Kleur

Евгения, 41 years, Москва (RU)


Kleur
15 April 2011


mexannik
Фишки тоже смотрели (( По цепочке делали все, что Вы рекомендуете. Помогает только на время... Может это проводка или мозги?

Kleur
15 April 2011


mexannik
Если это те, которые идут от катушки к свечам, то да, проверяли. Даже переставляли с другого фокуса и все было так же. И катушку тоже переставляли. Что самое интересное, пишу последовательность действий, после которой все пропало на 2 мес.:
- замена свечей
- проверка проводов катушки
- замена катушки
- промывка бака
- промывка топл. насоса и фильтра (прогон в ведре с бензином)
- чистка дроссельной заслонки
- промывка форсунок
И после 2 месяцев замечательной работы двигателя снова дикая вибрация...сброс ошибок на тесте ...1 мес. и все по-новой ((

Kleur
15 April 2011


Griha86
А еще такой вопрос, если это вакумник и все к нему прилагающееся, тест это должен показывать? Просто в последние 2 тестирования ошибку выдает то на 3, то на 4 цилиндр. Но там говорят тоже все ок, неисправностей нет.

Kleur
15 April 2011


Griha86
Спасибо большое! Но вакумник тоже проверяли, все ок. Мастер сказал, что может спасти сверление дырки в дроссельной заслонке. Вот думаю стоит ли? Я в этом не разбираюсь, но этот дергающийся рыдван меня уже достал))

Kleur
14 April 2011


Помогите, ПЛИИИИЗ! У меня ФФ-2 рест. 2008 1,6 Дюратек Автомат Пробег 34000. Время от времени на ХХ появляется жуткая детонация, переходящая в ритмичное раскачивание автомобиля (реально качает, как корабль). Обороты немного плавают. Происходит только при нажатии/удержании тормоза. При переключении на паркинг все пропадает. Как только подобное становится устойчивой неисправностью, загорается чек энжин. Меняли 2 раза свечи, промывали форсунки, меняли катушку, чистили дроссельную заслонку, мыли бак, промывали топл. насос и фильтр, тестили датчики...ничего не помогает. Так и катаюсь по сервисам и никто конкретную неисправность найти не может. Единственно, что помогает - это сбрасывание всех ошибок на тесте. Но каждый раз тест показывает разные ошибки. После их сбрасывания машина ездит как новая, но помогает это на 1-2 мес. Один мастер вообще сказал, что это болезнь ФФ и она практически не излечима. Думаю бред, ибо любая неисправность имеет свою причину (ны). Подскажите, что это может быть???!!! Устала уже от бессмысленных трат и тупых разводов типа...Оооо - это бензобак и топл. насос менять ... с вас дохрена денег ...

Kleur
26 November 2010


Доброго времени суток!

Подскажите пжлста! У меня ФФ 2 рестайлинговый 1,6 2008 года. Месяц назад из-за плохого бензина загадились свечи и забились форсунки. Свечи заменили, форсунки почистили. В течение месяца несколько раз было такое: ехала примерно на скорости 60 - 70 км/ч. Достаточно резко нажала педаль газа. Ускорения не произошло, но машина зарычала и резко подпрыгнула стрелка на оборотах. Педаль отпустила и попыталась разогнаться прерывистыми нажатиями на педаль...вроде бы все прошло. Но смущает то, что 3 раза за месяц происходит эта хрень. Также иногда бывают толчки при переключении скоростей...машина подергивается. После переключения на ручной режим управления машина потом просто летает, переключаю снова на автомат и опять те же проблемы с толчками при переключении. Пообщалась с мастером-приемщиком из сервиса Автопассажа, он говорит, что нужно снимать коробку на диагностику, а все дальнейшее, судя по описанной мной проблеме, мне это может обойтись мин в 30 тыс. руб. Посоветуйте пожалуйста! Неужели диагностику акпп делают только снимая ее? И могут ли быть эти проблемы связаны с засором бензобака и бензонасоса от некачеств. бензина?

Заранее прошу прощения, если спрашиваю фигню))



    up