Встреча Ford и Ford Focus Club - рулевая рейка на а/м Focus.

10 years

58



Дорогие друзья,

Отклики клиентов очень важны для нас, поэтому получив множество вопросов и обращений связанных с рулевыми рейками на Ford Focus, мы с большим вниманием изучили вопрос и хотели бы пригласить представителей Ford Focus Club на встречу, на которой руководство компании Ford Sollers и специалисты будут рады предоставить информацию по данной теме и лично ответить на ваши вопросы.

Мы предлагаем встретится в офисе Ford Sollers 20 ноября (вторник) с 16:00 до 18:00.
Адрес встречи Московская обл., г. Химки, ул. Ленинградская, владение 39, строение 5.

Мы, конечно, хотели бы пригласить всех заинтересованных, но вынуждены попросить организовать группу лидеров (10 человек), которые примут участие от лица Клуба.

Также хотелось бы получить заранее список основных вопросов, чтобы пригласить соответствующих специалистов и подготовить необходимую информацию. Вопросы, а также всю информацию можно отправлять личным сообщением на данный аккаунт Ford Social.

Ждем ответа по составу делегации,

Ford

Вопросы
рулевая рейка, стук, Форд Соллерс Холдинг, встреча одноклубников, Форд Фокус Клуб, гарантийный ремонт

avatar
FordSocial
30 October 2012

Встреча Ford и Ford Focus Club - рулевая рейка на а/м Focus.
119K
views
121
members
750
posts

avatar
RamzesiK
9 November 2012


Yudzhin
Ну коли ты и список участников начал вести то те и карты в руки
avatar
kok1984
9 November 2012


я за
mikryashov
10 November 2012


Yudzhin
Не забудь, пожалуйста, про мой вопрос о работе PowerShift, т.к. это второй по значимости часто задаваемых вопросов, в частности на нашем форуме! Ведь не известно когда еще предстоит такая возможность и ФМК повернет свой взор на другие не менее важные проблемы, появление которых на новых ФФ3 разочаровало многих и владельцы были вынуждены принимать координальные меры, вплоть до продажи своего авто!

Скрытый текст
mikryashov
10 November 2012

8

Прикол. Сегодня Ford Russia на своем официальном разделе в Facebook опубликовал рекламу АКПП PowerShift, где они расхваливали его за экономичность топлива.

Цитата: "Автоматическая трансмиссия Power shift Ford Focus способна всего за год сэкономить на бензине сумму, достаточную для покупки рисовой плантации."

Так вот я не выдержал и написал комментарий "По экономичности та может и да, а вот поведение сцепления и посторонние шумы в ее работе могут заставить задуматься о смене авто!".

Ответ был предсказуем, будто бы они впервые слышат о данных недостатках!(
"Ford Russia Evgeniy Mikryashov, о каких посторонних шумах вы говорите?".

В итоге я дал ссылки на наши разделы в форуме, посмотрим что ответят на этот раз!

И как после этого с ними можно общаться? Уверен, что о всех недостатках они знают и понимают, просто скрывают, т.к. от этого зависят прямые продажи, а значит прибыль! А если вспомнить где у них находится штаб квартира, то по опыту работы с американскими производителями, ошибки свои признают они крайне редко, а устраняют еще реже. То, что любой китаец может исправить за сутки, у них же решается годами. Могут сменить несколько линеек продукций прежде видны будут какие-то улучшения. Увы, как не печально, но это так. Они не любят вкладываться. А еще они живут в каком то своем мире, где никогда о подобных проблемах, кроме, как в России не слышали. Так вот и рулевая рейка наша тому прямое подтверждение!
b.11 Оффтопик.
Запрещено отправление сообщений, представляющих из себя офтопик - информация, не относящаяся к теме дискуссии. Подробнее..

Комментарий: Тема для вопросов по РР в свете предстоящей встречи.
Тема про коробку Автомат Power Shift
avatar
DjonnySLash
10 November 2012

2

Yudzhin
Не забудьте пожалуйста мой вопрос!

Скрытый текст
avatar
KIN77777
10 November 2012


Я считаю что надо задовать непосредственно вопрос про нашу болезненную рейку.
avatar
DjonnySLash
10 November 2012


KIN77777

ну мой вопрос относится к рейки правда программно.
avatar
Yudzhin
10 November 2012

1

Ребята ни про кого не забуду. Будет основной вопрос и дополнительные
max.mak
12 November 2012


Спасибо, Yudzhin, надеемся на Вас.

