Дизелисты всего мира объединяйтесь

16 years ago




Господа трактористы, те кто собирается таковыми стать. Предлагаю в этой ветке договариваться о встречах трактористов. А также приглашаем всех кто хочет познакомится и узнать больше о дизельных Фокусах. Любая инициатива приветствуется!

avatar
Bachik
14 March 2008

Дизелисты всего мира объединяйтесь
15,5K
views
39
members
367
posts

avatar
Bachik
25 June 2008


Парни я в командировке! Пока немогу!
avatar
Ramezess
1 July 2008


Если кто собирается на набережной Тараса Шевченко по вторникам вечером - я всегда тут
avatar
Twofold
1 July 2008


Ramezess
avatar
Ramezess:

Если кто собирается на набережной Тараса Шевченко по вторникам вечером - я  всегда тут


Или я редко и не в те вторники бываю или ... еще чего...
Но только один раз получилось встретится.

Сегодня попробую если с работы получится пораньше свалить, а то завал.
avatar
Равновесие
4 July 2008


Что за тишина?Ведь была такая дружная тема, где вы все?
avatar
-Kirk-
4 July 2008


Равновесие

Да похоже все по отпускам разбежались, во вторник только четверо трактористов на фокусировку подъехало... или наоборот, работы много
avatar
Yanek
7 July 2008


Очень хотелось бы проехать на чипованой машинке.Если у кого нибудь есть возможность,готов подъехать в любое время и место.
avatar
trotill
7 July 2008


Вторник, набережная Т.Шевченко, 19- нуль нуль... я буду ... может Герман подтянется (Twofold)
avatar
Bachik
26 August 2008


Парни сегодня кто будет? Собираюсь подъехать!
Foructik
14 September 2008


Нормальная идея Кликните подъеду.
avatar
Twofold
15 September 2008


Кто ни будь собирается завтра (16.09.08) вечером подъехать на набережную Шевченко?
Что то мы совсем давно не виделись.
--
13 February 2009


Привет всем! Примите к себе в трактористы? У меня сид 1.6 crdi на автомате! Автомат это супер весч для дизеля!
avatar
MoQSD
13 February 2009


ceedor
И тебе привет!
цитата:
Примите к себе в трактористы? У меня сид 1.6 crdi на автомате! Автомат это супер весч для дизеля!

Не думаю, что кто-то будет против, так что - заходи
Только один вопрос (не обижайся пожалуйста, пойми правильно ): а ты от чего "бездомный"? -неужели у киа сид нет клуба? Просто интересно, в принципе - можешь не отвечать.
--
13 February 2009


В киа сид клубе я уже живу 1.5 года Просто дизельный форум у вас очень понравился
avatar
MoQSD
15 February 2009


ceedor
цитата:
Просто дизельный форум у вас очень понравился

Спасибо
цитата:
В киа сид клубе я уже живу 1.5 года

Только не говори, что здесь понравилось из-за обилия интересной и полезной информации, которой нет на родном форуме, потомушта там ни у кого ничего не ломалось, а то мы обидемся, продадим свои машинки и не будет диз. форума больше.
--
15 February 2009


Да не.. в этом классе у всех машин есть недостатки и поломки.. просто инфы больше относительно эксплуатации.. У нас форум то с 2007 года только работает и инфы по дизелям не так много пока
avatar
vadiasnz
15 February 2009


О, хотел поинтересоватьсчя - как Сид такой едет, и ваще по эксплуатации себя ведет??? - когда то на него посматривал, до С-макса...

оч интересно, т.к. тут еще и автомат!!!
avatar
MoQSD
6 March 2009


Эта.. ..чойта...дизелистов на дорогах развелось..
04.03.09 Был пропален Bachik за чтением прессы в машине на тротуаре
05.03.09 На ш Энтузиастов в р-не 18:00 3 дизельных ФФ (чернь-вагон, чер-седан, серый седан).
Номеров не запомнил.
Кто был?
06.03.09 около 7:00 на ТТК 2 диз мондео.
Номеров, цветов и кузовов не успел рассмотреть (наметанный глаз тока TDCI приметил ) эх вся жизнь погоня
avatar
Bachik
6 March 2009


MoQSD
цитата:
04.03.09 Был пропален Bachik за чтением прессы в машине на тротуаре 

А как узнал что это я? Хоть убей не помню где был 4 чила.

ceedor
цитата:
Привет всем! Примите к себе в трактористы? У меня сид 1.6 crdi на автомате! Автомат это супер весч для дизеля!

Нет проблем. Всегда рады любым трактористам. И даже зажигалочников терпим!

У тебя дрыгатель турбированый?
avatar
MoQSD
6 March 2009


Bachik
цитата:
А как узнал что это я?

Вечерком в списочег заглянул
Не помню названия улицы (танковый проезд мож? или какой-нибудь госпитальный переулок)
Короче, если ехать по этой улице, то справа будет стадион МЭИ, затем (бежево-коричневый жилой дом), перед которым, на тротуаре Bachik
avatar
SilentSmart
6 March 2009


avatar
Bachik:

У тебя дрыгатель турбированый?

Сорри за офф.

У меня коллега брал Hyundai Tucson (сборки Тагаза), 2.0 CRDI.

Дилер говорит - машина турбированная, впарили турботаймер. На форумах спор не прекращается. Пытался позвонить по горячей линии - сказали машина не турбированная Дилер по-прежнему утверждает, что есть... в общем - полная неразбериха.

