avatar
avatar

stas1580

Москва (RU)

avatar
stas1580
7 September 2019


avatar
демон123:

У товарища моего есть фото в обе стороны с этих камер. Я про них в теме Прохождение границы Россия-Белоруссия-Польша еще год назад писал

ну у меня в ту сторону фоток как бы не могло быть... я в Ольше на лукойле заливаюсь... а обратно на границе обычно...
я в принципе еду как в голову придет в смоленской области... ну и половину московской... но это 2й штраф за кучу лет на этом направлении... предидущий был год-два назад, меня немного переклинило с ограничениями скорости... тупо на круизе включил 90 в деревне... хотя ставлю +20, и 90 не могло быть совсем... видимо прибавил 20 как в рф и 10 как в рб...

avatar
stas1580
7 September 2019


до меня постепенно штрафы доходят ... )
вообщем, я немного в шоке... меня когда программа предупреждает о парной камере и долго висит это предупреждение, я его скидываю, думая, что фигня это... потому что проезжаются и населенные пункты..
так вот от деревни Белеи до деревни Дивасы 56км, а я проехал их чуть менее чем полчаса... и населенные пункты есть... скорость 115 что ли насчитали..

avatar
stas1580
24 August 2019


цитата:
Оно конечно так, но Стас словил камеру на ВРЕМЕННОМ знаке. А у белорусов, смотрю, начали практиковаться переносные камеры, как в РФ.

не, он стационарный, стопицот лет там стоит... просто я его не увидел... да я нихрена не вижу ночью когда еду на пыже, ... на шкоде, на которой я езжу каждый день светодиодная оптика и там ночью видно как днем...
но мне ничего не было в итоге ))

возвращался в москву в четверг, старт в 13-30 случилсо...
литовская пограничница спросила, а сколько ребенок пробыл в литве... и ничего ли нам не говорили, при въезде... у нее выскакивает, что у него перерасход дней... посчитали, что нормально... вроде выскакивает за 2018год... но там тоже должно быть нормально... надеюсь глюк... и нам за него ничего не будет... виза до июня или декабря следующего года...

домой доехали за 14ч, как последние разы... с заездом в магаз в литве и в столовую в рф )...
интересно работает борткомпутер пыжа... как в прошлый раз... на границе литва-рб кажет, что хватит до рф... сразу после границы расстояние до заправки резко падает...
и туда и обратно заправлялся в РБ в 60 или 80 что ли километрах от границы литвы на белнефтехиме... новая заправка, все чистенько, народу нету... по дороге назад плеснул 10л...в рф лампочка горела, но до заправки 110км писал... ))
кстати и в ту и другую сторону, мне в районе смоленска впихнули 60л соляры в 60л бак ) даже отсечка не сработала (
запас хода пыжа всетаки радует... несмотря на неадекватные обороты 3тыс на 130кмвч, местами до около 4тыс, при отсечке 4500...
... шумно...
пробег 200ткм, без 100км )

открыл капот лампочку поменять... мыши/крысы сожрали немного шумки... пипец... я капот не открывал с зимы )

avatar
stas1580
19 August 2019


я сегодня приехал в палангу) .. в 80км от границы с рф белорусы сняли слой асфальта, и там ямы... народ домкратится...
МКАД-2 доделали, но знаки 120кмвч пока отвернуты, стоят знаки дорожные работы и 70кмвч...
на границе был в вс. в 22-30... белорусов прошел не глуша машину, литовцев 1,5ч... это Лоша..
в РБ сфоткали меня... вспышка в морду это страшно... главное я снижался уже, перед поворотом... да и шел 100кмвч, перед поворотом знак 70, я его даже не видел )))
чего мне ждать то? ))

avatar
stas1580
3 August 2019


как можно получать штраф в течении полугода ? ))) Baltic вроде говорил месяц идут...
у меня прям антирекорд... штраф шел 3 или 4 дня... обычно за день долетает... 12 часов норма, но как-то часа за 3 что ли ))

avatar
stas1580
30 July 2019


по дороге в Палангу видели пробку... народ едет с моря... в 50км от клайпеды небольшой ремонт дороги... пробка 8км..

