Форд Центр Измайлово

4



Форд Центр Измайлово
143903, Московская область, г. Балашиха, ш. Энтузиастов, 2, корп. 2
https://www.ford-i.ru/
+7 (495) 241-62-40
пн - вс: с 08:00 по 21:00
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, москва, московская область, форд центр измайлово

Форд Центр Измайлово
12 February 2008

Форд Центр Измайлово
835,3K
views
742
members
6,6K
posts

avatar
-metalex-
15 March 2013


Alla Saltykova

Алла!
Подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас запланировать и записаться на ТО-1 на середину апреля?
Скажем на 20 число.
Alla Saltykova
16 March 2013


avatar
-metalex-:

Alla Saltykova можно ли сейчас запланировать и записаться на ТО-1 на середину апреля?
Скажем на 20 число.

Добрый день!
к сожалению, запись на апрель пока невозможна. Она откроется в последних числах марта. Напомните мне недели через 2, хорошо?

С уважением,
Алла Салтыкова.
avatar
-metalex-
16 March 2013

1

A
Alla Saltykova:

Добрый день!
к сожалению, запись на апрель пока невозможна. Она откроется в последних числах марта. Напомните мне недели через 2, хорошо?

С уважением,
Алла Салтыкова.


ОК, спасибо!
avatar
Дашин Папа
18 March 2013


Здравствуйте Алла! Подскажите пожалуйста! Топливный фильтр на М4 2.2 дизель 200 сил стоит 4500 рублей.Этот же фильтр от Лэнд Ровер Фрилендер (даже с клеймом ФМК! Не секрет что двигатели Форд,как дизельные,так и бензиновые устанавливаются на авто и этой марки) стоит 1600 рублей...Могу ли я его купить и привезти на ТО? По какой причине мне откажут в гарантии и заключении ФСК при наличии детали произведенной самой же ФМК? Позиционируете ли Вы Форд по отношению к Лэнд Роверу как премиум-бренд? Если нет,то почему тот же фильтр стоит в 3(!!!) раза дороже? Заранее спасибо!
Alla Saltykova
18 March 2013


avatar
Дашин Папа:

...Топливный фильтр на М4 2.2 дизель 200 сил стоит 4500 рублей. Этот же фильтр от Лэнд Ровер Фрилендер (даже с клеймом ФМК! Не секрет что двигатели Форд,как дизельные,так и бензиновые устанавливаются на авто и этой марки) стоит 1600 рублей...Могу ли я его купить и привезти на ТО? По какой причине мне откажут в гарантии и заключении ФСК при наличии детали произведенной самой же ФМК? Позиционируете ли Вы Форд по отношению к Лэнд Роверу как премиум-бренд? Если нет, то почему тот же фильтр стоит в 3 раза дороже?


Добрый день!
Вы правы, действительно, топливный фильтр на на Мондео-4 (2,2л дизель 200 л/с) стоит порядка 4500 рублей. Данная цена установлена не нами, она рекомендована как розн. цена ООО "Форд Соллерс Холдинг" (ценообразованием расх. материалов для проведения ТО занимается ФСХ и требует от дилеров 100% соблюдения прейскуранта).
О применяемости фильтров от Land Rover: к сожалению, ответить не можем, т.к. не обладаем такой информацией.
По поводу позиционирования бренда - это, скорее всего, вопрос не к дилерской СТО, а к маркетологам компании Форд.
Относительно заключения ФСК: начиная с августа 2011 г. ФСК возможно приобрести только в течение 30 дней с момента покупки нового а/м, позднее это сделать уже невозможно.
Насчет возможного отказа в гарантии: для сохранения гарантии на топливную систему на автомобиле требуется использовать только оригинальные запчасти, имеющие соответствующий номер по каталогу и инженерный номер производителя. Использование любых других з/ч или расх.материалов автоматически снимает данную систему с гарантии завода-изготовителя.

С уважением,
Алла Салтыкова.
avatar
Дашин Папа
19 March 2013


Спасибо.Я ошибся,не ФСК,а помощь на дорогах. По поводу фильтра
цитата:
для сохранения гарантии на топливную систему на автомобиле требуется использовать только оригинальные запчасти, имеющие соответствующий номер по каталогу и инженерный номер производителя.
В том-то и весь цимус,что фильтр ЛР несет на себе клеймо ФМК и фордовский каталожный номер. Как тогда быть с гарантией? На основании чего откажут?
avatar
xFeNix
19 March 2013

1

Alla Saltykova
Доброе утро!
Побывал в ФЦИ в субботу - ТО4.
Хочу выразить благодарность мастеру Игорю Герасимову и всем кто в этот день занимался моей машиной.
Всем доволен. И в рем. зоне побывал (кстате встретил одноклубника рядом) и в кафе футбол посмотрел.
Спасибо!
Alla Saltykova
19 March 2013


avatar
Дашин Папа:

Спасибо. Я ошибся,не ФСК,а помощь на дорогах. По поводу фильтра - фильтр ЛР несет на себе клеймо ФМК и фордовский каталожный номер. Как тогда быть с гарантией? На основании чего откажут?


