Мэйджор



МЭЙДЖОР АВТО
140090, Москва, МКАД 18км
(495) 7308002

МЭЙДЖОР
142784, Московская область, Ленинский район, 47км МКАД
(495) 7374333

МЭЙДЖОР СИТИ
Московская область, Новорижское ш. 9 км от МКАД
https://ford.major-auto.ru
+7 (495) 229-99-66
пн - вс: с 08:00 по 22:00


Никогда не испытывал негатива к этой компании, общаясь с сотрудниками всегда оценивал профессионализм и умение работать с клиентами, но один телефонный разговор может полностью изменить отношение ко всей компании.

Небольшая предистория.

После небольших раздумий решили завести второй авто в семье, выбор пал на Федю. Т.к. самым близжайшим дилером оказался M47, поехали туда.
Посмотрели, поговорили, заказали, все посто супер, осталось только подождать пол года.
Сразу оговорюсь, семья у нас автомобильная, в том плане что и я и супруга работаем в сфере автобизнеса, и по роду деятельности каждый день приходится общаться с клиентами. Так что при заказе авто получили массу удовольствия при общении с менеджером, обращая внимание на навыки общения стандарты и тд.
Авто решили взять в кредит, подготовили все документы, через свои связи на следующий же день получили одобрение.

Ну так вот и прошло в ожидании пол года, раздался долгожданный звонок, из которого узнал две новости: уволился менеджер с которым мы работали, и вторая более приятная Федя уже в Москве. В салон привезут возможно на следующий день тобишь 28/11, (мой единственный выходной за две недели).
Большими уговорами договорились 28 вечером будет в салоне. Сказано - сделано.
Вечером следующего дня, осмотрели автомобиль, оформили все документы.
Но вот незадача для того чтобы внести в кассу предоплату нужна копия паспорта, выше описаный остался дома на тумбочке. Приезжать второй раз ну ни как не получалось. Доблесный менеджер помчался искать копию в архив, и о чудо через 20 мин мы уже вносили деньги в кассу. Далее кредитный отдел.

И вот тут-то все и началось!!!

Т.к со временем совсем большой напряг договорились документы скидывают в банк по почте 29 и сделку назначают в банке на 1/12 на самое раннее утро.
В итоге 30 вечер, из банка ни кто не позвонил. Звоним в банк, а документы так и не пришли. Следующий звонок в М-47, на ресепшене соединяют с кредитным отделом.
И началась очень занимательная беседа. На вежливый вопрос почему все таки до сих пор не отослали в банк документы, от девушки, которая почему то не педставилась получил вполне разумный ответ, документы давно отправили.
Уточнил кому. Прошу девушку повторно скинуть документы на e-male, в ответ получаю порцию почти матерных слов и фразу : Это не входит в мои обязанности рассылать по банкам документы, мы вам и так сделали одолжение что уже отправили документы, это ваш долбаный банк их ...ил, разбирайтесь с ним сами. Далее связь оборвалась, думаю кинули трубку.
Следующий звонок в банк, объясняю ситуацию, там меня поняли, попросили телефон в Major, сказали сами разберуться.
Сделку всетаки назначили только на 2/12. И в итоге гиморой на работе - куча сорваных встреч.

Естественно после такого общения, просто хочется больше не связываться с той компанией где просто не ценят клиентов. Сразу оговорюсь одним клиентом у Мажора стало меньше.

В итоге, труд сотрудников кторые привлекают в компанию новых клиентов приносящих доход компании тем или иным образом сводится на нет. Ведь тот же самый клиент в течении как минимум нескольких лет после покупки автомобиля будет отавлять свои деньги на том же сервисе компании, если потом не купит очередной автомобиль.

Хочу дополнительно выразить свою благодарность Клокову Евгению, за понимание и профессионализм в работе с клиентами. Это тот человек с которым действительно приятно общаться.
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, major, мэйджор, москва, московская область

avatar
MSN
5 December 2005

Мэйджор
635K
views
813
members
4,1K
posts

avatar
Sober
17 May 2006


karburator
Нет ли информации по вину и дате для E0481? Гляньте пжлст, а?
PerEcH
17 May 2006


Bitz
Заводской заказ 049F0622.

FOR SALE
ФИО совпадает.
112E0466
EED46J15370

valeros
Всё...пора мне лечится. Я почему то думал что уже 6й месяц!

izzja
ВИНа нет


Sober

21.06.2006
Вроде.
PerEcH
17 May 2006


zinovin
Вполне возможно что дата уже есть!) Только пока нам не известна.

