Вопрос по ДТП

15 years ago




Итак.
Приехал я домой после трехчасового ожидания в закутке под названием ГИБДД центрального района.
Поводом послужило ДТП на пл. А. Невского, свидетелями которого (вернее, последствий), были ака Форестер и ака Иван-гольф.
Ситуацию на площади, думаю все знают и без схемы: полтора ряда после поста в сторону Невского пр. (по знакам) идет налево на разворот, один ряд - прямо на Чернорецкий пер. и два - на Невский. Все ряды разделены разметкой, причем тот, что прямо, и ряды Невского - здоровым треугольником "безопасности".
По факту все едут стройными рядами куда угодно (в основном на разворот и прямо), единицы - направо на Невский.

Пациент номер 1, т.е. ЙА , едет по второму справа ряду в сторону Невского. Мне надо на разворот, на который стоит длиннющая очередь. Я доезжаю до поворота полосы на невский, благо там она одна теперь из-за ремонтных работ и в колонне таких же выраткоф спокойно фигачу себе прямо в сторону Чернорецкого, чтобы потом тут же резво повернуть взад - к мосту и на Обуховской Обороны.
В то время, когда я, нарушив себе знак и разметку, подъезжаю к заветному "повороту", из ряда левее, который стоит по знаку "прямо" на Чернорецкий (кстати, тоже в основном поворачивая на разворот ), авто второго пациента решает перестроиться, т.к. задолбало стоять и очень надо и ваще - может, в другую сторону... И перестраивается мне ровно в левое заднее крыло по касательной.. ну и бампер задев немного...
Стоим оба два дурака на "треугольнике безопасности", весело моргая аварийкой. Я - почти параллельно ряду на Чернорецкий, он - половиной в том ряду, под углом, мордой в сторону Невского и пл. Восстания.

Вопросы :
1. Я считаю, что в ДТП виноват второй человек, т.к. перестраиваться в бок параллельно едущему тарантасу нихарашо .
Есть мнение, что обоюдка, т.к. оба малаццы (что, в общем, верно по понятиям). Кто прав?
2. ИДПС, который при первичном осмотре сказал, что "обоюдка по его мнению", на мое " а как же п. 8.4 ПДД, про "при перестроении пропутить всех, кто движется без изменения направления", вроде ничо не ответил, т.к. был оочень занят измерениями и схемой. Я его понимаю, но все же: его переубедить в разговоре потом (без стимуляции ) - реально или нет? При том, что второй участник готов признать себя виновным. Это вопрос скорее факультативный.
3. К Саалонену , как к причастному .
ИДПС, промурыжив нас 3 часа в предбаннике, отдал документы (записав предварительно координаты и контактный телефон), сказав, "приходите тогда-то к такому-то часу, напишете объяснительные и получите все справки".
мы счатливые ессно разъехались по домам, еще бы - поздний час и нервы. НО осталя осадок и в месте с ним вопос: на сколько это правомерно (перенос рассмотрения дтп и его оформление) и че за подвох ждет - за нас все решили без всяких объяснений или где?
Есичо на обоюдку морально не согласен, хотя свою вину как "выратка" признаю и нарушение знака готов оплатить родному государству.

avatar
ALG
26 August 2008

Вопрос по ДТП
2,6K
views
16
members
38
posts

avatar
Ptiza
27 August 2008


Это нормально. Сразу редко кому справки выдают и еще и денежку за это просят что-то около 2 тыр с носа.
avatar
-SWITCH-
27 August 2008


ALG

Сочувствую...,по-поводу кто прав трудно сказать.
avatar
ALG
27 August 2008


-SWITCH-
да, оба .. хороши
avatar
ivan_golf3
27 August 2008


avatar
ALG:

-SWITCH-
да, оба .. хороши

Мне показалось, вчера всмысле, что ты его подрезал поварачивая налево из крайнего правого... А это он гад из левого на тебя набросился!
avatar
ALG
27 August 2008


ivan_golf3
я конечно урот, но не настолько, чтобы подрезать
прямо ехаль, ехаль, мащина сбоку паварачиваль бам ударилься
avatar
ivan_golf3
27 August 2008


avatar
ALG:

ivan_golf3
я конечно урот, но не настолько, чтобы подрезать
прямо ехаль, ехаль, мащина сбоку паварачиваль бам ударилься

Ну относительно меня, ты вроде прямо стоишь,...
жаль ехал на тонированой в хлам машине... фотки не получились...
еще жаль что не на своей...
posted image
avatar
x13
27 August 2008


avatar
Ptiza:

Это нормально. Сразу редко кому справки выдают и еще и денежку за это просят что-то около 2 тыр с носа.

совсем избалуете При мне справку выписали сразу за 1000 с двоих (500 с носа) больше давать не гуманно
avatar
ALG
27 August 2008


Думаю, без этого обойдется.
Ибо нефик: можно было все решить в день дтп, а не мурыжыть часами в предбаннике без сортира .
avatar
tixo
28 August 2008


Мне справки с печатями выдали сразу в машине ИДПС за 500р. Вымогатели

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up