Опять авария на Скандинавии

15 years ago




Фура вышла на встречку, врезалась во фьюжик.В фьюжике трое погибших.
Инфа из Первомайской больницы
Вот что делать, как от этого спастись? я когда езжу по Скандинавии, и так ухожу на обочину всегда. Но и это не панацея.
И как же так: фьюжик, 4 звезды безопасности евронкапа, 4 подушки безопасности!и не спасло...

avatar
lessen
5 November 2008

Опять авария на Скандинавии
4,3K
views
33
members
69
posts

avatar
Вован из Питера
6 November 2008


CЛАВА
Сам включи
Одно дело - сплошной отбойник посередине, другое дело - отдельно стоящие столбики или поребрик типо тротуарного, нифига в темноте не заметные... Я представляю что там начнется на трассе...
avatar
CЛАВА
6 November 2008


Вован из Питера
ну во первых светоотражающие элементы это раз,во вотрых надо в темноте фары включать и все будет видно
а сплошной отбойник это дорого и это 3,
мозг включи птамучто любое препядствие от выезда на встречку это уже плюс как минимум,
avatar
Brodjaga
6 November 2008


Вован из Питера

Я думаю все имели ввиду отбойник...А светоотражающие столбики в принципе тоже вариант...

Nimfa78
Боюсь, это путь в никуда: или сажать и лишать навсегда прав за сбитого пьяницу? ну и мало ли ситуаций случается, когда доходит до трупов, но виновны сами трупы?

Уж лучше бы за угон авто сроки нормальные сделали...А то "взял покататься"...хулиганство...
avatar
Nimfa78
6 November 2008


Brodjaga
не-не, сбитый алкач не на пешеходном переходе, как и не-алкач - сам виноват, а когда тупо на встречку - это совсем другая история
avatar
irs
6 November 2008


жесть конечно
avatar
CЛАВА
6 November 2008


Nimfa78
понимаш,тут есичо могут быть варианты типа
сам тупо
... слева
шинам кранты
заснул
и т.д
косить всех под одну гребенку стремно и как доказать то же не очень понятно
avatar
Nimfa78
6 November 2008


CЛАВА
кранты шинам - видно
... слева (как и справа) - без следов соприкосновения, или хотя бы армии свидетелей - недоказуемо
заснул - а фигли ты попёрся в таком состоянии?
и т.д.

можно вариантов придумывать немеряно, только зачем, если есть вот этот совершенно конкретный случай, с конкретными трупами под конкретной фурой? я об этом. или кто-то не согласен, что действия товарища на фуре квалифицируются не иначе, как убийство? по неосторожности, по халатности, или ещё как - эти формулировки уже на откуп юристам. но это же он, а не кто-то другой пошёл по встречке, не убедившись в безопасности маневра? или я чего-то не понимаю в этой жизни...
avatar
CЛАВА
6 November 2008


Nimfa78
может я неправильно выразился
я целиком и полностью двумя руками за
цитата:
но не мешало бы заменить краткосрочные "посиделки" за ДТП с "двухсотыми" на хороший срок, аналогично убойным статьям, и лишение прав навсегда
а то мелочи какие - раскатал такой дурой всё в мясо, посидел пару лет на общем режиме, или вообще на поселении, вышел по амнистии и опрять за баранку 


просто могут быть варианты аля безвины виноватые-хз что там жизнь подкинет,с другой стороны бывает не повезло
avatar
Nimfa78
6 November 2008


CЛАВА
не, Слав, это как раз если вина не подлежит сомнению...

