Вопрос к знатокам ПДД



Вопросик есть к знатокам ПДД.
Купил на днях тестю машину (Шкоду Фабию new).
Живут они очень далеко, на самом севере Карелии, можно сказать что практически в Мурманской области.
На следующей неделе забираю машину из салона перегнать смогу только в декабре январе.
На руках будет договор купли-продажи (на тёщу - прав у неё нет) и временная ОСАГО в которую впишут меня + рукописная доверенность (транзиты не дают).
С таким «комплектом», как я понимаю, можно кататься 5 дней до постановки на учёт.
В ближайшее время это сделать не удасться. Придётся месяц ездить так (ну не постоянно) и потом гнать больше 1000 км.
Чем мне грозит встреча с сотрудниками ГИБДД??? (Как на територии Лен обл, СПб так и за её пределами) Проезжать придётся кучу постов.

avatar
Den79
1 November 2008

Вопрос к знатокам ПДД
6,1K
views
38
members
105
posts

avatar
Ni-ni
15 December 2010


lesha_ff2
если не сможешь доказать этот факт, то посадят за кливету
avatar
Shark
15 December 2010


цитата:
Норма, находившаяся в части 3 статьи 12.15 Кодекса и предусматривавшая ответственность за выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом или поворотом налево, в связи с внесенными изменениями в Правила дорожного движения (пункт 9.2) включена в новой редакции («поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги») в часть 2 статьи 12.16 Кодекса. Санкция за правонарушение осталась прежней – штраф от 1000 до 1500 рублей.
avatar
amiko
15 December 2010


Someone…
Если я не ошибаюсь, то там знак есть "движение только прямо":

posted image
avatar
Shark
15 December 2010


amiko нету. Это не в ту сторону ты смотришь.
avatar
Лодочник
15 December 2010


про перекресток седова / ивановской было вот там как раз таки знак висит только прямо

цитата:
  Проезжая по улице Седова в районе пересечения с Ивановской улицей,увидел очень странное расположение знака 4.1.1 "Движение прямо" .
Водители совершающие правый поворот от Сортировочного моста его совершенно не видят и вроде бы он фунциональной нагрузки не несет.
Однако это на первый взгляд 
Проехав еще метров 300 обнаружил разрыв в двойной сплошной разметке,предназначен он для выезда из двора.Многие водители совершают тут разворот и тут же попадают в руки инспектора ДПС,который стоит на перекрестке.Вот так знак пополняет казну или ... 

Рацпредложение рубрика "Засада". (сообщение #8604918)
avatar
Someone…
15 December 2010


угу... знака не было.
ну как я понимаю - без вариантом минимум штраф.
Права забрали, дали временку, сказали до решения кого-то там на Пархоменко.

-ALEKS-
это не тот перекрёсток, где попал я...
есичё.
avatar
Лодочник
15 December 2010


Someone…
все равно не понимаю даже если двойная сплошная почему права отобрали если это не лишение..

может там в протокол что нить другое вписали типа поворот налево не в свою полосу?
avatar
Someone…
15 December 2010


в протоколе ст.12.15.4 КоАП
Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда
собственно это, как я понимаю
Fus
15 December 2010


Как вариант - сразу делать фотографии заметённой снегом разметки, искать свидетелей и писать жалобу.

ЗЫ
Был случай, когда товарища разводили на встречку, пытаясь доказать, что дорога не двухполосная, а четырёх (двух полос не было, т.к. они были завалены снегом). Жалоба (с фотографиями) в прокуратуру возымела своё действие .
avatar
Тапак
15 December 2010


цитата:
Часть 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
avatar
Тапак
15 December 2010


цитата:
12.16 ч.2 
Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. 

штраф - от 1000 до 1500 руб.
avatar
Shark
15 December 2010


Someone… Нормальный такой развод. Хотя надо признать часто встречаемый.
Тебе не ту статью шьют.
Статья 12.15.
цитата:
Часть 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.


