Штатный иммобилайзер

10 years

1



автомобиль американец Ford Focus 2l, автомат, 99 г.

Ситуация такая, как обычно, попытались вставить ключ в зажигание ключ вошел, а вот перестал проворачиваться, руль заблокирован.. Что только не пытались сделать бесполезно, все разобрали, полностью сняли замок личинку вытащить бесполезно ее там держит какое-то кольцо, начали заводить машину, как угонщики бесполезно, не срабатывает иммобилайзер, подозрение на то, что он навернулся. Подскажите, что делать, у официального дилера покупать личинку безумно дорого, возможно где-нить в Ростове на разборках купить замок зажигания вместе с имобилайзером или есть какие другие варианты.. Да, кстати, в тот момент, когда разобрали руль и залезли внутрь, то нашли запасной ключ, от авто примотанный к датчику иммобилайзера, есть подозрение, что из-за глючности иммобилайзера бывший хозяин так пытался устранить проблему, которая сейчас вылезла у меня. За ранее спасибо.
иммобилайзер, иммо, штатный иммобилайзер, защита от угона, замок зажигания

avatar
Hamelion
7 April 2007

Штатный иммобилайзер
124,8K
views
59
members
154
posts

avatar
Клизма
15 January 2013


greenguk
Поглядите выше какой код отмигивает иммо когда не заводится.
avatar
volga6415
15 January 2013


Ну не знаю.. У меня два ключа: один стремя кнопками, другой простой.Проблем с заводкой никогда не было, но вот лампа иммо (сигналки нет, только штатный цз ) мигает всегда одинаково: что вставил ключ, что не вставил , что завел или вообще рядом стоишь - все едино. равномерно с одним интервалом моргает и все. Всегда заводится запросто.
posted image
Лампочка вообще гаснуть должна когда-нибуть?
avatar
volga6415
15 January 2013


posted image
второй
avatar
greenguk
15 January 2013


volga6415 а что у тебя в синей штучке ключа без кнопок (на втором фото)
avatar
volga6415
15 January 2013


greenguk
Фотка не моя ( с форума) , но у меня такие же ключи . Сам не разбирал , а умные люди пишут что транспондер это. ( чип вроде как)
posted image
avatar
greenguk
15 January 2013


volga6415, спасибо! Тперь по опытным надо, подтверждение - это реально чип? У меня в ключе его нет синяя хрень просто пустая! Чувствую надо ехать за новыми ключами и чипами...
avatar
Oleg_KRSK
15 January 2013


greenguk
Да, это чип. Он наверняка у тебя в обманке и лежит.
avatar
greenguk
15 January 2013


Oleg_KRSK
volga6415
спасибо, хоть какая то ясность... Про ключ я думал сразу, как купил и увидел его в единственном экземпляре. Ценик я понимаю около 3 кило за штучку? Только придется выковыривать из обходчика тот что есть, чтобы по нему сделать. Вот засада...
avatar
volga6415
15 January 2013


Да нет, не в обманке... Вот разобрал свой ключ, а там такая хреновина.

posted imageposted imageposted image
Ну исобственно, если он у меня в ключе, то почему лампа всегда мигает и никак не реагирует?
avatar
greenguk
15 January 2013


в общем, позвонил в наш доблесный дилер - Ф центр Редут. Итак, им нужен только автомобиль и болванка (ну или готовый ключ с матрицей чипа), они шьют его за 600 рублей. Запись на неделю вперед. Основные вложения - матрица ключа с чипом, по словам спеца из центра, цена около 2 килорублей. В итоге, ожидаемая цифра в 3 000 рублей похожа на реальность. Правда есть вариант не ехать к официалам, а вытащить чип из обходчика, прошить и сделать ключ самому(не привлекая диллера) и поставить чип обратно в обходчик. Но думаю в обоих случаях нужно менять обходчик, глюк скорее всего в нем.
avatar
andvn
16 January 2013


volga6415
цитата:
Ну исобственно, если он у меня в ключе, то почему лампа всегда мигает и никак не реагирует?

