С-Max 1: Я С-Максовод

4 years

12



Предлагаю всем МАКСоводам познакомить со своим автомобилем, разместить фотки, и написать краткую информацию о себе 😃

Мой Макс:
posted image

А еще у нас есть такая тема: С-Максоводы в лицах

C-MAX в Гараже: http://ffclub.ru/garage/cars/?model_id=842
участники клуба, максоводы, одноклубники, привет одноклубникам

avatar
lexaXD
23 November 2007

С-Max 1: Я С-Максовод
448,9K
views
695
members
1,6K
posts

avatar
-Евгенич-
10 October 2011


Vlad-C
Покупаем С-Макс: вопросы - ответы/рекомендации (сообщение #10914954)
avatar
White_Fox
20 October 2011

1

А вот и мой Федюшка=)) 1.8 л=))
Только не помытый=((
и пороги чуть побитые=)
У меня у знакомого такая же проблема=))
posted image
ВикторКызыл
24 October 2011


Доброго времени!!! Принимайте в свои ряды:) Симакс 1,8 125л.с 5мкпп 2005г.в. Владеем с июня 10 года, не так давно добрался FFClub. Фото выложу позже как авто будет лучшем виде:(. Машина зверь!!! Летом быле в алма-аты ездили в четвером, будь проклят казахский дорожник!!!, с нашим клиренсом по их дорогам... Короче ни разу не сожалеем о приобретении. Вот так где-то:)
avatar
iga666
27 October 2011

4

Вот и ЯЯЯЯ приобрел себе Максимку,мечтал 2 года.Продал акцентика и взял мечту.Пробег уже за 80 000 полет нормальный." 2008г.в.,Титаниум,2 литра,автомат,климат 2-х зонный ,мафон sony,парктроник,подогрев всего возможного,фары адаптив...
posted imageposted image
avatar
Soni_K
2 November 2011

4

тоже сменил фокуса дорестайл в хетчбеке на симку почти как на несколько постов выше)
титаниум 2.0 механика, кожа, фаркоп, довольный...
posted image
fdoo
6 November 2011


Всем привет.
Вот и я стал симаксоводом.
купил машину пару дней назад, вообще на симакс вышел случайно. У машины 2007 года пробег 140 тыщ..
До этого был Форд Фиеста МК6 (Ghia + фарш)
Есть пара вопросов по максу:
1. что следует сразу заменить/диагностировать по пробегу 140 тыщ.?
2. Продавец сказал что вроде как 2 подушки безопасности (фронтальные, комплектация Trend) а www.etis.ford.com пишет следующее:
С подушкой безопасности водителя
С подушкой безопасности пассажира
С бок.подуш.безоп.-со стороны водит
С бок.подуш.безоп.-со ст. пассаж.
под сидушкой заметил несколько проводов, идущих вверх. можно ли как-то не снимая (разрезая) чехлов уточнить ест ли подушки или нет.
3. тот же сайт пишет что в составе оборудования есть Комплект Ice Feature 2 - что это такое?
fdoo
7 November 2011


sania.peter
Спасибо.
начинаю потихоньку разбираться с машиной.
Подвеску смотрели при покупке, мастер сказал что подвеску меняли, стоят какие-то каябы, какие именно не сказали.
двигатель HE 1.8 /125 PFI - что это означает не знаю, продавец говорил что двигатель цепной, и необслуживаемый, мол должен смело проходить до 300-400 тыщ.
Машина нравится, тьфу тьфу тьфу.
Про сиденья, забыл написать что на них заказные кожаные чехлы,подогнанные впритык и посмотреть мульку не получится - только снимать чехлы. ((. для безопасности лучше их снять или порезать, но смотрится очень красиво, знакомые удивились кожаному салону )).

-Евгенич-
да, спасибо, начинаю курить фаш а теперь и наш форум, спасибо за ссылки.

