Ваш стиль вождения



Топик создан из двух.
Один топик, ранее закрытый, из-за выхода общения участников за рамки Правил форума.
И новый топик, где всё более менее было в рамках Правил.

Теперь всё соединил.

Продолжаем в этой теме, но уже без нарушений.
В противном случае топик закроем.
безопасность, дорожное движение, ПДД, управление автомобилем

avatar
AviatoR
26 October 2009

Ваш стиль вождения
30,4K
views
102
members
515
posts

avatar
kpe
12 August 2010


Мало того что на дорогах чайников хватает, дак и свои еще на таран берут.

Сегодня по дороге из Ревды в Екб. на мосту где находится своротка на Первоуральск и из него (в данном случае рассматриваем вариант что 2-ой участник инцидента - водитель "Х" ехали из Первоуральска в Екб.) был атакован в переднее правое крыло автомобилем фокус 2 (седан черный Т012СК) - водитель нарушил знак уступи дорогу и вылетел на трассу на мою полосу.

Мне увернутцо удалось, но в ходе маневра погибло около 1,000,000 миллиона клеток серого вещества.

Уважаемый неизвестно- известный водитель фокуса Т012СК- прошу предоставить мне и моей семье компенсацию направленную на лечение - восполнение клеток головного мозга в размере бутылки хорошего аргентинского белого вина.

С уважением, кре.
ZZTOP
26 August 2008


Крик души прям...
Таких знаш скока...
Сам постоянно лечусь... вином там...водкой... Думаю, скоро совсем вылечусь и просыхать не буду, при такой интенсивности движения и обилия идиотов
avatar
Milen
26 August 2008


На днях наблюдала, как женщина пыталась выехать с парковки во дворе. Там надо было пару раз сдать назад, проехать вперёд, места было не то, чтобы очень мало. Она не смогла. Подошла к мужчине, который как раз сел в соседнюю машину, и попросила его вырулить за неё.
Я тоже чайник, но ничего сложного в данной ситуации для себя не видела. Вывод - тётенька ездит ещё хуже, чем я. При этом она без буквы У, никого не предупреждает о себе. Вот едешь - думаешь, перед тобой нормальный водила. А он второй день за рулём.
У меня друзья не вешают букву У из соображений, что тогда окружающие сильнее злиться будут на чайника.
НУ не знаю, пусть позлятся, но по крайней мере будут знать, что тут надо аккуратнее, потому что фиг знает, чего ожидать.
Впрочем лично я ни с каким особым хамством на дороге не сталкивалась. Наоборот люди вежливы. Бибикают так аккуратненько, не вопят, чтоб не испугать. Даже здоровые джипы. Может их размер моей игрушки пугает, боятся задавить ненароком?
Вообще екатеринбуржцы на дорогах приятно удивили. Никто особо не борзеет, по крайней мере я не сталкивалась. Может ездила ещё мало.

Кстати, мой инструктор говорил, что самые опасные водители - это у которых год стажа. Они уже о себе высокого мнения, как о водителях, а на самом деле это маленький стаж. Поэтому они чаще идут на ситуации, с которыми не могут справиться.
Albertig
26 August 2008


тихо, размеренно, аккуратно

тихо, размеренно, аккуратно
avatar
КипишЪ
26 August 2008


Albertig
ой повеселил. кто знает, как мы ездим с Albertig берите пример
avatar
GoodW!n
27 August 2008


Вчера вечером наблюдал, как девушка на белом 3д фокусе парковалась во дворе Люди, это не описАть, это надо видеть!!! Она ваще видимо не представляет куда надо крутить руль, чтоб ее авто двигалось в нужном ЕЙ направлении, а не туда, куда ему (авто) вздумается! Мы все, кто там стоял просто плакали!! PS Зато тачку затонировала!!!
avatar
Ivan_F1
27 August 2008


avatar
kpe:

водитель нарушил знак уступи дорогу и вылетел на трассу на мою полосу

Честно говоря, там очень плохой выезд, т.к. нет полосы разгона. Но в Европе есть хорошее правило, что если водитель с полосы разгона не успевает вклиниться в поток, все принимают влево и освобождают для него крайний правый ряд. В этом случае надо было сделать так же и не создавать себе проблем. Дорога там широкая, а на самом мосту одна полоса, так что никто не мешает заранее занять левый ряд и спокойно там ехать.