А может пригласить на встречу спеца который в рейках хорошо разбирается и сможет убедительно доказать, что это все-таки дефект, а не конструктивная особенность.
willie
12 November 2012

2

Возможно представителям Форда на встрече стоит напомнить, что "продажи Ford снизились в октябре на 15%, а самой продаваемой его модели, Focus, — на 21%" (с) http://www.vedomosti.ru/companies/news/5944321/...zDrM7eG
Полагаю, что и проблема с рейкой внесла свой вклад.
avatar
Yudzhin
12 November 2012

13

Посидел над вопросами и вот что у меня получилось

Список вопросов к обсуждению на встрече с руководством и специалистами компании Ford Sollers и представителей Ford Focus Club, 20.11.2012 в 16:00 часов по адресу: Московская обл., г. Химки, ул. Ленинградская, владение 39, строение 5.

I. Производственный дефект или неисправность механизма рулевой рейки (далее - РР):
1. Какие были приняты меры по устранению дефекта (неисправности) в РР (как ЭУР так и ГУР) по многочисленным обращениям и жалобам владельцев Ford Focus III. Желательно документальное подтверждение принятых мер.
2. Результаты принятых мер и их документальное подтверждение. (Предоставление протоколов, актов и иной документации подтверждающие проведение тестовых испытаний и их результатов). Объяснение причин появления данного дефекта.
3. Принесли ли принятые меры, какие либо успехи и когда ожидать владельцам Ford Focus III удовлетворение обращений о неисправности РР. Желательно письменное подтверждение через официальных дилеров.
4. Каким образом будут выполняться удовлетворение обращений владельцев автомобиля, как обратившимся в первые, так и тем которые ранее выполняли гарантийную замену рулевой рейки, и которая у них вновь застучала.
5. При обращении к официальным дилерам Ford (далее - ОД) многие владельцы автомобиля сталкиваются с тем, что ОД явно слыша стук в РР в районе педального узла, отрицают факт дефекта и ссылаются на конструктивную особенность автомобиля, не смотря на то, что компания Ford признала данный дефект. В связи с этим возникает вопрос, каким образом выстроены отношения компании Ford с официальными дилерами. И какие будут им предписания по удовлетворению обращений о неисправности РР.

II. Дополнительные вопросы:
1. Практически все владельцы автомобиля как с пакетом «Премиум свет» так и с гелогеновыми фарами столкнулись с запотеванием фар. При обращении к ОД, последний предъявляет некое электронное письмо (на руки не выдают), в котором указывается, что данное явления является нормой. В связи с этим возникает вопрос, кем было принято решение, что это норма и на основании чего? Требуется документальное подтверждение.
2. Так же многие владельцы сталкиваются с такой неисправностью, как эффект мерцания дневных ходовых огней (ДХО), о чем известно компании Ford по обращениям владельцев автомобиля. Выполняются ли работы по устранению данной неисправности, и когда будет решен вопрос.
3. Владельцы автомобиля с АКПП Powershift при движении на низких скоростях (в основном пробки), при придерживании скорости педалью тормаза, ощущают побрякивания (по слуху - стук пустых алюминиевых банок) и постоянные толчки в коробке передач. Немногие ощущают скрежет механизмов при переключении скоростей. Какие принимаются меры по этому вопросу и принимаются ли вообще?
4. Так же владельцы автомобиля с АКПП Powershift при езде в режиме «S» сталкиваются с проблемой, что коробка передач сама переключается в режим «N», при этом селектор остается в режиме «S». Известна ли данная ситуация Вашей компании и принимаются ли меры по данному вопросу.
5. У владельцев автомобиля с системой EPAS наблюдается увод автомобиля влево. Модернизируется ли компанией программное обеспечение для данной системы? И как предложение, возможность вывести на бортовой компьютер пункт, который выполнял бы выключение и обнуление данной системы.
6. Многие покупатели нашего любимого автомобиля стаклкиваются с низким качеством сборки некоторых элементов автомабиля, к примеру уплатнитель лобового стекла который находится между передней панелью "тарпедой" и ветровым стеклом постоянно откуда то торчит или уложен не ровно - волнами. Предпринимаются ли какие либо действия над улучшением отечественной сборки.
avatar
Yudzhin
12 November 2012


