архив темы ответы бывалых на вопросы новичков

13 years ago




приветствую,я тута пока новенький,но надеюсь скоро втянусь,купил седанчег 2007г.в.,двигло 1.8,пробег 51тык,так вота,с натяжным роликом разобрался небез вашей помощи и поиска,смазал его,шум остался,но уже не такой,ну эт ладно,настораживает вот что,иногда(закономерности нет) при заводке с утра после работы двигла гдето 10-20сек. появляеца какоето цокание со стороны приводных ремней,именно цокание высокочастотное,пропадает по мере прогрева мин.через 3-7,дедовым способом пробывал выявить источник(палку к уху и агрегатам)ничего не нашел.мож есть у кого идеи какие что это может быть?кстати,обнаружил что шкив помпы имеет люфт небольшой,страшно?

avatar
Glocksss
13 April 2011

архив темы ответы бывалых на вопросы новичков
28,1K
views
305
members
989
posts

avatar
инжЫнер
14 April 2011


Dionis_MSK
в личку ответил
avatar
Dionis_MSK
14 April 2011


avatar
инжЫнер:


  да и насколько эта проблема страшна...можно ли просто масло подливать???
Kleur
14 April 2011


Помогите, ПЛИИИИЗ! У меня ФФ-2 рест. 2008 1,6 Дюратек Автомат Пробег 34000. Время от времени на ХХ появляется жуткая детонация, переходящая в ритмичное раскачивание автомобиля (реально качает, как корабль). Обороты немного плавают. Происходит только при нажатии/удержании тормоза. При переключении на паркинг все пропадает. Как только подобное становится устойчивой неисправностью, загорается чек энжин. Меняли 2 раза свечи, промывали форсунки, меняли катушку, чистили дроссельную заслонку, мыли бак, промывали топл. насос и фильтр, тестили датчики...ничего не помогает. Так и катаюсь по сервисам и никто конкретную неисправность найти не может. Единственно, что помогает - это сбрасывание всех ошибок на тесте. Но каждый раз тест показывает разные ошибки. После их сбрасывания машина ездит как новая, но помогает это на 1-2 мес. Один мастер вообще сказал, что это болезнь ФФ и она практически не излечима. Думаю бред, ибо любая неисправность имеет свою причину (ны). Подскажите, что это может быть???!!! Устала уже от бессмысленных трат и тупых разводов типа...Оооо - это бензобак и топл. насос менять ... с вас дохрена денег ...
avatar
mexannik
14 April 2011


Dionis_MSK
Могу подсказать тел. в Москве. Делают дешево!
avatar
Dionis_MSK
14 April 2011


mexannik
а качество???и по поводу проблеммы это серьёзно или нет???
avatar
Dionis_MSK
14 April 2011


mexannik
если хорошо делают давай!!! спасибо
avatar
mexannik
14 April 2011


Dionis_MSK
Вообще серьезная проблема! А делают как себе!
sashka87
14 April 2011


Добрый вечер! У меня такаяпроблема, машина ФФ2, под пассажирским ковриками справа от водителя появилась вода в большом количестве, пытался высушить непомогает, появляется снова. Подскажите что делать и откуда она появилась? Буду очень признателен за помощь!
Мишуха
15 April 2011


sashka87
Дождь / снег на улице - вода в салоне / багажнике
serzah
15 April 2011


sashka87
Кондиционер не включал?
Сергей_к2
15 April 2011


Всем привет я совсем новенький на этом форуме , поэтому возможно задам вопрос который уже задавали многие , а может просто задам его не в тему. У меня Форд Фокус 2 купил в 2008году. Проблема в следующем при повороте руля что в одну сторону что в другую под ковриком чувствуется стук. Заезжал в салон мастер сказал что это нормально. Это правда или нет??? Это только у меня у одного или ещё у кого то есть???
damirizmaylov
15 April 2011


Добрый день. В скором времени собираюсь купить Ford Focus с пробегом. Внешне и внутренне немного не устраивает. Скажите, пожалуйста, можно ли заменить кондиционер на климат-контроль, вставить противотуманные фары и поставить фары от комплектации "Titanium". Если можно, то где производить замену и в какую сумму мне это встанет? Спасибо!
damirizmaylov
15 April 2011


Ford Focus II рестайлинг.
avatar
Shush
15 April 2011


вопрос назрел!
тканевая обивка сидений мондео(чехлы), налезит на фокус2?
есть разница в креплении?
Мишуха
15 April 2011


damirizmaylov
Замена кондиционера на двузонный климат-контроль
ПТФ (противотуманные фары)
Установка адаптивных фар взамен галогеновых фар
damirizmaylov
15 April 2011


