Бачок омывателя. Ремонт, модернизация. Разморозка.

18 years ago

7



Добрый день!
Предупреждаю, что предварительно поискал тему так, что сильно не пинать.
У меня замерзла жидкость в бачке омывателя стекла. Заливал не помню марку до -40с, разбавил один к двум. Сегодня -16с, все кирдык. Боюсь, что может разорвать бачек. Что делать?
бачок омывателя, датчик, моторчик омывателя, омывайка

avatar
РАН
17 January 2006

Бачок омывателя. Ремонт, модернизация. Разморозка.
160,8K
views
244
members
406
posts

avatar
_Kubas
14 November 2007

-1

еще как вариант (помогло в прошлом году и позавчера) - если в бачке замерзшей жидкости не особо много, то помогает следующая операция: покупаем канистру незамерзайки, утром кидаем ее в ванну с горячей водой, незамерзайка, соответственно, нагревается (чтобы 4х литровая канистра основательно нагрелась надо минут тридцать-сорок), затем выливаем горячую незамерзайку в бачок, ждем минут десять и вуаля - все работает. Способ, в принципе, аналогичен заливке простой горячей воды, но воду потом еще надо из системы сливать.
У покуса, кстати говоря, бачок имхо не очень удачно расположен - до этого у меня была фелиция, там проблема решалась после часового стояния в пробке - все благополучно размораживалось само по себе. А с фокусом такой номер не проходит - я в прошлом году почти 3 часа стоял в пробке с замерзшим бачком (подкапотное пространство прогрелось так, что даже термометр начал показывать чуть ли не +10 при минусовой температуре), но вода в бачке так и не разморозилась...
*Sem*
15 November 2007


в понедельник обещают положительную температуру практически на всю следующую неделю, так что сливайте всю дрянь у кого система омывателя замерзла и заливайте нормальную незамерзайку
avatar
comr
15 November 2007


всю неделю ездил без омывателя. сначала подумал, что может насос накрылся, т.к. не было слышно, что он работает. Ездил в закрытые парковки - не помогало. Сегодня слил незамерзайку из бачка. Залил туда горячую новую незамерзайку. Сел в машину и... моторчика все-рано не слышно. Плюнул. Думал завтра поехать в сервис на замену насоса. Но в дороге по привычке нажал на брызгалку и о чудо - она заработала.
avatar
fdenisv
15 November 2007


PilotFF2
все у тебя окей, но жидкость в бачке замерзла на глухо...как только начнет "отходить" мотор зашумит (у мя такое было, аккурат во вторник)
avatar
Ni-ni
19 November 2007


Омывателей фар у меня не стоит, но заливка жидкости показа что размер бачка 5 литров. Кузов седан.
Очень волнует проблема большого расхода жидкости. За три дня вылилось пять литров.
Прочитав всё что написано выше я понял что надо искать дренажные отверстия, т.к. я люблю погонять(с резкими стартами, тормажениями и поворотами) то волна у меня в бачке очень большая.

Какие именно дренажные отверстия искать.
avatar
Россия
20 December 2007


Всем привет!
Вот такая история:
Как-то еду спокойненько и тут БК издаёт звуковой сигнал "тууу...", но на дисплее ничего не высветилось, я сначала подумал глюк какой (до этого такого не было, всегда гудело с сообщением или снежинка или ещё какой значок...), но через пару, тройку брызганий на стекло незамерзайки она кончилась. я взял на заметку.
На выходных еду по шоссе и слышу опять этот сигнал "тууу...", и как вы догадались через мгновение (примерно 100-200мл) кончилась незамерзайка.

Так вот у меня вопрос, что это? Это такой датчик незамерзающей жидкости? Почему нет никакого словесного сообщения?
И самый главный вопрос, у кого-нить есть такое?

Не пинайте сильно, для справки: омывателя фар нет, машина апрельская, 1.8 Гия, не снежинка точно.
Спасибо.

P.S. Просьба модераторов не удалять сразу тему, интересно что это может быть.
lev
20 December 2007


У меня комп пишет "Низкий уровень стеклоомывательной жидкости" (только сокращенно). Эта информация сопровождается однократным писком и загорается нижняя красная лампочка с право от дисплея.
avatar
Россия
20 December 2007


Andy555
И что я им скажу, он не пикает постоянно, один раз и всё, потом жидкость заканчивается.
lev
Не у меня точно ничего не пишет и лампочки не загораются, да и по форуму знаю, что датчик не положен .
А что это за датчик, и как его поглядеть кто-нить знает? Может случайно вставили?
avatar
sniper_813
20 December 2007


avatar
Россия:

И самый главный вопрос, у кого-нить есть такое?

сдается мне что это все таки "снежинка". у меня тоже пищит. специально наблюдал чтобы выявить закономерность, так вот наблюдения показали, что с уровнем жидкости в бачке омывателя это никак не связано (да и не может этого быть при отсутствии датчика), зато связано с температурой - пищит всегда от 0.5 С до -0.5 С, думаю оповещает переход на отрицательную температуру.
avatar
Deuce
21 December 2007


по поводу звука и заканчивания незамерзайки через два три пшика, там когда комп пишит что жижа концается ещё один литр плещится,
это как с бензином до конца поездки 0км а я ещё 40 проехал по городу пока машина невстала
avatar
1blackthunder1
21 December 2007


Россия

Посмотри на температуру...за бортом...мне кажется этот писк...когда температура больше 4 градусов...и снежинка отключается...полностью...во всяком случае у меня так...просто совпадение...проследи..

