Ваш стиль вождения



Топик создан из двух.
Один топик, ранее закрытый, из-за выхода общения участников за рамки Правил форума.
И новый топик, где всё более менее было в рамках Правил.

Теперь всё соединил.

Продолжаем в этой теме, но уже без нарушений.
В противном случае топик закроем.
безопасность, дорожное движение, ПДД, управление автомобилем

avatar
AviatoR
26 October 2009

Ваш стиль вождения
30,5K
views
102
members
515
posts

avatar
Vander Dan Taill
28 November 2009


Шкодный тест...
Если меня (чаще в Екб) какой нить ублюдок подрежет или из ряда выжмет, я обязательно отомщу.
Будь он хоть на чем (хотя чаще это водилы АвтоВАЗа).
Приторможу, дам ему себя догнать, перестроится - поровняться. И открыв окно (если он этого хочет) с улыбкой выслушаю все, что он обо мне теперь думает.

Но если чел, реально встрял и просится в ряд или еще какие обстоятельства, которые явно видно, произошли не по его вине, я уступлю.

Скрытый текст
Dreamc
30 November 2009


Безопасность
Степень безопасности: 52.5 %
С Вами не очень безопасно.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 66.5650

Агрессивность
Ваш уровень агрессивности: 67.5 %
Вы агрессивный водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 59.4059

Вежливость
Ваш уровень вежливости: 75 %
Вы вежливый водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 74.4262

Ярость
Ваш уровень ярости: 67.5 %
Вы подвержены дорожной ярости.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 52.3873
avatar
Naturalnikoff
3 November 2010

-13

Hidden post
Оч радует, что за разворот чз двойную сплошную не поменяли. Уж очень часто, выезжая с вокзала разворачиваюсь (ни кому не мешая ).
avatar
lex112
3 November 2010

-14

Hidden post
Уроды просто, не в обиду нашим "оборотням", которые и в клубе и в гаи. А вернее даже уроды в думе, а не с жезлом! Они где такие штрафы берут - 5000 рублей?! 100 рублей-то жалко им платить, а не все ездят на фокусах и выше, есть те у кого машина 35000 рублей стоит, им случайно разметку нарушить на 1500 - значит детям не купить фруктов как минимум. Сволочи одним словом.
avatar
systemroot
4 November 2010

7

lex112
не согласен с тобой, штраф пока единственная мера сдерживания наружений. теперь хоть лишний раз будут думать перед тем как нарушить. Я уже пять лет сужусь из-за дебила совершившего поворот налево из правого ряда.
Ars777
4 November 2010

13

lex112
Уроды это те, кто думает что он умнее остальных и что уш ему то можно нарушить - он веть нкиаму не мешает, а штрафы я считаю еще маленькие - чтоп всякие ослы даже случайно за сплошные не выезжали, а то я гляжу для многих даунов и эти суммы ничего не значат)
avatar
russian_red
4 November 2010

2

Ars777
для пацана то питик - не деньги
avatar
gidroponik
5 November 2010

7

Naturalnikoff
lex112
Такое убеждение в отношений данных ситуаций меня настораживает! Например касаемо вокзальной ситуации, ваще бесит когда всякие колхозники оказавшиеся в городе , ведут себя как австралопитеки, испоняя на этом пятаке , все что вздумается. Едешь себе, ничего не нарушая , и вдруг перед носом твоим какой-нибудь "некрасовский мужичек" вылетает , да так ,что ТЫ должен что-то предпринять во избежании дтп... И невдомек уроду , что можно отъехать на перекресток к ДК ЖД, и спокойно там вертануться, времени не теряя. Поэтому при движении через вокзальную площадь , стараюсь быть на фоксе, что репу потом не чесать ...
А то что уроды везде сидят , так это всеобщий комплекс собственной неполноценности . Если ты лучше или умнее их , так проберись ТУДА НАВЕРХ( любыми способами, за деньги там или как...) , и решай если способен , а не зубами скрипи беспомощно. Штрафы надо грузить пачело , чтоб умникам неповадно было чужую жизнь опасности безнаказанно подвергать ,а то что кто-то там случайно нарушил итд, так личные проблемы , дорога должна дисциплине учить и ответственности , а то много щас гонщиков развелось , понятия не имея, что сотрудничать надо , а не соперничать..
Ко всему этому скажу , что сам нарушаю , сам не святой , и никогда никого не виню , что за штраф прилип, иду и плачу квитанцию , т.к. знал на что нарываюсь , когда нарушал.
avatar
AviatoR
5 November 2010

7

Как сказал один высокопоставленный начальник ГИБДД (не помню кто).

