А так можно?

15 years ago




Доброго дня!
Попал на лишение прав от 4 до 6 месяцев.Остановился и стоял на дороге с 3-х полосным движением на левой полосе, предназначенной для встречного движения, "лицом" навстречу движения.Подъехали-предложили оформить протокол...мол суд разбереться.Описывать мои прерикания с гайцем не буду, но права не отдал...отдал денег.
Вопрос:Привожу два рисунка.Если бы я на суде их привел и рассказал, что именно так я и подъезжал-выезжал, то "отмазался" бы? Или и здесь у меня присутствуют нарушения ПДД?
П.С.Гайцы не видили, как я парковался.

Так я ,типа, парковался, например
posted image

avatar
Олегин
27 September 2008

А так можно?
1,5K
views
20
members
42
posts

avatar
-Alexx-
27 September 2008


kol123
развели - это когда ты не виновен. думаю в твоем случае все было наоборот
пьяным без прав сбил старушку ?
avatar
kol123
27 September 2008


-Alexx-
Вилку поставили
А я пил вечером коньяк с пивом
avatar
П. Р)l(евский
27 September 2008


avatar
Р. Гир:

Олегин
Лишат по-любому за такое нарушение.
Сам в августе по дороге на юг пару раз въехал на встречку. Теперь хожу пешком до рождества
. Пытаясь отмазатся чего только не изучил.
Сразу всем рассказываю, что можно делать в случаях лишения:
1. Самое главное - в протоколе писать, что рассматривать дело прошу по месту регистрации а/м.
Что это даёт - срок лишения начинает отсчитыватся с момента совершения нарушения. Если написать - рассмотреть по месту жительства - что вроде звучит так же, то срок начнет отсчитыватся с момента сдачи временного удостоверения в ГАИ.
2. ни под каким видом не получать повестку из суда, нигде подписи не ставить, прятаться и прикидыватся соседом. И так 2 месяца. (всё это время можно ездить по временному разрешению).
3. Через 2 месяца +1 день можно обращатся в суд по месту жительства с протоколом о нарушении - судья должен закрыть дело в связи с истечением срока давности.

Информация от судьи, которая лишала меня прав на 4 месяца, в общем нормальная понятливая женщина, сама автомобилистка. Считаю что верить ей можно.

и являтся в суд за постановлением о лишении не надо - придет домой уже - удобно.

Постановление на втором заседании вынесут...
avatar
TIMI
27 September 2008


kol123
Пиво с коньяком=зло.
Сколько пива можно было бы купить на 80000.? А так ,гайцы...
Moonwalker
27 September 2008


avatar
kol123:

-Alexx-
Вилку поставили
А я пил вечером коньяк с пивом

Мда...
за 80 000 можно было бы личный самолет заказать, не то что такcи...

И нафига садиться за руль пьяным?
avatar
kol123
27 September 2008


TIMI
Moonwalker
А кто сказал что пьяным?
Остаточное больше 0.35 вполне хватит
Salavat
27 September 2008


avatar
МаМоК:

А за что лишение то? Разметка же прерывистая. Кажысь только парковка неправильная тута.

кстати вариант.

выезд на встречку вроде - не запрещён, а вот остановка - запрещена.

но правда в п.12.15.4 слова присутствуют - выезд на встречку за исключением пп.1-3, так что придётся спорить однозначно!

avatar
Р. Гир:

Судье оно надо твоё дело без тебя разбирать, у неё и без нас дел хватает...

откладывать дело тоже смысла нет!
поэтому раньше например когда было только 3 пункта в ч.12.15 - по 3 части автоматом (обычно) судья без водителя давал штраф.

Счас думаю автоматом - лишение (вариантов нет).
avatar
-Alexx-
27 September 2008


Salavat
ну что тут спорить то ? выезд на встречку ему не запрещен при 3-х полосах а потом таких вырезают гидроклещами из куска железа.
avatar
sanekk
27 September 2008


avatar
Enott:

Сколько стоят данные нарушения???

