Ельцин Борис Николаевич

15 years ago




После смерти Ельцина была передачка по телевизору, где обсуждалась эпоха правления Ельцина. Судя по результатам, 50/50 народ оценивал (судя по СМС голосованию) положительно-отрицательно. У мня большие сомнения насчет этих результатов (видимо, чтобы не обижать родных ЕБНа было сделано специально). Как оцениваете и почему?

avatar
AlexZombie
12 November 2008

Ельцин Борис Николаевич
7K
views
38
members
350
posts

avatar
Malabar
12 November 2008


ILIS
цитата:
И увеличивались с каждым годом. это стало опасно для других стран и мою страну развалили. 


Да уж, наломали дров коммуняки. Слава Борису Николаевичу, что он как-то чудом ситуацию вырулил без крови.

AlexZombie
цитата:
Что мог решить умалишенный алкоголик


http://www.rosnation.ru/preview/1203248469_foto1b-slogan.jpg

"Серьезной проблемой продолжает оставаться экономическая слабость России. Возрастающий разрыв между передовыми государствами и Россией толкает нас в страны третьего мира. Цифры текущего экономического роста не должны нас успокаивать: мы по-прежнему продолжаем жить в условиях прогрессирующего экономического отставания.

На первый взгляд, экономика страны сейчас выглядит неплохо. Растут валовой внутренний продукт, промышленное производство, инвестиции, сбор налогов. Однако экономический рост, как и в период оживления 97-го года, находится на грани риска. Два года назад видимое благополучие, основанное на масштабных государственных заимствованиях, рухнуло под воздействием мощного финансового кризиса.

Сегодняшние экономические показатели выглядят оптимистично только на фоне вчерашних. Хочу это подчеркнуть, только на фоне вчерашних! Но они весьма скромны по сравнению с другими странами, которые развиваются, и гораздо быстрее, и гораздо устойчивее развиваются, чем мы. Нынешний рост лишь в небольшой степени связан с обновлением экономического механизма. Во многом он является результатом благоприятной внешнеэкономической конъюнктуры.


За прошедшее десятилетие в стране произошли принципиальные перемены: Конституцией гарантированы права и свободы личности, сформирована демократическая политическая система, стала реальностью многопартийность. Россияне избирают Президента, депутатов Государственной Думы, губернаторов, мэров, органы местного самоуправления.

При принятии Конституции России в 1993 году федеративная государственность рассматривалась как достойная цель, на которую придется много и кропотливо работать. В начале 90-х центр многое отдал на откуп регионам. Это была сознательная, хотя отчасти и вынужденная политика. Но она помогла руководству России добиться тогда главного - и, думаю, была обоснована: она помогла удержать Федерацию в ее границах. Надо это признать. Легче всего критиковать то, что было до нас.

В. В. Путин
avatar
biggimot
12 November 2008


avatar
AlexZombie:

SafronoFF2
Вот скажи, адекватный человек, зная о предстоящей деловой встрече на международном (!!!) уровне, будет жрать водку стаканами?

нада у Klonna спросить
avatar
SafronoFF2
12 November 2008


avatar
AlexZombie:

SafronoFF2
Вот скажи, адекватный человек, зная о предстоящей деловой встрече на международном (!!!) уровне, будет жрать водку стаканами?

Если у человека есть задача сорвать встречу любым способом - то может и выжрать пару стаканчиков Прямое игнорирование встречи может привести к осложнениям, а так - ну выпил Президент, все русски пьют. "Он русский, и это многое объясняет" (с)

Ты-то хоть в курсе, чё там за встреча была и с какой целью? Без Яндекса только
avatar
Blackwind
12 November 2008


biggimot
цитата:
Как можна тады рассуждать о них?

Не можно, а нужно. С первых лиц организации, а тем более большого государства, спрос максимальный. Речь не о человеческих качествах, а о профессионализме, с которым выполнена работа.
avatar
nip
12 November 2008


Оглянувшись в эпоху ЕБН, сейчас отчетливо видно, насколько разрушительной для Российского государства она оказалась в послесовковой эйфории этого небыло так заметно ЗЛО-однозначно.
avatar
ILIS
12 November 2008


avatar
Adios_:

avatar
ILIS:

Темпы развития страны в СССР были ОГРОМНЫМИ! И увеличивались с каждым годом. это стало опасно для других стран и мою страну развалили.

