Стук в рулевой рейке



при эксплуатации столкнулся с проблемой, при езде по неровной дороге на небольшой скорости в подвески что то гремит. хотел бы услышать отзывы других пользователей. все тяги проверил люфта нет! Может ли быть проблема в рулевой рейки???На сервисе говорят что таких проблем не было(в сервис не ездил пока что) Интересно Ваше мнение.

***

Онлайн форма для обращения в ФМК
http://www.ford.ru/Service/CustomerSupport
Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке
Таблица результатов обращений к дилерам ФМК по поводу стуков в рулевой рейке (спасибо Гоншчику) > docs.google.com
Анкета для внесения своих данных в эту таблицу (обновляется автоматически после внесения данных) > docs.google.com
Официальный ответ на коллективное письмо Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке (сообщение #12747601)
Экспертиза ЭУР и ГУР!
Предупреждение! Все способы кустарного ремонта,описанные в теме, не являются панацеей от стука РР,следуя им Вы всё делаете на свой страх и риск!
Next (2024)
стук, рейка, рулевая тяга, рулевой наконечник, рулевая рейка, рулевое управление, течь масла

avatar
Alexei1985
22 September 2011

Стук в рулевой рейке
1,7M
views
961
members
10,3K
posts

avatar
SadTiger
6 May 2013


TSI-TVER
Настаивать на своем. Не важно какие аргументы ты приводишь человеку, от которого требуешь положенной тебе услуги с надлежащим качеством. Главное, когда ОД поймет, что клиент просто так не отстанет, он или четко мотивированный отказ предоставит или сделает, что от него требуют.
Я вот по собственному опыту, в последнее время, заметил, что все наши службы, структуры, законы и проч. работают, как им и положено. Но для того, чтобы добиться своего, нужно вынести мозг человеку, в обязанности которого входит отмести максимальное число законных требований.
avatar
servaskur
6 May 2013


TSI-TVER
узнай сразу есть ли у дилера приборы для диагностики(микрофоны) или только монтажка! если дилер будет считать что машина полностью исправна, требуй "акт технического состояния автомобиля". Так мне сказала девушка из FoMoCo в телефонном разговоре после того как я написал письмо с претензией. Сам поеду 16.05.13 на диагностику. До этого прокатался просто так 200км к ОД без микрофонов.
avatar
IvanYar
6 May 2013


Пробег 27 тыс, вдруг началось постукивание на неровностях, на месте если рулем дергать, то тоже есть стук небольшой. Это рейка? Чем опасно если не общать внимания ?
avatar
IvanYar
6 May 2013


и еще, так как у меня ГУР, может ли вообще рейка стучать?
mkmen
6 May 2013


IvanYar
у меня ГУР, стучит в правом повороте
Andron86
6 May 2013


IvanYar У меня Гур, стучит при резком вращении руля на месте. Есть стуки при проезде неровностей.подозреваю что рейка, но у меня пробег маленький, в твое случае может быть что то другое.
avatar
IvanYar
6 May 2013


Думаю попробовать защиту сначала подергать, потому что нет постоянства
avatar
wladiska
6 May 2013


IvanYar
у меня тоже ГУР стучит при правом повороте на неровностях. он у многих стучит только ОД этого не слышат
avatar
IvanYar
6 May 2013


wladiska
А к чему может привести кроме стука ?
avatar
Grigorich007
6 May 2013


цитата:
и еще, так как у меня ГУР, может ли вообще рейка стучать?

Может.
avatar
Лакосте
7 May 2013

-2

A
Andron86:

IvanYar У меня Гур, стучит при резком вращении руля на месте.

Зачем это делать то?
Andron86
7 May 2013


avatar
Лакосте:

Зачем это делать то? 

А что в это такого,руль на месте нельзя крутить? решил проверить есть стук или нет,. я же не говорю что сижу вечерами в машине и рулем наяриваю.
avatar
Лакосте
7 May 2013


A
Andron86:

А что в это такого,руль на месте нельзя крутить? решил проверить есть стук или нет,. я же не говорю что сижу вечерами в машине и рулем наяриваю.

Я задал вопрос - зачем резко дергать руль на месте? Вы этим что хотите добиться? Услышать стук? Услышали, Вам от этого легче стало? У всех с ГУР при легком вращении руля на месте слышны стуки - это не страшно.
drag56
7 May 2013


Andron86
Ну вот, попробовали и приобрели еще одну головную боль. А если по делу, то у меня тоже немного постукивает, но посмотрел у отца на 2-ом фокусе, у него тоже так-же - на неработающем двигателе сильнее стучит, на работающем практически не слышно. В процессе езды вообще никак не ощущается и ничего не стучит. Я пока "забил" на это, все ровно после замены у большинства вновь все это появляется. Чем больше будете крутить руль на месте и обращать на это внимание, тем проблема в Ваших глазах будет серьезнее. Если вдруг возникнут мысли как у меня - вот заплатил такие деньги и в итоге приобрел головную боль. То, зайдите на форум какого нибудь поло-седана, там проблем с рулевым управлением, подвеской и с той-же рейкой не меньше.
Andron86
7 May 2013


Лакосте drag56, тогда может быть подскажите еще, стук слышен если руль вывернут вправо, так же ощущается громыхание если едешь поворачиваешь на неровной дороге вправо, может быть это опорник? причем стук не циклический, т.е гранату исключаем.
avatar
Лакосте
7 May 2013


A
Andron86:

Лакосте drag56, тогда может быть подскажите еще, стук слышен если руль вывернут вправо, так же ощущается громыхание если едешь поворачиваешь на неровной дороге вправо, может быть это опорник или еще что?