Но учитывая лошадиные силы и скорость разгона до сотни - то турбы там нету, скорее всего.

В общем, вопрос остается открытым
avatar
stas1580
6 March 2009


[QUOTE=SilentSmart,Сегодня в 12:33] [QUOTE=Bachik,Сегодня в 11:00] У тебя дрыгатель
У меня коллега брал Hyundai Tucson (сборки Тагаза), 2.0 CRDI.

Дилер говорит - машина турбированная, впарили турботаймер. На форумах спор не прекращается. Пытался позвонить по горячей линии - сказали машина не турбированная Дилер по-прежнему утверждает, что есть... в общем - полная неразбериха.

Но учитывая лошадиные силы и скорость разгона до сотни - то турбы там нету, скорее всего.

В общем, вопрос остается открытым [/QUOTE]
турбированный как ты говоришь, учитывая л.с. и скорость разгона..
как еще можно получить 112лс с 2л ? ну да, поменьше чем у нас... динамика тоже, но он же тяжелей.. чуть медленней своего бензинового собрата...

вы этта... откройте капот то... там на двигателе увидите интеркулер, если компановка как у сантафе старой..
avatar
JayJay
6 March 2009

3

SilentSmart
Вспомнил Паджеро Спорт, дизель, 2.5 литра, мощность... 99 лошадей. Подхожу в Рольфе к манагеру:
- Он чо, без турбины?
- Нет, конечно! Турбированный!
- Да ладно Вам!
- Точно говорю! Голову на отсечение даю!
- А куда тогда кобылы делись?
- Что бы Вы понимали. Это ж ДИЗЕЛЬ! У него кобылы не главное, у него момент!
- Слышь, ты умник?! Тогда объясни мне, почему у моего Форда, который вон у тебя за окном стоит, при объеме 1.8 115 кобыл, а у этого Паджеро при объеме 2.5 всего 99 кобыл?
- (долго думал) А! Ну так всё верно! У Вас же передний привод, а у Паджеро полный! Вот мощность и распределилась по всем колесам.
Кто такого придурка на работу нанял, хотел бы я знать!
avatar
stas1580
6 March 2009


JayJay

я вот не в курсе паджер... но вот http://www.avto-start-mitsubishi.ru/ru/aut...29=247&mode29=4
2,5л, турбированный, 116лс
avatar
Bachik
6 March 2009


JayJay
Действительно смешная исторя!

stas1580
цитата:
2,5л, турбированный, 116лс

Ну, это ещё куда ни шло!

Я уже давно говорил, что у нас двигло форсированное в хлам. Отсюда и ноги у турбоямы растут, и склонность глохнуть при троганье с места, и то что на погоду двжёк сильно реагирует и т.д.
avatar
JayJay
6 March 2009


avatar
Bachik:

Я уже давно говорил, что у нас двигло форсированное в хлам.

Если парни чипом умудряются добавлять 25% мощности, то не в такой уж и хлам у нас форсирован движок.
avatar
Bachik
6 March 2009


JayJay
Я имею ввиду техническую сторону: размер камер сгорания, давление турбины. А остальное довести до ума незахотели (коробку, сцепу, приводы). Поэтому и уменьшили нагрузку за счёт подачи топлива.
avatar
SilentSmart
6 March 2009


avatar
stas1580:

турбированный как ты говоришь, учитывая л.с. и скорость разгона..
как еще можно получить 112лс с 2л ? ну да, поменьше чем у нас... динамика тоже, но он же тяжелей.. чуть медленней своего бензинового собрата...

вы этта... откройте капот то... там на двигателе увидите интеркулер, если компановка как у сантафе старой..

Ну... чисто теоретисски интеркулер еще не говорит о турбе хотя это скорее моветон.

А до 100 Тушкан добирается с 2.0 CRDI за 13.1 сек
При этом весит: снаряженная масса, кг 1760-1848
Максимальная скорость, км/ч 168
Мощность, л. с. 112/4000
Крутящий: 255/2000 н*м

Если даже сравнивать с моим автобусом (2.0 автомат, 130hp), у меня масса снаряженная 1700, до 100 км/ч за 10.9 сек
Максималка: 192
Мощность: 130/4000 (новые прошивки дают 140)
Крутящий: 320/2000 н*м

Имхо СЛИШКОМ большая разница.
avatar
MoQSD
7 March 2009


SilentSmart
цитата:
Ну... чисто теоретисски интеркулер еще не говорит о турбе  хотя это скорее моветон.

Я канеш извиняюсь , но он (ИНТЕРКУЛЕР БЕЗ ТУРБИНЫ) там на ***?? (зачем?)
Bachik
цитата:
на погоду двжёк сильно реагирует и т.д

Старое сц**о!! сори за офф
JayJay

хорошо "поржать" вечерком!
avatar
Chapurin
7 March 2009


По поводу пажарника спортивного с 99 сильным движком у меня у матери такой, тоже он родом из рольфа но она его купила годовалым, а кто брал его новым себе (наш знакомый), так вот он сказал что специально там занижены лошадки, налогов мать платит за него около 600 руб в год! Так что не надо обращать внимание на то что там написано в ПТС. И кстати жрет по городу около 12 соляры по трассе меньше десятки. Приятно для такого сарая.
Былоб оч хорошо еслиб в форде написали тоже 99 сил.
avatar
Chapurin
7 March 2009


ссори за офф топ
ну тагда совсем смешно что у трактора ДТ 56 всего 65 лошадок при объёме двигателя как у тепловоза!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up