Сколько и какая резина прослужила у вас



У меня резина бриджстоун туранза gr80 всем доволен,только быстро стала лысая

Полезные ссылки:
Летние шины ч.2
Зимние шины ч.2
резина, колёса, шины, срок службы, штатная резина, колесо

avatar
Борис 660
5 September 2008

Сколько и какая резина прослужила у вас
177,2K
views
243
members
376
posts

SKuznetsov
11 March 2014

1

KOS939
Но и не так уж и дорого. Falken мне не понравился. Сейчас купил там же в Финляндии Michelin Energy MXV8 195/65R15 91H. Стоимость - 2500 за штуку. На данный момент уже переобулся. Пока нравится. Резина в меру тихая. Причем на всех скоростях не меняется характер шума. На предыдущих комплектах шум менялся в зависимости от скорости. Например, Falken на скорости 60-80 км/ч издавал неприятный гул. Nokian тоже этим отличался. Правда надо признать, что у меня сделана полная шумка, поэтому шум не сильно достает. Про ходовые качества говорить пока рано. Надо поездить.
avatar
KOS939
12 March 2014


я сейчас ищу резу тока 195 55 или 195 60, тоже подешевле надо, скорее всего кумхо буду брать, по 2 тысячи
SEGA76.rus
19 March 2014mobile

1

Ханкук 415 лето, подскажите кто ездил как она? Стоит брать ??? 205,55,r16
avatar
Maestro757
22 March 2014

1

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста. Имеется комплект штатного мишлена энерджи. Но по протектору пошли трещины. На фото видно.
Толщина протектора 5-6 мм. Интересует вопрос - можно ли ставить такую резину на летний сезон? Не повзрывается ли где нибудь она у меня на трассе. Заранее спасибо! P.S. Денег на комплект новой резины не хочется тратить...

posted image
AL-DL
24 March 2014

1

Maestro757
Сколько лет резине и когда она последний раз эксплуатировалась? Не редко бывает 10 летнюю запаску ставищ на эксплуатацию и она ездит без проблем. По идее прочность резине придает внутренний корд, и он у вас наверное нормальный, и такую резину эксплуатировать можно. Но для беспокойной езды, возможно такие колеса поставить только на заднюю ось и периодически смотреть за резиной.
avatar
KOS939
24 March 2014

1

Maestro757
какой год выпуска?
avatar
Maestro757
24 March 2014

1

AL-DL
Резина выпустилась в декабре 2008. В феврале была поставлена на новый форд на заводе всеволжск. В 2013 году машина была куплена мною с пробегом 27 тыс. Думаю на летней резине машина проехала тыс 20. Потому что зимой практически не эксплуатировалась. В 2013 когда купил, резина уже была с такими трещинами. Я отъездил все лето на ней - тыс 7км. Думал на будущее лето брать новый комплект. Но сейчас с деньгами напряг - поэтому и задал такой вопрос. Вот думаю, откатает ли она еще одно лети или нет. Хотел вытащить с запаски одно новое колесо + купить еще одно такое же новое и поставить на перед 2 новых. Но косяк блин - эту резину уже не выпускают. Не могу нигде в наличии найти
avatar
Maestro757
24 March 2014

1

KOS939
резина 2008 декабрь. машина февраль 2009.
avatar
KOS939
24 March 2014


стремно на такой ездить) купите новую пару да и все
AlexV
25 March 2014

-2

Проездил 3 года на Мишлен энерджи, стер ее я (и бывший хозяин) почти полностью ( за 90 тыс.). Ужасная резина, всплывает на лужах, были заносы. Купил Хакку Грин, словно в другую машину сел... Небо и земля. Советую от штатной резины как можно быстрее избавляться.
OlegArh70
25 March 2014

1

AlexV
вы сравниваете старую и новую резину, естественно, результат предсказуем, и дело не в марке или модели
П.С. Да и Хакка столько(90т) не пройдёт, выкинете её ещё тыс на 40ка-50ти.
AlexV
25 March 2014


А оно надо, иметь резину на 90 тыс? Проще лишний раз сменить, но не отбиваться подвеску на кочках...
Wilderness
28 March 2014


