Мэйджор



МЭЙДЖОР АВТО
140090, Москва, МКАД 18км
(495) 7308002

МЭЙДЖОР
142784, Московская область, Ленинский район, 47км МКАД
(495) 7374333

МЭЙДЖОР СИТИ
Московская область, Новорижское ш. 9 км от МКАД
https://ford.major-auto.ru
+7 (495) 229-99-66
пн - вс: с 08:00 по 22:00


Никогда не испытывал негатива к этой компании, общаясь с сотрудниками всегда оценивал профессионализм и умение работать с клиентами, но один телефонный разговор может полностью изменить отношение ко всей компании.

Небольшая предистория.

После небольших раздумий решили завести второй авто в семье, выбор пал на Федю. Т.к. самым близжайшим дилером оказался M47, поехали туда.
Посмотрели, поговорили, заказали, все посто супер, осталось только подождать пол года.
Сразу оговорюсь, семья у нас автомобильная, в том плане что и я и супруга работаем в сфере автобизнеса, и по роду деятельности каждый день приходится общаться с клиентами. Так что при заказе авто получили массу удовольствия при общении с менеджером, обращая внимание на навыки общения стандарты и тд.
Авто решили взять в кредит, подготовили все документы, через свои связи на следующий же день получили одобрение.

Ну так вот и прошло в ожидании пол года, раздался долгожданный звонок, из которого узнал две новости: уволился менеджер с которым мы работали, и вторая более приятная Федя уже в Москве. В салон привезут возможно на следующий день тобишь 28/11, (мой единственный выходной за две недели).
Большими уговорами договорились 28 вечером будет в салоне. Сказано - сделано.
Вечером следующего дня, осмотрели автомобиль, оформили все документы.
Но вот незадача для того чтобы внести в кассу предоплату нужна копия паспорта, выше описаный остался дома на тумбочке. Приезжать второй раз ну ни как не получалось. Доблесный менеджер помчался искать копию в архив, и о чудо через 20 мин мы уже вносили деньги в кассу. Далее кредитный отдел.

И вот тут-то все и началось!!!

Т.к со временем совсем большой напряг договорились документы скидывают в банк по почте 29 и сделку назначают в банке на 1/12 на самое раннее утро.
В итоге 30 вечер, из банка ни кто не позвонил. Звоним в банк, а документы так и не пришли. Следующий звонок в М-47, на ресепшене соединяют с кредитным отделом.
И началась очень занимательная беседа. На вежливый вопрос почему все таки до сих пор не отослали в банк документы, от девушки, которая почему то не педставилась получил вполне разумный ответ, документы давно отправили.
Уточнил кому. Прошу девушку повторно скинуть документы на e-male, в ответ получаю порцию почти матерных слов и фразу : Это не входит в мои обязанности рассылать по банкам документы, мы вам и так сделали одолжение что уже отправили документы, это ваш долбаный банк их ...ил, разбирайтесь с ним сами. Далее связь оборвалась, думаю кинули трубку.
Следующий звонок в банк, объясняю ситуацию, там меня поняли, попросили телефон в Major, сказали сами разберуться.
Сделку всетаки назначили только на 2/12. И в итоге гиморой на работе - куча сорваных встреч.

Естественно после такого общения, просто хочется больше не связываться с той компанией где просто не ценят клиентов. Сразу оговорюсь одним клиентом у Мажора стало меньше.

В итоге, труд сотрудников кторые привлекают в компанию новых клиентов приносящих доход компании тем или иным образом сводится на нет. Ведь тот же самый клиент в течении как минимум нескольких лет после покупки автомобиля будет отавлять свои деньги на том же сервисе компании, если потом не купит очередной автомобиль.

