Стук в рулевой рейке



при эксплуатации столкнулся с проблемой, при езде по неровной дороге на небольшой скорости в подвески что то гремит. хотел бы услышать отзывы других пользователей. все тяги проверил люфта нет! Может ли быть проблема в рулевой рейки???На сервисе говорят что таких проблем не было(в сервис не ездил пока что) Интересно Ваше мнение.

***

Онлайн форма для обращения в ФМК
http://www.ford.ru/Service/CustomerSupport
Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке
Таблица результатов обращений к дилерам ФМК по поводу стуков в рулевой рейке (спасибо Гоншчику) > docs.google.com
Анкета для внесения своих данных в эту таблицу (обновляется автоматически после внесения данных) > docs.google.com
Официальный ответ на коллективное письмо Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке (сообщение #12747601)
Экспертиза ЭУР и ГУР!
Предупреждение! Все способы кустарного ремонта,описанные в теме, не являются панацеей от стука РР,следуя им Вы всё делаете на свой страх и риск!
Next (2024)
стук, рейка, рулевая тяга, рулевой наконечник, рулевая рейка, рулевое управление, течь масла

avatar
Alexei1985
22 September 2011

Стук в рулевой рейке
1,7M
views
961
members
10,3K
posts

sta-miller
5 March 2013


Нахожусь сейчас у диллера, только что сдал машину на диагностику так называемой модернизированной рейки, которую мне поставили в октябре. Прокатились с мастером-приёмщиком - стук он слышит. Сказал что нет никаких модернизированных реек. Типа Форд сначала заявил, что модернизировал рейку, а потом оказалось что нет. Говорит все кому меняли снова застучали за редким исключением. Отпраляют статистику стуков в Форд пачками. И добавил что есть инфа о появлении всё таки модернизированных реек ближе к лету. Вот так вот.
avatar
Defender88
5 March 2013


sta-miller
Все что сказал приемщик напоминает обычный пустой треп с целью спровадить клиента, в октябре еще не ставили модернизированных реек и вообще был запрет на замену, так что непонятно что они вам тогда поставили, со склада наверное старую. У форума своя статистика, хотя бы потому, что в теме все реже и реже появляются новые сообщения, а те люди кому уже сменили вообще сюда не заходят и не пишут, а ездят и радуются. Так что советую не слушать советы одного с сомнительной квалификацией приемщика, а добиться от них диагностики в соответствии с предписанием ФМК (микрофоны, чек листы) и направления результатов в представительство, тем более что форд на нашей стороне, а все упирается в посредника.
sta-miller
5 March 2013


Я ошибся меняли не в октябре а в ноябре 28 числа, при этом сами позвонили и пригласили на замену. Эту рейку прислали конкретно для меня, сказали эксперементальная модернизированная. Я был одним из первых кому меняли. Сейчас мне собщили результаты диагностики - стучит стойка стабилизатора - меняют. Вечером отпишусь о результатах.
avatar
Defender88
5 March 2013


sta-miller
Ну вот, сейчас все стало понятно.
avatar
Серый
5 March 2013

3

sta-miller
Вот сколько раз просили,сначала на сервис,а потом пост в тему! кипишь поднимаете и народ будоражите по рейке,а стучит стойка стаба
avatar
ariv
5 March 2013


avatar
Defender88:

тем более что форд на нашей стороне, а все упирается в посредника.

Не надо громких слов. Опишу свою ситуацию.
После смены дилера и второго катания с микрофонами, результаты наверное попали в Москву. В течение 3-х недель приятный голос с горячей линии мне рассказывал, про то, что записи в тех службе по предварительному одобрению, потом , что их отправили в Европу (может быть потом в Америку к Генри). Потом на мои звонки , мне не перезванивали, а 2 дня назад пришло письмо на эл. почту с банальной отпиской , которую они ФСХ сочиняли мне 3 недели.
Скрытый текст

Т.е ездийте стучите, а вот когда отвалится что то, то мы вам поможем. У меня рейка ГУР, так что делайте выводы господа ГУРисты, а так же те , кто еще думает покупать сей автомобиль, ни в одном шоу руме и ни один дилер Вам не раскжет об этой конструктивной особенности, и сделать музыку погромче не поможет, потому что этот стук ощущается под ногами и на руле.
Что бы не быть голословным вечером постараюсь выложить видео, где все прекрасно слышно и без микрофонов на рейке.
ИПГ при диагностике мне сразу сказал, что стук как и у ЭУР ( у меня) , но потом говорит что если мы и поменяем, то на 90 процентов все будет точно так же. Улавливаете смысл.
Takezo-Kensai
5 March 2013


Вчера был на тест драйве ФФ3, расспросил про рейку. Манагер заверял, что эти проблемы были на первых моделях ФФ3 и что мол сейчас ничего такого нет. Врет?
andre731
5 March 2013


Takezo-Kensai
Скорее всего! Я тоже спрашивал. Ничего грит не стучит. Итог замена рейки в декабре 2012. Как сказал мастер на приемке в Рольфе. Не верь ты этим манагерам.
vovanhik007
5 March 2013


поменяли рейку, темп авто краснодар, стук частично ушол!
avatar
Лакосте
5 March 2013


ariv

Тут надо учитывать то, что стук или шум не появляется сам по себе (хотя стук-стуку и вой- вою рознь). К примеру если завыл ГУР ( и не просто чуть громче его слышно, а именно вой, который слышно всегда и громко) - то тут явно неисправность, так как вой это симптом проблемы, а проблема всегда попадает под гарантию, при учете отсутствия мех. повреждений или неквалифицированного ремонта.