По этому поводу лучше езжайте к дилеру на диагностику подвески. Гадать не стоит. А по гарантии поменяют. У меня вон опорный подшипник начал хрустеть ни с того ни с сего - похрустел один вечер (при повороте руля), на утро завел - не хрустит. Само появляется - само исчезает.
avatar
wladiska
7 May 2013


IvanYar
да думаю не чем этот звук не грозит кроме раздражения в ушах
avatar
Mi-h-ey
7 May 2013

1

Лакосте
Полностью согласен. На незаведенном авто это считается нормой. Хотя в процессе движения тоже есть стуки - но это не рейка, а скорее всего стойки стабилизатора (по крайней мере у меня). На 1-м ТО попрошу о замене, а может и раньше загоню.
Рейку исключил, т.к. на предыдущем авто тоже были такие звуки, а именно бахканье какое-то при езеде по неровной дороге, которое завершилось самостоятельной заменой деталей. И кроме того инженер по гарантии не против мне поменять рейку, только гарантии того что стук пройдет нет. Замену рейки отложил до пробега авто 10.000-15.000 км, если вдруг чего раньше не случится.
avatar
aleks-3664
7 May 2013


drag56
Согласен.
ZMarat
7 May 2013


D
drag56:

Andron86
Ну вот, попробовали и приобрели еще одну головную боль. А если по делу, то у меня тоже немного постукивает, но посмотрел у отца на 2-ом фокусе, у него тоже так-же - на неработающем двигателе сильнее стучит, на работающем практически не слышно. В процессе езды вообще никак не ощущается  и ничего не стучит. Я пока "забил" на это, все ровно после замены у большинства вновь все это появляется. Чем больше будете крутить руль на месте и обращать на это внимание, тем проблема в Ваших глазах будет серьезнее. Если вдруг возникнут мысли как у меня - вот заплатил такие деньги и в итоге приобрел головную боль. То, зайдите на форум какого нибудь поло-седана, там проблем с рулевым управлением, подвеской и с той-же рейкой не меньше.

На 2 фокусе на за глушенное еле слышно, на заведенной тишина. Главное по щебню так же тихо.
avatar
ANDREW Z
8 May 2013


Обращался к ОД по стуку в передней подвеске с пассажирской стороны, уехал с записью о исправной подвеске. Была надежда заменить и вторую стойку по гарантии, но не удалось , не смогли механики ОД своими ручёнками продиагностировать ни стойку ни рейку... думаю сам купить новую стойку и поменять. Ценник смешной на нее, не то что на второй фокус. Прямая зависимость от температуры за бортом подтверждается на моём фф3 - после +20 спереди что-то реально начинает хлябать... В рейке люфт какой-то есть, хорошо железного звона не стало, как бы терпимо. Но это лирика - комплект нормальных аммортизаторов уже ждёт установки... Вот тогда и будут какие-то выводы для себя.
speisli
8 May 2013


TSI-TVER
я попросил сесть на тест драйв и если будет стучать и там то уеду если нет значит стучит только у меня у меня взяли авто и через 3 дня потвердили стук. месяц ждал и то сам позвонил .да пришла 2 недели назад. заменили 5 часов ждал
avatar
-egoriys-
9 May 2013

3

А я просто хочу сказать ФордФокус клубу спасибо за то что он есть!!! За то что есть региональные клубы!
Прокатился на фокусировке в Самаре на других ФФ3 и понял, что те шумы которые я выдавал за стуки, они у всех есть или еще больше или так же. Что в моем сознании повернулось я не знаю, но я езжу месяц уже и не верю сам себе, у меня как будто стуки и пропали. Вообщем продолжаю кайфовать от машины. Так что друзья, прежде чем кричать что у меня все плохо с рулевой (а я сам таким был, вот мой отчет Стук в рулевой рейке (сообщение #13247263) сейчас даже в ФМК ждут моего сообщения, когда я поеду на ТО2, чтоб диллеру пистонов вставить) как минимум съездить на фокусировку в своем городе или обзвонить пару-тройку такси найти у них ФФ3 и прокатится на ФФ3 сравнить, потом к диллеру, как пишетСерый и Yudzhin, а потом сюда писать. ИМХО. И всем удачи.
P.S. ГУР.
Petr
10 May 2013


ФФ 3 седан титаник пробег 1800, на ходу при правом повороте по неровности появляется стук. Это однозначно рейка. Раньше был фф2 помогла подтяжка рейки. Сейчас гарантия не хочется, чтобы сняли.
tomat69
11 May 2013


Alexei1985

Самое интересное, что у меня такой стук появился(слева) после того, как решил срезать по грунтовой дороге и камни отскакивали кто куда и вот теперь либо на кочке, либо при резком старте начинает хрустеть, особенно на больших лежачих полицейских , а первое время хрустело чуть ли не на каждой кочке. После недели остановилось вот до такого глухого хруста. как будто подшипник развалился. но судя по всему без вскрытия не обойтись . Поеду в сервис.
TSI-TVER
11 May 2013


Вчера был у ОД Автопремиум-Тверь прокатились с механиком он вроде стук услышал записал на 20 число на диагностику рр с измерением уровня шума, сказал что аудиофаил отправим в Москву но возможно они откажут в замене так как допускается косметичиский шум. Подскажите часто ли бывают отказы из Москвы.
TSI-TVER
11 May 2013


Подскажите еще кто нибудь рейку подтягивать пробовал
zoz
11 May 2013


TSI-TVER
прочитай страницы 144 --146
Nikola33
12 May 2013


Alexei1985
Это действительно рулевая рейка.Яее заменил по гарантии.Только после третьего обращения и письма вСолерс.
avatar
Andrey942
12 May 2013


Скажите, а кому меняли РР в апреле -мае, какую ставят AG или SA? Меня записали на замену (уже вторую) в июне, теперь мучают сомнения стоит или нет.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up