вот чувачок с маршрутки, который на Таллинском стока людей снёс - посидит чутка и опять за баранку, это нормально разве? тем более, что уже не первый раз у него проблемы с "управляемостью мозгом"
avatar
CЛАВА
6 November 2008


Nimfa78
ты права во всем я просто пока не могу внятно объснить что я имею ввиду

чичас закончу трепаться по телефону и попытаюсь чо нить...
avatar
Nimfa78
6 November 2008


CЛАВА
да я поняла, о чём ты)
avatar
Brodjaga
6 November 2008


Nimfa78
С одной стороны ты права...
Но с другой стороны хотелось бы таких ситуаций не допускать или предотвращать...А длина срока постфактум в этом деле не помошник...никто в здравом уме не планирует завершить маневр ДТП с трупами...

А предотвратить это можно только изменением схемы мотивации и механизмов рынка...когда не будут за руль многотонного автопоезда пускать 20 летних парней, устраивающих на них NFS...и когда не будет водитель работать по принципу "Волка ноги кормят"... А это возможно только жестким правовым регулированием и контролем.
avatar
Di HarD
6 November 2008


avatar
TESAK ST:

Мочить надо водил фур!!! прям в сортире!!!

А другие, более умные мысли у тебя (Вас) отсутствуют ?
avatar
Odin AS
6 November 2008


афигет
avatar
Sstorm
6 November 2008


OdinВ AS
+1

JIAMObot
6 November 2008


Nimfa +1

во всем согласен.
Не выспался - нефиг садиться за руль.
Козел слева-справа - дай дураку дорогу.
и т.п.

Меня вот тоже бесит, когда без причины лезут на встречку.
Ещё бесит, с какой лёгкостью люди пересекают осевую сплошную (двойную сплошную), как будто забыли, как инструктор в автошколе вдалбливал простую истину: "Считай, что не сплошная слева, а стена!" (с)

Сажать за это надо, если ДТП привело к жертвам. Жестче надо быть. Это в рамках закона.
А в рамках государства - ремонтировать, улучшать трассы.
avatar
Nimfa78
6 November 2008


avatar
Brodjaga:

Nimfa78
С одной стороны ты права...
Но с другой стороны хотелось бы таких ситуаций не допускать или предотвращать...А длина срока постфактум в этом деле не помошник...никто в здравом уме не планирует завершить маневр ДТП с трупами...

А предотвратить это можно только изменением схемы мотивации и механизмов рынка...когда не будут за руль многотонного автопоезда пускать 20 летних парней, устраивающих на них NFS...и когда не будет водитель работать по принципу "Волка ноги кормят"... А это возможно только жестким правовым регулированием и контролем.

в общем, нужны комплексные меры - традиционный метод кнута и пряника, тока пряник послаще, а кнут с большой железной гайкой на конце
avatar
РОМУЛ
7 November 2008


avatar
Magian:

avatar
Nimfa78:

lessen
от фуры спасёт только танк

Не спасет!
Сдетонирует боезапас.

Это ты авторитетно заявляешь? Что знаешь точно?
avatar
Jakomo
7 November 2008


avatar
CЛАВА:

государству начхать  
разделительные столбики или хотябы бордюр поставили проблем бы меньше на порядок стало

Правильнее не "государству", а его отдельным чиновникам!!! Мы с вами и есть государство и нам на это не начихать! Исполнение прозвучавших в теме вариантов увеличения безопасности от нас с вами не зависит (если только с плакатами и лозунгами смольный не штурмовать... и то врядли поможет...)!
А те, кто действительно может это осуществить передвигается по таким дорогам в сопровождении мигалок и сирен!!! Их фуры не беспокоят... В основном... Ну или пока не коснется кого-то из их близких...
avatar
Alex318i
7 November 2008


avatar
Magian:

avatar
Nimfa78:

lessen
от фуры спасёт только танк

Не спасет!
Сдетонирует боезапас.

Не в тему, конечно, но танки выдерживают и не такое. Да и масса у него сопоставима с фурой. Тут главное пушку успеть отвернуть.

А для простых авто лобовое почти всегда писец ИМХО...
avatar
Nimfa78
7 November 2008


avatar
Jakomo:

Исполнение прозвучавших в теме вариантов увеличения безопасности от нас с вами не зависит (если только с плакатами и лозунгами смольный не штурмовать... и то врядли поможет...)!