Было бы еще неплохо, если саму встречу запротокалировать с указанием принимемых решений и сроков, с получением подписей с обеих сторон участвующих на встрече.
Данный документ служил бы аргументом перед ОД.
Ветлугай
12 November 2012

2

У меня нет премиум света, но фары потеют в районе поворотников. Прошу изменить строчку в допвопросах, пункт 1 на во всех авто.
avatar
Yudzhin
12 November 2012


Ветлугай
Изменения внес. В пакете премиум потеет практически вся фара. Так как линза ксенона излучает холодный свет и она не греет стекло, поэтому мной и был поставлен акцент на Премиум свете.
avatar
avtoroman
12 November 2012


Yudzhin
отличный список вопросов!!! +5,в полной мере уквзвны все проблемы по Форд Фокус 3 еще бы в шапку все это занести
avatar
RamzesiK
12 November 2012


Yudzhin
Понимаю что по сравнению с обсуждаемыми вопросами это ни о чем, но может в доп. вопросы внести это Уплотнитель лобового стекла, как бы случай не единичный но четкого ответа как быть и что делать - нет.
avatar
Yudzhin
12 November 2012


avtoroman
Думаю slanick перенесет данные вопросы в шапку.

RamzesiK
Добавил
avatar
slanick
12 November 2012


Yudzhin
готово
Coppermine-T
12 November 2012


Возможно, стоит добавить в “дополнительные” ещё вопрос по поводу сальника привода?
neimaverkin
12 November 2012


Сори за офф топ, но хочется высказаться!!! Вопросы очень интересные и интересно составлены!!! Жду не дождусь результатов встречи! Очень надеюсь на скорое решение озвученных проблем!
avatar
chepa
12 November 2012


Так ведь уже была подобная тема больше года назад, и сейчас примерно тоже самое намечается, бла бла бла ищем причину и тд.

А еще интересно, если можно спросите, в теме сам президент пишет ?

Скрытый текст
avatar
FordSocial
13 November 2012

-8

Hidden post
Добрый день!

Уважаемые участники ФФКлуба!
Мы понимаем, что данная тема волнует многих, однако хотели бы внести уточнение по составу участников встречи от ФФКлуба 20 ноября.

Мы просим присоединиться к встрече только тех владельцев Ford Focus III, на автомобилях которых данная проблема была диагностирована в ОД и на руках имеются подтверждающие документы (заказ-наряд и т.д.).

Напоминаем, что данная встреча предназначена для обсуждения вопросов по "рулевой рейке на Focus".
Основное внимание на встрече будет уделять именно этому вопросу.

Также сообщаем, что согласно Политике компании, на территории Ford Sollers, запрещена любая видео и фотосъемка, а также аудиозапись. Это также обусловлено тем, что некоторые составляющие материалов, которые мы планируем продемонстрировать в рамках наших презентаций не предполагают публичного распространения. Однако, учитывая, что мы хотим придать нашим взаимоотношениям открытый характер мы готовы сформулировать основные положения нашей дискуссии и оперативно опубликовать данную информацию на форуме.

Если формат встречи позволит нам обсудить дополнительные вопросы, список которых вы сформировали, мы будем рады это сделать. Либо, мы предоставим ответы на эти вопросы после встречи в данной ветке дискуссии.

Просим предоставить финальный список вопросов, а также участников встречи до 16 ноября.

Спасибо.
avatar
Yudzhin
13 November 2012


Ну что, тогда уточняем список в соответсвии с требованиями:

1. Yudzhin - имеются документы
2. RamzesiK
3. Alexij -
4. ~DimNik~
5. bankEr42
6. KIN77777 - имеются документы
avatar
~DimNik~
13 November 2012


меня вычеркивайте
avatar
RamzesiK
13 November 2012


Yudzhin
Беру самоотвод, у меня не пока не стучит, так сказать "ждун"
avatar
KIN77777
13 November 2012


У меня док.после первого то,а ниже напсано жалобы от клиента на рр,дилер менять не стал сказал фмк разроб_ет модерн.рейку.Такой док.норм будет?
avatar
Yudzhin
13 November 2012


1. Yudzhin - имеются документы
2. Alexij -
3. ~DimNik~
4. bankEr42
5. KIN77777 - имеются документы
Sleyr
13 November 2012

5

В итоге ноль!!! Чел!!! НОЛЬ ПРОБЛЕМ с РР!!! Зашибись!
Sleyr
13 November 2012

1

Вот вам и модернизированная РР!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up