пилдык кудато запрятал опцию терабайт на неделю за 2,5евро... волшебство, но сработало от команды по смс...)

в максиме купил клавиатуру... оказалась русско-англо язычной )) литовские буквы (штук 10) в виде наклеек в комплекте... удивительно как-то..

avatar
stas1580
28 July 2019


цитата:
С Паланги в Ригу езжу через Шауляй и Елгаву. Если не будешь спешить, можешь посетить Гору крестов и оленью ферму под Шауляем.

мне казалось, что это долгая дорога )))

avatar
stas1580
27 July 2019


пипец, посмотрел сколько народу было в воскресенье неделю и 2 назад... надо выехать посреди ночи...

avatar
stas1580
27 July 2019


всем привет, подскажите правильный маршрут через латвию )) там вроде какая-то магистраль есть от Риги ... я тут обнаружил, что мне надо и к ребенку в лагерь на родительский день и своих забирать ехать )) а лагерь в 100км по новой риге... вот и задумался... опять через эту непонятную границу прошлепать... или проще вернуться на минку? в принципе по всем маршрутам разброс 100км... но стандартный маршрут через РБ и по трассе от Вильнюса до Клайпеды быстрый ))

пс. завтра с утра пораньше ломанемся в Палангу )

avatar
stas1580
24 August 2018


ща приехал домой... по камерам в медининкае машин не было... ..., все внутри стояли... 2 часа простояли, лучше б в лошу поехали... ну в эту поездку попроще, я с товарищем ехал... он побыстрее жены ездит ))

avatar
stas1580
20 August 2018mobile

1

перед нами литовцы разаернуди рейндж с номерами мо... мы спросили за что... у него виза толькотчерез неделю начиналась

avatar
stas1580
20 August 2018mobile


avatar
sailor_cool:

надеюсь, ты был к этому готов?

конечно ))

avatar
stas1580
19 August 2018


в лоше спрашивают диагностическую карту!

avatar
stas1580
28 June 2018


avatar
Sarumjan:

спасибо, и правда есть дорожка, почитал в инете. Получается, теоретически, можно хреначить от Паланги до Клайпеды и через паром в Ниду и дальше через всю Ниду до России.
А в сторону Латвии придется выезжать на шоссе потому что границу надо пройти. Через леса похоже нельзя в Латвию въехать, пусть граница и символичная

мы хотели на пароме в ниду и в музей хотя бы... но как-то не срослось... только по порту гуляли... или перебирались на ту сторону и таки заехали в музей.. все смешалось.. ))) вот то, что ценник на паром читал и с велики бесплатно помню... дальше смутно, т.к. были там не один раз ))
в начале клайпеды ехать грустновато... по городу.
в сторону клайпеды тоже по шоссе немного надо проехать... на том участке есть магаз с мороженным )) а в конце участка, если поехать не на велодорожку, а к морю, то там будет что-то типо скал )) на пляж не попасть, обрыв ))
пс. в этом году я без велокресла езжу )) хотелось бы на дальние тоже попробовать...

avatar
stas1580
28 June 2018


avatar
Sarumjan:

да, чего-то я разошелся) от 50 км имел в виду на круг, туда-обратно.
Получается, если от Клайпеды до Паланги есть веломаршрут, было бы то что надо. Не знаете случайно такого? Или от Паланги в сторону Латвии.

