Ремонт квартиры. Выбор кухни, мебель, техника.

15 years ago




ищу рабочих проверенных и не заламывающих цену

+ может кто из наших занимается и может помочь подешевле достать ламинат, пластиковые окна, обои, плитка, сантехника там всякие смеси, батареи и т.д.

avatar
kriminal
8 September 2008

Ремонт квартиры. Выбор кухни, мебель, техника.
254,3K
views
488
members
4,2K
posts

avatar
Не_сегодня
1 July 2015


abrikozka
Панкрушов
Спасибо!

Если есть опыт, сколько в среднем делаются эти работы?
Поскольку после заказа кухонный гарнитур делают определенное время и соответственно хочется с одной стороны уложиться в этот промежуток времени, с другой стороны не делать все заранее чтобы не сидеть много времени без кухни.
avatar
Не_сегодня
1 July 2015


Контакты и расценки хороших мастеров приветствуются!
avatar
aiakimov
1 July 2015mobile


Не_сегодня
Спешка не лучший вариант) недели полторы две

Полюбому подводные камни всплывут
avatar
Ямгрин
1 July 2015


Моя кухня бесплатно пролежала с сентября по февраль на заводе.
avatar
Не_сегодня
1 July 2015


Ямгрин
Контора конторе рознь.. В иных месячное хранение соизмеримо со стоимостью кухни..
avatar
GRG
1 July 2015


Не_сегодня

Демонтаж всего - 1 день
Эскизы всего, что хочешь поставить, прикрепить или наклеить - 3 дня.
Электропроводка - 2 дня
Выравнивание поверхностей - 3 дня
Отделка потолка 1 день
Укладка пола - 3 дня
Отделка стен - 1 день
Сантехника и вентиляция - 1 день
Установка кухни - 2 дня
Плинтуса и двери - 1 день

Это при наличии всех необходимых материалов и работы мастеров с утра до вечера.
Смело умножай на 2 и получишь примерные сроки.
avatar
Панкрушов
1 July 2015


GRG
Некоторые позиции я бы уменьшил. Например, электропроводка - 1 день, т.к. у ТС одна комната, и там всего 3-5 розеток, выключатель на старом месте, ну, или не очень далеко перенести. Укладка пола: если плитка, то 1-2 дня, если линолеум, то пол дня. Хотя, если с заливкой, то неделя, как минимум. Я плитку на пол в кухне не рекомендую, ибо любая упавшая тарелка или кружка разбивается вдребезги. Себе постелил линолеум.
avatar
Sarumjan
1 July 2015


сколько метров кухня то?
avatar
Sarumjan
1 July 2015

2

у меня предположение (сам не пробовал) - в случае отсутствия хорошего мастера по электричеству и сантехнике нельзя ли в ЖЭКе попробовать выцепить электрика и сантехника? Может сделают не слишком дорого, дело то в принципе не хитрое, умеючи
avatar
Titaniumff3
2 July 2015

1

avatar
Sarumjan:

у меня предположение (сам не пробовал) - в случае отсутствия хорошего мастера по электричеству и сантехнике нельзя ли в ЖЭКе попробовать выцепить электрика и сантехника? Может сделают не слишком дорого, дело то в принципе не хитрое, умеючи

Взять то оно можно, главное чтоб люди были грамотные. Для того что бы сделать все правильно надо сначала понять из чего состоит на данный момент проводка. Если проводка старая то ее нужно менять полностью во всей кухне. Тут лезет проблема с вводом ее на щиток. Если добавлять розетку то тоже не так все просто, скорее всего надо будет добавить и распаячную коробку.. там геморроя гораздо больше чем кажется.
А электрик из ЖЭКа часто работает таким образом: - да кинем ее напрямую от старой розетки прям параллельно полу по рабочей стене и все! Делов то на 2 часа!
И так тоже будет работать. Вопрос только сколько и как надежно.
По сантехники немного проще, но проще на первый взгляд.. Как далеко стояк от кухни? Надо ли утапливать трубы в стену.. это все тоже работа...