Его спросили: "Когда на наших дорогах станет безопасней?"

Он ответил: "Когда высота сплошной линии разметки будет не ниже 40 см"

Я вот с ним полностью согласен.
avatar
randall
5 November 2010


Что-то в Тагиле гаишники вообще палку перегибают: в черте города оштрафовали за заднего непристегнутого пассажира (ладно хоть выписали за переход в неположенном месте). Нет, ну по трассе понятно: разрешенная скорость выше, все дела. Но в городе, где почти везде висят знаки 40 и дороги мягко говоря не очень (хочешь - не хочешь едешь не больше 35-40)... Все, конечно, по правилам, но у нас, в Ебурге, ни разу с таким не сталкивался.
avatar
gidroponik
5 November 2010

3

AviatoR
Согласен полностью и с тобой и с ним (гаишником) . Вот щас начали борты строить по всему протяжению трамвайных путей, чтоб только через перекресток развернуться можно было , так это правильно! У нас по другому нельзя , может народ на остановках спокойней транспорт ожидать будет , в свете последних событий , это кстати...
avatar
Lanck
5 November 2010


gidroponik
цитата:
У нас по другому нельзя

все авто поставить на рельсы...так сказать, предотвратить нежелательные развороты
avatar
страга
8 November 2010

3

gidroponik
как видите, не только "колхозники оказавшиеся в городе" исполняют.
оказавшиеся в областных городах "неместные" порой покруче себя ведут.
и потом ворчат на автоклубах о жёсткости местных ГАЙцев.
обобщать не надо, "тормозов" и "самоубийц" везде хватает )))
avatar
gidroponik
9 November 2010


страга
никого задеть не хотел, здесь и местных колхозанов хватает . Ваще словом "колхозники" изначально хотел подчеркнуть не их социальный статус, а степень самообразованности. Если я в вышеуказанном контексте поменяю слово "колхозники", на "Олени" допустим , то от этого смысл не изменится.
avatar
Naturalnikoff
9 November 2010

-2

avatar
gidroponik:

Например касаемо вокзальной ситуации, ваще бесит когда всякие колхозники оказавшиеся в городе , ведут себя как австралопитеки, испоняя на этом пятаке , все что вздумается. Едешь себе, ничего не нарушая , и вдруг перед носом твоим какой-нибудь "некрасовский мужичек" вылетает , да так ,что ТЫ должен что-то предпринять во избежании дтп... И невдомек уроду , что можно отъехать на перекресток к ДК ЖД, и спокойно там вертануться, времени не теряя. Поэтому при движении через вокзальную площадь , стараюсь быть на фоксе, что репу потом не чесать ...

Я вроде написал "разворачиваюсь, никому не мешая". То есть за данное нарушение готов понести ответственность, но я НИКОМУ не мешаю, жду когда будет достаточно места для разворота не создавая препятствий другим ТС разврачиваюсь!!! Ишь заминусили
avatar
lex112
9 November 2010

-5

Hidden post
Офигеть какие все злые, 12 минусов... Вам видимо всем приятно когда за 120км/ч на трассе выписывают штраф или на дублёре сибирского и московских трактах висят знаки 70 и 50 и где может и опасно реально в гололёд и очень сильный дождь из-за колеи, но в сухую погоду на фокусе-то уж явно можно ехать в 2 раза быстрее разрешённого...

и по поводу поста Naturalnikoff, одно дело выезжать днём и реально создавать опасность, а другое дело - в 4-5 ночи (тоже знаете ли поезда приходят и встречать/провожать приходится), когда на челюскинцев машин нету практически и никакой аварийной ситуации не создаётся!!! Так что не надо обобщать, господа!!!

gidroponik, а для колхозников можно повесить плакат крупный со схемой движения, чтобы понятно было человеку где разворачиваться! Я вот уже тыщ 30 000 по Екатеринбургу намотал, больше года здесь, но суть твоего поста не понял толком - если разворачиваться на первом светофоре - то тормозить левый ряд поворачивающих налево, если на следующем - в принципе попроще, но днём в пробки навстречу сплошной поток идёт и тоже мало приятного!
avatar
Naturalnikoff
9 November 2010

-5

Hidden post
avatar
lex112:

а для колхозников можно повесить плакат крупный со схемой движения, чтобы понятно было человеку где разворачиваться! Я вот уже тыщ 30 000 по Екатеринбургу намотал, больше года здесь, но суть твоего поста не понял толком - если разворачиваться на первом светофоре - то тормозить левый ряд поворачивающих налево, если на следующем - в принципе попроще, но днём в пробки навстречу сплошной поток идёт и тоже мало приятного!

