FX1

Oleg, Санкт-Петербург (RU), Ford Focus III

FX1
13 April 2016


L
LS2k:

по поводу трека не очень понятно, т.к. я думал что все треки которые выдают продавцы на али - действуют только пока товар не покинет их страну. А потом присваивается новый трек, узнать который невозможно. Или в данном случае сразу присваивается трек который можно отследить до России? Просто я до этого всегда на али мелочевку заказывал и треки все были "левые", но товар приходил.

Некоторым товарам присваиваются трек-номера, которые отслеживаются по полному пути следования, и в России и в Китае. Зависит от вида транспортной компании, которой отправляет продавец.

FX1
15 June 2015

2

posted imageposted image

FX1
11 June 2015

9

Цензура
Возможно и было.

FX1
7 June 2015


Сами пистоны можно где-то отдельно приобретаются?

Помогите оценить автомобиль. Продам - Автомобиль
FX1
1 June 2015


avatar
Евген2115:

Доброго времени суток.
Отсюда следующий вопрос - продавать так или возвращать сток!?

Все доработки оценят только знающие люди. Многим обычным людям, грубо говоря, до фени - для них это средство передвижения из точки А в точку Б и не более того.
Выгоднее максимально вернуть к стоку, а допы продать по отдельной цене, имхо.

FX1
7 May 2015


avatar
Viper_Rus:

Не любого. Белого или штатного...есть еще третий вариант, это когда включен и белый и лазурный светодиод.

Возможно про разные вещи говорим, но на своем делал любого цвета.

Upd
Поискал у них на сайте.

FX1
7 May 2015


U
unoyme:

Всем привет! Ребят посоветуйте штатку в тачку, хорошую, чтобы и камеру можно было подключить заднюю, парктроник передний и навигацию)) Сам присмотрел Redpower 18150, но она с красной и белой подсветкой. Нужна синяя

Подсветка кнопок имеется в виду? На redpower'ах любого цвета делается.

FX1
7 May 2015


A
Aquarius02:

У меня перестал работать кондиционер(стоит климат заводской) где-то неделю назад, до этого работал. Сейчас дует теплым. Кнопкой включаю-выключаю, обороты и расход по БК вроде меняются, но щелчка включения муфты не слышно(раньше был). Через ниппеля пшикает, когда отверткой нажимал. Вот думаю ехать к официалам или в местом сервисе попробовать продиагностировать/заправить. Что скажете?

Если машина на гарантии, то к официалам, пусть ищут причину. Заправка фреона может и не решить проблемы, а деньги за диагностику\перезаправку в обычном сервисе возьмут.

FX1
6 May 2015


F
fox sa:

привет, у меня вопрос, неделю назад была на ТО-3, но только сегодня включила кондиционер, а он дует теплым воздухом минут 3-5 подождала - выключила, открыла окна. Самое интересное, что год назад мне в системе охлаждения все починили за мой счет (видимо бывший хозяин постарался) и заново заправили, до ТО-3, я включала кондиционер - все было нормально. Скажите, есть у них(ОФФ) гарантии на кондиционер и их работы, помимо официальной гарантии? и входит ли заправка кондиционера, сделанная ровно год назад?
P.S ford focus III - 2013

Был случай недавно, но несколько другой: плохо "холодил" кондиционер, теплый воздух.. поменяли салонный фильтр, все заработало, как и прежде.
Для начала надо проверить, включается ли кондиционер вообще. Проверяется по характерному щелчку в капоте после включения кнопки кондиционера, если есть - значит кондиционер работает и дело скорее всего в фреоне\салонном фильтре\какой-либо утечке. Если нет - дело хуже и возможны проблемы с радиатором, всей системой в целом.

FX1
3 May 2015


avatar
Semen12:

Народ, как у вас обстоят дела с гаишниками после установки линз и ксенона?

Они и машины с колхоз ксеноном в небо и во все стороны не особо останавливают, что уж говорить про нормальную линзованную оптику.

FX1
27 February 2015


avatar
1uc:

Форумчане, что можете сказать по этим фарам ?
posted image
Нашел их на сайте pro-sport.ru
В самом начале темы кто-то говорил, что они по качеству так себе, но прошло не мало времени и вдруг наши китайские соседи за 2 года исправили недочеты, может у кого то есть не давний опыт с этими фарами ?

Имел опыт общения с такими фарами. По дизайну конечно красиво, но на этом все плюсы и заканчиваются. Качество ниже среднего, ангельский глазок вообще слетел с креплений, линза тоже как-то неровно выставлена, хоть руками регулируй.
Несколько примеров как смотрится.
posted imageposted imageposted image

FX1
12 February 2015


avatar
spb.47rus:

китайцы молодцы)
а почему все ставят в треугольник плоские огни ? может кто-нибудь ставил круглые 90 мм по размеру птф ?
что-то вроде такого (http://fullfarsh.com/drl-60W-Angel-eye)  а на птф свеху это (http://bgt-shop.ru/products/51002) и пусть в связке работают.
ну на цены не смотрим на али это дешевле.

