Приборная панель : проблемы и неисправности

11 years

4



Привет!
Типа трещинок на панели приборов, над спидометром, тахометром, стрелками поворотов и верхними кругляхами?
То ли это действительно трещины, толи что то технологическое видно снизу на ярком свету. Вся эта композиция совершенно симетрична.
tab
приборная панель, приборы, коды ошибок, торпеда, приборка

tab
18 June 2005

Приборная панель : проблемы и неисправности
269,7K
views
213
members
709
posts

Serg_S
16 December 2013


Doppelsauger

Здравствуйте, коллеги по авто!
Хочу исренне поблагодарить Doppelsauger за предоставленный отчет и информацию по которым одним (моим Фокусом 2) стало больше здоровых авто!
С уважением, Сергей.
lesh66
22 December 2013


Всем привет!Проблемка такая .При включении переключателя блока управления светом подсветка приборной панели через некоторое время выключается совсем ,причём какой-то закономерности нет :может сразу не загореться ,а может и через полчаса.Пощёлкаешь переключателем иногда включается иногда нет.Машинка 2004 2.0 TDCI .Если проблема в самом переключателе то как его снять?
ОнЖе
10 January 2014


avatar
den_iska:

В итоге поменял аккум. на новый и все глюки исчезли. (стрелка не запаздывает и ошибки не выскакивают) поставил аккум. medalist 65 Ma/ до этого стоял ford 52am.

Вот и у меня был тот же вариант с зависанием стрелки тахометра, и стрелок топлива и температуры, точно так же всё это на утро при холодном пуске и в течении дня когда остывал моторчик. Правда ещё сбрасывался средний расход топлива,средняя скорость и звук приборки отключался. Чтобы подумать на аккамулятор я и не подозревал что в нём проблема, так как крутил нормально стартер и пуск был прекрасен. Вот только позавчера он резко умер. Днём машинка постояла и отказалась заводиться из за уже никакого вращения стартера. Стоял 42Ач. Купил новый на 50Ач и...забыл о проблеме. Так что сей случай уже диагноз. А сразу думал каюк панельке. Спасибо форуму.
vduhin82
3 February 2014


Подскажите в чем проблемы. Бегает по экрану цифры. Отцепляешь аккумулятор все работает нор. Через несколько дней опять начинается.
posted image
avatar
_Белый_
4 February 2014mobile


vduhin82
такая же проблема,правда циферки бегают при температуре около 0. В холода и жару все ок. Приговорили какую то часовую пружину.
vduhin82
4 February 2014


У меня в морозы начала глючить. Замена часовой пружины помогло?
avatar
_Белый_
5 February 2014mobile


vduhin82
забил. Не так много времени 0 градусов в моих краях
avatar
anemos
12 February 2014


Здравствуйте уважаемые максоводы. Встречайте новичка. Прошу рассказать или объяснить. Имеется ли в моем авто дефект или это технологическая особенность. Авто С-Max 05.2006 года 1.6 tdci с вариатором.
1. В панели средняя скорость отображается всегда как 0 км\ч.
2. Средний расход 99.9 л\км можно сбросить на 0 через минуту опять 99.9.
3. Лампочки накала свечей и ABS не загораются никогда. ABS реально работает. Свечи вроде работают, у нас сейчас ночью 0 градусов, пуск с утра без проблем. Если сделать проверку работы панели в тестовом режиме все лампы в панели светят прекрасно.
4. В настройках панели есть пункт автономный отопитель. Можно настраивать время и режимы работы. Что не выставлял ничего дополнительно не включается и не греется. Вопрос он есть физически или нет. Как проверить.
Спасибо!
MG-34
13 February 2014


ressirv
Спасибо огромное за пост . На ФФ1 2004г была проблема с "падающей" стрелкой спидометра, потом стали появляться черточки на экране одометра, при этом тяга двигателя падала и не держали холостые обороты. Сделал все как Вы описали - все супер гут!!!
Bittersweet
15 February 2014