Также и со сткуком - если при наличии стуков все в пределах допусков, то менять ничего не будут. А если стук появился от того, что, например, умерла стойка и т.п., то поменяют по гарантии.
avatar
Defender88
5 March 2013


ariv
Про ГУР речь не идет
avatar
ariv
5 March 2013


avatar
Defender88:

Про ГУР речь не идет

А что у кого ГУР , какие то особенные? И Форд не должен быть на нашей стороне?
avatar
Defender88
5 March 2013


ariv
Вопрос не по адресу, раз не меняют, значит считают, что проблемы нет, нужно убедить их в обратном, прецедент есть Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке (сообщение #12747601), год назад и предположить никто не мог, что форд обратит внимание на проблему со стуками в рулевой рейке с ЭУР и начнет их менять.
dDen_
5 March 2013


ГУР меняют, только толка от этого нет.
Заменили мне гур и через 2 тыс км стук снова появился
avatar
aleks-3664
5 March 2013


vovanhik007
Как долго пришлось доказывать, что рейка стучит?
avatar
ariv
5 March 2013


avatar
Defender88:

нужно убедить их в обратном

Этим , при желании, будет заниматься следующий владелец. Я свои выводы уже сделал. А ссылку, которую вы привели, ничем не отличается от той "воды", которую я получил по эл. почте.
vovanhik007
5 March 2013


aleks-3664
Доказывать ничего не пришлось! Приехал, говорю стучит что то спереди. Сделали тест драйв с микрофонами на рейке. Сказали позвоним! Позвонили через 2 месяца, говорят рейка пришла приезжай на замену. Как то так!
ПерецЯр
5 March 2013

2

У меня машина ноябрь 2011, прбег 30000 и рейка не гремит! Если кто не верит и живет рядом приезжайте продемонстрирую, все это время я наблюдал за этой темой и ждал когдаже загремит а она все нет!
avatar
dooom
5 March 2013


ПерецЯр
И у меня тоже не стучит пробег 18000 ноябрь 2011г. жду когда гремит и рейку...
avatar
Chrom
5 March 2013


ПерецЯр
не вариант
ПерецЯр
5 March 2013


Chrom
Ивановская обл Комсомольск
zoz
5 March 2013


машина январь 2012 года стоит ЭУР не гремит и не стучит! пробег 24500 я доволен,
avatar
Andrey942
5 March 2013


цитата:
Я был одним из первых кому меняли.
Если точнее ты был третьим, я вторым и машина с Ессентуков первая. Ладно это все шутка. Что тебе сказали по поводу рейки, после замены стойку стук пропал? Я завтра буду звонить записываться, т.к. модернизир.рейка застучала громче первой. При скорости 20км/ч стук ужасный, при скорости 60-70 км/ч по этой же дороги в салоне тишина (как у идеальной подвески).
avatar
Серый
5 March 2013


avatar
Andrey942:

Я завтра буду звонить записываться, т.к. модернизир.рейка застучала громче первой

Вы точно уверены,что гремит рейка? Если не уверены то нечего и писать,сначала наведайтесь на сервис и лишь после диагностики пишите в тему реальный результат
avatar
ariv
5 March 2013


http://www.youtube.com/watch?v=S319J15gDvQ&...outu.be
Как и обещал вот видео. Слушайте и делайте выводы.
Gena058
5 March 2013


Очень слежу за темой.Машину покупал в декабре 2012 пробег 5700 пока тишена,стоит ЭУС по опыту владения второго Феди там стоаялГУР он застучал на 30000,подтянул и забыл продал129000.
avatar
Andrey942
5 March 2013


цитата:
Вы точно уверены,что гремит рейка?
Точно. Тот самый стук, что был раньше и который исчезал на время, после замены рейки.
avatar
Серый
6 March 2013


Andrey942
Замечу вам,что стойка стабилизатора издаёт звуки и молчит тоже на тех же скоростях,что и рейка
sta-miller
6 March 2013


Andrey942
Стойки мне пока не поменяли - на складе их не оказалось в налчии. Сказали на следующей неделе приедут запчасти, тогда и поменяют (ориентировочно четверг пятница). После замены отпишусь о результатах.
ZMarat
6 March 2013

-5

Hidden post
Давно уже сюда не заходил! Как дела с рейками на новых машинах? ФМК вылечил стук?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up