Хочу дополнительно выразить свою благодарность Клокову Евгению, за понимание и профессионализм в работе с клиентами. Это тот человек с которым действительно приятно общаться.
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, major, мэйджор, москва, московская область

avatar
MSN
5 December 2005

Мэйджор
635,2K
views
813
members
4,1K
posts

avatar
trangiric
17 July 2006


Народ, а в ЮАО где ставить?
Или тоже межрайонное?
avatar
Demetriss
17 July 2006


KSP
А как же люди покупают машины в других городах и регистрируют в своих ГАИ?
Мне кажется ставить можно как в своем, так и в межрайонном, просто они посылают туда чтобы меньше народу было у них.
avatar
arty-arty
17 July 2006


В субботу осматривал машину:
производство 24 мая.
ПТС выдан 19 июня.
VIN J15594

Пришла в салон 14 июля

Стоянки вокруг Мajor заставлены автомобилями FF.
Ура.
avatar
Vetal`
17 July 2006


уже узнал как красят машины у официалов STOP Нью-Йорк моторс Москва, отвратно покрасили заднюю левую дверь (отличается по цвету) испортили молдинг двери но все равно прилепили его на только покрашенную дверь. Украли пластиковые накладки из под регистрационных знаков, и поставили свои со своей рекламой.

Сегодня поеду разбираться
avatar
KSP
17 July 2006


2 ALL
В нашем салоне выписывают справки-счёт с 50 регионом, соответственно постановка на учёт для москвичей только в межрайонном МРЭО. ССЫЛКА Обратите внимание на слова "приобретенных в автосалонах Москвы". У нас 50 регион, значит НЕ Москва!
mikaa
17 July 2006


Вот посмотрите, официальный ответ ГАИ

http://www.forum.gibddsao.ru/viewtopic.php?t=2360
avatar
Demetriss
17 July 2006


KSP
mikaa
запутали совсем, нужно как то этот вопрос прояснить этот вопрос:)
avatar
-AS-
17 July 2006


Когда снимал старую машину с учета (Липецкая 40), то спросил где ставть на учет Форд Фокус. Было отвечено, что если машина новая то у них. При этом правда не уточнялось какой салон, Московский или подмосковный. Попробую завтра туда позвонить.
mikaa
17 July 2006


Demetriss
та ссылка, которую я давал, это свежий ответ - девушка моя спрашивала только что на форуме ГАИ САО. так что я думаю, что проблем с постановкой на учет в МРЭО по месту жительства возникнуть не должно
mikaa
17 July 2006


Неужели сегодня никому не привезли ни машину, ни ПТС?
avatar
Leshiy
17 July 2006


Гады ФМК! Позвонил в воскресенье манагер и говорит, что всвязи с прекращением выпуска авто с двиглом 1,6, завот отказался от производства моего заказа 1,6АКПП!!!
Предложили заменить на 1,8 вот смысла понять не могу, ведь 1,8 на 600 бачей дешевле чем 1,6АКПП
Вот теперь я перед дилемой послать на... ФМК или согласиться на замену движка...
avatar
misha80
17 July 2006


Leshiy

Многие через это(я про замену движков) прошли ещё в марте-апреле.Если не критично иметь именно автомат, то соглашайтесь на замену и не парьтесь, а если дело только в автомате, то лучше брать мондео,с-мах или фьюжен с фиестой. Я сначала при заказе тоже смотрел в сторону автомата, пока не покатался на тест-драйвовких машинах(мондео,фокус 2, и с-мах и с4). Для себя решил, что для автомата нужно не менее 2-х литрового движка, как на мондео и с-мах(это моё личное мнение).

Удачи Вам!
AmosTrask
17 July 2006


всем привет!!!
кто нибудь может сказать,как долго можно ждать ПТС в м47???уже полторы недели прошло после оплаты!
avatar
Leshiy
17 July 2006


misha80

Давот и склоняюсь я к 1,8 если сроки поставки не изменят в большую сторону и 1,8 действительно будет на 6 сотен дешевле, то возьму его. А жене уже присмотрел маленький шевролетак с автоматом...
avatar
FOR SALE
17 July 2006


mikaa
к сожалению машину привезли уже достаточно давно, а ПТС жду
Cerius
17 July 2006


Ага, машинка-то уже стоит на стоянке мэйджора, птс бы в руки..
avatar
SteelPeppe(r)
18 July 2006