Не могу найти похожей темы, ни создать новую. Так что если что, то сильно не пинайте новобранца.
У меня проблема следующего характера: после посещения автомойки у меня пропали показания внешней температуры (т.е. стоят прочерки и снежинка горит красным цветом), перестали мигать на приборке указатели поворотов, хотя и аварийка и сами поворотники работают исправна, а также не закрывается машина (замки щёлкают, но закрывания не происходит). Заглянул в блок предохранителей и реле, но там оказалось сухо. Реально не знаю, откуда начинать пляски с бубном. Если кто может посодействовать дельным советом, то буду премного благодарен.
alexdomus
25 February 2014


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто в Питере может починить щиток приборов (загораются все индикаторы, стрелки падают до нуля, надписи про неисправный ГУР, двигатель и т.д.). При постукивании сверху кожуха панели симптомы пропадают. Но в последнее время не на долго...
Менять на новый ооочень накладно:(
Заранее всем большое спасибо!
avatar
352
25 February 2014


alexdomus
для новичка делов на час. снимите панель, разберите и пропаяйте ВЕСЬ разъм. на форуме есть картинки по разборке. форд 05-06 годов и сколько прошел?
alexdomus
25 February 2014


Спасибо за Ваш совет, но есть 2 нюанса.
1. С-МАХ октябрь 2007 (рестайл), но приборная панель еще предыдущая на нем - без колодцев, но с белой подсветкой.
пробег 138 000 км. Брал новым.
2. Паяльник я в руках держал 2 или 3 раза в детстве.
А фотки я видел...
Так что вопрос для меня по-прежнему актуален!
avatar
352
25 February 2014


alexdomus
ну на сколько я в теме, проблемы пайки в панелях с середины 05 - до середины 06 годов. у меня на девяносто тыщах вылезла. возможно на больших пробегах и у других вылазит. сложно нет ничего. я два раза снимал и пропаивал. первый раз только три пары контактов. т.к. их явно было видно на отрыв от платы, во второй пропаял все, чего и вам советуюю.
Welder_174
6 March 2014


Всем доброго времени суток!
Благодаря этому форуму переделал себе приборку на рестайлинговую.
Хочу сказать всем огромное спасибо за ваш труд. И что даете другим этим пользоваться.
Но у меня на данный момент момент выскочила проблема с приборкой.
Брал приборку с рук. Примерно год было все отлично, но со временем начал замечать, что при включении поворотников(на право-на лево) пропадает индикация стрелок на приборке. И при отрицательных температурах снежинка то горит, то не горит, либо помигивает.
Поворотники с наружи мигают и зумер щелкает, а индикация на приборке то есть, то нет. Пошевелишь приборку появляется индикация, на кочке тряхонет опять нет. Понятно что это не пропай. Я снимал раз 20 пропаивал разъем С809 как люди описывали, но это не помогает.
Может кто знает примерно, как цепочку проследить от светодиодов поворотников, снежинки где еще может быть не пропай. Я около часа рассматривал под лупой всю плату, но ничего так и не обноружил. Кто знает отпишитесь пожалуйста. Или есть схема по приборке.
Спасибо!
avatar
roman82
11 March 2014


Вот и меня накрыла самая обсуждаемая в данной теме проблема.
Приборка выпуска 12.2005, пробег 130 ткм.
После весенних дорог Тульской области панель превратилась в новогоднюю елку и машина отказалась заводится - легкий тычок в козырек панели привел ее в чувства.
Решил не дожидаться рецидива и починил с помощью отчетов Doppelsauger и H8team. От себя добавлю, что после надавливания плоским предметом (ножом) на козырек приборка все-таки не выпадает, а слегка отходит от козырька и дальше ее надо вытягивать за верхний край. Стрелки проще снимать все-таки по частям: сперва ножом нажать на короткую часть стрелки и скинуть колпачок, а потом на длинную - снять саму стрелку.
На плате были небольшие разводы - вычистил спиртом, на контактах маленькие трещины - пропаял с добавлением припоя, все прозвонил - на контакт и на замыкания между собой. Собрал, на все ушло около часа.
Всем участникам темы большое спасибо!
avatar
352
11 March 2014


roman82
сто тридцать даже не плохо. видимо дороги хорошие.
avatar
roman82
11 March 2014