Только сижу тоже самое практически пишу. Так проще... +100
avatar
страга
9 November 2010


Народ, здесь не "афтоклуп" чтоб устраивать разборки меж собой, харош уже!
И термин "Олени" действительно подходит лучше ))
avatar
Prezident2016
9 November 2010

4

цитата:
Оч радует, что за разворот чз двойную сплошную не поменяли. Уж очень часто, выезжая с вокзала разворачиваюсь (ни кому не мешая emo&;)endemo ).


БУДУ НА "КОПЬЕ" ЕХАТЬ В ЭТОТ МОМЕНТ ВОЗЬМУ ТВОЙ БОК НА КЛЫКИ!
Устанешь машину ремонтировать!

P.S. ПДД написаны не для того,чтобы их нарушали, а для того,чтобы реализовать безопасное ДЛЯ ВСЕХ участников движение.

цитата:
Уроды просто, не в обиду нашим "оборотням", которые и в клубе и в гаи. А вернее даже уроды в думе, а не с жезлом! Они где такие штрафы берут - 5000 рублей?!  100 рублей-то жалко им платить, а не все ездят на фокусах и выше, есть те у кого машина 35000 рублей стоит, им случайно разметку нарушить на 1500 - значит детям не купить фруктов как минимум. Сволочи одним словом.


Уроды те, кто считает,что ПДД не для него, либо он "исключение из правил".
Совсем неважно богат ты или беден, закон один для всех.И наказание должно быть справедливым, неотвратимым и законным.
Не нарушай и не будешь платить.

Относительно Вашего поста, если бедняк нарушил и за его нарушение наложен административный штраф, это значит, что не те "уроды в думе" и не те "уроды, что с жезлом" не позволили его детям покушать фруктов, а он САМ.

P.S. Не желаю видеть таких горе-водителей на наших дорогах, ибо дорожу как своим здоровьем,жизнью,так и собственным имужеством (авто). И меня просто бесит, когда вот такое "исключение" после очередного своего чудо-маневра приезжает в мое авто, или сбивает пешехода.

цитата:
Офигеть какие все злые, 12 минусов... Вам видимо всем приятно когда за 120км/ч на трассе выписывают штраф или на дублёре сибирского и московских трактах висят знаки 70 и 50 и где может и опасно реально в гололёд и очень сильный дождь из-за колеи, но в сухую погоду на фокусе-то уж явно можно ехать в 2 раза быстрее разрешённого...


Минусов уже 13! Это во-первых.
Во-вторых,знаки устанавливаются не просто так, предупреждают, запрещают неспроста.
Посмотрите сколько аварий с летальными исходами у нас из-за превышения скорости.
Попробуте примерить на себя следующую ситуацию: "Вы едите на своем Фокусе,способном ехать в 2, а то и 3 раза быстрее на участках 70 или 50, и Вам на встречу несется "джигит" с аналогичной скоростью, производит обгон по встречке и прилетает Вам точно в лоб".Все в мясо, виноват он конечно же. Вам от этого легче? А теперь поменяйтесь местами и подумайте, как Вы порой можете быть опасны!
Ars777
9 November 2010

6

Naturalnikoff
цитата:
Я вроде написал "разворачиваюсь, никому не мешая".

цитата:
но я НИКОМУ не мешаю


Вот ответь себе на вопрос - как ты думаешь - все те, кого размазала встречка при развороте через двойную сплошную считали, что они кому то мешают? А я тебе отвечу что я думаю - все как один думали - я никому не мешаю.
С чего ты взял вообще, что если один ... может себе позволить развернуца через две сплошные, то не найдеца второй, который считает, что ограничение скорости сугубо для лохов?
avatar
Ekb_Ewg
9 November 2010

2

avatar
lex112:

если разворачиваться на первом светофоре - то тормозить левый ряд поворачивающих налево

Это ж каким тормозом надо быть, чтобы тормозить левый ряд при включенной стрелке "налево"???
А налево поворачивают именно так!
В чём там разница между поворотом налево и разворотом? В 1-2 секунде?
avatar
Naturalnikoff
9 November 2010

-5

Hidden post
A
Ars777:

Вот ответь себе на вопрос - как ты думаешь - все те, кого размазала встречка при развороте через двойную сплошную считали, что они кому то мешают? А я тебе отвечу что я думаю - все как один думали - я никому не мешаю.


