Рулевое : рулевая рейка

9 years




Вчера моя жена брала Макса для поездок по городу. На одном из перекрестков произошла следующая ситуация. Машина входит в проворот, колеса повернуты в правую сторону, для выхода из поворота Наталья, моя жена, начала выкручивать руль влево. Но колеса остались в том же положении что и были при входе в поровот, т.е. повернуты вправо. Так она повернула рулевое колесо еще немного влево но безрезультатно. Потом спустя мгновение колеса начали слушатся руля. Но рулевое колесо сместилось относительно оси влево (при прямых колесах руль повернут влево примерно на 10 градусов). Сегодня пригнал машину не сервис, они все разобрали, проверили ничего не нашли, ни механических поврежений ни разболтавшихся гаек. Ничего!!! Единственное предположение мастера - рулевая рейка. А если не она? Как мне теперь на такой машине ездить? А если бы это было на скорости 100 км/ч?
Может кто-то что-то слышал или знает про подобный случай?
И что теперь можно сделать? Не очень хочется ездить на этой машине снова...
рулевое управление, рейка, рулевая рейка, стук рулевой рейки, рулевые тяги

Ecoli
30 November 2009

Рулевое : рулевая рейка
142,4K
views
113
members
369
posts

avatar
shade40RUS
23 March 2014


Zasranec03
На сколько знаю есть, но живет это все крайне не долго по отзывам
avatar
Zasranec03
23 March 2014


Так значит в этих рем комплектак те же самые сальники и так далее и образно можно самому поменять. Или все таки ехать и делать ремонт рулевой рейки.?
avatar
352
23 March 2014


Zasranec03
где-то читал в темах про рейку, что ставят на фокусы-симаксы какую та металлическую толи крышку, толи чашку, толи гайку, с фьюжена или с фиесты и это помогает. вроде как у нас стоит пластмассовая. точно не скажу, что это и где стоит, но в башке инфа отложилась про ремонт рейки.
avatar
Zasranec03
27 March 2014


Спасибо.народ тут на форуме ссылка была на ремонт реек кто нибудь там чинил??
http://www.gidravlika.spb.ru
avatar
Las9w
27 March 2014


Zasranec03
Я думаю, лучше спросить в Питерской ветке.
xabp
29 March 2014


здравствуйте! случилась беда подскажите пожалуйста! на с-мах двигатель 2,0 потекла рейка! после замены сальников и втулок произошло непонятное! руль стал крутится труднее, обороты стали плавать при повороте на лева шипения только в самом конце а вот при повороте в правую сторону уже через пол оборота начинает очень сильно шипеть и двигатель весь аш чуть ли не тресётся! жидкость новая и в бочке уровень
avatar
Zasranec03
29 March 2014


xabp
А ты сальники и втулки сам менял?
Evgen085
3 April 2014

1

День добрый. У меня С-max 1,6 TDCI. После ночной стоянки, при первом повороте руля в любую сторону первые 10 градусов он довольно туго идет, потом все нормально. Похожая ситуация наблюдается на трассе, после прямого движения при повороте руля первые 10-15 градусов все ок, дальше возникает усилие на руле (кратковременное), давишь дальше все нормально. Если в затяжном повороте поиграть рулем в этом месте ощущается как бы сказать подкусывание чтоли. Кто нибудь с таким сталкивался, что это может быть?
avatar
Zasranec03
12 April 2014


Народ а кто нибудь пробывал герметик для рулевой колонки??
us1981
9 June 2014


Уже во втором сервисе не могут подтянуть рейку - нет спец ключа. Как понимаю, Рейка симакса не как у фокусов, т.е. регулировочная гайка имеет форму не шестигранника, а как показывал на 5 странице Borovskih-dmitri. Поэтому вопрос - никто спец ключ не монстрячил на нашу гайку? С ним в сервисе обещают рейку подтянуть даже не опуская подрамника.
avatar
Borovskih-dmitri
9 June 2014


us1981
Такой ключ видел на просторах интернета один раз! Он от фокуса первого америкоса, врядли кто его изготавливал! А подтянуть можно и так, ранее тоже описывал, но мне хватило подтяжки не надолго, потом застучало справа, потом опять червяк, сточил усики на втулке, и в итоге заклинило чтото в золотнике и крякнул эгур! Как итог новый эгур и рейка! Для себя сделал вывод что если ремонтировать рейку то только при наличии обоих валов, всех сальников, прижимной вилки, втулке и гайке! Но в продаже нашел все детали, единственное валы попадались один раз на ебэй! Так что как то так!
avatar
Berkut48ru
27 August 2014


Всем привет!
Проблема - не могу открутить наконечники рулевой тяги, ( т.е. контргайку , для развала схождения ), что только не делал, даже грел, маленьким баллоном с газом - ни как, теперь хочу греть резаком по полной программе и заменить наконечники!
Ребята подскажите, пожалуйста, какой фирмы взять - цена-качество?
Спасибо!
avatar
Dik_g
27 October 2014


Ребята, кто меня рулевые тяги, что поставить вместо оригинала?
avatar
Evgenie
27 October 2014


avatar
Dik_g:

Ребята, кто меня рулевые тяги, что поставить вместо оригинала?