Михаил,
подключение к программе "Помощь на дорогах" возможно только в случае приобретения ПОЛНОГО ПАКЕТА Т/О у дилера (включая ВСЕ запчасти и расх. материалы).
По поводу сохранения гарантии при использовании фильтра от ЛР: мы сделали запрос в гарантийный отдел ФСХ, они признали, что случай неординарный и готовы обсудить эту ситуацию, но прежде просят прислать фото этого фильтра с маркировкой Форд и его каталожный номер. Если у Вас есть его фото - сможете мне его выслать? Заранее спасибо.

С уважением,
Алла Салтыкова.
Alla Saltykova
19 March 2013

1

цитата (FeNix84)
Alla Saltykova Побывал в ФЦИ. Хочу выразить благодарность мастеру Игорю Герасимову и всем кто в этот день занимался моей машиной. Всем доволен. И в рем.зоне побывал и в кафе футбол посмотрел. Спасибо!


Анатолий, добрый день!
большое спасибо за Ваш позитивный отзыв об обслуживании в ФЦИ.
Вашу благодарность мастерам и механикам непременно передадим.
Удачи Вам на дорогах!

С уважением,
Алла Салтыкова.
avatar
Дашин Папа
20 March 2013


A
Alla Saltykova:

Если у Вас есть его фото - сможете мне его выслать?

Постараюсь добыть. Но на мондео-клубе товарисчи уже проходили ТО с фильтром ЛР
pawga
28 March 2013


Алла, Вы курируете все службы на территории ФЦИ?

Описываю ситуацию. Купил у на территории ФЦИ полис от страховой компании ВСК 11 ноября 2012 г, за несколько дней до окончательной покупки автомобиля. Цель сего действия — записаться на регистрацию автомобиля через портал госуслуг заранее. Автомобиль, который был указан в полисе, выкупать не стал, так как при получении автомобиля был обнаружен довольно существенный дефект.. Купил в вашем же салоне другой автомобиль. Полис сдал по рекомендации ваших брокеров в страховую компанию 20 ноября 2012 года, о чем есть официальный документ. До сегодняшнего дня, среда 20 марта 2013 года, деньги не получил. Со слов представителя ВСК, который ведет переговоры с брокерской компанией ( ВеликанАвто, или как она правильно называется сейчас) о возврате мне денег за полис, вопрос на уровне руководства брокерской компании и компании ВСК якобы решен, но действий с стороны брокерской конторы по возврату мне денег я ни в каком виде не вижу. Так как я автомобилем, указанным в полисе, не владел ни одной секунды, то полностью поддерживаю позицию ВСК: деньги вернуть мне должны брокеры в полной объеме, а не страховая компания. Аргументация: автомобилем я не владел ни секунды, машина солон не покидала. Цена полиса ~ 6 000 руб Прошу разобраться в ситуации и решить данную проблему в самые кратчайшие сроки.

Если Вы к ним прямого отношения не имеете, прошу оказать соответствующее содействие. В общем как началось не очень хорошо отношение с вашими брокерами, так и закончится не может.

Сообщение отправил с сайта «Великан..», заполнив форму обратной связи, получив следующий ответ, где указно, что никому данное письмо не переадресовано:
"
Добрый день!
Сообщаю Вам о том, что с 18 марта по 24 марта 2013 г. включительно, я буду отсутствовать на рабочем месте.
Самые неотложные вопросы прошу адресовать Алле Василенко, *** (удалено по просьбе автора сообщения)
По всем вопросам, решение которых можно перенести, прошу дождаться моего возвращения.
Ваше письмо не переадресовано.
С уважением,
Тимур Шабанов
"
В письме, адресованным брокерам, есть контактная информация представителя ВСК, который курирует это дело.
Alla Saltykova
20 March 2013


P
pawga:

...Купил на территории ФЦИ  полис от  страховой компании ВСК 11 ноября 2012 г, за несколько дней до окончательной покупки автомобиля. Автомобиль, который был указан в полисе, выкупать не стал. Купил в вашем же салоне другой автомобиль. Полис сдал по рекомендации ваших брокеров в страховую компанию 20 ноября 2012 года, о чем есть официальный документ. 


Сергей, здравствуйте!
что же Вы аж с ноября м-ца ничего мне не сообщали об этой проблеме?
Конечно же мы разберемся в Вашем вопросе и организуем возврат Ваших средств, в полном объеме!