А должны Статья 12.16:
цитата:

Часть 2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
avatar
Лодочник
15 December 2010


да какой выезд на встречку если это разворот через двойную сполошную
avatar
Odin AS
15 December 2010


-AsPilot-
я думаю тут выезд на полосу встречного движения совмещенный с поворотом/разворотом
итого 1000 до 1500 по решению нач.гаи. района...
ну а коли это на фед.трассе то это спец.бат на пархоменко...
один хрен в суд, так как протокол по 4 части уже есть... и потом НОНД
avatar
Тапак
15 December 2010


avatar
Odin AS:

-AsPilot-
я думаю тут 12.15.2
выезд на полосу встречного движения совмещенный с поворотом/разворотом
итого 1000 до 1500 по решению нач.гаи. района...
ну а коли это на фед.трассе то это спец.бат на пархоменко...
один хрен в суд, так как протокол по 4 части уже есть... и потом НОНД

смотри новые ПДД
http://www.prav-net.ru/koap-rf-statya-1215...zda-ili-obgona/
avatar
Shark
15 December 2010


Odin AS, Гоша, КОАП новый открой, но по сути ты правильно изложил.
avatar
Odin AS
15 December 2010


Да-да я уже посмотрел, всё, чего-то меня подглючило, там же изменения, вы правы
avatar
Лодочник
15 December 2010


-AsPilot-
Тапак

так теперь разворот ваще не фигурирует?? и че?? если не было объезда препятствия разворот теперь подпадает под движение по встречке чтоли???
avatar
Лодочник
15 December 2010


да ребята это песец.. не заметил знак только прямо развернулсо и кабзец правам и таких знаков дофига как я уже говорил выше следующий перекресток седова/ивановская там нельяз с ивановской налево все ехали направо разворачивались в разрыве сплошной а там знак только прямо
avatar
Тапак
15 December 2010


-ALEKS-
ты выше прочитай мой пост или Вовин

12.16 ч.2
Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.

штраф - от 1000 до 1500 руб.
avatar
Лодочник
15 December 2010


Тапак
а нахрена тогда они убрали пункт про разворот/ поворот из 12 .15?
avatar
Тапак
15 December 2010


-ALEKS-
кто б знал б
avatar
Илья с Питера
15 December 2010


гиблое место эта ивановская.
а не правильно составленный протокол считается действительным?
avatar
Лодочник
15 December 2010


Илья с Питера
а вот это еще надо доказать что его неправильно составили... нанимать адвоката искать свидетелей и т.д.

я все ближе и ближе к покупке видео регистаатора
avatar
Someone…
15 December 2010


ух...
с сегодняшней ситуацией даже не знаю, фитнес - это хорошо или плохо...
avatar
Лодочник
15 December 2010


Someone…
да уж.. ,вам срочно надо искать адвоката может еще можно что нибудь сделать
avatar
dimcher
9 August 2012


Такой вот вопрос у меня. Заезд на Большеохтинский мост при движении по Малоохтинской набережной на север. Там надо проехать под мостом и сразу после этого сделать разворот, зеленая стрелка на картинке.

posted image

как расположены знаки можно посмотреть на панораме
http://maps.yandex.ru/-/CVarmY6Y
правда она старая. Сейчас там нет полностью полосы для движения от моста, она перегорожена забором, только к мосту. То есть поехать от 1 к 2 нельзя никак. Если поехать от 2 к 1, то это будет только нарушение требования знака "только прямо", или же можно припаять встречку? Насчет кирпичей в пункте 2 не уверен, но по-моему их нет!
вид номер два теперь такой.

posted image

И кирпича, который виден тут http://maps.yandex.ru/-/CVarm0z4, нету!
avatar
Avenger86
9 August 2012


Знак у забора стоит или на траве между дорог?
avatar
dimcher
9 August 2012


Avenger86
на траве между дорог!
avatar
Avenger86
9 August 2012


dimcher
тогда надо искать кирпичи и знаки односторонней у первого поворота. если ничего нет - то только игнор "движение прямо".

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up