Это тебе в кружке коммунистов рассказали?

А ты сам посмотри, как страну после войны подняли. Не собираюсь ничего доказывать. Но промышленность была наша и на высоте. Сейчас нашей нет вообще! То что есть - говно.
avatar
AlexZombie
12 November 2008


avatar
SafronoFF2:

Ты-то хоть в курсе, чё там за встреча была и с какой целью? Без Яндекса только

Цели не знаю, даже не помню куда он летел. Информация про бухающего президента в самолете от инсайдера.
avatar
Сократий
12 November 2008


avatar
biggimot:


Зато Горбачев с женой просто, по тихому разрушиле великую и неделимую

Бред писать не надо , Беловежские соглашения ... подписывал ,а не Горбач ,при нормальном законе ... одной Чечни хватило бы за глаза на пожизненное . Сволочь он и оборотень . И не надо ...о покойниках , Ильичи поди пропеллером вертятся их полоскают мама не горюй .
avatar
SafronoFF2
12 November 2008


avatar
AlexZombie:

avatar
SafronoFF2:

Ты-то хоть в курсе, чё там за встреча была и с какой целью? Без Яндекса только 

Цели не знаю, даже не помню куда он летел. Информация про бухающего президента в самолете от инсайдера.

Ну вот и ответ, собсно
avatar
Adios_
12 November 2008


avatar
ILIS:

avatar
Adios_:

avatar
ILIS:

Темпы развития страны в СССР были ОГРОМНЫМИ! И увеличивались с каждым годом. это стало опасно для других стран и мою страну развалили.

Это тебе в кружке коммунистов рассказали?

А ты сам посмотри, как страну после войны подняли. Не собираюсь ничего доказывать. Но промышленность была наша и на высоте. Сейчас нашей нет вообще! То что есть - говно.

В Брежневские времена страну разваливать начали - приписки, воровство и т.д...
К приходу Горбачева уже развалено все было - он только это оформил.
championoff
12 November 2008


А теперь, без Ельцина, по типу все замечательно.
По крайней мере, человек способностями лидера обладал, в отличие от этих двух.
"Что случилось с Вашей подводной лодкой???" - "Она утонула." И улыбка, тьфу ты.
avatar
Moonraker
12 November 2008


avatar
SafronoFF2:

Ты-то хоть в курсе, чё там за встреча была и с какой целью? Без Яндекса только

Что, хотели предъяву сделать и на счетчик поставить? Тогда конечно другое дело. С пьяного какой может быть спрос? Короче сорвал им предъяву, молодец ЕБН.
А мог бы просто телефон выключить и все. Мол в лес пошел по грибы и заблудился, пока то да се, пока выбрался, пока до него дозвонились, а встреча уже прошла. В общем не обязательно пить то для того чтобы на встречи не ездить.
avatar
biggimot
12 November 2008


Сократ

а вы можете назвать хотя бы одного Российского правителя, которого любил народ, и которым гордицца вся страна?
avatar
Сократий
12 November 2008


avatar
Malabar:



Да уж, наломали дров коммуняки. Слава Борису Николаевичу, что он как-то чудом ситуацию вырулил без крови.


А вот тут я вами не соглашусь ,человека можно убить и бескровно , как и страну. ... начал , а ВВПе с ДАМы успешно продолжают душить , цифирек в руках нет насколько смертность при них стала преобладать над рождаемостью ? А участь пенсионеров это просто за гранью и будет ещё хуже , как ни крути , я знаю и помню , а пенс-ры жили в сов-е время несравненно лучше . ... раздал страну куче ублюдков, а ВВП это закрепил законодательно , разрушив выборную систему и СТАБИЛЬНО фальсифицируя их результаты . Хотя бы сравните кол-во долларовых миллиардеров в ЮСА и Раше ,кол-во проживающих там и там и размеры ВВП и всЕЕЕ станет понятно .
Мне до пенсии 13 лет осталось ,если денег на достойную старость не скоплю то тАК как сейчас пенсионеры живут лучше не жить . А дети ?У них теперь никакого соц.лифта нет .
avatar
AlexZombie
12 November 2008


avatar
biggimot:

Сократ

а вы можете назвать хотя бы одного Российского правителя, которого любил народ, и которым гордицца вся страна?