Вторые такие ставил себе, с виду довольно неплохие, но по качеству не ахти - 3 светодиода, которые сбоку, перестали светить после пары месяцев зимы.

FX1
9 February 2015

2

avatar
alexandr999:

Сделал подсветку заднего ряда, протянул через центр, засунул проводки под пластик, просунул под салазки сидений и временно прикрепи за резинки под сиденьем, потом залеплю на двух сторонний нормальный скотч. Вроде всё нормально, но проверял то я без включённого ближнего света (((  Если включить свет тогда подсветка горит постоянно. Придётся читать форум может кто столкнулся с этим ? Мысли есть на эту тему, читал вроде про датчик света и типа он есть у всех. Нашёл в бортовом компьютере переключение авто подсветки или ручной, пока потестировать не успел. Или буду брать напрямую с блока предохранителей или от подсветки в зеркалах. Вообщем варианты есть )))
posted image

Зависит от типа подключения, если С4-1 - постоянно горят (в БК после перепрошивки можно включить\отключить), если С4-11 - будут плавно гаснуть.
Подсветка салона, бардачка, подлокотника, багажника и тд.
Подсветка салона, бардачка, подлокотника, багажника и тд.
Подсветка салона, бардачка, подлокотника, багажника и тд.

FX1
9 February 2015

1

avatar
bombaster88:

друзья, кто куда устанавливал антенну gps?  а то меня чего то прием совсем не радует либо ловит мгновенно, либо не ловит вообще. сейчас лежит в бардачке просто, это не самое лучшее место, это я знаю.

Рядом с передней стойкой, можно даже наверх вывести, если не смущает эстетический вид.

FX1
25 January 2015

2

M
man1978:

Менял лампу H7 в ближнем свете. При замене выяснил, что стояла 65 W, а я поставил 55W. Критично ли это, заметно будет при движении или так оставить

55 должно стоять.
posted image

Внешний Тюнинг Кузов и салон Focus 3
FX1
20 January 2015


R
reshetovsergey:


Ребята, подскажите, пожалуйста, где можно приобрести этот спойлер?

Не до конца понятно

FX1
20 January 2015

8


FX1
17 January 2015


avatar
KlimovS:

Захожу в меню ддс, пишет: для сохранения давления нажмите и удерживайте "ок". Жму, удерживаю, пишет, давление сохранено. Выхожу на меню бортового компа и сразу захожу обратно в меню ддс. Пишет, что для сохранения давления нажмите и удерживайте "ок" и дальше фраза, что давление не сохранено. Это как? Я так понимаю, что после сохранения все таки нужно проехать какое-то количество км. Если задать давление и заглушить авто, либо стоять на месте, система не определит базовое значение по скорости вращения колес и соответственно не сможет определить подспущенное колесо во время движения. фф3, 2.0, ps, титан, ддс с завода.

Если есть сами датчики давления в колесах, то считается в любой момент времени. Если же на основе ESP, то тогда только в движении и запоминание соответственно тоже после анализа ситуации.

Вопросы по электрике Электрооборудование Focus 3
FX1
10 December 2014

1

avatar
Добрый_человек:

Всем привет!
FF3, теренд, седан.

отрубился свет в багажнке, поменял лампу на новую, свет всё равно не горит.
пересмотрел назначение предов, вроде бы свет багажника висит вместе с салонными плафонами, и в салоне свет есть. чудеса.

кстати, нить в лампе, по виду, была нормальная. приходит в голову только обрыв? но померить нечем и не особо я это умею.

или может всё-таки на каком другом предохранителе? свет в салоне и внешнее освещение, всё работает, приборы тоже. кроме света в багажнике:)

1) Посоветовал бы проверить предохранитель F60 (10 амперный) под бардачком, возможно все-таки с ним что-то неисправно, хотя и маловероятно, он за всё освещение в салоне, багажнике, подсветку кнопок отвечает.

2) Поменять лампочки, проверить.
3) И как посоветовали выше, проверить мультиметром (оба плафона), дабы убедиться есть ли разрыв или нет.

У самого перегорал F60 (замкнул + с - ), поменял предохранитель - все стало ок.

FX1
18 November 2014


avatar
radm:

На выходных купил в экзисте и установил коврик Locker в багажник своего авто.
За 960 рублей - вполне доволен. Коврик не пахнет. Имеет анти скользящее покрытие.

Какой код у этого коврика?



up