Еще в Европе есть хорошая (м.б. кому и покажется злой) шутка. На надгробье написано - "Он воспользовался своим преимуществом". Смысл в том, что вы правы, если произошло ДТП? Будьте бдительнее, правило ДДД не зря придумано.
avatar
bisha
27 August 2008


мляя поделюсь своими вчерашними впечатлениями, на выезде с бизнес квартала что на сибирском тракте вчера сталкнулась с Rav(она) - президентом тайота равклуба на автоквартале - конченная блондинка, увидете на дороге объезжайте как можно дальше!!! выезжаю на левый поворот стою в крайне левом, она из среднего ряда включая левый поворот и не глядя по зеркалам просто впихивается в мой ряд мне пришлось оттормаживаться!!! в моей машине сидело еще 3 человека которые хором заорпали "ты че делаешь"!!! догнав ее уже после поворота ору ей в окно не матершинные ругательства на что она с каменным лицом орет мне "с%ка" от такого хамства меня аж затрясло, опять догоняю ее смотрю окна она уже предрассудительно закрыла (видать побоялась что я в нее чем нить запущу ) она встает в левый ряд который на восточку сворачивает я за ней светом моргаю показываю - давай останавливайся после поворота, смотрю из левого ряда поехала прямо... вообщем блондинка и походу с правами купленными... так хоть для приличия ПДД почитала бы... нервов сажрала немерено:angry0:
avatar
Ivan_F1
27 August 2008


bisha
Напиши ей на автоквартал если продолжит оскорбления - забивай стрелку, хамов надо учить.
avatar
Разведчик
27 August 2008


Albertig
ага тихо размеренно ты скажи еще клаксон выкинул и вообще пешком ходишь ты это брось нам зачесывать.
avatar
natalim.80
27 August 2008


bisha
Ivan_F1
Ага! Я согласна с вами! Что за народ пошел ...

avatar
Milen:

Кстати, мой инструктор говорил, что самые опасные водители - это у которых год стажа.

Я от своего инструктора еще давным давно слышала - про стаж в три года ... ну у меня уже больше и езжу с умом правда иногда подрезаю "Оленей всяких" - ну что за привычка "Олени" ездят в левом ряду - не понимаю ...
avatar
sovok66
27 August 2008


бывает вытворяю (вытворял) не корысти ради косяки иногда, по недосмотру, очень корил себя за это и расстривался...
Был даже как то серьезнейший закус на +Фрунзе-Белинского человечишко на сонате из 3-го крайнего левого ряда вдруг вздумал повернуть на право без поворотников, просто начал поворачивать и все, я из среднего так же направо поворачивал (из среднего можно знак имеется) и сонатовец был очень удивлен, что я его не пустил, далее уже после трол. остановки Фрунзе я начал маневр обгона пазика справа (знаю плохо справа обгонять) и сделал это не достаточно хорошо с т.зрения сонатовода и видимо его терпение кончилось и он так осерчал что почти до трактористов ехал передо мной и старался подрезать, а так же выкрикивал в окно мне всякие непристойности и грязности, а я же тонированный он меня плохо видит я в добавок включил музычку погромче. И потом когда он окончательно занял мой ряд передомной я ему начал дико хохотать что бы он видел меня в свое зеркало з.вида. А потом я выскочил дворами на +трактористов-белинского почти пере ним и уехал по белинке дальше. Жалко только диск малеха царапнул...
avatar
GoodW!n
27 August 2008


Согласен со Вами, товарищи, "Оленей" надо иногда "проучивать" НО делать это:
1) чтоб не мешать остальным участникам ДД
2) "Олени" - они ведь олени! Ожидать от них можно все что угодно!И, следовательно, надо "учить" их безопасно для себя.

ЗЫ: Не ругайтесь на чайников и учиников, сами ведь раньше такими же были!!!
avatar
bisha
27 August 2008


agat1k
я не ругаюсь на чайников или просто тормозов, только на тупых и борзых идиоток, которые косячат и даже не извиняются и еще и хамят!.
я сама иногда неаккуртано подрезаю но как правило мигаю аварийкой-извиняюсь ну или улыбаюсь своей самой очаровательной улыбкой если надо срочно перестроиться - все пропускают!
avatar
GoodW!n
27 August 2008


Я не имел в виду данную ситуацию! Просто недавно наблюдал как какой-то урод (и наче его не назвать) подрезал, резко тормозил учиническую Оку, за рулем которой сидела девушка! Мнее ее так жалко стало! Хотелось стукнуть этому ***. Считаю, такого допускать нельзя!
avatar
DemmoN
27 August 2008


bisha

Специально сходил на автоквартал посмотрел на эту RAV

типичная блондинка, я ее "зеленый крокодильчик" сколько раз на Сиб.тракте наблюдал и все ее манеры вождения

Нервы лучше беречь и не напрягаться из-за таких идиотов(ок).