Коба не в счет, я так понимаю?
avatar
Adios_
12 November 2008


avatar
AlexZombie:

avatar
biggimot:

Сократ

а вы можете назвать хотя бы одного Российского правителя, которого любил народ, и которым гордицца вся страна?

Коба не в счет, я так понимаю?

Еще скажи, что им вся страна гордится...
avatar
зодчий
12 November 2008


Затронули больное. Ельцин - продажная марионетка, глупая и непредсказуемая. Такой же Горбачев. Путин не лучше. Звездит красиво, только толку мало.

Как можно оценивать эпоху Ельцина? За всю тысячелетнюю (!!!) историю России только два раза население страны уменьшалось. Это при Петре 1 и при БНЕ. Даже в гражданскую войну, ВО войну, голоды и моры, период татарского ига, гонения Ивана Грозного, Смутные времена - Россия увеливалась территориально и численно!

Петр 1 придан анафеме, и если бы не Катька хрен бы его щас добрым словом вспоминали. А Ельцин - блин, герой, освободитель.
avatar
Сократий
12 November 2008


avatar
biggimot:

Сократ

а вы можете назвать хотя бы одного Российского правителя, которого любил народ, и которым гордицца вся страна?

За всю Историю Государства Российского не скажу , столько не живу , не Маклауд ,а историю когда-то знал хорошо .сейчас переврали и помню уже плохо ,НО одно могу сказать точно,если сравнить предполагаемые рейтинги последних лет правлений ... и Брежнева , ... в глубок ой попе был бы по сравнению .
А ... не только синячил ,где-то видео или просто инфа проскочила ,ну полный маразм ,как при всречающих в аэропорту он пошёл отлить на колесо .эТо простительно бомжу ,но президенту сверхдержавы ???

Кстати ,где-то в инете писали ,что ... памятник в виде российского флага с той целью сделали ,чтоб не плевали на могилу . На могилу вурдалаку и упырю плюнуть не вандализм ,разрушений-то нет ,а вот на флаг ниЗЗя ,потому и поставили .
avatar
Malabar
12 November 2008


Сократ
цитата:
А вот тут я вами не соглашусь ,человека можно убить и бескровно , как и страну. ... начал


Да ну, что там Борис Николаевич начал. Он тогда еще в моссовете на троллейбусе катался.
Вы же должны помнить как все начиналось:

Провозглашение независимости республиками СССР
1990 год:

19 января — Нахичеванская АССР
11 марта — Литовская ССР
30 августа — Татарская АССР
27 ноября — Чечено-Ингушская АССР

1991 год:

9 апреля — Грузинская ССР
8 июня — Чеченская часть Чечено-Ингушской АССР
20 августа — Эстонская ССР
21 августа — Латвийская ССР
24 августа — Украинская ССР
25 августа — Белорусская ССР
27 августа — Молдавская ССР
30 августа — Азербайджанская ССР
31 августа — Киргизская ССР
1 сентября — Узбекская ССР
9 сентября — Таджикская ССР
23 сентября — Армянская ССР
27 октября — Туркменская ССР
16 декабря — Казахская ССР

Это все наши друзья Эстоны и Грузины. Ельцин был не более чем патологоанатом, в Беловежской пуще расписавшись в справке о смерти и результатах вскрытия.
avatar
biggimot
12 November 2008


цитата (Сократ @ Сегодня в 17:03)
avatar
biggimot:

Сократ

а вы можете назвать хотя бы одного Российского правителя, которого любил народ, и которым гордицца вся страна?

За всю Историю Государства Российского не скажу , столько не живу , не Маклауд ,а историю когда-то знал хорошо .сейчас переврали и помню уже плохо ,НО одно могу сказать точно,если сравнить предполагаемые рейтинги последних лет правлений ... и Брежнева , ... в глубок ой попе был бы по сравнению .
А ... не только синячил ,где-то видео или просто инфа проскочила ,ну полный маразм ,как при всречающих в аэропорту он пошёл отлить на колесо .эТо простительно бомжу ,но президенту сверхдержавы ???

Кстати ,где-то в инете писали ,что ... памятник в виде российского флага с той целью сделали ,чтоб не плевали на могилу . На могилу вурдалаку и упырю плюнуть не вандализм ,разрушений-то нет ,а вот на флаг ниЗЗя ,потому и поставили .

