Официальные дилеры в Перми



Официальные дилеры Форд в Перми:
АЛЬФА-ГАРАНТ
г. Пермь, ул.Героев Хасана, 105 Б, +7 (4722) 357-272
http://www.alfagarant-ford.ru/

Форд Центр Пермь
614013, Пермь, Маршала Жукова 51, 8(342) 206-65-65
https://ford-autoprestige.ru/


Закрыты:
УралАвтоИмпорт (342) 210-57-40
Дан-моторс (342) 240-38-38
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, пермь

avatar
Зверъ
13 May 2012

Официальные дилеры в Перми
483K
views
282
members
5,4K
posts

avatar
MAXICH
7 October 2011

1

ни че Вы не понимаете...чем больше пробег тем меньше бабла...тут пробег по гарантии уменьшили и глядишь все -зарабатывать начали...чем меньше сроки тем больше обращений на замену...
Natalya_dm
7 October 2011

1

День добрый!

Объясню, с чем это связано.

Не стало хуже литься масло, не стали хуже фильтры, не стали сами автомобили хуже и т.п., нет.
С 1 сентября 2010 г официально увеличилась гарантия все пассажирские автомобили Форд (с 1 августа по 1 сентября мы дарили год гарантии, т.е фактически гарантия увеличена на авто, проданные с 1 августа).
В связи с увеличением гарантийного срока, когда производитель несет ответственность за автомобиль, а также на основании исследований, которые показывают, что процент владельцев, которые проходят на своем автомобиле ТО не каждые 20 000км, а каждые 15 000 км очень высок, были приняты данные изменения. Поэтому, с 1 января 2011 г был уменьшен межсервисный интервал до 15 000 км. Что я считаю очень правильным. Форд был один из малочисленных производителей, межсервисный интервал между проведениями ТО у которого был такой большой и это с нашими-то российскими условиями. 15 000 км - это оптимальный вариант и для клиентов, и для производителя.
Gofa777
7 October 2011


цитата:
Да, в наличии.

а на Г.Хасана или на Спешилова?
avatar
vbif
7 October 2011


Постараюсь быстро пока перерыв идёт (наши играют).
Вот они ключевые слова
цитата:
В связи с увеличением гарантийного срока, когда производитель несет ответственность за автомобиль,
ни кто не хочет нести ответственность за бесплатно, дальше потом, игра началась.
avatar
Arstem
8 October 2011


Наталья, здравствуйте! У друга возникла неприятная ситуация. Подходил к окончанию срок основной гарантии на авто. Он приехал на очередное ТО и уточнил у менеджера до какого числа можно будет заключить договор ФСК. Ему назвали крайнюю дату, которая была через неделю после проведения ТО. Он приезжает в салон за день до названной даты и тут выясняется следующее - ввиду реорганизации в СП Ford Sollers договоры на ФСК временно не заключаются. При этом каждому официальному дилеру было от форда письмо с рекомендацией уведомить клиентов с заканчивающейся основной нарантией о том, что в этот период нельзя будет заключать договор ФСК. Получается что работники ДАН моторс не уведомили его об этом, хотя за неделю он интересовался ФСК. Говорить о том, что нужно было заранее побеспокоится о заключении договра неуместно - человек бизнесмен, и изымать из оборота заранее даже такую некрупную сумму невыгодно. Сейчас автомобиль остался без гарантии, человек прямо говорит о том что не собирается больше покупать ФОРД, по крайней мере в компании ДАН точно. При этом начинает работать сарафанное радио - один из потенциальных клиентов, который уже владел фордом приобретенным у ДАН моторс, купил новый фокус - и не в этой компании, у меня вот тоже накопилось - пока терплю. Прокомментируйте сложившуюся ситуацию!
avatar
Lyuba
9 October 2011


Спасибо Анатолию Сутыгину за проведённое ТО Фьюжу и проявленное внимание ко мне
avatar
Y850XB
11 October 2011


а сколько примерно четвертое ТО будет стоить на фокусе:?
avatar
Biolon
13 October 2011


Раз сообщение потерли повторю: Наталья, во сколько обойдется активировать датчик уровня омывающей жидкости и датчик отключения подушки безопасности пассажира. Можено в личку ответить если что
forestline
13 October 2011


заказал Фокус 3 манагер попросил 30% предоплаты, сославшись на то, что комплектация индивидуальная и недешёвая, якобы дилер тем самым перестраховывается от моего отказа. Правомощно ли это?
avatar
MAXICH
14 October 2011


ну во-первых не правомощно а правомерно, а во-вторых-думаю да...
avatar
Chebura}|{ka
14 October 2011


forestline
не совсем понял как связана предоплата с возможностью отказа? условия отказа прописываются в договоре, обычно можно отказаться от авто без лишних потерь (у нормальных дилеров).
Natalya_dm
14 October 2011

1

Добрый день!

