Гарант на ФФ2, блокиратор рулевого вала



Дилер говорит, что ставить будут. Но просят за сие счастье 7 т.р.
Можно ли поставить самому или в другом месте без петери гарантии, а то мне кажется дороговато просят.
MUL-T-LOCK, Dragon, Defend-Lock, Гарант, блокиратор КПП, блокиратор руля, замок руля, рулевой вал

Divanes
10 August 2005

Гарант на ФФ2, блокиратор рулевого вала
351K
views
419
members
1,2K
posts

MichaelM
26 June 2011


Aereo
в планете железяке 6010
avatar
GariBlek
3 July 2011


Может кто подскажет-сегодня потерял ключ от гаранта.Хорошо был с друзьями скатнулись домой и привезли второй ключ.Залез на сайт Гаранта они пишут,в случае утери дубликаты не делаем.Вот сижу и думаю теперь что новый замок покупать?
MichaelM
4 July 2011


GariBlek
По оставшемуся ключу в мастерской сделают копию.
avatar
GariBlek
4 July 2011


MichaelM
У меня замок люкс и у нас в городе никаких копий на гарант не могут сделать.На сайте гарант написано чтобы сделать дубликат ключа есть всего несколько станков в Росии.А они с2005г дубли не делают типа в европе солидные фирмы так и живут,а вам целесообразней купить новый-во блин зашибись!
avatar
SerP
4 July 2011


такие супер секретные ключи делают по карточке с кодом(как мультилок,матура),аблой решили так не делать?!
avatar
GariBlek
4 July 2011


SerP
А можно поконкретнее.
avatar
SerP
4 July 2011


при покупке замка(например дверного мультилок) дается пластиковая карточка,на которой выбит то ли просто номер ключа и они по базе смотрят,то ли код этих дырочек(пинов) -глубину,расстояние между ними,кол-во пинов и только по карте(вдруг вы украли ключ) делают дубликат.
avatar
GariBlek
4 July 2011


SerP
Завтра посмотрю в гараже паспорт валялся,но на оф сайте пишут что нужно выслать им штырь и они заменят внем замок но насколько это вам выгодно решайте сами,останешся без замка да плюс цена больше чем пол гаранта.
avatar
Woolf
14 January 2012

18

Отчет о переделке и установки замка рулевого вала Гарант-Люкс, от ВАЗ 2108 на Ford Focus II.
Итак имеем:
posted image
Все размеры (S, L,b,R), кроме d, у замка от ВАЗ 2108 совпадают c размерами для Ford Focus.
Для Ваз 2108:
d=22 (-0.1), (рулевой вал D=22.1)
для Ford Focus II:
d=25 (-0,1) , (рулевой вал D=25.1).
Таким образом, увеличиваем на фрезерном станке диаметр отверстия на 3 мм,
получаем вот такую вещь:
posted image
далее красим
posted image
и устанавливаем на авто согласно инструкции расположенной на сайте производителя компании "ФЛИМ".
Получаем:
posted image
Итог, экономия 3000 р, на разнице стоимости замка от ВАЗ и FFII .
avatar
ssurik
15 January 2012

2

Woolf
а зачем и чем красим? не уменьшет ли краска трение между муфтой и рулевым валом?
для фрезировщика металл муфты показался прочнее, чем обычные заготовки? флимовцы утверждаут, что "повышена твердость поверхностей муфт на рулевой вал".
на муфте для FFII всего два болта, а на ВАЗовской - четыре. интересно как влияет на надежность.
avatar
Woolf
15 January 2012


ssurik
Красил краской по металлу, по поводу уменьшения трения через краску в металлоконструкциях вопрос не столь актуальный чем защита от коррозии. С фрезеровщиком лично не общался, отдавал на завод через третье лицо, по поводу болтов 4 вместо 2 сказать ни чего не могу, у меня установилось все ровно и без проблем.
DocBrown
16 January 2012

1

цитата:
на муфте для FFII всего два болта, а на ВАЗовской - четыре. интересно как влияет на надежность.

Не влияет. Т.к. муфты с 4 болтами под М8, а с двумя - под М*10. Если затянуто как положено, в обоих вариантах будет хорошо держать. Если даже один болт из 4 не дотянуть или сорвать, площадь контакта резко уменьшится и повысится вероятность проворота вала.
Насколько я помню, в FAQ на Флиме писали, что вариант 2 или 4 болта идет от конфигурации муфты.
Вот еще (Гостевая книга Флима вопрос 2689):
цитата:
Муфты комплектуются либо 2-мя болтами М10, либо 4-мя болтами М8, что является равнозначной заменой, обеспечивающей равное усилие.
avatar
sereny77
19 January 2012


Woolf
реально теже размеры?(кроме диаметра вала)
т.е. можно брать без оглядки гарант от самары?
avatar
Woolf
19 January 2012


sereny77
100%, проверено на практике! глаза боятся, а руки сделают)
ut_svt
27 April 2012


Приобрел гарант на днях. Установка заняла минут 40 притом, что минут 10 не мог подобрать ключ к ограничителю (из набора не влезал туда). И ещё минут 10 провел в подробном ознакомлении с документацией. Все очень просто.
avatar
m3club2010
2 June 2012