мы пытались уехать дальше швентоя... там велодорога проходит типо через санаторий, и дальше идет вообще по автодороге (в сторону клайпеды тоже есть такой кусок), вообщем мы развернулись... жарко было по шоссе ехать.. и непонятна перспектива по дальнейшей дороге..

avatar
stas1580
28 June 2018

1

avatar
Sarumjan:

assa65
sailor_cool
ребята, а есть в районе Паланги протяженные велодорожки, покататься чтоб от души, километров 50 и больше? Мне в Ниде очень нравится, но изъездил ее вдоль и поперек, хочется новых мест с возможностью катания

до клайпеды и обратно )) по клайпеде покататься, перекусить )
нам надо еще велик покупать... 7летний пересел на велик на котором ездил 11летний, а велик, на который должен был сесть 11летний по сути помер.. и он катается на велике жены )) наверное купим в москве и притащим ))

avatar
stas1580
28 June 2018


avatar
assa65:

Нету машин с российскими номерами в Паланге! Увидел только 3 штуки за 10 дней. Белорусов - от слова "вообще". В НВН наши попадаются, но то же в мизерных количествах.
Кол-во местных русскоговорящих значительно уменьшилось. МолодежЬ - один из 10.
Может и к лучшему.

В этот раз был с двумя спиногрызами 3 и 5 лет. Отдых с детьми отдыхом назвать проблематично. Скорее - смена обстановки.
Зато побывал в парке Динозавров (рекомендую). Хоть и не дешево на большую компанию, но внутри, помимо динозавров не вызывающих никакого интереса у мелких, есть куча аттракционов, которые включены в стоимость билета и на Басанавичуса стоят кучу денег.

Открыли вторую часть НВН о которую раньше наблюдали мельком. С точки зрения тех же детей - лучше, ибо всяких качелей и т.п. больше, народу меньше, еда та же. + водные развлечения если жара.

Больше в Паланге податься некуда с мелкими. Окромя моря, конечно!
Ах да, еще http://www.vienkiemis.lt/. Зачетное место, после потопа все восстановили.

неделю назад машины с росномерами вполне попадались )) у меня у дома еще солярис стоял )) .. ну и встречал я .. но немного не самый сезон еще ))
про потоп в венкимисе я упустил...

avatar
stas1580
25 June 2018


а можно я заведение порекомендую )))
можно сказать, прикольней секлютеле... заведение небольшое, есть столы на улице и внутри (внутри не были)
https://www.facebook.com/ilelis-GastroPub-634396466720350/
старая картинка: https://goo.gl/maps/4o9ZRAQJ65B2
раньше там что-то непонятное было... хотя может быть тоже вкусно, но мы не заходили... были в том году и этом.. подача блюд интересна ну и вкусно ))
брали там фиш энд чипс, чили суп с мясом (прям на горшочке был запечен лаваш), пиццу цезарь с курицей (по сути на выпеченную основу для пиццы вывален салат... блин вкусно, пипец!!)

avatar
stas1580
18 June 2018mobile


стартовав в 11.30 в воскресенье, в полночь были в паланге..
в каменном логе прошли очень быстро... на заправке у заправзицы узнал, что в лоше все долго, каждую машигу на рентген...
на въезде в палангу пипец лабиринт с этим ремонтом..

avatar
stas1580
16 June 2018


мы завтра с утра стартуем в палангу )) хз насколько утром, т.к. я может приду домой только под утро ))

пс. вчера на моей октавии навернулся вентилятор печки )) ... обзвон дилеров показал, что на меня ставилось 2 варианта вентиляторов и пока не снимешь, не узнаешь какой нуна )). у половины нет никаких в наличии, у половины только 1 тип, и всеравно наотрез меня отказались записывать вотпрямчечас... только у одного дилера были оба типа и я их убедил, что мне очень надо.. )) вообщем починили меня...
неделю назад махнул сцепление у дсг... было необязательно, но формально был посторонний звук, ни на что не влюющий, но подпадающий под гарантию, а при пробеге до 100ткм от гарантийщиков никаких вопросов не возникает на эту тему, я вот и тянул поближе к сотне, что бы нахаляву поменять ))

пс2. по гарантии оба случая, и никто даже вопроса не задал по поводу, что машина у официалов не обслуживается вообще ))



up