Ребята, НОВОСТИ ЗДЕСЬ!

18 years ago




Ребята, получил только-что пачку новостей от Дмитрия Иващенко (брэнд-менеджер FFII, FMC)

--- Стоимость IVD включает в себя ABS (ну и разумеется дисковые тормоза) = 690$
--- Стоимость HID (bi-xenon) включает омыватель фар (хотя это и было известно =))
--- Задние дисковые тормоза являются составной частью при заказе автомобилей с двигателями 1.8 diesel и 2.0, а также на универсалах, и, разумеется при установке IVD!

Еще Д.Иващенко говорит, что в "стартовом заказе" которые как раз сейчас приходят, можно обнаружить опции, которых попросту нет в прайс-листе, т.к. эти автомобили заказывались через Европу.
Вынужден заметить (это лично моё мнение), что если такое случится (т.е. будут установлены "лишние" опции), то, скорее всего их оплату повесят на плечи покупателю, т.к. вряд-ли Ford будет их оплчивать и/или дилер брать на себя, вобщем такая, мутная ситуация..
Например, я встречал в общем стоке машинки, конкретно Trend'ы, на которых, помимо штатной подушки установлены боковые, а пассажирской подушки нет! Как-то необычно. 3 airbag'a, представляете? А продавался автомобиль в комплектации как с одной, штатной, т.е. в договоре дополнитеольных нет, т.к. менеджерам объяснили, что это ошибка, но автомобиль с "ошибкой" был собран.

avatar
BBoost
15 June 2005

Ребята, НОВОСТИ ЗДЕСЬ!
34,4K
views
57
members
72
posts

tony2k
17 June 2005


Aksenov
Там еще и решотка радиатора у комфорта хромированная
avatar
BBoost
17 June 2005


цитата:
Про IVD ещё не известно, т.к. согласно ОФИЦИАЛЬНОМУ КОНФИГУРАТОРУ www.fordconnection.ru IVD(ABS) стоит 1090$.

Всё известно. Революцию устроить уже не получится. Читай самое первое сообщение на самой первой странице в этой теме. Всё достоверно и всё это всем известно. Тут ещё кое-чего наузнавалось:
--- В "стартовом заказе" в Trend может быть установлена обивка сидений как в Comfort. Вот так. Можете думать уже, как ругаться с дилерами..
Шютка. Не надо с ними ругаться. Это издержки первых этапов производства. Это плата за "первообладание" новинкой.
Так-что, ребята не ругайтесь, если в Trend руль от AMB поставят
avatar
trebret
23 June 2005


на сайте auto.ru видел баннер в котором говорилось, что фокус I можно обменять на фокус 2 без доплаты! Реклама от Мажора
avatar
BBoost
24 June 2005


Ребята, получил официальное уведомление о.., ниже цитирую информацию:
Многуважаемые коллеги!
1. На всех произведённых в России и производимых сейчас автомобилях комплектации Trend устанавливаются обычные пружины, а не спортивные. Возможность опционального заказа спортивных пружин прорабатывается.
2. Около 800 автомобилей Trend производства конца мая / июня комплектуются сиденьями с серой тканью Cuboid Gray. Данные автомобили придут в дилерства без карманов "для карты" в спинках передних сидений. VIN номера данных автомобилей будут высланы.
3. Регулировка поясничной опоры является стандартной только для водительского сиденья в комплектации Ghia и при заказе кожаной обивки. Регулировка поясничной опоры на других сериях и регулировка поясничной опоры пассажирского кресла в стандарт не входят, и в случае запросов клиентов будут представлены в составе опционального пакета позднее.
4. Ещё раз прошу вас при заключении контрактов с клиентами на автомобили Focus II из первых месяцев производства включать оговорки о том, что окончательная комплектация и цена автомобиля будут уточнены после получения автомобиля и счета. В случае изменения оговоренной в контракте или опубликованной в открытых источниках комплектации клиент имеет право отказаться от покупки автомобиля без штрафных санкций.
Специально ещё раз останавливаюсь на окраске зеркал в комплектации Комфорт. Европейская спецификация данной комплектации не предусматривает накладок на зеркала и молдингов в цвет кузова, а равно и хромированной решетки радиатора. Мы ждём, что начиная с производства Августа автомобили будут идти в соответствии российской брошюре, но окончательное подтверждение будет позднее. На данном этапе, пожалуйста, предупреждайте клиентов о возможных отклонениях.
С уважением,
Дмитрий Иващенко
avatar
Boors
24 June 2005