TRW
avatar
Dik_g
27 October 2014


Evgenie
А артикул есть? Что - то смотрю twr, а они (тяги) для Макса от 2010г.
avatar
dimossina
27 October 2014mobile

1

Dik_g
JAR 1022
Тяга рулевая trw
Павел127
20 January 2015


Подскажите, может у кого такое было. Руль временами резко дёргается в право и снизу слышны не очень громкие стуки, гур не шумит, жидкость есть. Поднимали и крутили колесо, ничего особого не заметили, есть такое ощущение, что клинит или тормозит колесо.
avatar
Hargrim
10 April 2015


Может кто-то знает и подскажет на что обратить внимание. Ситуация: довожу руль до крайнего левого положения (или очень близкого к таковому), а потом когда начинаю его крутить обратно скрип раздается. Скрип только в первое мгновение обратного кручения руля. Проявляется только на парковке и при разворотах (как и сказал, только когда руль выкручивается влево до ~упора), больше никогда этого скрипа нет, и при выкручивании вправо до упора тоже скрипа нет. Это рулевая тяга или что-то другое?
Павел 142
28 May 2015


Подскажите .что может быть .заметил на прогретом двигателе при повороте руля влево вправо появляется стук отдающий по кузову.
Alex42
31 May 2015


Всем привет, я из Новокузнецка, потекла рулевая рейка на C-maxe в городе есть контора ориентированная на ремонт реек - Гидропартнёр вроде эта сеть по всей России, может кто-нить ремонтировался у них подскажите стоит к ним обращаться или нет. Прошу прощения если не по теме задал вопрос
avatar
Borovskih-dmitri
1 June 2015


Alex42
Да вопрос по теме, но ремонтировать рейку или нет покажет только вскрытие, если есть износ в зубьях на валах то врядли что можно сделать, а если только сальник заменить, то почему бы и нет!
Alex42
1 June 2015


Borovskih-dmitri я уже понял , что дело это тёмное поэтому ищу тех кому также повезло как и мне чтобы поделились опытом ремонта или подсказали спецов в нашем городе кто делает, т.к. новая рейка стоит 29тыр восстановленная в Германии на заводе 25тыр получаеться не большая разница и мне сейчас не по карману, официалы предлагают только менять на новую
avatar
Borovskih-dmitri
1 June 2015


Если нет стуков, и люфта в рейки а течет только один сальник то поменяйте и ездите дальше! Я свою сам ремонтировал, но недолго поездил,что-то крякнуло в золотнике и следом навернулся ЭГУР!
avatar
VSh035
10 June 2015


Zasranec03
Приветствую всех МАХ-о водов! Пробег авто 250.000. Дважды применял герметик HI-Gear. Появился скрип и стало ещё хуже. До этого доливал жидкость ГУР около года. Надеялся на герметик!? Увы нужно менять рулевую рейку )))
posted image
avatar
4uf
10 June 2015


Мужики,подскажите рейка на С-МАХ 2005 г.в. подтягиваеться или нет?
Есть не большой люфт,на мелких кочках немного отдает в руль..
Стука нет.
avatar
Las9w
10 June 2015


avatar
4uf:

Мужики,подскажите рейка на С-МАХ 2005 г.в. подтягиваеться или нет?

Что-то там подтягивается, но не очень. В свое время слышал от мастера на СТО, что какую-то пластиковую гайку в рейке меняют на металлическую и ее можно подтянуть. Но точно не знаю, сам не сталкивался.
Подтягивают: Проблемы с рулевой рейкой
avatar
Sanec
14 June 2015mobile


Привет всем!!! Подскажите пожалуйста. При повороте руля в лево право присутствует стук. Отсоединил тяги стук остался. Вопрос, можно подтянуть рейку?Что то полазил нашол только одну гайку это оказалась пробка, открутил там подшипник затянут гайкой. Может эту гайку надо тянуть.
posted image
Форд С-МАХ 2006 г.2.0 л.гидроэлектро усилитель руля. рейка не бежит.
avatar
Borovskih-dmitri
15 June 2015


Sanec
нет ни эту, там же но ближе к перегородке моторного щита, ну или по другому к ногам!
avatar
александр.
18 June 2015mobile


У меня то же стучит.си макс 2.0.автомат.лево права руль дергаю...и стук только когда влево.что это?на заведенной все нормально.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up