ну показанные компроматы- не повод говорить, что человек - дерьмо. еще раз повторюсь- его из нас лично ни кто не знал! телевизор- зло! когда Ельцын пришел к власти, показывали все хорошее, со временем начались заказы компроматов, что бы народ вознинавидел Ельцына. Показав что, нажрался, что пассал- и этого достаточно для народа, что бы стал врагом. Сменится власть, и про Путина с Медведевым покажут. Вон, война с Грузией когда началась, Медведев только улыбался... Такие компроматы есть на каждого вождя... и что??? Самое главное, каким человек был, и как о нем отзывались люди!!! А врагов у всех хватает.
championoff
12 November 2008


Плевать на могилу не совсем достойно, по моим понятиям, а тому кто хочет никакой флаг не остановит. Сам вижу много как отрицательных, так и положительных моментов кас. личности и времени. Смотря с кем сравнивать. Не понимаю тех, кто хает ЕБН, но при этом хвалит приемников его. За что их хвалить? Что они хорошего сделали ВООБЩЕ?
avatar
AlexZombie
12 November 2008


avatar
biggimot:

Вон, война с Грузией когда началась, Медведев только улыбался...

Я тоже улыбался бы. Горстка идиотов на баранах с рогатками в руках возомнила, что может гавкать на Россию. Трактором всех переехали и всего делов.
championoff
12 November 2008


AlexZombie
К сожалению, наших полегло немало, не забывай про это.
avatar
Adios_
12 November 2008


Самая большая претензия к Ельцину - это его схема приватизации - залоговые аукционы и т.д.
Лукашенко, например, смог (захотел) сохранить производство и т.д...
avatar
AlexZombie
12 November 2008


C
championoff:

AlexZombie
К сожалению, наших полегло немало, не забывай про это.

Здесь согласен, действительно погибли невинные люди.

Мне интересен этот цирк мирового масштаба, когда Грузию пытаются выставить эдаким "мальчиком для битья", на которого злостная и варварская Россия внезапно напала. Теперь я не сомневаюсь, что переписать учебники истории - как два пальца об асфальт. Через 2 поколения до правды уже не докопаешься.
avatar
bantik
12 November 2008


А чего спрашиваешь ? Есть оккультные технологии чтобы воскресить ? Чур тогда с Ленина начать - хочу обратно декрет о 8-ми часовом рабочем дне...
avatar
biggimot
12 November 2008


AlexZombie

Не горстка идиотов, и долеко не на баранах! (Вся техника Русская-Американская, тактика Американская, наемники из совершенно разных стран) и за Россию воевали преимущественно Чечены!
avatar
Сократий
12 November 2008


avatar
Malabar:



Да ну, что там Борис Николаевич начал. Он тогда еще в моссовете на троллейбусе катался.
Вы же должны помнить как все начиналось:

Ельцин был не более чем патологоанатом, в Беловежской пуще расписавшись в справке о смерти и результатах вскрытия.

В марте 1990 Ельцин был избран народным депутатом РСФСР.
29 мая 1990 был избран Председателем Верховного Совета РСФСР
7 - 8 декабря 1991 в Беловежской пуще состоялась встреча президентов России и Украины и Председателя Верховного Совета Белоруссии, результатом которой стала ликвидация СССР и провозглашение Содружества Независимых Государств (СНГ).
Это он будучи депутатом ,а затем Председателем ВС на троллейбусе ездил ? Ага , а перед этим троллейбусом ехал троллейбус с мигалкой ? Самому-то не смешно ?
Он узаконил декларативные суверенитеты и сместил по сути с поста избранного Президента СССР . А как он отнёсся к Горбачёву ,как унижал его ,так мерзостно ,так пакостно вёл себя ... ,недостойно не то ,что президента ,просто мужчины .

Я презираю ... не за компроматы ,когда он мне стал НЕ приятен , для начала ,а было это ещё в93-м ,у тогда за Белодомовцев болел ,к 93 уже всё стало понятно .
championoff
12 November 2008


Сократ
А Ваше мнение о двух приемниках? Неужели лучше?
avatar
Сократий
12 November 2008


C
championoff:

Не понимаю тех, кто хает ЕБН, но при этом хвалит приемников его. За что их хвалить? Что они хорошего сделали ВООБЩЕ?

Кто хвалит-то ,я последователен презираю и тех и других ,анафема на них .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up