Стук, шум, гул, звук и тд. и тп. звуки автомобиля

17 years ago

1



Уважаемые Фьюженноводы, расскажите пожалуйста, как Вы боритесь с проблемой, когда переваливаешся по неровностям, очень сильно скрипят уплотнители дверные, раньше смазывал силиконом, хватало на недели 2, теперь уже совсем не помогает что делать-то?
стук, шум, гул, звуки автомобиля, сверчки в салоне, диагностика звуков, mk6

avatar
Odin AS
26 May 2006

Стук, шум, гул, звук и тд. и тп. звуки автомобиля
97,3K
views
96
members
150
posts

avatar
VETKA
2 November 2010


Владею Фьюжином 1.4 По городу "ровный асфальт" - норма, только движок слышу от 2300 об. Траса- общий какойто шум,смесь ветра с шумом колес. По не ровной гравийной дороге заметно больше шума. Так вот сделал я сам бесшумку багажника и задней двери, после чего меньше замечаю разного рода шумы сзади, как будто машина из двух частей А вот с мотором похоже не справиться. На очереди - двери, особенно передние. А на счет скрипа в уплотнителях, у меня их не было пока не смазал силиконом блин! На скорости от 0 до 100 с задними пасажирами общаюсь в полголоса. Кто знает какой эффект после обесшумки передних дверей?
avatar
Jetzzz
2 November 2010

1

цитата:
Кто знает какой эффект после обесшумки передних дверей?

ну эффект будет заметен по началу,нол потом все равно привыкнете)) смотря как шумка на дверях еще сделана.
цитата:
А вот с мотором похоже не справиться

с мотором можно справится, но только для это придется торпедо снимать, и делать шумоизоляцию моторного щита со стороны салона. Если сделаете шумо-вибро-изоляцию колесных арок, то будет гораздо тише - гораздо.
Я советую еще сделать шумоизоляцию потолка, можно обойтись узкими полосками виброизоляции гириной по 15 см, наклеив их на расстоянии друг от друга а поверх них положить сплэн.
Чесно говоря на своей фиесте еще не занимался этим,но сделаю обязательно. Я за шумил елтом потолок отцу на его ваз 2114,ибо жутко скрипела обшивка и дребежала,казалось свалица на голову. Эффект от проделанной работы вызвал на лице отца недоумение которое я оч редко вижу. Даже стуча костяшками пальцев по крыше вместо гулкого(почти звонкого) звука - удары отзывались глухо. Потолок не дребежит, и не скрипит.Со стороны оптолка тихо.
Сам делал такую шумку у себя в девятке - о посторонних звуках практически забыл(там шумка была сделана почти полностью)
Mikleta
12 December 2010


Всем привет!!! Не укого небыл о проблем со скрипом в нутри самой двери??? Такое ощушение как будто об стекло чтото бьется. И если есть возможность, раскажите как разобрать правую переднюю дверь??
avatar
Sambora
12 December 2010


Скрипят во фьюженах и фиестах в основном замки! WD-40 всем в помощь!
avatar
p13kov
16 December 2010


Резина играет огромную роль в общем шуме После того, как сменил "Good year nst5 ", которая стояла при покупке, на " Кордиант комфорт" 205\ 60 R15, шум от колес стал значительно тише.Фьюжик кто-нибудь поднимал?( я имею в виду проставки под пружины)
avatar
p13kov
16 December 2010


Mikleta
Дверь разобрать несложно гораздо сложнее рассказать и описать. Совет: практически на всех авторынках есть люди торгующие справочной литературой . Есть книга в которой подробно, с фотографиями описывается все, что можно разобрать в машине. Для людей с руками не из ж--пы эта книга--находка.
avatar
Jetzzz
18 January 2011


M
Mikleta:

ыл о проблем со скрипом в нутри самой двери??? Такое ощушение как будто об стекло чтото бьется. И если есть возможность, раскажите как разобра

[QUOTE]
Скорее все скрип идет от грязи и песка забившихся в пластиковых направляющих стекла.
bdfy
20 January 2011

-2

ВСЕМ ПРИВЕТ! ПОДСКАЖИТЕ НА СВЕЧАХ НЕТ КОЛЕЧЕК, ЭТО НОРМАЛЬНО ИЛИ НЕТ
+10 согласно п. b.11 Правил форума за систематический оффтоп.
DocBrown
20 January 2011


bdfy
Да. Уплотнение на этих свечах идет по коническому пояску
avatar
kceneshka
21 February 2011


цитата:
Ребята, если бы у меня авто скрипел - я бы первым про это написал... нет подобного, НЕТУ! Приезжайте на фокусировку и убедитесь сами! 
У меня тожже ничего не скрипит_)))
avatar
Jetzzz
16 May 2011


Начал делать шумоизоляцию в фиесте. Столкнулся с проблемой - ковер (ворсяное покрытие пола) не снимается, нужно резать похоже был удивлен,обескуражен,расстроен и обижен. Пришлось приподнимать по маленьку.

urwb
22 May 2011


Jetzzz
ковер действительно резать приходится:)
avatar
Ger_Artur
21 July 2011


Добрый день, столкнулся с проблемой: форд фиеста 2008 старый кузов.
при езде стоит скрип-писк в районе задней левой стойки, путем проб и ошибок выяснялось что скрип именно снаружи авто. причем утрами или во влажную погоду скрипа-писка нет.
стойку всю снимал так же сам стакан куда крепится стойка, смазывал все силиконовой смазкой, не помогает.
кто может подсказать что еще посмотреть.
вован-америкос
19 October 2011


