Вопросы по электрике



Столкнулся с проблемой нахождения плюсового провода габаритов, в интернете по третьим фокусам ничего почти нет, либо путают со вторыми рестайлинговыми. Помогите плиз, может кто сигналки ставил уже и знает? В самом переключателе света ничего нет, там постоянный плюс и минус и 2 провода непонятного предназначения, на одном около 7 вольт постоянно, на втором только при включении ближнего света, вне зависимости горит он или нет.
вопросы, электрика, электрооборудование, схемы, вопросы новичков, помощь одноклубников

David177
22 September 2011

Вопросы по электрике
496,5K
views
897
members
4,2K
posts

Ден85
30 September 2014


КТО НИБУДЬ МОЖЕТ ПОМОЧЬ?

Ден85 23 Сентября - 14:21 # « »


Здравствуйте!Подскажите пожалуйста-у меня ФФ2 1.6АТ 2008г.На панели вместо температуры наружного воздуха показывает ---С.Решил искать проблему начав с самого датчика, но его не обнаружил!Нашел один оторванный провод черно-оранжевого цвета.От чего этот провод?и какие провода идут к датчику наружного воздуха.Спасибо!
avatar
pfyelf73
30 September 2014


Ден85
На ФФ3 датчик наружной температуры в наружном зеркале заднего вида со стороны пассажира. В каком месте найдены провода оборванные?
Ден85
30 September 2014


провод нашел под капотом.у меня фф2
avatar
pfyelf73
30 September 2014


Ден85
...а тема по ФФ3!
Датчик температуры наружного воздуха
avatar
Maks505
5 October 2014


Добрый день что это за блок и за что он отвечает
( находится в подлокотнике)
posted image
AlexandrAlexeew
5 October 2014


Это антенна для бесключевого запуска.
ularok
10 October 2014


Привет Всем !!!У меня вопрос : нажимаю на клавишу "рециркуляция воздуха в салоне" и через некоторое время (секунд тридцать - минуты две) эта функция сама отключается . Подскажите пожалуйста как сделать так , чтобы эта функция сама по себе не отключалась ? Заранее спасибо .
avatar
pfyelf73
11 October 2014


ularok
В системе есть датчик, температуры/влажности воздуха в салоне, так модель климат-контроля расценивает, что влажность опасно повышается с закрытой заслонкой и могут стёкла запотеть. Снижайте влажность в салоне и не будет рециркуляция отключаться.
avatar
andryxa43
11 October 2014


Подскажите, на тренде есть прводка к концевику капота, но БК его не видит. Он не активирован или вообще не работает? Есть варианты сделать, чтобы машина видела штатный концевик капота?
FX1
13 October 2014


Добрый день!
Перестала работать подсветка салона, багажника. Кто знает какой предохранитель за это отвечает? На 9 странице про это писалось, F60 под бардачком, за багажник он же?
Ден85
18 October 2014


Доброго времени суток!Пишу уже который раз и никто не может дать ответа по датчику наружной температуры ФФ2 рестайл.
РЕБЯТ просто посмотрите кто нибудь какие цветом провода подходят к этому датчику и сколько их.куплю новый датчик и буду искать провода куда их спрятали а то эти прочерки на панели аж бесят.уже больше месяца не могу определиться с этими проводами!!!Заранее благодарен тому кто не поленится и посмотрит на эти провода!!
avatar
Серый
18 October 2014


Ден85
Потому что пишите не туда
Раздел ФФ2 Ford Focus 2
avatar
pfyelf73
19 October 2014


Ден85По схеме там белый с чёрной полосой и коричневый с жёлтой полосой провода идут на датчик. Попробуйте всё таки в нужную тему писать..., может проще будет ответы получить...
Ден85
19 October 2014


Спасибо большое.буду искать.
avatar
gromovgeo
21 October 2014


Какой то глюк последнее время, фф3, завожу включаю ближний, тут же сообщение левая лампочка типо перегорела! выключу включу через 15 минут всё работает, через 5 минут опять тоже самое! А на третий раз уже всё тип топ! Лампочка что ли? да вроде всего месяца три лампочке
FX1
21 October 2014

1

avatar
gromovgeo:

Какой то глюк последнее время, фф3, завожу включаю ближний, тут же сообщение левая лампочка типо перегорела! выключу включу через 15 минут всё работает, через 5 минут опять тоже самое!  А на третий раз уже всё тип топ! Лампочка что ли? да вроде всего месяца три лампочке

Лучше поменять но новую и посмотреть на результат. В зависимости от этого и прикидывать варианты.
avatar
Vovik174
26 October 2014


подскажите, запустил авто включил стеклоочиститель а он не работает, задний работает, омыватели работают, посмотрел предохранитель на него под капотом F18 на 20А цел! в чем может быть проблема? релюшка не срабатывает
avatar
Arakal
26 October 2014


