 200$+ сейчас такие уже не актуальны, т.к. CD практически не используются, но на CD будет звук намного качественнее, чем на .mp3 с 320 кбит/c, но для этого нужна хорошая аккустика, что в машине сделать не возможно, в связи за закрытым пространством и маленькими объёмами, т.к. качественный звук - это очень тонкая наука, требующая серьёзного подхода. Поэтому то и lossless > ru.wikipedia.org никто к мафонам не прикручивает.
avatar
Leosan2011
24 February 2013

-1

Здравствуйте! Купила FF 2000 . Магнитола стоит без CD тока кассетник и радио(( . Запустить не могу. Может у кого есть руководство пользователя?
Sly32
25 February 2013

-1

Leosan2011
Если при включении мигает слово CODE, то пока не введете- не запустится. Если просто молчит и ничего не горит - нажмите на кнопку регулировки звука.
Код обычно написан на руководстве к магнитоле, можно скачать в нете раскодировщик для серии M
avatar
AlexHunter
25 February 2013


Leosan2011
Пока собирался - уже всё написали
Да, есть вот такая например программа - Ford M serial calc.exe
avatar
Leosan2011
26 February 2013

-1

мигает слово CODE - Я ввожу код и ... какую кнопку дальше жать??!! Я все перепробовала - ничего
avatar
AlexHunter
26 February 2013


Leosan2011
После ввода кода, для его подтверждения, нажать 5 (если правильно ввели все 4 цифры кода).
На всякий случай... После 3-х неправильных вводов кода магнитола временно заблокируется. Надо подождать 30 минут.
avatar
ruslan_k1
26 February 2013

-1

господа, доброго дня.

подскажите, плиз, правильно ли я понимаю, что для того, чтоб поставить 1DIN магнитолу вот сюда
posted image
мне нужна вот такая рамка - http://www.poweracoustik-rus.ru/catalogue/6162.html

и если да, может кто знает, где в минске такое чудо можно прикупить ? на некрасова ребята не в курсе (((

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up