Если заканчивается..омывайка то борт. комп. выдает "Низкий уровень стеклоомывательной жидкости" и горит желтая лампа слева...
Зная этот трабл с датчиком заказал омыватель фар ...
Получил:
Омыватель
Бачок на 4,5 л.
Датчик

Всего 5000 р
avatar
Finist
21 December 2007


Ребят - датчики ставят, если заказана опция омыватель фар. Это не зависит от комплектации (Ghia, Trend...) Я доставлял сам, потом прописывал у дилера.
Смотрите инсталяцию датчика тут.

С уважением,
avatar
DENs
21 December 2007


Бочонок с омывателем фар двухуровневый , датчик срабатывает, когда на фары не хватает.
На стекло еще поливает.
avatar
Finist
21 December 2007

1

DENs
цитата:
Бочонок с омывателем фар двухуровневый , датчик срабатывает, когда на фары не хватает.
На стекло еще поливает.

Бачки одинаковые по 4.5 литра - ставятся на машины, что с омывателем фар, что без него. На фары идет дополнительный бачок.

С уважением,
posted image
avatar
Finist
21 December 2007


А насос омывателя фар расположен вот на этом рисунке.

С уважением,
posted image
avatar
Россия
23 December 2007


Понаблюдаю ещё, хотя странно что 2 раза после писка заканчивалась жидкость.
spb_kav
23 December 2007


тренд, ксИнон, омыватель, бочек с датчиком.
- насколько я помню, если машина с омывателем, то бочек больше, на 4.5 литра, без омывателя бачок меньше.
- если заканчивается омывайка - комп пищит, высвечивается сообщение, что то типа "низкий уровень омывайки", горит желтый светодиод, при этом надпись не исчезает, до тех пора, пока не нажали "Ok" (кнопка с торца рычажка) при этом надпись гаснет, но желтый светодиод все равно горит. выключенное сообщение можно снова вывести рычажком вверх-вниз (если ничего не путаю).
- если "отщелкивает" дверь - то однозначно горит красный светодиод.
- на счет снежинки - снежинка загарается при +4 - желтая, и 0 - красная, при этом звук есть только в момент появления снежинка, а в момент, когда её выключают - звука нет.
avatar
bma_73
25 December 2007


Россия
Скорее всего что не омыватель, т.к. у меня после сигнала компьютера, еще можно полдня проездить, правда на фары уже раньше перестает брызгать, этот датчик сделан чтобы не накрылись помпы создающие давление на омыватель фар на сухую!!!
avatar
Nike®
13 January 2008


У меня тоже проблема вони омывайки, иной раз до такого доходит, что как говорится аж глаза ест , ну просто невозможно. Почитав пост сделал определенные выводы. Спасибо большое всем форумчанам. Сейчас машина находится у дилера, по гарантии красят пятую дверь (облезла краска от резиновых упоров), прийду забирать обращу внимание на проблему вони, если ничего не сделают, буду сам разбирать, смотреть, затыкать енту гребаную клизму и уплотнять крышку бачка. Еще раз спасибо всем кто не поленился найти решение проблемы.
avatar
Nike®
14 January 2008


Приветствую всех форумчан. Сегодня пришел на стоянку и проделал все манипуляции что приведены выше на фото. Оказалось совсем легко все это сделать . Достал эту чертову пипетку и также заткнул ее бесцокольной лампочкой . И о чудо вони как и не бывало в салоне , специально, после этого залил незамерзайки под горло, в процессе движения по городу несколько раз омывал стекло, соответственно и фары, поставив машину решил проверить расход. Открыл пробочку жидкость видно, делаем вывод, что теперь она просто напросто не расплескивается, через эту тупую пипетку. Советую всем сделать также, дабы уберечь себя от отвратительной вони омывайки в салоне и чрезмерного расхода оной
avatar
Nike®
30 March 2008


Стоит штатный би ксенон и соответственно омыватель фар. Когда заканчивается жидкость стеклоомывателя раздается сигнал, загорается желтая лампочка слева и появляется вот такая надпись
posted image
avatar
Игорь78
1 April 2008


На новой приборке точно так же пишет ,но в отличии от старых приборок загарается желтым не просто светодиод , а значек"i" между датчиками температуры и топлива.
avatar
S@shok
12 May 2008


а если нет фароомывателей, то датчика тоже нету?
Ромирос Новгородский
25 November 2008


У меня залит зимний омыватель,вроде ничего не замерзло,а напор из писалок всего процентов на 40-50%!причем форсунки не забиты,т.к. из обоих напор одинаковый!Что за ерунда?может моторчику хана?как он меняется и сколько стоит это чудо?
Andr_
26 November 2008


У меня сегодня жидкость кончилась в дороге, никаких предупреждений не было. Омывателя фар нет, значит без датчика?
avatar
Игорь78
26 November 2008


Andr_
Выше же писали ,что еще с прошлого года на машины без омывателей фар датчики не ставятся!!!
Andr_
27 November 2008


Игорь78, спасибо за ответ. Я подумал, а вдруг начали ставить и у меня сломалось . А так, жесть конечно.
avatar
RomaUZ
16 December 2008


ДядяСаша_Непьющий
Тогда спроси у когонибудь из москвы, но я уверен у вас сотни таких мест. Кстати если вода была залита доверху еще повезло что бачок с трубками не разорвало )))
avatar
ДядяСаша_Непьющий
16 December 2008


RomaUZ

а ты лил спирт в бачок ? скока его нада налить?

сегодня пришол с брызгалкои) побрызгал водичкои лобувуху) пока включил дворники она замерзла))) да да язнаю что дурак) но я просто не выспался))) пришлось ждать пока оотаит)
avatar
dRAGONBREED
16 December 2008


ДядяСаша_Непьющий я в ашан-сити около ленинградкие ездил, в кино сходил - оттаяло. но там не баня конечно.
у больших ТЦ есть парковки подземные, там тепло всегда. например ТЦ ЩУКА. но там платно вроде

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up