Да мало ли что они думали? Ни все люди умеют хорошо ориентироваться на дороге. Я лично считаю, что отлично вижу скорость едущего авто и разворачиваюсь с вокзала после того как загорается зелёная стрелка для моего ряда. Просто если разворачиваться на перекрёстке, то создаёшь помеху ВСЕМ кто стоит за тобой и поворачивает налево. А так, только я нарушаю и никого не напрягаю. Сомневаюсь я, что Вы никогда не нарушаете, НИКОГДА не разворачивались в неположенном месте. Да глупости это. По мне так нарушать и нарушать мешая другим участникам дороги - это разные вещи!!!

avatar
Ekb_Ewg:

Это ж каким тормозом надо быть, чтобы тормозить левый ряд при включенной стрелке "налево"???
А налево поворачивают именно так!
В чём там разница между поворотом налево и разворотом? В 1-2 секунде?

А вы там попробуйте развернитесь!!! Там перпендикулярный к вам ряд поворачивает направо одновременно с вами, причём из 2-х полос. Вот они то и не дают. Приходится ждать пока стрелка проморгает, а то и ещё больше! В общем не правильный какой то перекрёсточек.
eagle-80
9 November 2010

3

открыл тему, почитал ... дежавю , блин - Ваш стиль вождения
avatar
Ivan_F1
9 November 2010

2

eagle-80
Стопудов а5 Роме пора успокаивать горячие головы премией процентной
avatar
lex112
9 November 2010

-5

Hidden post
Prezident2016
ну так езди 40 км/ч везде, тогда вряд-ли тебе прилетят сильно в лоб, гораздо более вероятно, что в заднюю сторону, именуемую на букву Ж!!!

И про какой лоб ты говоришь, на дублёре Сибирского и Московском трактах односторонки так-то, а знаки 70 годами стоят!!! Да, колея, но знаков неровная дорога, возможен занос и рекомендованная скорость вполне достаточно чтобы предупредить участников дорожного движения, не создавая кормушку для гаишников в этих местах.

И вообще, если тут все такие правильные и ПДД у нас идеальные - откуда тогда в клубе 1,8 и 2,0 столько машин, чего ж все на 1,4 не ездят?! А что, 90 он поедет, а больше же всё равно у нас везде ни-ни!!!

Ekb_Ewg За стрелку на челюскинцев зачот, только вот если ты наличие отдельных секций на светофоре позволяет тебе развернуться мгновенно, игноририя сплошной двойной поровачивающий напрово встречный поток, или даже просто перепрыгнув через него, то знай, езда в состоянии наркотического опьянения, вызывающего галлюцинации (примерно как в фильме Впритык, который сейчас в кино идёт), как минимум не менее опасна чем разворот в неположеном месте!

По теме: Еду сейчас с Перми, так как на летней резине, еду достаточно аккуратно, средняя скорость за поездку в итоге 86 км/ч получилась против 95 обычных и 111 максимальных, но не суть. Половина седьмого, уже темно полностью. После ачита есть участок, где обгон запрещён, потом уже можно, прерывистая, мостик (тоже прерывистая), и после него сразу сплошная, потому что на встречу 2 полосы к нему подходит, а моя полоса одна остаётся.

Вроде и фарами моргнул встречный, но фура впереди идёт км 70 от силы, передо мной аккорд пошёл на обгон и я за ним как прерывистая началась. А вот заканчиваю уже получается манёвр через сплошную, неожиданно начавшуюся. И метров через 500-700 автобусная остановка, загорается люстра и товарищ зёброй машет. Останавливаюсь, он мне говорит что обгоняю с нарушением через сплошную, забирает права и просит подождать пока оформляют другого. Ну я подождал, потом предложил съездить пока занято до места нарушения, посмотреть что и как - он меня одного отпустил без прав туда, я съездил посмотрел что сплошная есть действительно, возвращаюсь и спрашиваю - а как они это видят то в полной темноте - он говорит что мол в зоне видимости везде сплошная то есть если они видят обгон, значит он с нарушением идёт.

Сажусь в машину, включаю диктофон и думаю что делать, то-ли ругаться, то-ли договариваться. Потому что правда по идее за мной. Ачитские друзья с жезлами стоят
1. В абсолютно неосвещённом месте в тёмное время суток.
2. Никак они этот обгон доказать не могут - разумеется никакой видеозаписи у них нет, фуру они тоже останавливать не стали.
С другой стороны я раньше в Тюмени с девочкой-адвокатом жил, а сейчас если по месту регистрации ТС отправят то получается в Пермь её на процессы надо будет возить каждый раз, что и затратно, и не удобно никому...