С уважением,
Алла Салтыкова.
pawga
21 March 2013

1

>> Сергей, здравствуйте!
>> что же Вы аж с ноября м-ца ничего мне не сообщали об этой проблеме?
>> Конечно же мы разберемся в Вашем вопросе и организуем возврат Ваших средств, в полном объеме!

Я соблюдаю "джентльменское" соглашение с ВСК. ВСК я объявил в середине декабря свой план "А" моих действий, в связи с невозвратом ими моих денег. Речь шла о сумме с потерей 25% ( я не знал тогда всех нюансов). Сама ВСК (!) предложила мне вернуть деньги в полном объеме и "потерпеть" до 20 чисел января. реально я видел, что на стороне ВСК неожиданно обнаружились вполне адекватные люди, которые хотят мне помочь. После 20 января процесс вяло шел, я делал скидку на неторопливость брокерской конторы. Реально видел как они работают - они же меня "не глядя" отправили за деньгами в страховую... Вчера, поговорив в очередной раз с представителем ВСК, который просил еще один день, после этого они готовы совместно со мной подавать жалобы куда-то. я все-таки решил запускать другие варианты. В том числе и попробовать к Вам обратиться. Мой вариант "А" - я передаю документы, которые на руках, людям, которые специализируются на судебных тяжбах. Не та сумма, за которую судиться, но дело принципа. и в принципе-то дело беспроигрышное. плюс сумма морального ущерба. Плюс - соответствующие мероприятия в средствах массовой информации, которые по-любому оттянут клиентов от соответствующих услуг уже двух или трех компаний. Минус - потери личного моего времени, которые не покроет "моральный ущерб", назначенный судом. Понятный и разумный выход - просто вернуть мне деньги, пусть уже и с такой задержкой. Да и сумма-то почти смешная, относительно

Телефон Александра из ВСК я Вам вчера послал личным сообщением. Наверное, он поможет лучше разобраться в ситуации.

А пока большое спасибо за готовность помочь.
lars13
21 March 2013


Подскажите пожалуйста по стоимости замена стоек перед зад. focus 2 универсал.
Alla Saltykova
23 March 2013


L
lars13:

Подскажите пожалуйста по стоимости замена стоек перед зад. focus 2 универсал.


Добрый день! какие именно стойки имеются ввиду?

Замена стоек стабилизатора:
передние: работа - 1600 руб. (за 2 шт.), з/ч - 4035 руб. (1 шт.);
задние: работа - 1600 руб. (за 2 шт.), по запчастям есть 2 варианта: 2689 руб. (комплект) или 2322 руб (за 1 шт.).

Замена стоек амортизатора:
передние: работа - 4800 руб. (за 2 шт.), з/ч -7254 руб. (1 шт.);
задние: работа - 3200 руб. (за 2 шт.), з/ч - 7078 руб. (за 1 шт.) + регулировка на стенде сход-развала = 2400 руб.

С уважением,
Алла Салтыкова.
pawga
27 March 2013

1

>> Сергей, здравствуйте!
>> что же Вы аж с ноября м-ца ничего мне не сообщали об этой проблеме?
>> Конечно же мы разберемся в Вашем вопросе и организуем возврат Ваших средств, в полном объеме!

ФЦИ в очередной раз приятно удивил. Пользуясь случаем хочу сказать большое спасибо Алле Салтыковой и руководителю отдела страхования и кредитования Хафисовой Ирине. Вопрос, который страховая компания решала 4 месяца, решился после вмешательства Аллы за несколько дней.
pawga
28 March 2013


>> Сергей, здравствуйте!
>> что же Вы аж с ноября м-ца ничего мне не сообщали об этой проблеме?
>> Конечно же мы разберемся в Вашем вопросе и организуем возврат Ваших средств, в полном объеме!

Да, чуть не забыл. Брокеры перечисляют деньги страховой не сразу, и полис в базе страховой появляется не сразу. Где-то в течении месяца происходит перечисление денег и появление полиса в некой базе страховой, если не предпринимать "героических" усилий. Что происходит во время страхового случая в этот промежуток - я не знаю. Наверное, тоже полис проталкивается в базу какими-то усилиями. Так вот, для чего я это пишу. В течении месяца можно было легко переоформить полис без таких "героических" усилий со всех сторон разных руководителей ФЦИ, если бы девушки-брокеры "не отмахнулись", не глядя в сторону клиента: "Вам теперь не к нам, а в страховую...". Может они не знают про этот месяц перемещения денег и информации по полису. надеюсь, на моей ситуации им разъяснят правильный алгоритм их действий.
Alla Saltykova
29 March 2013

1

P
pawga:

...Брокеры перечисляют деньги страховой не сразу, и полис в базе страховой появляется не сразу... надеюсь, на моей ситуации им разъяснят правильный алгоритм их действий.