Логан: круглогодичное использование уже 7 лет 127 тыс пробега
Лето : Штатный Амтел DC - остаток протектора 3,5 мм - наверное будет последнее лето для них
Зима: Мишлен X-Ice 1 ( не шип) - до зимнего ограничителя 1 мм ( суммарно 5) - покатаюсь до глобальных снегопадов, лед и промороженный асфальт держит отлично

БМВ - 4 сезона примерно 80 тыс - продана с колесами
Лето : Бриджи MY-1 достались с машиной - ушли с остатком 3-4 мм. Жесткая зараза. но дорогу держит хорошо
Зима: Мишлен X-Ice 2/ Куплены новыми и ушли не стершись и наполовину. Очень понравилась - машина держалась уверено.

Фокус: заканчивается 1й сезон 19 тыс км
Лето: Штатный Мешлин - пока резину не понял , но особых претензий нет
Зима: Нокиан Хака R2 - липнет как зараза. На любой скорости по любому покрытию держит и тащит как и не зима вообще на улице. Пока не снял. За сезон не стерлась ни на мм. На сухом асфальте кажется немного шумноватой ( по сравнению с Мишкой)
avatar
OLE78
19 April 2014


Машина была куплена на ContiSportContact2 (205/55/16 92V) "родных" и пробегом около 40000 км. Два колеса утилизировал через 8 т.км, а два других намотали на передней оси еще около 12 т.км. Купленная на замену парочка ContiSportContact3 (215/50/17 95W) была практически стоптана за 29 т.км на задней оси. Наступивший сезон будет для них последний, так как "дотаптывать" я их буду на передней оси. Шины очень достойные, выдержали все удары судьбы. По Michelin Latitude Cross (205/70/15 96Т) сложно пока оценить ресурс: пройдено 22 т.км на передней оси, износ незначителен. Автомобиль С-Мах.
ГНН
29 September 2014


Прошел на штатной мишлен примаси HP, Германия, 2008 год выпуска 114000 км. 6 лет, зимой Тойа, регион Ставрополь Юг России.Совокупный летний пробег полагаю около 80 т.км..Резина хорошая, тормоза цепкие, езжу по трассе около 140 в час. На 5 году стала гудеть будто ступичный подшипник гудит, проверял нет, зимнюю ставил гул пропал.После зимней резины как из ботинок в кроссовки переобулся. Еще миллиметр до индикатора, на один сезон, но буду менять, гул и торморзить хуже стала. Грыж нет, хотя ПАПАДАЛ, качество подтверждает время эксплуатации. Хорошо балансируется, не валкая, но - по хорошим дорогам, грязь , камни это не для неё.
avatar
Olegoff_Tver
3 October 2014


У меня летние заводские Матадор Элит 2 (это немцы на Октавии ставили в 2009 году) при пробеге 70 000 до индикаторной метки еще больше 2 мм, признаков старения нет (при сезонной смене обрабатываю востановителем резины). К слову - несмотря на стоковость дорогу хорошо держат и к колее не критичны, аквапланирования не замечал даже в ливень по трассе и по грязевым потокам на горном серпантине. Зимние брал специально для нашей "деревни" устаревшие Йокогама Айс Гард с "тракторным" протектором. Кроме высыпания части шипов за 5 лет износ не заметен. Гудят, зато по снегу идут ... засадить в снегу еще не удавалось, в клубном автопробеге выяснилось, что и по снежной каше, глубиной до 10 см легко идут под 80-90, когда одноклубники на модной резине испытывали трудности с управлением уже при 70. Сток рулит!
sash84
12 November 2014


На моем фокусе стояла штатная Мишлен Энерджи, нареканий к резине не было, прошла около 80 тыс., заносов не было, по воде не плыла! Но одно колесо почему то износилось и стало в виде овала(на задней оси), остальные колеса только начала стираться индикаторная отметка. Поменял в этом году на такую же, только Мишлен Энерджи Xn2, вполне доволен.
scato
19 November 2014


летний штатный Бридж туранза ER 30 прошел 56 тыс, за 7 сезонов, местами до индикатора осталось 0,5 мм...вчера выбросил.
avatar
Ден4ик
9 March 2016