Вопрос что хочет ТС? Качественный ремонт и естественно не дешевый, или лишь бы сделать и как можно скорее и подешевле. Если второе то ЖЭК. если первое то спец организации.
avatar
Sarumjan
2 July 2015


Titaniumff3
Ну если в вопросе не разбираться и мастеров найти "по объявлению", то они могут сделать все то же самое - лишь бы работало - при этом за больше денег. Так что в идеале конечно проверенные рекомендованные мастера, но при отсутствии таковых я б попробовал вызвать местных.
avatar
Не_сегодня
2 July 2015


Кухня 11 метров.

1. Пол
Хочу сделать комбинированным, под кухонным гарнитуром и метр перед ним плитку, далее (где обеденная зона) ламинат.

2. Электрика
Когда ставили сегодняшнюю кухню, то "подняли" розетки с пола до уровня стола. Сейчас хочу от них же протянуть провод на пару метров до места где будет посудомоечная машина и еще одну розетку примерно там же, но опять на уровне стола.
И с другой стороны кухни протянуть от существующих розеток (из в одном месте 3 шт.) пару проводов до холодильника и TV чтобы не валялись удлинители как сейчас.

3. Сантехника
Кухонная раковина стоит (и будет стоять) через перегородку менее метра от стояка. Рядом с ней будет стоять посудомоечная машина.
Сейчас к крану идет гибкая проводка с горячей и холодной водой. После ремонта (как я полагаю) горячая так и будет идти. А для холодной гибкая проводка будет идти до "тройника" от которого потом пойдет на кран, фильтр питьевой и посудомойку.

Плюс соответственно отвод воды из раковины и посудомойки.

Поскольку это все рядом, то ничего в стену муроваться не будет.
avatar
Не_сегодня
2 July 2015


На счет мастеров из жека я подумаю. Но конкретного мастера я там не знаю, а когда было дело вызывал приходили разные "по качеству" и "состоянию души" умельцы.

Дом относительно новый (12 лет) надеюсь проводка хорошая.
avatar
Не_сегодня
2 July 2015


Еще вопрос по поводу кухни, вернее самого кухонного гарнитура.

Сам ремонт затеян женой, поскольку ее не устраивает сегодняшняя кухня. Когда спрашиваю чем не устраивает, отвечает мол всем.
Но когда идем смотреть новые кухни, то по сути она выбирает их по типу нашей сегодняшней кухни, которая по сути представляет из себя обычный набор полочных шкафов
posted image

Кухню уже почти выбрали и расчитали. Ждем ремонта и заказа.

Но пока есть время и можно что то поменять, то был бы благодарен советам, что стоило бы в нее включить и наоборот, что не стоит ставить на кухне и не поддаваться уговорам продавцов на какие то новинки.
avatar
Titaniumff3
2 July 2015

4

avatar
Не_сегодня:

смотреть новые кухни, то по сути она выбирает их по

На счет самого ремонта я написал. Добавлю один вопрос - вы думали чем и как закрыть стык ламината и плитки? И еще один, вы же понимаете что это место стыка будет грязесборником?

Гибкая подводка - если вам без нее никуда не дется то она должна быть как можно короче, заводские шланги от смесака самое то, а до них сделайте жесткой подводкой.

Розетку для посудомойки если вы сделаете на уровне стола то как вы туда вставите вилку? Чет не понятно. Если выше то вам надо делать дыромаху в столешнице, если ниже то вы туда просто не доберетесь.

На счет самого гарнитура. У меня в кухне все ящики выдвижные (напольные). Это дороже но на мноооого удобнее. Естественно полновыкатные и с доводчиками. Двери вверху тоже с доводчиками. Это мелочь, чуть дороже но на всю жизнь.
Материал - пластик, его можно мыть хоть из шланга. Для кухни это актуально. Столешницу рекомендую не меньше 38 мм (эстетика и вес вещи непробиваемые :-) ).
avatar
Titaniumff3
2 July 2015

1

posted image
Не_сегодня
Позволю себе добавить, все советы в мусорку конечно ну а вдруг)))
На рисунке я поставил цифры вот по ним и пройдусь.