на самом деле всё проще
но эффективно только накануне выборов
а именно:
некая организация, лучше правозащитно-автомобильной направленности (например, КЗПА, Свобода выбора и в таком же духе) обращается к некоему кандидату, или депутату, желающему остаться на второй срок, и договаривается о поддержке его кандидатуры на выборах + позитивный пиар среди своих респондентов взамен на лоббирование некоего законопроекта, достаточно традиционная схема без лишнего шума и пыли
avatar
РОМУЛ
9 November 2008


Что то я очкую... Мне в четверг в Выборг ехать...
avatar
Nimfa78
9 November 2008


РОМУЛ
не гони, и всё будет ха-ра-шо
avatar
РОМУЛ
9 November 2008


Nimfa78
Ну так я то не буду гнать а вот кто в лобовую атакупойдёт...? Тьфу три раза через левое плечо...
avatar
Nimfa78
9 November 2008


РОМУЛ
дык увернуться успеешь, палюбому - время на принятие решения обратнопропорционально скорости
avatar
lessen
9 November 2008


РОМУЛ

Вот несмотря на то, что я езжу раз в тнеделю и уже привык-все равно жмусь к правой обочине не на обгонах. Чего и советую!
avatar
РОМУЛ
9 November 2008


lessen
Да я сам в Выборг частенько мотаюсь...
avatar
Алексей-77
9 November 2008


avatar
TESAK ST:

Мочить надо водил фур!!! прям в сортире!!!

ну по пробуй рискни ,если здоровья хватит

цитата (Alexei Fedorov @ 06 Ноября 2008 (Четверг) 16:19)
avatar
TESAK ST:

Мочить надо водил фур!!! прям в сортире!!!

А другие, более умные мысли у тебя (Вас) отсутствуют ?

по всей видимости нету их
avatar
626
9 November 2008


avatar
TESAK ST:

Мочить надо водил фур!!! прям в сортире!!!

ну зачем мочить
просто табличку прибивать на лоб с надписью
"я обгонял на встречке"
avatar
Алексей-77
9 November 2008


Почитал я тут всё что по написано а все гребут под одну гребёнку, нехорошо конечно есть болбесы как на больших так и на малых авто но не все же так ездят к тому же разные ситуации бывают на дороге .А винить что водила Фуры один во всём виноват нехорошо Хотя могу сказать что культура вождения не фонтан у всех , Эстонцы так это вообще хуже Москвичей если видишь впереди фуру с Эстонскими номерами так сразу можешь взаранее планировать на обгон только на прямой так как эти кексы ездят в паре и расстояние между ними минимум и вклинится они не дадут если что , но правда не все такие. Я вот сам сколько раз наблюдал за водилами легковушек как ездят они, так это вообще полный аут! картина репина называется , стаю на перекрёстке по светофорцу красный ,все стоят А вот водила мерена летя по встречке показывая свою вертуозность хамского вождения просвистал и по красному полетел дальше так сказать и как это называется??? Nimfa78 вот ты говоришь надо с депутатами перетереть вопросы а сами то они что лучше?? не все конечно но большинство ,нарушают ПДД только как орехи щёлкают и что??? В данном случае могу сказать , что нельзя решить за всех ! надо это что бы каждый лично осозновал свои действия в плане обгонов ,и .т.д
А осуждать тут всех это то же не очень ,ведь ситуации разные бывают

avatar
626:

avatar
TESAK ST:

Мочить надо водил фур!!! прям в сортире!!!

ну зачем мочить
просто табличку прибивать на лоб с надписью
"я обгонял на встречке"

и для таких же кто на легковушке или джипаре Да по крупнее ! что бы видно было из далека!

avatar
РОМУЛ:

Что то я очкую... Мне в четверг в Выборг ехать...

спокуха Ромик можешь пристроиться в хвосте

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up