Подскажите, на какие модели авто подходит GARANT M4811?
Кира
2 July 2012


Приветствую всех! Поставили Гарант Блок Люкс. Такой вопрос. Штырь блокировочный в замке, когда защелкнут у всех болтается (люфтит так прилично на мой взгляд) или он должен плотно сидеть в пазах? Объясню еще. Вот я его вставил. Замок на штыре защелкнулся, типа заблокировал. И теперь, если его (штырь) рукой в стороны качать, то он - качается
PS: Если было, не ругайте. Осилил по 25 страницу назад...
avatar
Marej
2 July 2012


Woolf
а с ваз 2110-12 без ГУРа. встанет?
avatar
serg1983
17 September 2012


ребята подскажите кто ставиль мульт лок??? купил б\у есть пара вопросов:
человек сказал что у него стоял на фф2, но я нашел остатки наклеек что он предназначен для рено дастер
теперь вопросы???
1. нахрена эта скоба??? и почему она одна???

posted image
вставляется она сюда

posted image
на верху балванки написана цифра 25
подскажите как это все грамотно установить, инструкции нету
заранее благодарен!!!
avatar
andruitm
28 September 2012


Подскажите, кто че думает. Имеет ли смысл и есть ли техническая возможность (хватит ли места) поставить 2 гаранта на рул.вал. У меня уже один стоит, а знакомый еще и свой мне предлагает подогнать. Ставить и снимать мне не надоест если че Или бредовая мысля??
Dart.veider
19 December 2012


А у меня вопрос следующий: есть ли у гаранта какая-либо защита от "бампа".
avatar
Фёдор 1988
2 January 2013

2

serg1983
Цифра 25 это скорее всего означает диаметр отверстия род рулевой вал у ФФ2 он как раз 25
mars478
12 January 2013


Поставил гарант, между половинками муфты остался небольшой равномерный зазор (<1мм). Стоит ли затягивать винты до упора (чтобы половинки полностью сошлись), или же так и должно быть? И штырь должен уходить вправо-вверх или просто вправо?

Фото:
-Barin-
23 January 2013


Внесу свои 5 копеек,может кому нибудь будет полезно. После того как у моего коллеги угнали машину от работы я загорелся идеей в довес к блокировке рычага КПП поставить блокиратор рулевого вала. От цен конечно ужаснулся, ну и благодася нашему клубу и непосредственно господину Woolf,
Скрытый текст
, решил переделать блокиратор от ВАЗа. Нашел три Б/У Гаранта,два от 2109 и один от Калины(правда не знаю с ЭУР она была или без него). Блокираторы от ваз 2109 мне не понравилис тем что если их растачивать то как то мало "мяса" в муфте остается,и еще один не маловажный фактор,мне не понравилась маленькая длинна самого блокирующего штыря. А вот блокиратор от Калины-это то что доктор прописал,муфта массивная,и штырь очень массивный и длинный,длинный настолько что не мешало бы его укоротить на 5-10 миллиметров.

Короче,муфта блокиратора от калины в оригинале имеет ступенчатое посадочное отверстие,диаметр 26 и диаметр 16-18мм (на фото видно). Я расточил только меньший диаметр,считаю что этого достаточно,ну может быть в дальнейшем положу под диаметр 26мм вкладыш из жести. Но при желании,можно обварить отверстие 26мм,и затем проточить в чистовую 25-0,1мм. Да,некоторые скажут что после обварки муфта потеряет заданную твердость,но в таком случае,при желании,можно провести термообработку,но это уже для совсем дотошных пользователей.

Позволю себе еще одно дополнение,модель и наименование блокиратора который я установил "Гарант блок стандарт 130.F"
mars478
22 January 2013


-Barin- а чем растачивал муфту? Говорят, без станка даже пробовать не стоит.
-Barin-
23 January 2013


mars478
Я на заводе работаю,соответственно обращался к токарю-фрезеровщику. Честно говоря без меня растачивали,поэтому не могу сказать твердый ли металл,и как дело шло.
VincenzoBrenna
13 February 2013


Инсталлировал гарант от 2114, полёт отличный.

И есчё: металл твёрдый колённый, фрезер справился без особых проблем, а вот в домашних условиях адаптировать ганат от таза на форд думаю не получится.

Спасибо за совет - экономия 3к рубля.
skondr
22 September 2013

1

Штырь от гаранта отлично ложится к левой передней опоре водительского сиденья, со стороны двери. Настолько хорошо, что я добыл из винча магнит помощнее и прилепил его к самой опоре. На передней плоскости опоры есть буртик, он не дает магниту выползи вместе с штырем, когда его вытягиваешь вперед. Усилие килограммов в пять, думаю, это гарантия того, что он не вылезет даже при резких маневрах.
avatar
fordovod_serega
14 December 2013


Здесь многие пишут о переделки гаранта от жигулей, может быть лучше купить б/у? А чего ему будет?! А так можно половину с экономить! Я уже на вторую машину не новый беру и все ок! Первый раз брал новый( правда так и не понял не подделка ли, так как ключ был обычный, не аблоевский). Второй раз купил у маздовода (почти новый за 3000), он им пользовался только несколько раз(купил машину, а она оказалась битая сильно, пришлось продавать). Третий раз купил за 3000 + пересылка из Воронежа по почте 500р. Так что всем рекомендую экономить. Б/у гаранты частенько в продаже появляются, так как при продажи машины их очень легко снять, что бы потом продать отдельно (сам так делал).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Механическая защита на КПП
FF2 оборудование и з.ч.
Замки Defen time


up