Независимость Москва



Прекратил работу в качестве официального дилера в 2017

posted image
НЕЗАВИСИМОСТЬ
Москва, шоссе Энтузиастов, дом № 27А
(495) 401-79-10
http://fordcenter.ru/
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, независимость, москва, indep

avatar
indep_expert
28 October 2004

Независимость Москва
294,2K
views
489
members
1,9K
posts

dimon311
20 April 2010


Они тебе обязаны вроде как за 30 дней отремантировать если не могут иди в суд! Пускай тебе новую авто дают!
avatar
Olezhok
20 April 2010


dimon311
Что значит вроде? Это же не гарантиия.
pafnuty
21 April 2010


Olezhok, то есть - ничего?..
dimon311
21 April 2010


Olezhok

конечно не гарантия, но я когда себе бампер красил, мне матер говорит что его по судам затаскали что он сроки нарушает из-за того что запчастей нет!!!

почитайте закон о защите потребителей его еще никто не отменял!
avatar
Olezhok
21 April 2010


dimon311
Боюсь соврать, но регламент негарантийного ремонта несколько иной. Думаю лучше проконсультироваться в СК например.
dimon311
21 April 2010


Olezhok

Как вариант, позвони им и проконсультируйся! можно еще на сервис через них попробывать повлиять!
pafnuty
22 April 2010


В ФМК сказали, что сроки получения запчастей из-за рубежа не регламентируются. От месяца и БОЛЕЕ...
avatar
KALYA-MALYA
1 October 2010


даааааааааа...плохо что все это я уже увидела после того как сама оказалась в очень неприятной ситуации...
НО! вывод! я буду писать претензию! и поняла что НЕЗАВИСИМОСТЬ в ХИМКАХ на кузовной ремонт больше не ногой))) вернее не бампером)))

история немного попозже...
Eduard A.Ivanov
3 October 2010


dizasto
Скидка на работы по плановому ТО не распространяется. А так для интереса цены на оф.сайте ford глянь. Если в пределах МКАД одна цена, для все
avatar
sergeMSC
21 October 2010


нет сил описывать то какие безрукие люди работают в НЕЗАВИСИМОСТЬ-ХИМКИ (ВАШУТИНСКОЕ)..
хватит и того, что машину вернули с повреждением, которого не было при сдаче, еще и соскачить пытались
avatar
Red Parrot
11 November 2010


стоимость как слесарных работ, так и диагностики у них космическая... после окончания срока гарантии - к ним ни ногой.. иначе без трусов останетесь. после оплаты их счета за очередное ТО и замену некоторых деталей подвески, чистки дрос. заслонки я до сих пор в шоке (заплатил более 30 т.р. (хорошо, что отказался от части работ), а если бы делал все, что они сказали, то пришлось бы заплатить более 50 т.р.). выбора не было - пришлось все заплатить. стоимость аналогичных работ у неофициалов как минимум в 2 раза меньше (стоимость некоторых з/ч/расходников в нез-ти также существенно выше, чем у неофициалов). машину в нез-ти можно обслуживать только пока гарантия не закончилась. потом - ну очень накладно... хотя по качеству работ претензий нет.
adler0707
1 December 2010


Завтра ехать на 1 ТО уже страшно Хочу пробиться в рем зону, чтобы присутствовать лично
adler0707
2 December 2010


сегодня сделал 1 ТО в "Независимости". Без проблем пустили в сервисную зону, только написал заявление, что претензии предъявлять не буду, если гайка в лоб отлетит. За все отдал 7179р(+долив жидк, снятие-установка защиты). В общем все ок.
avatar
droZOnE
21 December 2010