1. пункт, расстроил. Брал из за спорт подвески. Правда потом каился что взял её, думал жопа будет болеть. Так что теперь уже пофиг абсолютно, что будет то будет

BBoost

а чему ты радуешся? поделись. Мягкой подвески?
avatar
BBoost
24 June 2005


Ребята, вот они, цвета-цветочки!! Наконееец, дождались!
Кстати, Sea Grey оч даже ничего! Подумываю о заказе именно такого цвета!
Инфо такая, что цвета будут запущены в пр-во не позднее 1 сентября
posted image
avatar
BBoost
24 June 2005


А вот и Ttttangoouuuu - WAW! =))
posted image
Вадим460
24 June 2005


По мне некрашенные молдинги, заркала да и сверху черные релинги - зашибись..., но когда крашенный молдинг и не крашенные зеркала - не нравится.
Или все красить или все некрасить - иначе гибрид.
Решетка хромированная красиво..., но и черная пойдет.

Вообще я машину ездить покупаю , конечно эстетический дискомфорт будет, но у меня производство август.., преносить не хочу.

Как бы попросить молдинги не красить???
avatar
BBoost
24 June 2005


И ещё важный момент:
(цитата из письма Д.Иващенко): ..Стоимость Регулировки водительского сиденья, являющегося обязательной опцией, не входит в стоимость кожаного салона! Пожалуйста, четко информируйте об этом клиентов. Данная информация будет также отражена в Прайс-листе..
knyazru
24 June 2005


Жаль, что с двухлитровым двиглом на тренде пружины обычные
(
Я то как раз из-за спортивности и заказывал Тренд.
avatar
4sin
24 June 2005


Это что же получается! Кругом один обман!

Тут постят, что катались на Трендах - ЖЕСТКО!!! и фокусоводы и манагеры! Лишь бы мозги попарить что ли? Как бабы сразу трещать на форуме.
Мой Тренд приходит в эту субботу! И не дай бог там будут одноцветные сиденья!!! (Может тогда и черные фары, руль трехспицевый уберем! - почти комфорт уже!)
avatar
SaNeo
24 June 2005


Лажа какая то!
С какого перепугу Тренд называется Спортом??? Только из-за регулировки ЭГУРа в 3х положениях?
Мне все меньше и меньше нравится маркетинговый шаг Манагеров ФМК.

Только усиленный стабилизатор поперечной устойчивости! Вот и весь спорт.
MY Competition
24 June 2005


Пружины то обычные, а амортизаторы какие ?

Про увеличенные валики сидений в тренде тоже ни слова?
hedgehog
24 June 2005


2BBoost
Я правильно понял, что при заказе кожаного салона электрорегулировки водительского сиденья являются обязательной опцией, но оплачиваются отдельно, т.е. кожа обойдется в 1250+340=1590 долл.?
Это, конечно, очень некрасивый ход. Лично мне эти электрорегулировки нужны один раз за всю жизнь, так как езжу за рулем только я один.

Одно лишь радует, что ABS включили бесплатной опцией в пакет IVD. Теперь опомнились и решили нагреть людей, заказавших кожу. Сразу бы писали стоимость 1590, было бы честнее.