здравствуйте. недавно приобрел фьюжен 2007 г. машина очень понравилась.заменил все жидкости,колодки ,масло .поменял резину.но вот вопрос не могу понять при скорости 120 начинается гул именно в момент сбрасывания педали газа.помогите советом что это.спасибо.
avatar
Odin AS
22 October 2011


Поискал поиском и порылся в темах, но не чего такого не нашел, поэтому создаю новую ветку, может кто сталкивался, у меня фьюжен 2005 года робот 1,4 почти с самого начало при резком педалирование с места было небольшое постукивание, как будто сален блок , или подушка двигателя, но я не обращал внимания, т.к. редко, и вот с годами он рос и умножался, сейчас при трогание с места явные удары в районе правого колеса, уже и на диагностику подвески возил и подушку двигателя менял, ни фига не помогает, может кто сталкивался с такой проблемой?
avatar
E_DarkNess
21 October 2011


если мы одно и то же имеем ввиду, то у меня проходит после нормальной заправки, либо осушителя в бак. Я уже задолбался с этим бороться... Началось, когда машине было 30 т.км, вот прошло почти 100к после этого, так ничего не изменилось...
Тоже 2005 год, тоже 1.4, тоже робот. Только фиеста =)
avatar
Odin AS
24 October 2011


нет, тут характер ударов именно такой как будто салентблоки разбиты или подушка у двигла умерла... но то и то в порядке
avatar
E_DarkNess
24 October 2011


Odin AS
Я знаю, как стучат сайленты и подушка =) вот у меня похожее от бензина. Именно стук, и именно на первой передаче с места. Если трогаться со второй - ударов нет. У вас так же со второй передачи?
avatar
Odin AS
24 October 2011


E_DarkNess
вот не проверял, попробую
Twigger
24 November 2011


Привет! не знаю как стук ! но явные звуки сильного трения (как будто колодка тормозная подклинивает) у меня были в районе переднего правого колеса. НА аларме в озерках мастер быстро нашел что это разгерметизация салона ( выпала резиновая заглушка в перегородке между мотором и салоном) поставили назад все ок.

А машине 0.5 года и 8 тык пробега.

Причем звук прогрессировал очень сильно и сначала был только на первой передаче , а потом на всех появился.

Да звук шел от коробки!!!

Посмотри может поможет
avatar
Jetzzz
2 December 2011


Ger_Artur привет,
цитата:
кто может подсказать что еще посмотреть.

не совсем ясно что за скрип писк, скрипеть может пластик, скрипеть может спинка заднего сидения если она не до конца защелкнута, я бы колесо еще посмотрел на подъемнике покрутил бы его, если пищит. а так если сильно напрягает т лучше на диагностику.

вован-америкос
гудеть может выжимной подшипник
avatar
Ger_Artur
2 December 2011


avatar
Jetzzz:

Ger_Artur привет,
цитата:
кто может подсказать что еще посмотреть.

не совсем ясно что за скрип писк, скрипеть может пластик, скрипеть может спинка заднего сидения если она не до конца защелкнута, я бы колесо еще посмотрел на подъемнике покрутил бы его, если пищит. а так если сильно напрягает т лучше на диагностику.

вот и я не могу понять что за скрип писк, шумит в районе левого заднего колеса. там все проверил, снимал стойку смазывал все пыльники. сиденье проверено первым делом
avatar
E_DarkNess
2 December 2011


Ger_Artur
у меня ремень безопасности скрипит... Сил нет уже =( ничего не помогает.
avatar
Jetzzz
2 December 2011


Ger_Artur
а запаска у тя норм прикручена?
вован-америкос
2 December 2011


спасибо всем разобрался гудел промежуточный подшипник. ремонт 5 т.р вместе с диагностикой
avatar
Ger_Artur
3 December 2011


avatar
Jetzzz:

Ger_Artur
а запаска у тя норм прикручена?

и запаска прикручена нормально, и в багажнике ни чего не болтается. по колесу пинал, фары протирал. не помогло
ygor1962
28 February 2012


Все обижаются на скрип резинок дверей фиесты,я решил проблему очень просто натер парафиновой свечой и всё прекратилось пробег 95000км,один раз влетел в нашу российскую яму на трассе так что потерялась связь с коробкой робот но ничего заглушил завелась и проблема исчезла сама собой. Только бесит постукивание в зоне багажника не могу найти причину.
Straeih
7 October 2012


avatar
Odin AS:

Поискал поиском и порылся в темах, но не чего такого не нашел, поэтому создаю новую ветку, может кто сталкивался, у меня фьюжен 2005 года робот 1,4 почти с самого начало при резком педалирование с места было небольшое постукивание, как будто сален блок , или подушка двигателя, но я не обращал внимания, т.к. редко, и вот с годами он рос и умножался, сейчас  при трогание с места явные  удары в районе правого колеса, уже и на диагностику подвески возил и подушку двигателя менял, ни фига не помогает, может кто сталкивался с такой проблемой?

Точно, что и у меня, 05 год, робот 1,4, такие же постукивания. Причина неизвестна, наблюдается при резкой нагрузке двигателя особенно с кондеем...
user_amd
11 October 2012


Здравствуйте!
Появился шум неприятный на моей фиесте (2007 г., 1.6. мкпп)

Если резко тронуться с места, напраление колес не влияет на звук, шум есть и когда прямо стоят и когда вывернуты. Шум не знаю как объяснить даже что то типа шороха какого то, будто что то трется.

И еще когда проезжаю мелки неровности, те же трамвайные пути то при резком нажатии на газ на 1,2 передаче опять таки шум, но другой. Типа скрежета или стука.

На что смотреть?
avatar
Ger_Artur
12 October 2012

2

подними машину на подъемник, прокрути каждое колесо, проверь не ступичные ли это подшипники, хотя от них гул.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up