Дорогой одноклубник!! Поведаю сейчас свою драму, касательно трижды проклятой Независимости на Вашутинском ш. в Химках.
20 сентября сего года случилась неприятность, на ночной трассе вспорол днище и бензобак своей машинки каким-то отлетевшим из-под колес куском железа. И т.к. Ингосстрах почему-то вдруг перестал работать с Major'ом, я включил тупость и взял направление в Независимость. Буду краток, но отмечу, дозвониться до Независимости с первого раза невозможно, сами менеджеры не звонят и не перезванивают (видимо принципиально). Сначала дозваниваешься до колл-центра (с 2-3 раза), потом там переключают на менеджера (у которого в 80% случаев занят телефон).
Теперь по поводу ремонта:
Я позвонил сам через 2 недели, и узнал, что друзья из Независимости еще не отправили в страховую согласование по доп.запчастям, т.е. они за 2 недели смогли только открыть и посмотреть какие запчасти понадобятся.
На 3-й неделе, вроде с горем пополам, отправили в Ингос допсогласование, и заказали запчасти, мне сказали, что днище идет из Бельгии и будет идти месяц.
В начале ноября мне (оо чудо, сами!!) позвонили (один из двух раз) и сказали, что нужно привезти БЕНЗИН(!!). Это же гр... стыд какой-то, посмотрите где они находятся, туда ехать - это убить просто полдня. Сумма ремонта вышла в 156 т.р., и они не могут на 250 р. купить бензина, а звонят мне. В общем, менеджер пообещал купить за свои деньги в долг.
Через еще две недели мне звонит менеджер (напарник первого) и говорит, что они все сделали, (заменили днище, поставили бак) осталось только проверить, завести машину, и просит меня (внимание!) ПРИВЕЗТИ БЕНЗИН , т.к. они за две недели так и не купили его.
В общем, через 3-4 дня бензин все-таки купили в долг, и конечно же, не смогли завести, потому что не работал топливный насос, на чем при приемке машины мной было заострено внимание приемщика (я же пока у меня стекал с бака бензин, пытался завестись). Но проблема, что они все равно не знают из-за чего не заводиться, и надо вызывать электрика, а электрик будет через 3 дня. Через 3 дня электрик поставил диагноз и через 2 дня отправили заказ на насос, который везли неделю. Поставили насос, но он оказался бракованным. В итоге было перезаказано 3 насоса и 2 прокладки к насосу (по их словам, из-за приходящего брака). Третий насос уже привезли не за неделю, а за 1 день (т.е. могут, когда надо).
Что мне только не говорили, оттягивая конец ремонта, последнюю неделю я созванивался каждый день и каждый день ложился спать с уверенностью, что завтра заберу машину. Но каждый день появлялись новые причины (за 2 дня до конца ада, звоню, потеряли крепление от консоли, завтра будет человек, который снимал её, он должен найти (и это при том, что они уже месяц назад все собрали, а проблемы оставались только с насосом) после этого, для сборки консоли понадобился еще день)
Итак, я дождался, ждал почти 3 мес., забираю, в багажнике кусок днища, на котором написано НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ. Я этот кусок железки еле отбил, его хотели забрать. И тут я чисто случайно заглянул в окошко на полу перед пассажирским сидением (там где проштампован VIN), и вижу, что VINа нет, его срезали и положили мне в багажник. Менеджер об этом ничего не знал, и как оформлять это документами тоже не знал, слава всевышнему, мимо проходил кто-то из руководства, кто помог прояснить ситуацию. (т.е. если бы я не заметил отсутствия VINa, то так и ездил бы и наверное, где-нибудь на границе или при продаже машины был бы застан врасплох). С того момента прошло уже 5 дней, а Независимость до сих пор пишет мне бумагу для ГИБДД о том, что у меня срезан VIN (менеджер говорит, что они не знают как её правильно написать).
Еще кирпичей выложу... машину я забрал со старым разорванным (в результате вылета боковой подушки) чехлом спинки сидения, т.к. 3 раза приходил не тот чехол, а следующий 4-й чехол придет только в январе.
Еще...сегодня нашел, видимо, часть потерянного крепления консоли или ... чего там и... где бы вы думали?? Правильно!! в разъеме прикуривателя естесствено прикуриватель не работает (надеюсь, что ограничилось предохранителем). Нашел еще какую-то пластиковую фигню.
Одноклубник, помоги идентифицировать запчасти.

P.S. Помню за то, что я заметил незакрытую крышку бачка под капотом после ТО в Majore передо мной мастер приемщик чуть ли не на коленях ползал и выполнил гарантийный ремонт не через 2 недели (как надо было по очереди), а сразу же.
posted image
avatar
alex302
25 December 2010


присутствие при ТО-ваше полное право
avatar
Dyadya Vanya
28 December 2010


Был на ТО2 в Независимости. Цены на доп работы зверские. Снять поставить защиту - 2500р (в мэджоре платил около 500р). Замена тормозных колодок 1800, а чистка тормозных механизмов(очень странная операция) - около 2000р. В итоге только за замену колодок с материалами заплатил почти 15тр. А цены на плановое ТО как у всех, т. к. их диктует ФМК.
shtift
28 December 2010


цитата:
Был на ТО2 в Независимости. Цены на доп работы зверские. Снять поставить защиту - 2500р (в мэджоре платил около 500р). Замена тормозных колодок 1800, а чистка тормозных механизмов(очень странная операция) - около 2000р. В итоге только за замену колодок с материалами заплатил почти 15тр. А цены на плановое ТО как у всех, т. к. их диктует ФМК.

