Стук скрип в задней подвеске. Услуги гадалки. (Р)

12 years

1



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

стук на мелких кочках(стиральная доска).Заезжал в два разных автосервиса(причем один специлизированный) но мастера изъна в подвеске не нашли. но стук то присутствует!!!
Услуги гадалки = угадать по словесному описание в чем именно причина может гадалка, экстрасенс и т.п.
Правильный вариант только один: на подъемнике или яме подергать покрутить и т.п. что бы выяснить причину.
услуги гадалок, подвеска, неисправность, скрип задней подвески, стук сзади

хенд
29 January 2005

Стук скрип в задней подвеске. Услуги гадалки. (Р)
291,9K
views
328
members
866
posts

avatar
Alex..
17 February 2011


Подвеску надо смотреть!
Тоже было, что ни с того ни с сего на ровном месте стучало (как по кузову палочкой). Дело было как раз в подруливающих рычагах, точнее в сайлентблоках подр. рычагов. Поменял сайлентблоки этих рычагов- стук пропал!
Мы этого можем не замечать, но дороги у нас не идеальные и при малейшей нагрузке на геометрию кузова эти рычаги и работают. Поэтому и стук оттуда...
psyhit
25 February 2011


У меня такая же проблема проявилась недавно, год 2004, пробег 49000, появился какой то стук сзади, и вроде тоже справа, причем когда сидит человек на заднем сидении , звук пропадает, , звук проявляется на мелких неровностях, либо когда переезжаешь полицейского, думаю заехать к сервисменам, но думаю лучше сначала разобраться и понять это самому...
psyhit
25 February 2011


p.s. кстати недавно делал диагностику подвески, 2 раза гонял на сход-развал, подвеску проверяли все эти два раза и сказали все в идеале!
a_leha
25 February 2011


P
psyhit:

год 2004, пробег 49000...

Как такие чудеса случаются, если не секрет ??
psyhit
25 February 2011


A
a_leha:

P
psyhit:

год 2004, пробег 49000...

Как такие чудеса случаются, если не секрет ??

покупал прошлым летом , пробег был 37) проверял машинку полностью, на счет пробега не сомневаюсь, т.к. видел человека у которого брал, ну и сервисная книжка с отметками у официалов!
vitaly_tt
25 February 2011


psyhit
Прочитай мои посты выше, думаю тебе поможет
Пост от 09 Февраля 2011 - 15:43
avatar
Glebko
4 March 2011


Здраствуйте! У меня загремела задняя подвеска (не скрипит), стучит при движении по кочкам типа "стиральная доска". Амортизаторы новые (тысячи 4 пробега). При осмотре в сервисе на подъемнике никаких дефектов не обнаружили, говорят, что все свежее. Я склоняюсь к тому, что отжили свое сайлент-блоки.
м.б. машинку лучше осмотреть не на подъемнике, а на яме, может там все дефекты будут очевидны? Если дело в сайлент-блоках, то какие накрываются в первую очередь чаще всего?
Еще на зажней подвеске невооруженным глазом видно, что одна сторона выше другой. В чем может быть причина? Нужно просто отрегулировать подвеску? пружины в норм. состоянии, не просевшие скорее всего:) но не лопнувшие точно.
avatar
andvn
5 March 2011


Glebko
а амморты какой фирмы поставил? Если Бильштайн, то это возможно от них, сам несколько тысяч откатал с этим стуком, что только не делал, поставил старые родные аморты и стук ушёл. Разная высота правой и левой части от состояния сайлентов не зависит, я поменял все на задней подвески, затягивал после выставления высоты и всё равно как было так и осталось, скорее всего это от неравномерного проседания пружин.
avatar
Glebko
5 March 2011


andvn
Аорт фирмы Wonder. Просто денег тогда не было
avatar
deni9876
5 March 2011


Glebko
У меня очень похожая ситуация. На небольшой скорости как будь-то что-то не закреплено в багажнике - легкое глухое постукивание. В задней подвеске еще ни чего не менялось кроме стоек стаба. Пробег 116000. Усердно ищу причину, но пока безрезультатно Осматривал все сайленты - криминала не увидел.