И я жду ПТС
YuryE
18 July 2006


В пятницу оплатил первый взнос, думал что вчера отправили документы в банк. Звоню выясняю. - Нет, не отправили. - Почему? - Проблемы с копией ПТС. Какие нафиг проблемы с копией? Это что теперь на каждом этапе будут проблемы? Впервые слышу про проблемы с копиями ПТС, может кто-нибудь ещё слышал про такое и знает с чем это связано? Есть сильное желание к ним сегодня наведаться через пару часиков и в глаза посмотреть.
avatar
Demetriss
18 July 2006


YuryE
У меня тоже самое было. Эту копию видел сам лично, но девочки которые работают в кредитном отделе как то вяло все делают ,одна не видит эту копию, другая видит.
Ты реши этот вопрос через менеджера! Я вчера эту проблму решил через менежджера. Они выслали документы по факсу в банк и через пол часа мне позвонили из банка и пригласили.
avatar
Skylark406
18 July 2006


Мой ПТС наконец-то пришел.

По информации полученной от моего менеджера, всем ждунам ПТСов будет счастье сегодня-завтра.
В прошлую пятницу директор салона ездил выбивать ПТСы в представительство ФМК, часть привез с собой, по поводу остальных в ФМК побожились, что доставят в ближайшие день-два.
avatar
Vetal`
18 July 2006


Вчера менеджер по приему, тихо спокойно забрал машину на повторный ремонт еще на 1 неделю того 2 недели. По словам менеджера, поиском пластиковых накладок, будет заниматься руководство.

Буду ждать.
YuryE
18 July 2006


Demetriss
Съездил, копии и вправду нет. Написали письмо и будут выкупать сразу ПТС, в принципе это даже лучше. Вот только одно непонятно - почему это нельзя было сделать в пятницу, а нужно было, чтобы я приехал разбираться. Договорились завтра созвониться.
avatar
Demetriss
18 July 2006


YuryE
тебе еще повезло что только в этом проблема, я когда приехал платить первый взнос у них страховых бланков НАСТы небыло, пришлость несколько раз ездить чтобы просто страховку оформить.
А как они документы твои в банк будут отправлять, там же копия ПТС нужна для оформления сделки?
YuryE
18 July 2006


Demetriss
Когда будет оригинал, то с него сделать копию шесть сек.
avatar
-Ant-
18 July 2006


leonbn
К вопросу о возмещении стоимости автомобиля, взятого в прокат на время ремонта: господин Megabass абсолютно прав, и дилер совершенно не обязан ничего вам оплачивать (в соответствии с нашими замечательными законами), ибо автомобиль входит в "ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА" (Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55).

Не верите - посмотрите постановление. Там первым же пунктом идет:

"1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства".

Так что кому оплатили - просто повезло, что дилер не знает законов
avatar
Demetriss
18 July 2006


YuryE
только вот неизвестно когда они выкупят:))
Romires
18 July 2006


Timuss

Я думаю всем будет интересно увидеть форму досудебной претензии.
Не дай бог, но может кому-нибудь и пригодится.
mikaa
18 July 2006


Звонил только что менеджеру, тот сказал, что пришла партия ПТС, но каких именно он пока не знает, потому что еще не подготовлен отчет по ним.
YuryE
18 July 2006


Demetriss
ВОт-вот, об том и стук, да один фиг ждать, что сейчас, что тогда. Но иначе говорят нельзя - легче выкупить, чем копии добиться
Timuss
18 July 2006


Да форма свободная, если надо кому - вышлю... уже один человек просил, выслал ему...

Как показывает практика - досудебная претензия дело не двигает никак... обещали мне отдать машину в 16 числа в воскресенье (причем мне никто не звонил, это я сам звоню выясняю), но не отдали и даже отказались от своих слов - мол никто вам ничего не обещал! вот так...

Так что я жду не дождусь, когда пройдет 10 рабочих дней со дня приема претензии и, ох, наверное буду таки подавать в суд...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up