ещё, обнаружились следующие проблемы, судя по форуму они типичные:
1. Плавают обороты, на 92 бензине глохнет на перекрёстках на 95 (лукойл) обороты прыгают но глохнет крайне редко, записался на чистку дросселя, но почитав форум думаю что смогу сам почистить.
2. после тепла зимой замерзает замок 1 двери, дверь открывается и не закрывается приходится либо привязывать либо руками держать. но через 15 минут езды отмерзает, (а у нас сейчас -15). потом работает нормально.
3. ПОКА НЕПОНЯТНОЕ СОВСЕМ. стрелка температуры (на термометре) двигателя на приборной панели - работает странно, или не работает )). завожу холодную машину, стрелка молчит, начинает идти тёплый воздух, обороты постепенно падают стрелка дёргается и сразу становится на 70 гр. затем через минуту дёргается и становится в положение 90 гр. при этом я вижу (по оборотам и по температуре воздуха в печке) что машина еле нагрелась.. после езды (пара часов) по городу, глушу машину, через полчаса завожу, стрелка сразу подскакивает до 90 гр. хотя печка дует чуть тёплым воздухом. Вот такой вот глюк.
4. у всех ли максов задние кресла можно разложить в 2 и подвинуть назад и как можно узнать доступно мне это или нет?
avatar
MAXimy4
8 November 2011


fdoo
С указателем температуры не парься, такой алгоритм.
Если задние сиденья с "комфортной системой", то на предних внешних углах сидушек присутствуют ручки...
Andreu
8 November 2011


Привет всем, купил с-мах недавно, конец 2007 года, гия 2,0 МКПП , рестайлинг, цвет сия грей, взял с пробегом 80,000км. Вобщем все стандартно, тех.состояние без притензий. т.к. машина не обслуживалась у официалов, то вопрос - что меняется на ТО-80 ? какие-то тех жидкости? приводные ремни? машину обслуживали сами, все тех жидкости в норме и правильного цвета, колодки и торм.диски впорядке.
И еще вопрос, если колхозить в туманки ксенон, то с каким цоколем лампочки подходят на рестайлинговые туманки ?

заранее спасибо, на клубе я давно (был фокус) так что принимайте в раздел симаксоводов (в глубине душы мечтаю от S-max'е и galaxy) =)
BassBro
11 November 2011

3

Здравствуйте!
Неделю как приобретен Сёма (С-мах 2005, 2,0л, Германия, Ghia, 82ткм).
Осмотр у "доктора" прошёл. Признан годным к полноценной дальнейшей службе на благо..
Приноравливаемся друг к другу. Хотя (спасибо 2,5 годам за рулем служебного FF2) особых разногласий не предвидится!
Нравится невероятно!
С чем себя и поздравляю - давно хотел такую машину!

Ну а вот и сам Сёма
posted image
BassBro
14 November 2011


RODGER JANG, shorich, ВикторКызыл, testov-test, Doppelsauger, Спасибо!

Приятно оказаться на территории единомышленников!

ПС: Кстати, не подскажете ли, как сей редкий цвет назывался (когда был в линейке Форда)?
avatar
testov-test
14 November 2011


B
BassBro:

как сей редкий цвет назывался (когда был в линейке Форда)?

Цвет sublime. По-русски - светлый зелено-желтый металлик, или неспелый лимон
Sje
15 November 2011

2

Доброго дня!

Присоединяюсь к вашему клубу. 2 дня как приобрел С-мах 2006 г.в., комплектация GHIA. Пробег 87000. Первый мой автомобиль, пока приноравливаюсь.
s_a_s_h_a
28 November 2011


купил си макс дв 1,8 очень доволен вроде все есть подскажите какая это комплектация
SlevinKalevra
28 November 2011

2

Всем привет!
Я тоже в мае стал обладателем Максимки совершенно случайно, не планировал себе брать эту машину...но вот уже в течение 5 месяцев не могу на него нарадоваться...
Машинка 2005 года, в эксплуатации с 2006, 2L, автомат, немец, что за комплектация не знаю(а кстати можно узнать??? и как???), пробег 120000км. Купил машинку у себя на работе, так что всю ее историю знаю, да и сам на ней много раз ездил, до того как стал хозяином!
Машинкой очень доволен, уже успел в отпуск в прибалтику на ней смотаться, порадовался просторному салону и вариантам его трансформации...)))
Кстати это теперь у меня второй Форд, есть еще Фокус2, хэтч 5dor, 2010г.в. 1,6 МТ 18000км. вот сравниваю их...и естественно сравнение не в пользу Фокуса...Максимка рулит...!!!
Вообщем я к вам вливаюсь!!!