Dunlop sp sport 9000, откатал на нём почти 70.000км...увы уже на выброс...резина была 10 года выпуска. покупал весной 2011. хорошая резина, но для меня два минуса было, чуть жестковата и шумновата, а в целом она на твёрдую 5, причём была она made in japan, сейчас заказал bridgestone
Denver_Man
11 March 2016

1

Самые плохие покрышки на которых я ездил это Фулда. Накатал на ней 45 тыс км в соотношении 50% город 50% трасса. А сначала показалась мне довольно неплохой резиной. Пока я на ней годик не покатался...
Sanoches
19 March 2016


Летние бридж тюранза ер300 отъездили 5 лет почти 70 тысяч, сейчас стоят виатти страда пройдено около 38 за 3 сезона, думаю еще 2 как минимум отъезжу. Зимние мишки хин2 6 лет, около 50 тысяч сейчас конти айсконтакт, наверное около 17.
Dim888
27 March 2016mobile


Кумхо (типо всесезонка, хотя ближе к лету). Езжу на ней круглый год. Много по трассе с режимом более 160 км/ч. Прошла 56'000км. Планирую ещё проехать на ней около 10-12т.км. До индикатора протектора ещё 2 мм (перед) и 1мм (зад)
P.S. 2.0л АКПП; раз в 20.000км меняю шины перед/зад для равномерного износа.
Dim888
3 April 2016mobile


Добавлю фото:
posted image
Остаток протектора после 56'000 км круглогодичной эксплуатации ...
avatar
mitek_gsm
6 April 2016


Michelin Pilot Sport 3, пробег 10-12т/к. Передние колеса почти на индикаторах, у задних протектор в два раза выше. Думаю на этот сезон отделаюсь перекидыванием перед/зад, а на след буду брать другую резину.

p.s. манера езды - сверх спокойная
avatar
Payton
23 May 2016


Сколько км или тыс. км остается штатной фордовской резине после достижения протектором ограничителя?
avatar
Olegoff_Tver
23 May 2016

1

цитата:
Payton
Сколько км или тыс. км остается штатной фордовской резине после достижения протектором ограничителя?

Отвечаю. При достижении протектора индикатора износа эксплуатация резины запрещается!
От производителя и модели шины этот запрет не зависит. Как международным, так и национальным законодательством приоритетом признается индикатор пределного износа, а не остаточная глубина протектора

Источники:

Приложение N 8
к техническому регламенту
Таможенного союза
"О безопасности колесных
транспортных средств"
(ТР ТС 018/2011)

ТРЕБОВАНИЯ
К ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ЭКСПЛУАТАЦИИ

5. Требования к шинам и колесам

5.6. Шина считается непригодной к эксплуатации при:
5.6.1. Появлении одного индикатора износа (выступа по дну канавки беговой дорожки, предназначенного для визуального определения степени его износа, глубина которого соответствует минимально допустимой глубине рисунка протектора шин)

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

5. Колеса и шины

5.1. Остаточная глубина рисунка протектора шин (при отсутствии индикаторов износа) составляет не более:
для транспортных средств категорий M1, N1, O1, O2 - 1,6 мм;
avatar
Payton
23 May 2016


Olegoff_Tver
Спасибо за информацию)
avatar
grom
9 June 2016


Я отъездил уже 60 тысяч на шинах Michelin Latitude Tour HP, я их на mvo.ru/shini заказывал. Очень доволен результатом и так как я езжу аккуратно, то они мне отслужили без проблем и еще хватят на сезон точно. Так что всем советую брать резину именно Мichelin, к стати зимняя у меня тоже этого бренда.
avatar
Payton
12 June 2016


Сейчас в интернете полно компаний продающих б/у шины.
Кто-нибудь слышал что-нибидь о проточке резины?
Меня тут знакомые пугают. чтоб не брал б/у резину.
avatar
Grigory2008
6 July 2016


Payton

б/у резина - кот в мешке

С проточкой не советую связываться, просто логически конструкция шины рассчитывается, включая слой основы по окружности.
При проточке этот слой локально уменьшается, что снижает его прочность.

Оно вам надо на своей безопасности экономить?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up