Мишуха
Спасибо большое.
avatar
Griha86
15 April 2011


KleurКак я погял это при нажатии на тормоз, если так то скорее всего сосет воздух там есть шланг от вакумного усилителя тормозов к коллектору причина скорее всего внем, либо в штуцере который вставляется в сам вакумный усилитель, а от него уже отходит сам шланг. нужно смотреть и проверять на герметичность, понажимай на тормоз на холостых и посмотри будутли изменения в работе двигателя, если система не герметична то должны плавать холостые обороты.
Kleur
15 April 2011


Griha86
Спасибо большое! Но вакумник тоже проверяли, все ок. Мастер сказал, что может спасти сверление дырки в дроссельной заслонке. Вот думаю стоит ли? Я в этом не разбираюсь, но этот дергающийся рыдван меня уже достал))
Kleur
15 April 2011


Griha86
А еще такой вопрос, если это вакумник и все к нему прилагающееся, тест это должен показывать? Просто в последние 2 тестирования ошибку выдает то на 3, то на 4 цилиндр. Но там говорят тоже все ок, неисправностей нет.
avatar
mexannik
15 April 2011


Kleur
А провода которые идут на катушку смотрели?
avatar
mexannik
15 April 2011


Kleur
Обычно есть проблема с проводкой которая идет на катушку! при переключении с паркинга на драйв мотор слегка наклоняется и проводка отходит! Посмотри фишку катушки! Целые ли провода возле нее!
Kleur
15 April 2011


mexannik
Если это те, которые идут от катушки к свечам, то да, проверяли. Даже переставляли с другого фокуса и все было так же. И катушку тоже переставляли. Что самое интересное, пишу последовательность действий, после которой все пропало на 2 мес.:
- замена свечей
- проверка проводов катушки
- замена катушки
- промывка бака
- промывка топл. насоса и фильтра (прогон в ведре с бензином)
- чистка дроссельной заслонки
- промывка форсунок
И после 2 месяцев замечательной работы двигателя снова дикая вибрация...сброс ошибок на тесте ...1 мес. и все по-новой ((
Kleur
15 April 2011


mexannik
Фишки тоже смотрели (( По цепочке делали все, что Вы рекомендуете. Помогает только на время... Может это проводка или мозги?
avatar
mexannik
15 April 2011


Провода которые идут К катушке!!!
avatar
mexannik
15 April 2011


Вы смотрели провода от катушки к свечам! Это не то!
KILLRC
16 April 2011


Привет. Владею фокусом 2 дорестайл 115 л.с. 2006 г.в. GHIA 2 недели. В принципе во всем уже разобрался и машинку чувствую как себя и в управлении и в движке-сцеплении. Так вот. сегодня ночью произошла непонятная для меня странность. Ехал себе спокойно, решил развернуться, прижимаюсь вправо, включаю поворотник левый, торможу, выкручиваю руль до упора влево( точнее практически до упора т.к. в упоре свестит ГУР что меня напрягает поэтому не выкручиваю никогда). Пропускаю встречных, втыкаю первую, плавно с легким нажатием педали газа трогаюсь...и... когда я вывернул и выровнялся, машина просто не поехала. Загорелся чек двигателя, масло, аккумулятор. ДВИГАТЕЛЬ РАБОТАЛ! Обороты=холостым. но при этом ни сцепление не реагировало ни педаль газа. просто машина не ехала и даже оборотов не набирала. бортовой комп молччал. был включен климат-он не выключился. я полностью выключил зажигание. завел-все норм, машина поехала. вопрос - ЧТО ЭТО БЫЛО и не предвещает ли это что то неладное?
avatar
Student_X
16 April 2011


KILLRC
как это сцепление не реагировало, это же механическая система!
avatar
angel-fbi2
16 April 2011


Приветствую всех!!!Может быть я не в той теме пишу,но здесь я думаю ответят быстрее всего!Дело такое Ребят помогите если сможете,пришел сегодня к дилеру устанавливать новую приборку,он мне сказал что без проблемм можно поставить и прошить,НО распиновка разъёмов другая,воткнуть её можно но он боится что может сгореть приборка моя,сам он никогда этим не занимался,я читал на форуме ребята вроде без проблемм ставят,как же все таки она устанавливается???Нужна информация для дилера!!! у меня амбиент недавно купленный с автосалона,приборку закал на форуме,что мне сказать диагносту?Можно ли в мой амбик воткнуть эту приборку?И не сгорит ли чего из-за того что распиновка контактов другая?
avatar
Серый
16 April 2011


angel-fbi2
Авто какого года и какая приборка? На авто с 2005 по 2010 разъём одинаков да и распиновка тоже
Pavel.818
16 April 2011


Напишите какая машина какая приборка могу помочь ( Павел диагност СМ ЮГ)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up