У меня у знакомого хорошая поговорка есть на такие случаи "Бог не фраер-он все видит".

Кстати у нее в подписи на форуме фраза: "Мой зелененький крокодильчик!!! На дороге можете его бояться, ездит быстро, но грамотно)))"

Это ее фотка, без комментариев)))


posted image
avatar
bisha
27 August 2008


DemmoN
спасибо за понимание думала на авторинге подойти к ней пару фраз сказать... щас уж думаю ну с ней один-два раза проканает а потом то все равно бочину ей помнут...кто нить на зубиле...
avatar
КипишЪ
27 August 2008


Седня один м...к подрезал на акценте, так я воспользовавшись тем, что у меня тача закатана на глухо стал поджимать этого очкарика на встречку. Тот оттормаживался-оттормаживался, приотстал такой и в итоге я его подождал на следующем красном светофоре и когда он поравнялся я чуток приопустил окно и е...л ему по боковому зеркалу (сложил хорошо). Он даже не вышел:-)
avatar
bisha
27 August 2008


angry focus 095
злой саня.. без комментариев...
avatar
dr_Mitrich
27 August 2008


видимо на каждом форуме есть подобная тема и везде принцип один - мы тут все нормальные, а вокруг - полно идиотов и жизни с ними никакой нет!

странно даже... все везде вокруг нормальные и у всех вокруг идиоты
avatar
Lanck
27 August 2008


нда...что могу сказать
какие либо противодействия на дорогах ...это безрассудство не только по отношению к себе...но и по отношению к остальным!
а если
цитата:
один м...к подрезал на акценте
он обдолбан в "0" и двигается на угнаной машине...да малоли вариантов,
каждый кнешна решает для себя сам как поступать в конкретной ситуации...главное чтоб небыло мучительно больно
ну а так то ты крут angry focus 095 чо сказать
avatar
*Lexus*
27 August 2008


kpe

Дружище, каюсь, вчера на трассе Ревда-Первоуральск-Екб вылетел я! Реально выезжая, по всем правилам посмотрел на дорогу, но не увидел машин... скорость не стал снижать... в чем была моя ошибка, тебя заметил в последний момент... Выезд здесь действительно не очень удобный... Готов понести наказание и возвернуть моральный ущерб для потенциального восстановления миллиона потерянных нервных клеток
avatar
sovok66
27 August 2008


*Lexus*
жжжеееешьь, молодец... Если для извинений зарегился в клубе. Такой своеобразный способ войти в клуб я бы сказал въехать!!! .

kpe
я надеюсь драться не будете на первой для *Lexus* фокусировке
avatar
*Lexus*
27 August 2008


sovok66
Я так то в клубе давно зарегестрирован и рамки у меня есть... только не посещал давно... теперь вот повод есть принести официальные извинения kpe
avatar
sovok66
27 August 2008


*Lexus*
давай, давай активизируйся...
avatar
*Lexus*
27 August 2008


Активизируюсь... тем более веский повод появился... Да и за долгие месяцы отсутствия на фокусирвках - накипело :О)
Хотя форум посещаю регулярно...
avatar
DemmoN
27 August 2008


Для позитива:

Во как надо ездить, система "Easyfuel"


posted image
avatar
natalim.80
27 August 2008


DemmoN
Ars777
27 August 2008


avatar
dr_Mitrich:

видимо на каждом форуме есть подобная тема и везде принцип один - мы тут все нормальные, а вокруг - полно идиотов и жизни с ними никакой нет!

странно даже... все везде вокруг нормальные и у всех вокруг идиоты

Золотые слова)))

Точно - все вокруг ... - а мы все в белом)))

Меня когда ктонить подрезает или ещё чо в этом духе - и тока я начинаю заводица - мне сразу вспоминаюца таксисты из фильма "БРАТ2" - ну помните "Одни уроды кругом - веть былиж люди - куда все подевались" и зачемто по кзырьку солнцезащитному колотил))) --- и отпускает - улыбнусь и дальше еду)))
avatar
Княгиня
27 August 2008


мдя уж.. чаще всего меня ПЫТАЮТСЯ подрезать, не пропустить, нахамить... такие дядечки на советских развалюхах и деу нексиях.. завидуют что ли сволочи? Но со мной такие номера практически не проходят.. догоняю и наказываю.. всегда! ну если только я вдруг в меланхоличном настроении еду... мечтаю..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up