И вот, пока я это думаю, инспектор в протоколе что-то пишет, пару вопросов задал, и даёт мне на подпись... 100 рублей штраф Ну так как обычно в результате торга обычно к такому результату и приходим, я его подписал да поехал дальше.

p.s. Ребята так интересно встали на трассе, что даже в КПО (контрольно-профалактический отдел) позвонить оттуда нельзя ибо связь не ловит. Видимо начальство сильно заставляет планы протокольные выполнять.
eagle-80
9 November 2010

1

нереальный поток сознания...

lex112
цитата:
Ekb_Ewg За стрелку на челюскинцев зачот, только вот если ты её увидел, то знай, езда в состоянии наркотического опьянения, вызывающего галлюцинации (примерно как в фильме Впритык, который сейчас в кино идёт), как минимум не менее опасна чем разворот в неположеном месте!


Это вот к чему писано??
пройди по ссылке и увидишь стрелку НАЛЕВО, даже две.

http://clip2net.com/s/BRLg
avatar
lex112
9 November 2010


eagle-80
Исправил пост. Имелось ввиду, что обычно стрелка загорается и при этом действительно легко развернуться, потому что встречный поток стоит (как например светофор на Икею на новомоскоком тракте) . Но у жд поворачивающий поток практически равен по плотности встречному, так что легче от этой стрелки не становится, всё равно весь левый ряд стоит и ждёт пока зажжётся красный и "разворотчик" сможет завершить свой манёвр, освободив движение.
avatar
Lanck
9 November 2010

1

цитата:
откуда тогда в клубе 1,8 и 2,0 столько машин, чего ж все на 1,4 не ездят?! А что, 90 он поедет, а больше же всё равно у нас везде ни-ни

т.е ваш стиль и образ жизни - "на пределе"?
если у мну в авто мотор 2л. это совершенно не означает что надо выжимать из него все 145 кобыл для передвижения ... или я в чем то неправ?
eagle-80
9 November 2010


lex112

Ты никому не помешаешь, сместившись влево при развороте. Машины идущие на Свердлова описывают большой полукруг, идущие со Свердлова - жмутся к правому ряду. Факт - нет нарушения ПДД при таком раскладе.
А при всех других - есть.
Ну и еще - выражайся яснее, а то я ржать замучился
avatar
lex112
9 November 2010

-5

Hidden post
Lanck
на пределе для фокуса - это 203 км/ч кажется. А моё глубокое имхо, что комфортная трассовая скорость 2 литрового фокуса - около 150 км/ч. При этом машина имеет запас тяги для обгонов, отлично держит трассу и не вызывает никаких нареканий. Единственный дискомфорт - наши друзья с радарами и визирами.

С другой стороны, можно ведь и ST/RS взять и ездить тоже 90 км/ч, ведь это самая оптимальная скорость, а больше уже очень-очень опасно.

p.s. Всё-таки так мне и непонятно, почему в Германии на точно таком же автобане как серовский или новосковский или дублёр, или челябинский, или Россель... тракты, я могу ехать столько, сколько считаю нужным. и никому при этом не мешая и ничем не рискуя... А здесь я тоже могу и езжу даже иногда, и не мешаю. и не рискую в плане жизни и здоровья... но вот все считают это неправильно. а некоторые даже с радарами стоят!!!

p.s.s. Может это реально для другой темы, но у меня возникла ассоциация с Сапсаном. Реально прогрессивный передовой поезд, позволяет экономить кучу времени, очень нравится пассажирам, а как его местные в деревнях взненавидели?!

Также и тут, мы покупаем хорошие современные машины, платим немалые деньги в виде транспортного налога, акцизов на бенз и т.д., и порой даже строятся действительно классные трассы, такие как Россель, но на них остаётся тоже самое ограничение скорости что на убитой сельской дороге!!!

Ведь всем так удобно - и план по штрафам есть где выполнять, и если не дай бог кто разобьётся, то можно сослаться на превышение скорости! Но скорость превышают и сейчас и на всех типах дорог, а если на хороших ограничений не будет - просто люди нормально ездить смогут, только и всего.

eagle-80 Понаблюдай за этим перекрёстком какое-то продолжительное время. Теоретически и сместиться можно, и дуга широкая, а практически каждый раз косяки, я стараюсь со второго всегда поворачивать потому что левый постоянно встаёт даже из-за одной машины, а если их 2-3 хочет развернуться (так тоже бывает)!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up