posted imageposted image
Shyrik-14
5 December 2011

1

Здравствуйте, уже 5 месяцев езжу, есть положительные стороны : машинка супер, поняли друг- друга сразу, сел и будто постоянно ездил на ней, приемистая, экономичная (двигатель 2,0 tdci), места достаточно внутри, зеркало правда добавил заднего вида- большое навесил, теперь все видно хорошо,
Но при всех ее достоинствах есть один недостаток, нет нормальных мастеров, ремни меняли вместо 2-3 обещаных часов две недели, вроде быстро заменили, и пошло датчик калинвала спалили, часть с которой считывает датчик обороты тоже вышла из строя, в общем они попали на деньги, а 2 недели пешком ходил! Боюсь следующей замены, а машинку менять не хочу, очень уж она мне нравится!) Пока сам буду ездить, да и еще не берите машинку после девушек, до сих пор исправляю косяки !))
avatar
naum
8 December 2011

3

всем привет))) принимайте, я теперь тоже счастливый обладатель c-max!!! пересел с отечественного автопромма. ощущения не передоваемые!!!

posted image
avatar
Leshij
13 December 2011

1

Вот и я решил пополнить ваши ряды! Пересел с героического ВАЗ 2107 на C-MAX (фото выложу завтра)! Впечатлений немеряно! И не одного плохого (за исключением клиренса - тазик повыше будет). А так - ОТЛИЧНОЕ АВТО!!!
cheleban
14 December 2011

3

я С-Maxовод уже почти 2 года. отличнейший автомобиль
posted image
lip48
4 January 2012

4

Всем здрасти. Принимайте к себе, и не ругайте за глупые вопросы. Я 1948 года, мой MAX 2008 . Во как быват.
lip48
4 January 2012

3

sania.peter
Я на макс даж и не смотрел, думал дорого. А он по цене фокуса! даже чуть дешевле(Как ни странно и не удивительно)Да и прежний хозяин внушил доверие, а фокусники(не в обиду ) какието все юнцы непутёвые, стока гонора!,а по делу немогут ответить (или не хотят). Ну а главное удобство автомобиля,просто отлично!Машина очень понравилась!!! Единственное клиренс,но я только по дорогам езжу(по бездорожъю некуда)
АСА71
9 January 2012

2

Здравствуйте ВСЕМ! Я со своим С-МАХом 2004г.р. хотим присоеденится к вам! Максик и меня уже год! машинка классная! Правда пришлось его немного приспособить к нашим дорогам,если будет инересно расскажу как нибудь.
andy71
16 January 2012

2

Всем привет! Совсем недавно стал обладателем светло синего C-MAX 2006 года. Не рассматривал этот автомобиль как замену моему старому эскорту 96г пока этой весной не поездил по европе на арендованном C-MAXе правда это был второй. Купили в декабре, просто подвернулся не дорогой вариант с небольшим пробегом и в хорошем состоянии. Пока водит жена, так как мои права вернут мне только через неделю. Но скора и сам поеду
avatar
PRO38TON
21 January 2012


а у меня вот такой, продать хотю..Хотя машинка класс
Панорманая крыша для детишек радость. Правда вот дом у меня теперь в таком месте где на нем ездить не хочется, поэтому стоит пока на базе, обьяву подал только
avatar
PRO38TON
21 January 2012

1

posted image
avatar
PRO38TON
22 January 2012


Да блин нет особого желания продавать...Опять же налоги на авто как придут щас..по отдельности эти налоги вроде и немного, а когда сразу на все авто..так както жаба давить начинает.)))Дом не перенесу, место нравится
Машинка всем хороша..клиренс блин маловат, потому к дому и подъехать не могу, в настоящее время можно ,а вот весна и осень...когда грязь и т.д. ну никак. Пришлось джипа брать.
ВикторКызыл
24 January 2012

1

Вот выкладываю фото. Обещал еще в октябре. Повторюсь: 2005 1,8 мкпп тренд.
posted image
avatar
igor.nikolaevich
25 January 2012


Всем Здравствуйте!!! Прошу принять в СЕМЬЮ! Купил летом C- MAX 2006г Trend,чем очень доволен.Я из Украины,но очень хочеться общаться с Росийскими Максоводами!Фотки выложу чуть позже.Купил Макса с пробегом 45тыс, сейчас 50.Хочу узнать машину получше,поэтому прошу принять в КЛУБ!
horik
26 January 2012

1

Всем привет!!! На этой неделе стал обладателем МАКСА 2007 года, 2 л МКП Ghia!!! От машины в восторге!!! Пересел с Ниссан альмера. Фотки выложу позже. Прошу принять в свои ряды.
avatar
iga666
27 January 2012

2

Решил еще раз похвалиться
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up