Не удивлюсь, если, когда машина придет, в ней не окажется подогрева сидений, который вдруг перестанет входить в пакет кожаного салона. Вот это меня просто взбесит.
MY Competition
24 June 2005


Почему-то этот танго вылитый DRR при ярком освещении или при вспышке
Alien
24 June 2005


цитата:
AndreMalone

Какая уж тут ясность... Через неделю выйдет следующее письмо, где и ГИИ уберут нахрен половину опций, Ясностью тут и не пахнет..

Лоханулся я видимо с пепелацем...

Будет еще веселей если через месяц на евро перейдут или на 10-15% цену подниму. Тогда уж точно все обхохочемся.
alex9000
24 June 2005


BBoost

" 2. Около 800 автомобилей Trend производства конца мая / июня комплектуются сиденьями с серой тканью Cuboid Gray. Данные автомобили придут в дилерства без карманов "для карты" в спинках передних сидений. VIN номера данных автомобилей будут высланы."

Реально ли уточнить время производства данных авто или их VINы??
avatar
Salfer
24 June 2005


Да просто FMC и ФМК два совсем разных животных. Бизнес по-русски. Маркетинг от на@$ки не отличить вблизи. Бузить и таскаться по юристам в одиночку смысла нет. Договор дилер с удовольствием расторгнет (см. свои пункты договора о несоответствиях) и вернёт залог, которым, кстати, с тем же удовольствием попользовался.
А заказанная "вещь" удёт в секунду, особенно в диапазоне 15-17 КБакс. Ну как, есть подвижки в сознании трендовиков и гийцев, или так и будем только друг друга помоями поливать?
avatar
fvoin
24 June 2005


MY Competition

Скорее уж Colorado Red
avatar
nickolaysus
24 June 2005


To BOOST:

А нельзя ли прояснить про регулировку подсветки панели приборов в ГИИ?
Был только что в салоне. У большинства машин их нет. Только у одного хетча нашел. Это как понимать? Манагер сказал, что это неразбериха с первыми партиями. Но не дал определенного ответа когда и чем эта нерахбериха закончится (уберут диммер или оставят).
avatar
smira
24 June 2005


Друзья, вам за 80 баксов в тренде дарят борт. комп + кож. руль. Так нет нам в эти бабки еще и сорт. подвеску и т.д. и т.п.
Ни кого не хочу обидеть, но у меня до сих пор гадливое ощущение от прикосновения к рулю комфорта на тесте
Nickko
24 June 2005


вообще говоря, озвученное выше крайне неприятно, но хочу заметить, что производство только началось и неразберихи (с учетом странового фактора) вполне объяснимы, думаю, что всё же не стоит покупать машину, которую ещё не видел, не ездил и которую ещё не производят, народ слишком торопится... я ещё понимаю, если человек без машины...ну а если есть на чем задницу возить, то что было когти-то рвать заказывать машину за полгода до начала производства...хотя понимаю, что неприятно это всё, но мы в России живем... я вот держусь, не заказываю, жду когда всё окончательно прояснится, т.к. ~ $19 000
для меня деньги не малые и неохота покупать то, о чем имеешь невнятное представление... и не думаю, ФМК будет поднимать цены или переводить их в Евро
avatar
BBoost
25 June 2005


alex9000
цитата:
Реально ли уточнить время производства данных авто или их VINы??

Как только узнаю, сообщу
nickolaysus
цитата:
А нельзя ли прояснить про регулировку подсветки панели приборов в ГИИ?
Был только что в салоне. У большинства машин их нет. Только у одного хетча нашел. Это как понимать? Манагер сказал, что это неразбериха с первыми партиями. Но не дал определенного ответа когда и чем эта нерахбериха закончится (уберут диммер или оставят).

