Стук в рулевой рейке



при эксплуатации столкнулся с проблемой, при езде по неровной дороге на небольшой скорости в подвески что то гремит. хотел бы услышать отзывы других пользователей. все тяги проверил люфта нет! Может ли быть проблема в рулевой рейки???На сервисе говорят что таких проблем не было(в сервис не ездил пока что) Интересно Ваше мнение.

***

Онлайн форма для обращения в ФМК
http://www.ford.ru/Service/CustomerSupport
Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке
Таблица результатов обращений к дилерам ФМК по поводу стуков в рулевой рейке (спасибо Гоншчику) > docs.google.com
Анкета для внесения своих данных в эту таблицу (обновляется автоматически после внесения данных) > docs.google.com
Официальный ответ на коллективное письмо Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке (сообщение #12747601)
Экспертиза ЭУР и ГУР!
Предупреждение! Все способы кустарного ремонта,описанные в теме, не являются панацеей от стука РР,следуя им Вы всё делаете на свой страх и риск!
Next (2024)
стук, рейка, рулевая тяга, рулевой наконечник, рулевая рейка, рулевое управление, течь масла

avatar
Alexei1985
22 September 2011

Стук в рулевой рейке
1,7M
views
961
members
10,3K
posts

avatar
seregabob
28 March 2012


отпишитесь у кого после замены рулевой рейки появились стуки ?
avatar
Vanek27
28 March 2012


Позвонил сегодня Оксане Пановой, рассказал ей что Я думаю об этом ремонте. Она попросила что бы Я съездил в рольф снова на прием к мастеру который выполнял работы и зафиксировал всё это дело. Потом будут разбираться почему новая рейка как старая и ещё она сказала что у них были подобные случаи.
Мне эта вся ситуация уже по горло встала, сколько надо потратить время что бы заменили эту рейку
sergey-nnov
28 March 2012


avatar
Vanek27:

Позвонил сегодня Оксане Пановой, рассказал ей что Я думаю об этом ремонте.  

Пардон за отступление от темы , скажите а как позвонить вот именно Пановой Оксане . А то я тут тоже по одной теме не могу до них достучаться уже два письма отправил и тишина.
avatar
seregabob
28 March 2012


S
sergey-nnov:

Пардон за отступление от темы , скажите а как позвонить вот именно Пановой Оксане . А то я тут тоже по одной теме не могу до них достучаться уже два письма отрправил и тишина.
Звониш на номер 8-800-200-2266 и просишь пригласить Панову Оксану
avatar
serezha31rus
28 March 2012


Сегодня записался на диагностику ,в понедельник поеду на вынос мозга.предварительно найду плохую дорогу рядом с од чтобы послушали как гремит.потом напишу что сказали
MaxDevil
29 March 2012


serezha31rus
во, тоже интересно..а то я был когда в сервисе, мне там все подергали, сказали все норм...но при езде по ямкам снизу плюхкает чета...вот думаю, может взять этого мастера за шкиряк, посадить и прокатить по ямкам.
avatar
Vanek27
29 March 2012

2

Короче что поменяли мне что не меняли результата нет. Сегодня разговаривал с Пановой она потвердила что замена рейки была 100%. Теперь они думают что стучит не рейка а что-то другое, Я ей в ответ а почему тогда опять тяга болтаеться она и издает стук. Говорит езжайте к дилеру на диагностику! Спрашиваю а за диагностику кто будет платить? отвечает что не может сказать. Получается они там будут диагностировать пару часов в итоге нечего не найдут и скажут заплатите за диагностику. Тратить время, нервы, деньги на дилера больше не собираюсь.В ближайшие дни поеду на ремонт рейки, благо знакомые есть. Фотоотчет по ремонту выложу как отремонтирую.
Ivan89
29 March 2012


Ребята, подскажите, ЭУР на наших машинах неразборный, идет вместе в сборе с рейкой?? кто нибудь уже менял все это ?
avatar
Vanek27
29 March 2012


Ivan89
Всё можно разобрать, эур стоит прям на рейке. Что у тебя с рейкой?
Ivan89
29 March 2012


Vanek27
Да с рейкой то все в порядке, проблема в другом, как на улице похолодало, после ночной стоянки, начинаешь крутить рулем, руль блокируется, вылетает ошибка "Не исправен ЭУР", глушишь машину - заводишь, все нормально! (только при минусовой температуре). Если менять ЭУР, то только с рейкой как я понимаю!
avatar
Vanek27
29 March 2012


Ivan89
Диагностика, может контакт где плохой.
Ivan89
29 March 2012


Vanek27
мне кажется что то с электромотором (приводом)
AutoDoc
29 March 2012


serezha31rus
Есть такие. Был в интеркаре в декабре.Ездили с гарантийщиком по улочком с ямами. Сказал что так работает подвеска. Согласился поездить еще какоето время. По морозам стук прекратился, уже было успокоился. Но с наступлением тепла все возобновилось.Буду звонить, договариваться на диагностику.О результатах отпишусь.
avatar
XitriY
29 March 2012


Не нашел в теме ответа, рейка у 1.6 с Гуром гремит?
avatar
Andrey942
29 March 2012


Был у ОД на диагностике по рулевой. Послушали поездили на моей машине. Сказали: есть чуть отклонения, но у фокус 3 у всех так, вон пойди на стоянку возьми новую машину и проедь на ней, будет тоже самое. Так и уехал ни с чем.
avatar
Vanek27
31 March 2012