как вариант, может у тебя иммобилайзер деактивирован? Не знаю, возможно ли это? Но ты помнишь, что предыдущий хозяин твоей машины работал у официального дилера Ford? Могли ему там что сделать.
avatar
volga6415
16 January 2013


andvn
может быть... хотя, когда у меня случайно оборвался тонкий проводок ( а это вроде бы питание иммо) подходящий к плюсовой клемме аккамулятора, машина при повороте ключа признаков жизни не подавала .Стоило наити обрыв и подсоединить провод, авто завелось как ни в чем не бывало . так что , насчет полной деактивации- сомневаюсь.
brewthofwind
15 May 2013


в моем случае окащалась проблема,что отгнил провод у фишки.блок находится с пассажирской стороны у топливной кнопки под панельками
shark52
6 September 2013


ребят , а где стоит блок иммобилайзера ?
петлю вокруг замка с блоком нашел , а сам блок не нашел ;((( Хотя Яндекс картинки говорят что он есть .
фф1 всеволожск , 1.6 2004
avatar
metel
7 September 2013

1

shark52
Как такового отдельного блока нет, он зашит внутрь РСМ
shark52
10 September 2013

1

metel
Спасибо , уже разобрался опытным путем - действительно как такового блока иммобилайзера в ФФ1 нет , он прошит в "мозгах".
Удалось запустить двигатель , как только переставил в с машины - донора , мозги и петлю с ключа зажигания с привязанным к ней чипом ключа. Ниже фото блоков , для тех кто ни разу не ковырялся )
Вот фото "петли"
posted imageposted image


смена "мозгов" ))

posted image
avatar
drakon1985
25 September 2013


http://old.quantexlab.ru/communication/forum/in...;TID=35
avatar
drakon1985
25 September 2013


http://yadi.sk/d/a36FEFGR9reEs
Страница 419-01B-2 Противоугонная система - пассивная + коды PATS
390алексей
30 November 2013


15 Принятый ключевой код недействителен
390алексей
30 November 2013


drakon1985
15 Принятый ключевой код недействителен
avatar
Катеринка26
7 January 2014


У меня проблема похожа. Последнее время сажусь в авто, вставляю ключ в зажигание, поворачиваю- табло загорается как обычно, затем часть датчиков гаснет, но автомобиль не заводиться. При этом датчик иммобилайзера не загорается. Приходится открывать-закрывать минут 5, а дальше как ни в чем не бывало заводится.
Что может быть, а то меня напугали, что нужно мозги машине менять и что-то там сопутствующее. Помогите плиз!!!
Alex08
23 January 2014mobile


Катеринка26
вот и у меня также
Alex08
23 January 2014mobile


Катеринка26
скинь клему акб(+) на 5-10 минут и заводи.у меня заводиться 1.8 бензю. всеволожск
avatar
Катеринка26
24 January 2014


Поменяла батарейку на сигналке, проблема решилась. Теперь осечек нет!
Alex08
16 February 2014


проблема решена заменить релюху под капотом.топливного насоса
izolon51
23 March 2014


Всем добрый день кото подскажет у феня форд фокус 2001 американец. Проблема такая ни с того ни сего имобилайзер перестал видеть ключ. При включении зажигания не загораются приборы на панели и машина не заводится, контрольная лампочка имобилайзера непрерывно мигает. Может кто знает можно ли без имобилайзера завести машину. И что делать в такой ситуации? За ранее всем спасибо!!!
mr.salex
4 April 2014


Подскажите ПОЖАЛУЙСТА иммо моргает при повороте ключа быстро, затем 40 раз медленно и гаснет.машина не заводится.выше прочитал коды, но там только до 23.
vestik
5 April 2014


mr.salex
Когда начинает моргать медленно:первая серия вспышек-десятки,вторая-единицы.Так что Ваш код-11.
mr.salex
12 May 2014


Подскажите в чем может быть причина,по иммо ошибка 11.машина живет своей жизнь,то заводится то нет.как можно вылечить и возможно ли своими силами сделать?может ли причиной быть, не штатная сигнализация. сигналка стар лайн с автозапуском.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up