Y850XB
порядка 7 000 рублей. Лучше пообщаться с сервис-консультантом. Вдруг Вас что-то беспокоит в автомобиле. Позвоните 240-38-38, добавочный 2 и Вам предоставят полную консультанцию. спасибо!

Biolon
Аналогично, лучше напрямую с сервис-консультантом обсудить. Я не сильна в таких вопросах, к сожалению...А у меня вообще на Фокусе 2 нет датчика омывающей жидкости... Обратитесь, пжлста, к нашим сервис-консультантам.

forestline
когда индивидуальный заказ, то действительно нужна 30% предоплата, т.к такой автомобиль потом может быть очень сложно продать. У нас был случай, когда клиент заказал Фокус, извиняюсь за жаргон, "в полном фарше", а потом начал отказываться. И как нам такую машину потом продавать? Поймите тоже нас, у нас за каждый день стоянки авто на складе капают проценты на автомобиль. Мы тоже не можем работать себе в убыток. Поэтому вынуждены себя подстраховать. Надеюсь, что воспримут правильно мое сообщение
Если бы Вы выбрали автомобиль из поступления, то предоплата была бы меньше, порядка 10%.
Natalya_dm
14 October 2011

1

Arstem
День добрый!

По данному вопросу клиент напрямую общался с руководителем сервисного центра. Причем вопрос по ФСК поднимался еще с лета. Столько времени прошло, а клиент так и не посчитал нужным подъехать. Нам ведь письмо от ФМК тоже пришло не за месяц, а за неделю. Соглашусь, что мы лишний раз не позвонили клиенту и не напомнили, но с другой стороны, было столько времени, чтобы оформить ФСК, зачем тянуть до полседнего дня? И причем тут гарантия на автомобиль? Базовая гарантия, которая была, никуда не делась. А ФСК - это дополнительная услуга, которую можно купить за деньги! и прежде всего, это необходимо клиенту!

Поэтому, считаю, что в данном случае отказываться только из-за того, что клиент сам же не позаботился о себе заранее, от покупки автомобиля Форд в дальнейшем - ну дело его, но мне кажется, что это эмоции и не более того.

спасибо!
Natalya_dm
14 October 2011

1

Уважаемые участники!

Меня не будет всю следующую неделю. Я улетаю на конференцию Форд испытывать новый Explorer
Потом поделюсь впечатлениями с Вами.

Поэтому, просьба не обижаться, если я не отвечаю. хороших выходных всем!
avatar
DanKos
14 October 2011


N
Natalya_dm:

Если бы Вы выбрали автомобиль из поступления, то предоплата была бы меньше, порядка 10%.

Мне кажется это индивидуально можно договорится. Я оплатил 5 т.р. за авто из поступления.. и спокойно пошел оформлять кредит на забронированный авто.
forestline
14 October 2011


Natalya_dm
Спасибо за информацию, всё понятно javascript:emoticon(':rolleyes:')
avatar
UDAV
15 October 2011

2

N
Natalya_dm:

когда индивидуальный заказ, то действительно нужна 30% предоплата, т.к такой автомобиль потом может быть очень сложно продать