Кто сталкивался - подскажите. И еще: если просто качать заднюю часть не стоящей машине - тишина
avatar
Glebko
5 March 2011


deni9876
Я все-таки больше склоняюсь к сайлентам, хотя никаких признаков их смерти не видно
avatar
alxx80
6 March 2011


Glebko
Сайленты реже всего являются причиной стука, когда резина в них расславивается, они противно скрипят. Скорее всего либо сами амортизаторы, либо их верхнее крепление об кузов стучит. Ну и стойки стабилизатора проверить - т.е. открутить их и проехаться.
avatar
deni9876
6 March 2011


alxx80
Я, к примеру, стойки только что поменял и ни чего не изменилось, хотя они были порядком изношены. Поставил febi 19830, все встало нормально, без какого-нибудь намека на люфт. Вот теперь чешу репу где копать дальше? Думаю проверить верхние крепления аморов, но самое интересное, когда менял стойки от души подергал аморы снизу: стоят мертво и нет никакого стука, да и машину когда качаешь ни чего не слышно. Одним словом Фокус
avatar
alxx80
6 March 2011


цитата:
машину когда качаешь ни чего не слышно

Качая машину, невозможно воспроизвести стуки со стиральной доски. Надо вывесить колесо и наносить по нему резкие удары снизу.
avatar
Alex..
7 March 2011


deni9876

Стойки стабилизатора поменяйте и будет вам счастье!!!
Тем более это не дорогое удовольствие...
avatar
alxx80
7 March 2011


Alex..
Дак он же пишет что только что их поменял.
avatar
deni9876
7 March 2011


Alex..
К сожалению, счастья так и не было, хотя стойки поменял 400км. назад.
Какие будут еще предположения?
riyaz
7 March 2011


А когда люди с зади сидят стук не проходит?
avatar
Glebko
7 March 2011


riyaz
не проходит, наоборот, кто сзади сидит, говорят-у тебя что-то там гремит сильно.
avatar
Glebko
8 March 2011


Alex..
А у меня нет стоек стабилизатора...
avatar
Alex..
9 March 2011


deni9876
Следующее по списку подруливающие рычаги! Точнее сайленты в них. Ещё костями называются... Стоят в самом низу, меняются легко (если целиком в сборе), единственное затруднение, которое может возникнуть- это закисший болт, у меня один не открутился... Поменял только один рычаг, точнее я перепресовывал сайленты... До второго руки пока не дошли... чтобы срезать гайку, хотя болт уже купил...
avatar
andvn
9 March 2011


Glebko
попробуй, если есть возможность поставь старые амморты и прокатись, если стук пропадёт, то это они. Я так себе поменял для пробы, так до сих пор на старых и катаюсь
avatar
Glebko
9 March 2011


andvn
скорее всего это. Вчера увидел подтекание масла на левом аморте. А когда их проверял, то снимал только правый, он в порядке. А левый снять лень было
Nick79
21 March 2011


Привет,всем "фокусникам".Недавно на форуме задавал вопрос по подвеске(насчёт бряканья сзади справа).Много мне посоветовали,много сам смотрел и менял.Причину искал наверное больше полугода.И вот сегодня НАШЁЛ!!!Вы не поверите,но это вовсе не подвеска.Всё оказалось намного проще.Это в заднем бампере болтался пенопласт!!!Я просто взял его и запенил и ...тишина на ходу в любом режиме!!!Если кому подсказал - заранее рад.Пишите.
Nick79
21 March 2011


Ещё хочу добавить,что звук отдавался почему-то вверх справа,но это из-за того,что я с водительского сиденья за спиной не слышу.А звук по всему заду был(снизу под машиной слышно в обе стороны),это сбивало с толку.А поскольку вся подвеска была обновлена,стал искать на кузове и вот результат...
avatar
Dankost
21 March 2011


Nick79
А через какую дырку ты его запенил?
Nick79
22 March 2011


Я его не через дырку пенил,а по всем неплотностям,где только можно пропихнуть наконечник пистолета.Делал это снизу ессессьно.
vitaly_tt
22 March 2011


Nick79
А можешь вылохить фотку того, что получилось и указать место где этот пенопласт болтался?
Спасибо
Nick79
22 March 2011


Скажу так - болтался полностью внутри бампера,не знаю как он там с завода вообще крепится.
TZufar
26 March 2011


Всем фокусникам привет У меня такая история, Фокусу 4 года. В начале этой зимы появиля глухой стук в задней части авто при переезде мелких неровностей. До этого в спеццентре г.Уфа проводили "развал-схождение". Интересно, есть какая-нибудь связь? Всю зиму проездил, не нравится

Ознакомился с вашей информацией,посмотрел фото и рисунки.Спасибо. Очень интересно, многое узнал про свою машину. Сегодня на улице, чисто случайно, заглянул под машину сзади. Ахнул, вобще нет стойки стабилизатора слева , как раз как на фото. Могли гайки сами открутится или помогли? Какие соображения?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up