FORD U2101 Killer. Программа для борьбы с ошибкой U2101



Дорогие Россияне фокусоводы! Поздравляю всех с наступающим Новым 2019 годом и дарю новый инструмент, а именно новую небольшую программку, которая может многим помочь избавиться от ошибок типа U2101, с которыми, наверняка, сталкивались многие, но победить их получалось не у всех. На данном этапе программа работает только с автомобилями Focus 3 и Kuga 2 (как рестайл так и дорестайл).

Программа работает с адаптерами ELS27 (полный функционал) и ELM327 (ограниченный функционал, только по высокоскоростной шине). Для адаптеров ELM327 с переключателем позже будет добавлена возможность работы со среднескоростной шиной.
Программа автоматически ищет ошибки U2101 по всем модулям автомобиля при опросе. В текстовом поле формируется список по модулям, о наличии или отсутствии U2101. Если таковая присутствует, сразу же формируется описание, откуда у нее растут ноги, если конечно модулем поддерживается данный сервис.

Предусмотрена возможность сохранения информации в файл для удобства последующей работы.
Данная программа пока носит только информационный характер. Для исправления U2101 необходимы базовые знания и умения работы с фордами для изменения необходимых параметров.

Надеюсь, что данный инструмент будет кому-то полезен и позволит избавиться от мозолящих глаза ошибок.

В данной теме можете писать отзывы, замечания, предложения по улучшению, буду рад всему!

P.S. Замечания и предложения приветствуются.

⏬ Скачать программу с ffclub.ru


U2101, ошибки, конфигурация, ELS27, ELM327, диагностика, диагностический разъем, Killer

avatar
JustHunteR
27 December 2018

FORD U2101 Killer. Программа для борьбы с ошибкой U2101
43,5K
views
26
members
37
posts

al_crash
6 April 2021


С клубным адаптером ELS 1.5 не работает. Пишет - невозможно определить тип адаптера.
avatar
MCM
12 September 2021

5

Возможно я повторюсь, но конкретной информации как победить ошибку IPC U2101 после обновления на рестайлинговую прошивку мне не попалось, и судя по количеству владельцев фокусов, так от нее не избавившихся, это так и есть.
Итак, прошил приборку рестайлинговой прошивкой и получил 2101, некоторое время, как и все, ездил с ней, но глаза мозолила. Вспомнил что была на сайте програмка 2101killer, решил попробовать с ее помощью побороть раздражающий фактор, но нихрена програмка не удалила, но!, у нее есть одна замечательная особенность, она пишет причину возникновения ошибки. Судя по тому что у всех кто обновился на рестал и получил эту ошибку, ситуация одна и таже, это конфликт в центральной конфигурации в байте 219 со значением 00. В FoCCCus этого пункта нет, можно пойти экспериментальным путем и поствить любое значение отличное от 00, к примеру 01 и посмотреть что будет, а можно спросить владельцев UCDS что означает этот байт и какие значения у него есть. Открыл в UCDS центральную конфигурацию, байт 219 это "Язык региона", 02 - Европа, 08 - Россия, я поставил соответственно Россию, обновил конфигурацию и в BCM и в IPC, все, победа, ошибка ушла!!! У кого есть возможность работать только с программой Focccus, тот может поправить файл конфигурации программы ccc_descr.xml, находящийся в папке с программой. Отредактировать его можно к примеру программой notepad++, по аналогии с другими пунктами, добавить нужный байт и значения. Так же можно добавить нужный параметр отредактировав файл AsBild и загрузить его.
Так же можно поступить и с другими модулями имеющими такую же ошибку, у меня она еще выскакивала после обновления модуля HVAC, заменив ошибку датчика температуры)), в байте 140 конфигурации (Bilkhead - N/A) поменял 00 на 01 (Less Bilkhead), в этом случае правил только в BCM.
В общем, как то так)).
avatar
ZaQik
23 October 2021


avatar
Keksik1980:

Точно такая же проблема, Фокус 3,походу доходит до опроса модуля IPC(знаю, что там есть эта ошибка) и вылетает в такое окно. Шнурок els327 китаец. В других прогах работает нормально. Как решить?

U2101 in IPC after IPC replacement - these are the differences in the central configuration between the BCM and the IPC; solution: read the central configuration from the BCM, write it to the IPC and then to the BCM
77anics
26 August 2023mobile


Привет. Где можно скачать Ford U2101 killer?
funkodelic
6 September 2023

1

7
77anics:

Привет. Где можно скачать Ford U2101 killer?

Например в шапке темы. Ссылка на скачивание с ffclub - рабочая.
Jc_Jc1
1 April


Добрый день!

Подскажите "FORD U2101 killer" должен работать с таким сканером - Vgate vLinker FS ELM327 (для Ford FORScan HS MS CAN ELM 327 OBD 2 OBD2)? Пробовал в программе выставлять разные значения скорости соединения - пишет, что невозможно определить адаптер. FORScan и FoCCCus адаптер видят и работают.
avatar
АНДРЕЙ1973
1 April


когда FORD U2101 killer вышел, Vgate vLinker FS ELM327 еще и в помине не было.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up