Да, Сергей, конечно, мы уже провели необходимую работу с сотрудниками страхового отдела и, надеемся, что в дальнейшем они сумеют помочь клиенту даже при возникновении таких неординарных ситуаций с заменой полиса.

С уважением,
Алла Салтыкова.
avatar
Ригонда
2 April 2013


Alla Saltykova

Алла, добрый день!
Прошу уточнить следующий момент. 31 марта моей машине было проведено очередное ТО. На мой вопрос о типе применяемого моторного масла мастер ответил, что в соответствии с требованиями производителя сейчас в бензиновые двигатели льют только масло 5W20, а имеющееся на складе 5W30 используют только для дизелей.
Однако, сегодня я узнал, что 27 марта 2013 г. Форд выпустил БЮЛЛЕТЕНЬ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ №15/2013, в соответствии с которым:
цитата:
Моторное масло SAE 5W-20 по техническим условиям WSS-M2C948-B выпускается для
бензиновых двигателей Ford (за исключением моделей Ka 2009, Focus ST 2004.75 и
Focus RS 2004.75). Необходимо для двигателей 1.0L EcoBoost, 1.0L Duratec.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Использование моторных масел, не соответствующих
указанным техническим характеристикам, может привести к повреждению
двигателей, на которые не распространяется гарантия Ford.

В соответствии с приведённой в бюллетене таблицей для двигателя 1.6L Duratec 16V Sigma в качестве основного применяется масло SAE 5W-30 спецификации WSS-M2C913-C, в то время как в мотор моей машины было залито масло SAE 5W-20 спецификации WSS-M2C948-B.
Прошу Ваших комментариев.
avatar
tired_pilot
2 April 2013


avatar
Ригонда:

БЮЛЛЕТЕНЬ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ №15/2013

А можно узнать, где Вы его прочитали/откуда скачали?
Скрытый текст
avatar
Ригонда
2 April 2013


Источник получения информации:
Масло для двигателя одобренное ФМК ч.2 (сообщение #13808208)
Alla Saltykova
3 April 2013

3

avatar
Ригонда:

Alla Saltykova ...На мой вопрос о типе применяемого моторного масла мастер ответил, что в соответствии с требованиями производителя сейчас в бензиновые двигатели льют только масло 5W20, а имеющееся на складе 5W30 используют только для дизелей...


Алексей, добрый день!
мы перенаправили Ваш вопрос в ФСХ - чтобы получить исчерпывающий ответ от "первоисточника".
Как получим ответ - я сразу же Вас проинформирую.

С уважением,
Алла Салтыкова.
avatar
Dima777
9 April 2013

1

В выходные был в ФЦИ, покупал литровку масла на долив. Очень приятно, что сразу рассчитали и скидку, хотя дисконт карточку я даже не предъявлял. Достаточно было сказать свое имя
avatar
Лакосте
10 April 2013


A
Alla Saltykova:

Алексей, добрый день!
мы перенаправили Ваш вопрос в ФСХ - чтобы получить исчерпывающий ответ от "первоисточника".
Как получим ответ - я сразу же Вас проинформирую.

С уважением,
Алла Салтыкова.

Добрый день,

Стесняюсь спросить - а ответ от ФМК еще не поступил по данному поводу?
Alla Saltykova
10 April 2013

2

avatar
Лакосте:

...а ответ от ФМК еще не поступил по данному поводу?

Добрый день!
да, ответ поступил, как раз сегодня.
ФСХ проинформировал нас о том, что тот технический бюллетень по использованию моторных масел, на который ссылались выше (15/2013), не применим для Российского рынка.
При проведении ТО дилеры должны следовать прежним рекомендациям по моторным маслам:
- Ford-Castrol Magnatec Professional E 5w-20 - для бензиновых двигателей
- Ford-Castrol Magnatec Professional A5 5w-30 - для дизельных двигателей и бензинового I5-2.5L.

С уважением,
Алла Салтыкова
avatar
tired_pilot
10 April 2013


A
Alla Saltykova:

ФСХ проинформировал нас о том, что тот технический бюллетень по использованию моторных масел, на который ссылались выше (15/2013), не применим для Российского рынка.

А не объяснили, почему?
Alla Saltykova
10 April 2013


avatar
tired_pilot:

А не объяснили, почему?

к сожалению, больше никаких объяснений или комментариев нет.
avatar
vlad255
10 April 2013


Дорый вечер.
Возможно ли на ближайшие даты записаться на диагностику ходовой с последующим ремонтом. Машина гарантийная Мондео.
avatar
Xfree86
11 April 2013


Alla Saltykova
Алла, добрый день! хотел бы в эту субботу или воскресенье пройти тестдрайв новой куги. Можно меня записать на середину дня?
Дмитрич_11
11 April 2013


Alla Saltykova
В TSB чётко на писано: "Рынки сбыта: ВСЕ".

Алла, как это понимать?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up