Да, действительно. Неясность по ряду вопросов остаётся.
Прошу понять и ФМК и дилеров и менеджеров автосалонов: поймите, это первые этапы производства, и на этих этапах возможны отклонения, всё находится в процессе наладки и стабилизации. Те "нестыковки", с которыми мы сталкиваемся - ЕДИНИЧНЫ по сравнению с общими масштабами и со "стыковками", численность которых в тысячи раз превосходит количество первых упомянутых. В момент заказа а/м из "стартового списка" Вам никто не гарантировал, да и не мог в принципе, те или иные мелочи; многие осуществляли заказ на то, чего и не видели-то никогда. Это, согласитесь, немного необычный подход.
Если кому интересно, я планирую заказать а/м на январьское пр-во 2006 года. Тогда уже все стабилизируется и станет предельно ясно и понятно. И появятся дополнительные пакеты оснащения и будут доступны новые технологии. И пока я не знаю, не только объём двигателя, который я закажу; но и цвет и комплектацию и некоторые другие нюансы, т.к. все хочу испытать лично, попробовать а/м на ходу, посмотреть его внешне в том или ином цвете и заказав, получить то, чего жду.

Nickko
вот-вот. согласен с твоими рассуждениями..
AlexxxUS
25 June 2005


BBoost

А я уже заказал на 1-й квартал 2006. Но Major кошмарит, что я должен определиться до сентября, что якобы после уже ничего не изменишь. Если ждать вообще 2006 года а потом заказывать, то это для меня перебор. Итак 9 месяцев придется ждать, как беременность реально ) Вобщем надеюсь, что все прояснится в течении именно этих 2-х месяцев.
avatar
Sash!!!
25 June 2005


цитата:
В момент заказа а/м из "стартового списка" Вам никто не гарантировал, да и не мог в принципе, те или иные мелочи; многие осуществляли заказ на то, чего и не видели-то никогда. Это, согласитесь, немного необычный подход.

Как я понимаю вы менеджер. Если нет, то сорри вопрос снимается.

Интересно, Вы лично предупреждали своих клентов о таких возможных несостыковках, когда принимали первые заказы на FFII?

Я заказывал в конце марта и мне было четко сказано, что будет, а что нет, например спорт подвестка в Trend. Никто даже не заикнулся, что из-за того что производство не началось, возможно что то изменится в спецификации.
Мне было сказано, что модель уже давно произодиться и продается в Европе и косяков не должно быть. Вот картинки, вот список опций... заказывай!?

Наверное не я один такой
pilotf1
25 June 2005


цитата:
. Ну как, есть подвижки в сознании трендовиков и гийцев, или так и будем только друг друга помоями поливать?

А "комфортники" уже пытаются бузить, только на форуме " умных " много. Восстановленная тема 7410 #recover
Diman Kazan
26 June 2005


цитата:
На всех произведённых в России и производимых сейчас автомобилях комплектации Trend устанавливаются обычные пружины, а не спортивные. Возможность опционального заказа спортивных пружин прорабатывается.

Вопщем непонятно кому верить...

на Г.Л. ФМК утверждают, что конечно же пружины не спортивные - а стандартные для комплектации ТРЕНД - они жестче "комфорт"-овских и "джия"-вских - но это не значит что они СПОРТИВНЫЕ.

какие мысли будут ?

З.Ы. и все это как обычно - когда для изменения заказа осталось 1-2 дня.
avatar
MiTI
26 June 2005


цитата:
Жаль, что с двухлитровым двиглом на тренде пружины обычные
(
Я то как раз из-за спортивности и заказывал Тренд.

25/06 был на драйв-тесте в Превоксе. Поговорил с манагером также и о тренде с его подвеской (манагер изначально объявил, что только вчера был на тех.учебе в ФМК и обладает свежайшей инфой. Я не мог не воспоьзоваться этим). Слова такие: заказчикам будет дана возможность заказать спорт или обычную подвеску. Никакого насильного перехода на обычные пружины не будет.
avatar
ValeryS
26 June 2005


MiTI
Заказать когда? Может быть с 2006 года? А что тогда по умолчанию получат те, кто заказывал на лето-осень 2005 ?
avatar
AndrewAp
27 June 2005


Господа, что по светлому салону слышно?

Bboost: а что за доп пакеты появятся с 2006 года?
Что, стоит перенести заказ на 2006 год?

Я вот склоняюсь просто к светлому салону в авто.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up