Подскажите пожалуйста (ФФ3, титан, всё включено): сегодня как стемнело ни с того ни с сего перестал работать водительский стеклоподъёмник. Точнее понемногу через промежуток времени двигается. Только потом заметил что постоянно мигает (раз в секунду гдето) подсветка пульта управления подъёмниками, и при открытии двери - лампочка подсветки в боковом зеркале. При постановке на стандартную сигналку, если нажмёшь на закрытие в момент когда горит лампочка в зеркале - они сворачиваются, а если в момент когда погашена - не сворачиваются. То же самое при нажатии на пульте сворачивание зеркал. Такое впечетление что пропала масса. При этом всё остальное работает штатно, даже с моего пульта остальные стеклоподъёмники
avatar
Arakal
28 October 2014

1

Вопрос решён. Вчера доехал таки до салона (150км). В последний день гарантии успел! Точнее тонко намекнули что "сегодня гарантия закончилась". Я ответил что меня к ним направил "Форд помощь на дорогах" - куда я звонил ещё вчера вечером (так и было - даже предложили эвакуатор - не ожидал что это всё-таки работает!). Если по-простому: Подключили к компу, считали ошибку - типа ошибка цепи сигналка-подъёмник-зеркало. Проверили цепь - всё нормально. Сбросили ошибку - всё заработало как часы.
akcen
29 October 2014


Парни, подскажите, что за разъемы под торпедой.
posted imageposted imageposted image
avatar
Friz
29 October 2014


akcen
На последнем фото для модуля управления ксеноновыми фарами
asolovjov
30 October 2014


У меня такая проблема. Стоят фары реплика фф3 СТ. Для того, чтобы горели дхо в полную силу от фар идет проводок который нужно подключить на +. Я все это дело подключил через дополнительный стабилизатор на 12вольт к предохранителю на f42.Все прекрасно работало, пока однажды дхо стали моргать. Заменил платы управления дхо в фарах на новые и подключил все как было раньше, дхо опять загорели, но через 4 секунды после запуска двигателя выключается сначала левая дхо, а через секунду правая. Если же машину не заводить, а включить зажигание, то дхо горят и не тухнут пока не выключишь зажигание. Не знаю в чем проблема.
avatar
usman1986
31 October 2014


Здравствуйте у меня необычная проблема на втором положения ключа бензонасос не качает срабатывает только когда кручу стартер из за слабого давления плохо заводится если уже завести то отлично работает может кто сталкивался с такой проблемой
avatar
lekha752
1 November 2014


Не работает привод управления заслонкой рециркуляции воздуха,салон -улица,если кто знает как его снять,после демонтажа вещевого ящика,мотопривод видно вместе с заслонкой,но как отвернуть этот привод,что дальше надо разобрать?чтоб получить доступ,такое чувство .что центральную часть торпеды? и вообще сколько ещё болячки предыдущих версий лечить,прям как ВАЗ
avatar
pfyelf73
1 November 2014


avatar
lekha752:

и вообще сколько ещё болячки предыдущих версий лечить,прям как ВАЗ

А была подобная болячка?!
Винтики, разъём и снимайте!
posted image
avatar
Dmitry296EKB
1 November 2014


Что за блок с проводами под сиденьем? Подогрева нет, электро регулировок нет.
avatar
pfyelf73
1 November 2014


Дмитрий2501
Какой блок имеете в виду? Под каким сидением? И блок ли это вообще, может разъём просто? Под передними сидениями разъём, через который обычно, помимо подогрева, ещё может идти проводка на боковые подушки безопасности, замки ремней безопасности и пр.
avatar
lekha752
1 November 2014


pfyelf73
эта картинка от фокус 2 похоже,короче на моей машине,не так стоит этот привод,он сверху и чтоб открутить эти саморезы надо сверху подлезть,и видно только один второй, я нащупал,а третий вообще не добраться,ну значит центральную консоль разбирать.у официалов сказали 1500 р,не факт !сам привод 4 рубля,дорогое удовольствие,было бы за что платить!
avatar
pfyelf73
1 November 2014


lekha752
Картинка от FFIII с климатом. Вот от ручного:
posted imageposted image
avatar
lekha752
2 November 2014


pfyelf73
Спасибо,завтра попробую,я ещё про эти крепленя подумал,но не зная брода как говорится,короче отпишусь по результату!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 эл.оборудование
Электрические схемы
FF3 эл.оборудование
Проблемы с GEM
FF3 эл.оборудование
Генератор на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Блок предохранителей (ВСМ)
FF3 эл.оборудование
Катушка зажигания
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF3 эл.оборудование
Система стеклоомывателя


up