1

В понедельник поеду на самостоятельный ремонт рейки.
Снимут, разберут заменят втулки соберут. Интересует следующий вопрос электроника будет ругаться? Надо будет обнулять какие то системы?
avatar
serezha31rus
31 March 2012


Вчера с другом решили понять что и где стучит.заехал на яму, один сверху остался, я в яму.снизу ни чего не болтается,все по дергал от души.начали проверять рулевую.при резком и небольшом дергании рулем слышен стук.на не заведенной он сильный,когда заведешь становится тише но отчетливо слышен.если положить руку на рулевую тягу или корпус рейки чувствуется это биение внутри.также если качать колеса в стороны поворота это же биение также слышно и чувствуется по корпусу.еще заметил при проезде стыков на асфальте кроме стука чувствуется и легкое биение по полу.для себя понял что стучит рейка и скорее всего этот звук идет от соединения рейки и электро мотора.
avatar
Vanek27
31 March 2012


serezha31rus
твой вариант отпадает скорей всего так как привод там ременный.
mvmkov
31 March 2012


Vanek27
тож собираюсь разбирать,если есть возможность сфотай внутренности плиз.
avatar
Vanek27
31 March 2012


mvmkov
Ориентировочно в среду выкину полный фотоочёт!!!
avatar
SMART123
31 March 2012


Vanek27
Скоко по деньгам обещают ???
Ivan89
31 March 2012


Vanek27
а как же гарантия? Слетаешь?
avatar
Vanek27
31 March 2012

3

Парни мне эта гарантия за мои же деньги не нужна. Если двигун встанет так ещё и доказать надо что это не по твоей вине. Платить по 10 штук за то я не намерен у меня тоже руки есть и растут они из нужного места.
avatar
serezha31rus
31 March 2012

1

Если в соединении электро мотора ремень тогда остается только соединение рулевого вала. Тяги же рулевые не болтаются.а стук точно доносится с корпуса.может еще соединение рулевых тяг с рейкой.?я в шоке.купил машину ,а теперь трачу свое время на выяснение причины стука.точно понял что следующая машина будет не форд.я вам не писал про то что у меня рабочая машина тоже форд фокус 3 2011 года декабря месяца.пробег 6 тысяч тоже гремит.звуки один во дин.до этих машин два фокуса 2 было , рейка тоже стучала при повороте на право но после 70 тысяч пробега этот звук начинался.что было дальше не знаю я их продал когда на одной было 72 , а на другой 80 .
avatar
serezha31rus
31 March 2012


У меня на улице человек месяц назад купил форд фокус 3 тренд спорт.я вчера спрашивал у него если ли стуки спереди, на что он сказал что машина просто супер , идет мягко и ни че не стучит,предложил прокатиться мне самому.я не отказался и прокатился,СТУКИ ЕСТЬ,но человек реально не слышит и доволен машиной.как такое объяснить я не знаю.
avatar
dimcher
1 April 2012


serezha31rus
перестать заниматься фигней и кататься дальше наберите в поисковике про стуки в рулевом, а потом попробуйте оценить у каких марок таких жалоб НЕТ. А если бы Вы сами форум не читали - про стуки бы знали?
Shaman2012
1 April 2012

1

dimcher
Знали. Я как только сел, сразу услышал, но радовался покупке и поехал дальше, на 1500 км приехал к ним...итог: это нормально. Просто у меня это 4я машина, остальные были 1994-2000х годов и там было пробега больше 100 тысяч и на всех брякала рейка, меня жутко раздражало, но это старые машины. Моя девушка на днях купила пыжика 308го, покатался вчера и радость от покупки исчезла окончательно. Идеально, никаких посторонних шумов в подвеске, руль жесткий, ниче не брякает...
Заехал позавчера на электронную дагностику по подвеске, парень сел и сразу сказал, что это рулевая, заехали на яму, он мне показал где есть люфт, просто нужно усилие прикладывать, причем с обоих сторон, сказал, что скорее всего вал бьет об корпус. Грит, что приезжают машины с эл.рейками, но такой люфт появляется к 70-90 тысячам, но ни как не с завода...

Вывод: форд не открыл америку, как уже было сказано выше, если они ее через жопу сделали, должны переделывать и менять по гарантии, следовательно нужны жалобы в ФМК, если они заботятся о своей репутации, то должны взяться за это. Зачем покупать машину за 600+ и забить на стук в подвеске, когда можно взять с тем же успехом старый хлам в два раза дешевле и смириться со стуками в подвеске.
avatar
alex_baker
1 April 2012


Shaman2012
Если рейка стучит, добивайся замены. у меня гремело ого-го как и тем не менее мне не хотели ее менять. в итоге: 3 месяца катания к дилеру и немеренно потраченных нервов и денег. но замену все же сделали, теперь ничего не гремит
Shaman2012
1 April 2012


alex_baker
я раз съездил, больше не поеду-смысл. Звонил в пятницу в ФМК, сказали в понедельник позвонить. Буду жаловаться и говорить, что их представители не компетентны, раз не могут найти (если конечно искали) люфт. Дело двух минут, а они на это тратят два часа, еще и говорят, что это норма.
Уже искал информацию о возврате машины через суд в случае отказал или повтора случая и не выполнении гарантийных обязательств.
avatar
Серый
1 April 2012


Vanek27
А есть опыт по ремонту таких реек? Не случиться так,что и отремонтировать не сможешь и с гарантии по рейке слетишь и придётся за свои кровные рейку покупать Конечно хочется верить в лучший результат но учитывать надо всё

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up