1 - вы и ваша супруга сможете спокойно дотянуться до открытого шкафа №1 - ? Его высота в открытом состоянии примерно 2,30 - 2,40 см. А это рост человека 187 см (примерно).
2 - в шкафах №2 и №3 я бы делал полновыкотные ящики (писал выше)
3 - Если №5 это встроенная микроволновка то имейте ввиду что она ооочень маленькая, обычные гораздо больше. Литраж точный не помню, но посмотрите в магазах, сразу желание пропадет.
4 - Суда по всему вентиляция у вас идет по стене №6 , а значит трубу тащить от вытяжки именно туда, продумали как? Или просто угольный фильтр.. но по мне это фигня.
5 - розетку для посудомойки я бы вынес на левую стенку шкафа №4, а из стены просто провод, к нему выносную розетку.
avatar
Не_сегодня
2 July 2015


Titaniumff3 Спасибо за подробные ответы!!!

avatar
Titaniumff3:

Добавлю один вопрос - вы думали чем и как закрыть стык ламината и плитки? И еще один, вы же понимаете что это место стыка будет грязесборником?

Думали, но пока не приняли решение.. Скорее всего стандартной нахлабучкой.. Просто не хочется ламинат в варочно моечной зоне и холодную плитку в остальной зоне. Теплые полы мне не нравятся.

avatar
Titaniumff3:

Гибкая подводка - если вам без нее никуда не дется то она должна быть как можно короче, заводские шланги от смесака самое то, а до них сделайте жесткой подводкой.

В ванной все проведено жесткой подводкой (делал ремонт в прошлом году, на счет чего есть отдельная тема на форуме ). Но на кухню от гребенки идет гибкая подводка. Не знаю насколько теперь есть возможность на кухню делать жесткую подводку, так как шкаф стояка обложен плиткой и сделан небольшой люк.

avatar
Titaniumff3:

Розетку для посудомойки если вы сделаете на уровне стола то как вы туда вставите вилку? Чет не понятно. Если выше то вам надо делать дыромаху в столешнице, если ниже то вы туда просто не доберетесь.


Там нужно будет сделать две розетки. Одну для посудомойке на нижнем уровне, вторую для фонарика над мойкой на уровне стола или по нижней кромке верхнего шкафа.
avatar
Не_сегодня
2 July 2015


Titaniumff3

Верхний шкаф (1) на данный момент у нас служит хранилищем кухонных мелочей типа салфеток, губок, пакетов для запекания и прочего прочего прочего... И жена мне говорит, мол на этих выходных надо будет достать то, то и то..
А какие есть варианты?

Про выкатные ящики я подумаю. Идея хорошая.

Дверцы пока думаем делать из массива. Мне все равно. Супруге понравился конкретный вариант (не в плане что массив, а в плане конкретного вида..)

Микроволновка не встроенная. Сделают нишу под большую микроволновку. Она у нас есть, большая, старая, но жена менять не хочет..

Вентиляция.. Забыл, что еще тянуть розетку для нее.. Она будет уходить в короб на стене, что Вы указали. Труба просто будет идти над шкафами. На рисунке не показано (это просто примерный рисунок) но верхнюю часть вытяжки хочу прикрыть шкафом.

Про выносную розетку понял только, что делать ее на стенке шкафа, чтобы удобно было отключить посудомойку если что. А насколько это безопасно? И эта розетка будет втыкаться в другую на стене?
avatar
Танчита
2 July 2015


цитата:


Полюбому подводные камни всплывут


Конечно всплывут, и не камни, а айсберги, порой:
У меня умные люди приехали, все промерили, пришли друзья, подтвердили промеры. Кухня установлена. Покупается техника. В итоге шнуры от духовки и варочной не дотягиваются до розеток см. на 15.
И я сижу сейчас и думаю - что мне делать? Штробить и переклеивать или просто удлинять...
Пить не предлагать Пила уже
avatar
Не_сегодня
2 July 2015

1

Танчита
Я когда покупал плиту, там просто в комплекте был метровый кабель. Я его и не трогал. Купил новый длиннее и подключил с ним..
avatar
Titaniumff3
2 July 2015

2

Не_сегодня
цитата:
будет втыкаться в другую на стене?