FOR SALE
Flavio:
J15370 - Ghia, Седан, 1,8 л. (125лс), мундастсилвер, ИВД, коомфорт, зимний - Совпадает? когда ориентировочно готово будет? Какой тип КПП, МХТ75? начнем 23.05
avatar
FOR SALE
17 May 2006


PerEcH
ага видел уже сэнкс
karburator
А какой хоть диллер
avatar
Любитель Жизни
17 May 2006


Писец невозможно вообще дозвониться в этот ...ый М47, часами музыку слушаю, а потом просто сброс
Вы передайте там В.В. или ещё кому , чтоб нахрен поменяли атс...
Реально бесит
avatar
izzja
17 May 2006


PerEcH
Пасиба
avatar
URA1975
17 May 2006


Я звонил в прошлую субботу. Нормально дозвониля. Первый раз долго играла музыка, потом ответила опять девушка и сказала, что мой менеджер разговаривает по другому телефону и предложила подождать ещё или перезвонить. Я перезвонил через пол часа и меня сразу соединили с менеджером. Видимо вам просто не везет.
avatar
karburator
17 May 2006


ну народ...завалили Я же написал, что не из М18, а тема то как раз про М18...пусть манагеры оттудова впрягуться...по мере сил и возможностей посмотрю завтра-послезавтра, и всем отвечу, если конечно меня свои клиенты не порвут на куски...
zinovin
18 May 2006


цитата:
zinovin
Вполне возможно что дата уже есть!) Только пока нам не известна.

А не расскажешь из каких источников узнается дата производства. У всех ли менеджеров есть доступ к этим источникам? Если предположить что дата есть, то в каком еще источнике копать? Могут ли мне в ФМК кто-нибудь сообщить дату производства по номеру заказа?
PerEcH
18 May 2006


zinovin
Я фордами не занимаюсь так что прояснить ситуацию не в моих силах. НАсколько я понимаю после того как менеджер оформил заказ им занимается диспонент. Он передает этот заказ в ФМК те присваивают заводской номер заказа с месяцом производства. Ну и ближе к месяцу производства присваивается дата сборки исходя из полного наличая З/Ч. Вся эта информация содержится в определённой программе куда имеют доступ диспоненты.
Может я и не прав, может karburator меня поправит. Могу конечно этот вопрос выяснить но только после выходных.
kiseal
18 May 2006


А за сколько минимум должна быть известна дата производства - месяц, неделя, два дня?
avatar
Sober
18 May 2006


PerEcH
Спасибо большое.
Получается мне еще месяца полтора как минимум машину ждать Достало все это, сил нет.
Bitz
18 May 2006


Ребята,а подскажите- вот мне дали номер заводского заказа - 049F0622, а что дальше-то делать?)))
что дает этот номер?)))
PerEcH
18 May 2006


kiseal
На заводе VIN присваивают где то за 2 недели до производства а/м. У менеджера минимум за два дня можно узнать.

Sober
Спрос большой. Приходиться ждать.

Bitz
Ждать дальше!))) пономеру можно определить месяц производства.
sva
18 May 2006


Bitz
Можешь в ветке "Для тех, у кого номер заказа", вписать свой номер и информацию от дилера о примерных сроках производства/поставки и сравнить с информацией из окружающих строчек. И будет тебе доп. переживание
zinovin
18 May 2006


цитата:
Могу конечно этот вопрос выяснить но только после выходных.

Спасибо за инфо. Если не очень напряжно, выясни, пожалуйста. А то жена ультиматум поставила, если к середине июня не будет инфы, купим что-нибудь другое (ей очень нравится С3)
mikaa
18 May 2006


Вот не было у меня претензий к своему менеджеру, а в последнее время что-то неладное творится. Звоню, прошу позвать, подходит, спрашиваю какие новости по заказу, говорит никаких. Звоню на следующий день, его нет, соединяют с другим, он сообщает дату производства (23.06.06), радуюсь, но сомнения закрадываются... Жду еще день и опять звоню своему, опять говорит никаких новостей "дата не определена, но машина на стадии производства"... Стал волноваться не на шутку, перезваниваю и прошу соединить с Эдгаром Васильченко, объясняю ситуацию, он говорит, что это странно, и ПОДТВЕРЖДАЕТ дату производства (23.06.06)...
Вот такие дела...
Кто что думает по этому поводу?
avatar
Anatoliy
18 May 2006


mikaa
А менеджера звать то как? Может он просто боится, что вдруг срок перенесется, а он потом вироват будет и вы ему мозги все пропарите ?
Aheir
18 May 2006


Всем привет!