А можно еще раз особо для меня? Я что-то не совсем понимаю что значит "индивидуальный заказ"? По-моему они все индивидуальные. Для чего тогда помимо базовых комплектаций существует большой список дополнительных опций, доступных к заказу? Я в свое время, выбирая авто, обратил на этот момент большое внимание, потому что имел возможность выбрать именно те опции, которые мне нужны, а не покупать у других автопроизводителей целые пакеты опций или выбирать из фиксированных комплектаций, содержащих ненужные мне позиции. В этом, по-моему, конкурентное преимущество фокуса относительно большинства остальных бюджетных авто. Когда я заказывал авто (было это правда 4 года назад) в выбранной мною комплектации и с выбранными мною опциями я вносил предоплату 15 т.р., согласитесь это далеко от 30% стоимости, тем более при нынешнем уровне цен. Да и какая разница сколько денег вы вернете клиенту, отказавшемуся по каким-то причинам от своего заказа? Это само по себе никак не связано ни с процентами за хранение авто на стоянке, ни еще какими-то сопутствующими расходами. Просто дилер заработает больше дивидендов от использования этих средств в обороте. А у простого покупателя, да еще и рассчитывающего на кредит, как раз может и не быть такой суммы, чтобы внеся ее еще и ждать машину пару месяцев. Получается бизнес, ориентированный в первую очередь на собственную выгоду продавца, нежели на интересы клиента. В моем понимании дилер в бОльшей степени рискует заказывая некие усредненные комплектации, которые как раз и могут "пылиться" на стоянках и в шоу-румах, нежели имея конкретный заказ на авто, которое клиент ждет с нетерпением. И единичные случаи отказов от авто не должны менять отношение к клиентам априори и уж тем более ставить в заведомо невыгодные условия тех, кто, может быть, более вдумчиво относится к выбору автомобиля. Все имхо
avatar
lex112
19 October 2011


Natalya_dm
имхо ты не права по вопросу с Arstem. У меня просто были аналогичные моменты с банками, что допустим в последний день оплаты кредита банкомат не работал. И мне пытались объяснить что у вас типа же 10 дней на оплату было, зачем вы в последний день едете. На что я им резонно отвечал, что если у меня есть период с такого-то по такое-то число в договоре, то я имею полное право в этот период выбрать любой удобный мне момент и ехать, и они обязаны обеспечить мне возможность совершения операции в рамках своих рабочих часов. Сразу успокаивались

Также и с продлением гарантии. Если он имеет право в такой-то срок на эту опцию, то ФМК и ОД в частности обязан предоставить ему такую возможность. Это подсказывает и здравый смысл, и клиентоориентрованность.

p.s. Забираем чёрного эксплорера с УАИ на следующей неделе (ничего личного, просто салон по пути на дачу))), жду с нетерпением отчёт о поездке на испытания этого славного зверя. И очень интересно узнать, планируется ли расширение линейки двигателей, потому что ладно когда на казённом бензе служебный будет гонять, а если второй личный брать то дизелёк поинтереснее будет на мой взгляд
forestline
19 October 2011


Здравствуйте! Скажите пожайлуста, если досрочно оплатить свой заказ, повлияет ли поднятие цен (к примеру новогоднее) на окончательную стоимость автомобиля, если он придёт в январе? Спасибо!
avatar
vadyan59
19 October 2011


forestline
повлияет
forestline
19 October 2011


т.е. стоимость всё равно вырастет и смысла в полной предоплате нет?
avatar
DanKos
19 October 2011


avatar
vadyan59:

forestline
повлияет

это сфигов это?
avatar
vadyan59
19 October 2011


DanKos
Скрытый текст
avatar
DanKos
20 October 2011


vadyan59
ну и как это связано с изменением цены?

С чего вдруг товар оплаченный на 100% поднимется в цене? Читать внимательно договор прежде чем подписывать и если там есть такие пункты, то договариваться об их изменении.
avatar
Детка
20 October 2011


DanKos
Не важно сколько ты проплачиваешь. Если авто приходит по новому прайсу, ты либо доплачиваешь, либо имеешь право отказаться и получить предоплату обратно в размере 100 %. Я уже сталкивалась с этим в ДАНе в 2008 году, когда повышение было.
avatar
UDAV
20 October 2011


Читать договор! Когда я покупал авто в договоре было указано, что стоимость не меняется (давно это было, когда цены были еще в долларах, да и не в ДАНе ), потом вроде как подход к этому вопросу изменился, поскольку цены были переведены в рубли и ФМК стала часто поднимать цены, а дилеры не хотели "попадать на бабки". Так что совет один - читать договор! А поменять условия договора почти не реально, именно потому что дилер не захочет покрывать разницу (при возникновении оной) за свой счет, ему проще "прокрутить" предоплату в своих целях и вернуть ее клиенту, если тот откажется от заказа. Предположу, что на отмену этого пункта в договоре дилер может пойти из очень лояльного отношения к конкретному клиенту и только в том случае, если авто соответствующей комплектации уже стоИт на отгрузке. имхо
avatar
DanKos
20 October 2011

1

avatar
Детка:

DanKos
Не важно сколько ты проплачиваешь. Если авто приходит по новому прайсу, ты либо доплачиваешь, либо имеешь право отказаться и получить предоплату обратно в размере 100 %. Я уже сталкивалась с этим в ДАНе в 2008 году, когда повышение было.