Нет - из стены просто выпускаешь длинный конец и он болтается, потом прикручиваешь розетку и розетку на стену, повыше. Над ней будет раковина, которая будет сидеть на специальной хрени (или на силиконе) которая не пропустит воду вниз. Для пущей важности можно соорудить мини экран, который отсечет возможную струю воды от порванного гибкого шланга (но это уже перестраховка).

цитата:
Верхний шкаф (1) на данный момент у нас служит хранилищем кухонных мелочей типа салфеток, губок, пакетов для запекания и прочего прочего прочего... И жена мне говорит, мол на этих выходных надо будет достать то, то и то..
А какие есть варианты?

Вариант простой. Просто дверцы открывные вверху и все. Как рядом. Поверьте, это на много удобнее будет. Ну есть еще конечно варианты с электроприводом и кнопкой, но смысла нет, ибо за вещами все равно на табуретке скакать.

Да и еще забыл. На всяк случай, ручка на шкафу №4 не с той стороны)))
avatar
Не_сегодня
2 July 2015


Тут давеча заехали еще в один салон.
Понравилась нам такая кухня:
posted image

Спросили скока примерно стоит? Отвечают что стоимость кухни примерно 60 000 за погонный метр.
Значит думаем наши 3 метра будет около 180 000. Нет отвечают. Поскольку эта цена из расчета округлых элементов, встроенной техники и объемных элементов декора. У вас этого не будет, поэтому сумма будет меньше.
Мол опишите что хотите и мы вам вышлем сумму примерного расчета.

Я им отправил рисунок кухни, тот что выше с описанием. Описание простое. Обычные ящики с полками из дсп и ниша под СВЧ. Все.

Прислали ответ:
posted image
Сумма 280 000.
avatar
Titaniumff3
2 July 2015

1

цитата:
Сумма 280 000.

Хорошим людям хорошие вещи )))
avatar
Лисма
2 July 2015


Не_сегодня
Имхо, по опыту: розетку для плиты и духового шкафа мы делали в стенке рядом стоящей полки №2 через прорезь(выпил), а не непосредственно за плитой или под духовкой(в ящике ниже духовки).
В шкафу через выпил до нее легче добраться, если что...
avatar
Не_сегодня
2 July 2015


Лисма

А для чего нужен быстрый доступ к розетке плиты? Если вдруг искрить начнет? У меня плита вообще на отдельном рубильнике на электрощитке.
avatar
Лисма
2 July 2015

1

Не_сегодня
Ну, например, нам пришлось до нее добираться через неделю после ремонта, т.к. оказалось, что электрик накосячил, отходили проводки, не было контакта... Исправили легко, т.к. не пришлось демонтировать духовку и плиту. Нам так удобнее да и спокойнее)
avatar
Не_сегодня
2 July 2015


Лисма

Понял, спасибо!
avatar
АНДРЕЙ1973
2 July 2015


Сейчас для воды есть хорошая сильфонная подводка, от водорозеток до смесителя, нержавейка, у обычной гибкой срок службы лет 5 , там обычный резиновый шланг в оплетке.
по кухне особо нечего советовать, я ставил себе к примеру фурнитуру BLUM , все петли, доводчики, пантографы, фурнитура - супер, один минус-цена.
avatar
Лисма
2 July 2015


avatar
Не_сегодня:

Верхний шкаф (1) на данный момент у нас служит хранилищем кухонных мелочей типа салфеток, губок, пакетов для запекания и прочего прочего прочего...

Можно всю мелочевку класть в прозрачные контейнеры, их доставать легче, ничего не сыпется, место будет занято экономно и под завязку, и на табуретках не скакать.
avatar
Не_сегодня
2 July 2015


АНДРЕЙ1973

"Ставил себе" А кухню сами собирали?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up