По правилам, такой обгон запрещен по причине невозможности влезть в свой ряд не создав помех другим участникам движения (пункт 11.1 ПДД). Сколько стоит- не знаю.

А вот такой выезд через сплошную стоит 100 рублей, официальные разъяснения ГИБДД после вступления в силу поправок к ПДД.

Официальный источник Здесь. В протоколе, если что, ссылаемся на "Российская газета" - Центральный выпуск №___ от __ ________ 200_ г. Номер выпуска указан в начале статьи. Там есть еще разяснения, поиск рулит по слован "разъяснения ГИБДД" на сайте www.rg.ru
avatar
Олегин
28 September 2008


avatar
-Alexx-:

жаль, что автора не лишили прав
наверно от большого ума можно, закончив автошколу, ездить по встречке и спрашивать "а так можно?"..

Уважаемый...Я не спрашивал "а можно так?"...тем более у Вас...знатока ПДД...
Но раз Вы, как я смотрю, знаток ПДД-ответьте на мой вопрос по моим рисункам:Есть ли нарушения ПДД на первом и втором рисунках?Заранее благодарю.
Salavat
28 September 2008


avatar
-Alexx-:

Salavat
ну что тут спорить то ? выезд на встречку ему не запрещен при 3-х полосах а потом таких вырезают гидроклещами из куска железа.

Да, признаю, прочитал ПДД ещё раз:
9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях , разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.

но правда там движение - реверсивное или нет?
avatar
-Alexx-
28 September 2008


Олегин
Я не знаю, что за хитрый город такой Тихвин, и кто там рисует разметку, но в Москве нет трехполосных дорог в черте города. Такая разметка может быть, имхо, лишь загородом. Это во первых. А во вторых, где в предложении "На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой, средняя из которых используется для движения в обоих направлениях, запрещается выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения " ты обнаружил упоминание движения передом или задом ? Да хоть кувырком туда катись - но это запрещено.
avatar
Олегин
29 September 2008


-Alexx-
Хороший город Тихвин...поверь мне (раз уж мы "на ты"... )...На улице Победы такая разметка у нас есть...тоже поверь мне.
По сути я действительно нарушил правила, когда пересек все три полосы и припарковался...без вопросов...двигался по встречной полосе метров 5-7, но с нарушением...Это я признал для себя сразу (но не для гайца... )...
Итак...разъясняю рис.1...Как-бы я отмазывался в суде, например:
1.Ехал по средней полосе, чтобы повернуть налево на перекрестке (перекресток в 50 метрах)
2.Внезапно обнаружил, что не включается вторая передача (ехал на третьей)
3.Включить первую передачу и развернуться на дороге, чтобы припарковаться как положено, возможности не было, т.к. вдоль дороги стояли припаркованные (по правилам) автомобили и мне не хватало радиуса разворота.
4.Посмотрел в зеркало заднего вида и, убедившись, что никому не мешаю...сзади никого нет...не создаю аварийную ситуацию...останавливаюсь на средней полосе...включаю "аварийку" (на рисунке показано)
5.Включаю заднюю передачу и начинаю маневр...двигаюсь задом...припарковываюсь на левой (встречной) полосе, где было свободное место для парковки...Здесь разбор более подробно:
а) двигаться задом по средней полосе можно, т.к. полоса предназначена для движения в обоих направлениях...если я не создаю аварийную ситуацию...Можно?
б)двигаясь задом по левой полосе-я уже еду ПО НАПРАВЛЕНИЮ ДВИЖЕНИЕ ЭТОЙ ПОЛОСЫ...только задом...не создавая аварийную ситуацию...как я считаю- тоже ничего не нарушаю?

По второму рисунку...Разворачиваясь...может быть даже с включенной "аварийкой" я опять же еду по направлению движения, только задом...выезжаю на среднюю полосу...без создания аварийной ситуации...начинаю движение по средней полосе...затем перестраиваюсь в правую...
Все...
Еще раз повторяю...Это только мои предложения...Ну и вопрос остался преждним...При таком раскладе-нарушил ли я ПДД?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up