Однако! а/м Фокус? колодки какие-только передние?!
avatar
Dyadya Vanya
28 December 2010


И перед, и зад. Если бы не дополнительно навязанные услуги, все бы ничего, брать 4000р за "потереть щеточкой и пшикнуть из балончика на суппорта" это слишком. Гарантия заканчивается, отличный знакомый слесарь есть, так что будем экономить...
avatar
-Wolf-
28 December 2010


Dyadya Vanya
Ого а я хотел сень туда ехать менять колодки...тоже заканчиваются перед и зад!
avatar
Dyadya Vanya
28 December 2010


-Wolf-
Ну тогда заранее оговорите стоимость доп работ
barebuh
12 January 2011


Съездил на ТО3... Вышло 10400, т.к. типа менялись тормознуха и жидкость ГУР. + по гарантии клаксон поменяли. Ну таки после 4.5 часов ожидания забрал коня. Приехал домой и всё таки решил посмотреть на цвет масла,а то бывали случаи,что люди с каким приезжали на ТО с таким и уезжали. Ключ в замок камота,поворачиваю- не открывается...Фонарем свечу и вижу,что тяга привода замка не поставлена на место. Позвонил приемщику,тот попросил приехать сегодня,типа в его смену. Сделали всё минут за 5. И попросили,чтоб когда позвонят оценить работу,я не жаловался.

Ребят,меняйте колодки сами..там ничего сложного..работа,которой красная цена в килорубль они делают в 15 раз дороже...
avatar
-Wolf-
12 January 2011


barebuh
за замену озвучили 13 тыс руб вместе с колодками. Послал их в сад. Сам бы поменял но гараж холодный.
shtift
14 January 2011


avatar
-Wolf-:

barebuh
за замену озвучили 13 тыс руб вместе с колодками. Послал их в сад. Сам бы поменял но гараж холодный.

В общем, то, не удивительно...сия контора сверх меры перегружена лишними, в плане производственного процесса людьми, которые регулярно получают зарплату...Отсюда и конские цены.
avatar
-Wolf-
14 January 2011


shtift
Хотя если отдель запчасти брать, то цены вменяемые. Брал изофикс - 600 руб..у некоторых даже дороже есть.
avatar
FACET
22 February 2011


Возникла необходимость в покупке машины. Приехал в независимость 21,02,2011г. С менеджером "Соломатин Николай" покомплектовали и пришли к определенному консенсусу. И тут подошел Гущин Сергей. http://www.fordcenter.ru/about/managers/dep/810/ Просмотрев комплектацию, этот зам руководителя выразил сомнения по поводу целесообразности отдельных допов выбранных мною для моей машины. В частности комплектация сидений ( я признал, что ненужна) и тонировка стекол. На мои доводы, что мой выбор и мне нравиться заводская тонировка была не услышана и продолжилось давление в пользу отказа от моего выбора.
Сегодня 22,02,2011 пришёл внести предоплату за машину, сразу подошёл Гущин и опять начал пресовать. Сначала возьмите ещё один доп. Затем зачем вам такой ДВС? Возьмите другой. На возражения, что решение принято и не обсуждается, было продолжено обсуждение "неправильности" нашего выбора.
Вывод, господин Гущин не хочет или не может слушать клиентов. Существует только его мнение и другое не принимается. В клиентах он не заинтересован.
Мы ушли наверно навсегда из этого салона.
avatar
-Wolf-
24 February 2011

1

В этой конторе есть один вполне вменяемый мастер-приемщик зовут его Сергей Макей! на мое гарантийное обращение отреагировл так как этого хочешь а не так как это ожидаешь. Сделали все хорошо без нареканий.
s_zoid
6 March 2011


Сгорела лампочка ближнего света, заехал потому как близко. Не доходя до отдела запчастей спросил у консультантов сколько будет стоить. Отправили дальше, в отдел запчастей. Жена шла следам и слышала, как после моего ухода они пообсуждали мой вопрос и сошлись на фразе : "да пошел он...". Лампочка стоит 550 против 180 у Комикса. Буду обходить стороной, чего и всем желаю.
avatar
Mr.Dee
22 March 2011


Сегодня сделали ТО-1. Смотрел через окно, заходить не стал. По чистоте-нареканий нет: одели чехольчики, тряпочку специальную на крылья и тп. Просмотрел факт замены фильтра. Зашли вместе с мастером в ремзону, подняли машинку-чистый стоит и хорошо. Плюс, попросил посмотреть переднюю саблю-облезла. Поменяли по гарантии-спасибо. Вышло 8700. У меня защита стоит. Дали маслецо для долива. НО, был момент негатива. Не горели у меня в плафоне диоды оранжевые. Говорю, мол перегорели, замените. Ответ: у вас токого нет в комплектиции (у меня высшая). Я говорю есть. Показываю, что у них в шоуруме на таком же, горят. Мы посмотрим. Оказывается был отсоединен штекер-все гуд. Вот единственный негативный момент.
avatar
Ivanoid
24 March 2011

-1

печально..желаю больше не попадать в подобные передряги!
avatar
Transcolor
14 April 2011


Ремонтировался пару месяцев назад на Корчагина по КАСКО. Вроде все сделали неплохо, но позже обнаружил небольшой косяк - при ремонте видимо болгаркой зацепили один из шлангов системы охлаждения, причем заметил это я через неделю по легкому дымку от испаряющегося антифриза - дырка маленькая, но потихоньку вытекло пару литров. Пришлось герметизировать самому, менять шланг и ездить ругаться из-за такой мелочи влом.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up