все это проявление наглости и жадности дилеров... без частностей, применительно ко всем.

по такой логике можно в любом магазине... сделать следующее...
- дайте вон ту пачку сигарет.
- 100 рублей.
- пожалуйста. вот пластиковая карта.
- тынц тынц по кассе... транзакция обрабатывается... ой вы знаете пока транзакция обрабатывалась цена поднялась на 20% теперь с вас еще 20 рублей.
- не тогда не надо.
- а в правилах торговли нашего магазина написано, что с вас удержат 10%
- я жаловаться буду.
- да жалуйтесь наздоровье. все равно никто разбираться нарушением прав потребителя не будет, ибо сотрудников службы по контролю за правами потребителей - 27 человек на весь 2,5 млн. Пермский край и они с Лукойлом-то не могут дело довести до логического законного решения, а вы тут со своей пачкой сигарет.

красота!!! бизнес по русски.
я бы посмотрел на дилера в каком-нибудь европейском городе, который решится на такие оферы. да еще и официально прописывает их в договоре. там штраф будет такой за нарушение прав потребителя. а у нас прокатывает на ура. У нас привыкли, что договор это святое, а то что его можно оспорить в принципе как нарушающий законодательные акты чета никто не думает.

ситуация со 100% оплаитой вперед итак очень выгодная для дилера, ибо рубль сегодня гораздо дороже чем рубль завтра. + его в оборот можно пустить на законных основаниях. т.е. дилер в этой ситуации итак получает безпроцентный кредит для своего бизнеса. на руках должны насить таких клиентов, а не пытаться их обобрать при каждой возможности.

Прикинем ситуацию. допустим авто стоит 1 млн. рублей. допустим какой-нить мондео.
Допустим ждать его нужно 3 месяца (согласитесь не долго) и при наличии денег я бы оплатил сразу 100% чтоб не мозолится.

Дак вот при заеме средств для выкупа авто дилеер будет вынужден краткосрочно прокредитоваться. (с цифрой скорее всего ошибусь но допустим под 12% годовых, для удобства подсчета, в реальности думаю выше процен значитально).
сделаем простенький расчет без всяких коэффициентов, учитывающих различные факторы.
1000000*12% = 120000
120000 \ 12 * 3 = 30000

т.е. в момент 100% оплаты автомобиля стоимостью 1 млн. руб. клиент совершенно безвоздмезно, на бескорыстных условиях, от чистого сердца, с радостью кредитует дилера на 30000 руб. создавая дилеру финансовые основы для дальнейшей деятельности и развития.

Дилеры облизывать таких клиентов должны!!!

p.s. я не злобно пишу... скорее удивленно...
avatar
Алексеевич
20 October 2011


А вы не платите и вся недолга. С продавцом можно всегда договорится и взять из автомобиль из наличия. У меня например получалось с последними тремя...

avatar
DanKos
20 October 2011


avatar
Алексеевич:

А вы не платите и вся недолга. С продавцом можно всегда договорится и взять из автомобиль из наличия. У меня например получалось с последними тремя...

у меня так же было...
но и то получается, что теоретически пока несешь деньги от стойки до кассы могут цену поднять.. и при этом будут говорить ну в договоре же прописано.

я о чем и говорю, что тех кто 100% оплачивает надо поощрять, дарить там всякие коврики, не знаю... кепочки... в конце концов скидку сделать за нал пол процента... че плохо чтоле.. с миллиона пол процента 5 т.р. на хороший вискарь хватит... и все счастливы и довольны.. дилер потому, что прокредитвался на халяву под шиш целых шиш десятых процента, а покупатель, что сможет хорошим вискариком отметить покупку. это и называется привлечение инвестиций.. а при нынешних условиях я конечно лучше куда нить в банк положу этот миллион под 2-3% на три месяца...

цитата:

поправил
avatar
Алексеевич
20 October 2011

4

avatar
DanKos:

я о чем и говорю, что тех кто 100% оплачивает

Ну я бы их сначала у психиатра проверил...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up