Подскажите пожалуйста, есть ли какая-нить информация по 050106-FP21
FF2 Ghia Jeans 1.8M 5D HB ABS Comfort
был в салоне, манагер говорил тпа июнь, июль..
хотелось бы номер заказа узнать, и если можно дату сборки
avatar
FOR SALE
18 May 2006


mikaa
У меня менеджер номер заказа говорить не хотел. Но я его заманал, на сайт писал и все такое... короче сказал таки (звонил бате) Батя говорит он с таким тоном говорил, с каим я задолбал их компанию... (а что делать? мне вообще козалось что они динамить будут пока не нажмешь... может так и было бы или есть) До этого Менять АБС на ИВД не хотел, говорил, что старший не разрешает... Пришлось приехать, но как только позвали старшего проблемма сама разрешилась . Короче в целом все норма, просто знай что ты Главный иба заказчик. И еще. самое важное! По телефону тебя "посылать" будут постоянно. Общайся в личку и решай траблы с их главными. На верхушке проблемы почему то быстрей решаются.

Мне вот к карбюратору вопрос возник, пока все это писал (все таки менеджер). У меня сложилось мнение что меня на 2 месяца кинули (перенесли сроки) впихнув в мою очередь когото с баблом (подозреваю). Иба некоторые люди за 2 месяца получали тачки. Скажи мне пожалуйста, мои подозрения могут быть оправданы? Это не в упрек. Я просто хочу знать.

Забыл написать. В целом я менеджером доволен... Пробил нам двиган 1,8 как тока их стали ставить (причом в этот же день)... Короче все пучком...
avatar
karburator
18 May 2006


цитата:
mikaa

Мне вот к карбюратору вопрос возник, пока все это писал (все таки менеджер). У меня сложилось мнение что меня на 2 месяца кинули (перенесли сроки) впихнув в мою очередь когото с баблом (подозреваю). Иба некоторые люди за 2 месяца получали тачки. Скажи мне пожалуйста, мои подозрения могут быть оправданы? Это не в упрек. Я просто хочу знать.

За весь мейджор говорить не буду, т.к сам понимаешь, но за себя отвечу: НИ ОДИН МОЙ заказ не ушел на сторону! Еще раз напишу: НИ ОДИН! Сроки сдвигает завод, а отказные машины людям которые их раньше получают, есть другой способ найти...
avatar
FOR SALE
18 May 2006


karburator
ок.

Жду с нетерпением начала лета... Кстати. какова процедура?
с момента как тачка прийдет? (кредит мне уже одобрили)
YuryE
19 May 2006


Поддержу в подозрениях FOR SALE, точнее в удивлении на выдачу номеров заказов.
У меня договор от 15.09.05, номер заказа на F (обещали конец марта начало апреля) и вижу много машин, у которых договор позже меня, а номера заказов гораздо раньше, не говоря о F, есть заказы даже на D. Кто и по какому принципу выдаёт эти заказы совершенно не понятно. Анализировал только машины походие на мою - M-18, седан. Может конечно это зависит не только от кузова, но и от двигателя, но есть примеры машин один в один с поздней датой договора, но с более ранним номер заказа.
Да, кстати, далеко ходить не надо тот же FOR SALE - договор на месяц позже меня, уже есть VIN и производство вот-вот, а у меня 14 июня, машина почти такая же, у меня ещё кожа, хотя когда меня уговаривали на кожу говорили, что это ускорит производство.
Так всё же, кто виноват в этом? Я имею ввиду почему договор раньше, а заказ позже? ФМК? Нерасторопный менеджер? Чубайс? Судьба? Звёзды на небе?

Совершенно без претензий к кому-либо, но хотелось бы понять логику происходящего. Вообще я фаталист, если так случилось, значит карма такая
avatar
crazyvan
19 May 2006


Помогите пожалуйста узнать дату сборки!
номер заказа 240406-FM34, договор 8717 от 25.04.06
Заранее спасибо!
avatar
izzja
19 May 2006


YuryE Я тоже заказывал в М18, тоже седан и заказ на ноябрь был от 10марта 06года, но в связи с подорожанием нашел отказника, менеджер предложил - двигло 1,8+кожа - поставка 2-й квартал. теперь заказ F
PerEcH
19 May 2006


crazyvan
Вообще уже собирают, я так понимаю.
EED56J16189
PerEcH
19 May 2006


Aheir
049F0645
dimarik
19 May 2006


Подскажите пожалуйста есть ли информация по заказу

060306-FM33

C Уважением DIMARIK!
PerEcH
19 May 2006


dimarik
112F0451
dimarik
19 May 2006


PerEcH

Большое человеческое спасибо!


PerEcH

А дата сборки не известна?

аппетит приходит во время еды!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up