352
Последние 40 мои в основном по Москве и по М4 "Дон". До меня скорее всего тоже Москва.
Скрытый текст
avatar
352
11 March 2014


roman82
моя на девяносто дала о себе знать. два раза вскрывал, паял.
avatar
roman82
11 March 2014


352
Так я и смотрел у всех около 100+/- начинает глючить как раз моя партия, думал может до меня уже успели
А так ничего сложного, главное все делать аккуратно и без фанатизма, но пропаял все качественно, чтобы второй раз не лезть.
avatar
Sanec
30 March 2014


[QUOTE=anemos]Здравствуйте уважаемые максоводы. Встречайте новичка. Прошу рассказать или объяснить. Имеется ли в моем авто дефект или это технологическая особенность. Авто С-Max 05.2006 года 1.6 tdci с вариатором.
1. В панели средняя скорость отображается всегда как 0 км\ч.
2. Средний расход 99.9 л\км можно сбросить на 0 через минуту опять 99.9.
Здравствуйте. Скажите пожайлуста,вы исправили ошибки Б.К.Если исправили, то как? Что то в этой теме только у вас такая проблема как у меня,по показаньям постоянно одно и тоже значенья показывает,а во всём остальном всё ОК,стрелки не прыгают, лампочки не моргают,Вобщем приборка работает идеально только Б.К по показаньям и всё.Только у меня С-МАХ бензин 2.0 л.МКПП 2006 год. Вот так показывает средний расход.
posted image
А вот так показывает среднию скорость.
posted image
.И вот, может быть.Хотя подключал сегодня БК Мультитроник VC 731(не рекламма) всё показывает,средний расход,среднию скорость,даже мгновенный расход,и всё без ошибок.Зарание благодарен.
badlip48
31 March 2014


Вечер добрый, вот сталкнулся с проблемой. После разборки и пропайки контктов потек жк экран, где то не правильно нажал при сборке. Есть ли вариант найти его отдельно?
avatar
352
31 March 2014


badlip48
купить убитую панель с живым экраном за недорого и тупо переставить его.
badlip48
31 March 2014


купить убитую панель это хорошо, но где гарантии работы экрана? может где тайти в экзисте или в радиодеталях?
avatar
352
31 March 2014


badlip48
но если он не битый, то должен быть живым.
Жинег
3 April 2014mobile


Камрады ,всем привет ! Очень нужен совет. После установки сигналки пропал звук поворотников и пропала индикация включенного круиз контроля. Куда копать ? Спасибо

Рестайлинг 2008 год.
avatar
anemos
18 April 2014


avatar
Sanec:

И вот,  может быть.Хотя подключал сегодня БК Мультитроник VC 731(не рекламма) всё показывает,средний расход,среднию скорость,даже мгновенный расход,и всё без ошибок.Зарание благодарен.


Мне помогла проверка всех предохранителей. Оказывается просто были выбраны несколько штук. Номера не помню. Машина была только куплена - сразу и не проверишь. Кроме этой беды сразу появились на панели несколько лампочек. Резерв топлива и др. Зачем так было сделано пока не понял.
avatar
Las9w
18 April 2014


anemos
Возможно заменяли ГЕМ, ставили от другой машины, где их не было.
avatar
anemos
18 April 2014


Да может быть и так. Вот лампочки непристегнутого ремня и спираль накала так и не светят. Может кто знает - что может быть?
avatar
anemos
5 May 2014


Непристегнутый ремень работает! Спасибо инструкции на форуме. Удалось активировать самому. Разбираюсь с накалом свечей. Вопрос в догонку - кто нибудь знает как активировать функцию автоматической блокировки замков во время движения? С-Max 2006 года.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up