Установка датчика уровня жидкости омывателя



Предлагаю поднять вопрос об сигнализаторе уровня омывающей жидкости...
Штатно, не предусмотрено, что ужасно неудобно и напрягает. Такой датчик даже в "тазах" уже нормально воспринимается. На ФФ2, наверно, как-то можно доставить? /Особенно актуально у кого установлен омыватель фар/

У кого какие идеи?

Здесь отчет по установке датчика от Андрюха™
бачок омывателя, омыватель, датчик уровня жидкости, омыватель, датчик, омыватель лобового стекла, омыватель фар

avatar
SportlineFFII
20 January 2007

Установка датчика уровня жидкости омывателя
419,7K
views
335
members
1,5K
posts

avatar
Ajvon
29 November 2007


а кто поможет поставить сам датчик? или его могут поставить дилеры?
avatar
Finist
29 November 2007


Ajvon
цитата:
а кто поможет поставить сам датчик? или его могут поставить  дилеры?

Могут и сами сервисмены поставить. Если хочешь я помогу, делов на 20 минут.
Какая у тебя комплектация? Прикупил запчасти (датчик, манжету, проводку)?

С уважением,
avatar
Ajvon
29 November 2007


комплектация Тренд, выпуск :август 2007, а купить я так понял нужно (датчик, манжету, проводку)?
avatar
Finist
30 November 2007


Ajvon
цитата:
комплектация Тренд, выпуск :август 2007, а купить я так понял нужно (датчик, манжету, проводку)?
Да именно эти три позиции. Finis коды проскакивали тут ранее. Ещё глянь под локер правого колеса, чтоб узнать сколько проводов приходит на разъем к бачку. Может случиться так, что придётся тянуть дополнительно провода в салон.

С уважением,
avatar
TruckS
13 December 2007


Finist
расскажи а можно без снятия бачка увидеть какой разъем у меня идет 6ти или 8ми контактный.
просто стоит ли заморачиваться колхозом с проводами.
avatar
sanekk
13 December 2007


avatar
Finist:

Deon
цитата:
Друзья, кто разбирал разъемы, подскажите!
Какие наконечники одеты на проводах, которые вставляются в эти шести и восьми контактные колодки? Реально такие наконечники купить, например в Южке, чтобы одеть их на провода и сделать свой жгут?

IMHO не найдешь ты их нигде ...
Сравни на картинке оригинал и что я нашел похожее в Чип и Дейле.
Датчик все равно покупать придётся или тоже будешь колхоз делать?
У меня по деньгам вышло в 1467 рублей (датчик, проводка и манжета) и это было в марте, сейчас наверно и того дешевле.

С уважением,

Эти контакты можно из кучи разъемов вытащить. Купите у кого нибудь разъем с разбитой машины. Или придите с просьбой в салон, за определенную мзду найдут откуда вытащить эти клеммы. Они не редкость, используются в подавляющем большинстве разъемов.
avatar
Finist
14 December 2007


TruckS
цитата:
расскажи а можно без снятия бачка увидеть какой разъем у меня идет 6ти или 8ми контактный.
просто стоит ли заморачиваться колхозом с проводами.

Там всё просто! Своих фотографий не осталось, поэтому использую с форума.

1. Снимаешь правое колесо
2. Снимаешь локер крыла (подкрылок)
3. Смотришь на разьем (для простоты идешь по проводке от бачка до первой колодки).
4. Смотришь количество проводов в колодке.

С уважением,
posted image
avatar
timoshqa@
15 December 2007

3

Мини-отчетец по прошивке:
После непосредственно установки датчика и необходимой проводки записался в сервис (Автопассаж на Варшавке) с жалобой на неисправность датчика уровня омывайки...Когда записывался соединили с мастером, который пытался убедить: "в Тренде его быть не может, т.к. нет даже в Гии..." На что я решительно ему заявил: "Я знаю , что у Вас на заводе БАРДАК! Кому-то ставят, кому-то - нет!. А я посмотрел и проверил - датчик есть!" В итоге на прием меня записали (недели три очередь)
Когда приехал в сервис мастер (наверное уже другой) долго выспрашивал, с чего я взял, что датчик у меня есть? и произнес честное: "Многие приезжают с такой жалобой! Мы все разбираем - а у них там на бачке ЗАГЛУШКА!" Кроме того мастер пытался посмотреть через комп по ВИНу есть ли у меня датчик, но комп такой информации не дал:)
Надо отметить, что датчик я установил плохенько - пришлость подмазать герметиком, который естественно видно, поэтому нежелательно было, чтоб мастера туда лезли смотреть
В итоге мастер, выслушав мой подробный рассказ о том, где я смотрел и что видел и что теперь надо сделать , чтобы датчик заработал (и главное я расписался в приеме авто:)), пошел в цех и вернулся через 10 минут со словами "странно, функция была действительно отключена, мы все включили. Омывайки много? Проверять будем?" ...я благородно отказался..
Через пару дней увидел индикацию низкого уровня водички! Доволен как слон!
avatar
Федос
15 December 2007


Я так и не понял если снизу бачка смотриш там 6 проводов значит проводка есть? Подкрылок не снимал там и так все видно.
posted image
avatar
Finist
17 December 2007


Федос
цитата:
Я так и не понял если снизу бачка смотриш там 6 проводов значит проводка есть? Подкрылок не снимал там и так все видно.
Сдаётся мне, что не тот разъём ты посмотрел (здесь в топике ребята постили фотографии, кажется страница 3 (фото1)). Тот разъём на который нужно смотреть, расположен на брызговике со стороны колесной арки. Без снятия подкрылка ты никак не увидешь его IMHO.

С уважением,
avatar
umakc
26 December 2007


как вы заманчиво пишите!! а никто не скажнт где , если не у дилеров и не самому, установить датчик? Может кто маякнет на сервис какой нить? спасибо.
avatar
Deon
27 December 2007


avatar
Finist:

Deon
цитата:
Друзья, кто разбирал разъемы, подскажите!
Какие наконечники одеты на проводах, которые вставляются в эти шести и восьми контактные колодки? Реально такие наконечники купить, например в Южке, чтобы одеть их на провода и сделать свой жгут?

IMHO не найдешь ты их нигде ...
Сравни на картинке оригинал и что я нашел похожее в Чип и Дейле.
Датчик все равно покупать придётся или тоже будешь колхоз делать?
У меня по деньгам вышло в 1467 рублей (датчик, проводка и манжета) и это было в марте, сейчас наверно и того дешевле.

С уважением,

Калхос не буду делать. Вместе с датчиком заказал жгут под датчик и два мотора, чтобы потом еще и омыватель фар подключить.
Плюс еще дополнительный бачок тоже заказал. Заодно поставлю.
avatar
Silver_Age
27 December 2007


Deon
цитата:
Вместе с датчиком заказал жгут под датчик и два мотора, чтобы потом еще и омыватель фар подключить. Плюс еще дополнительный бачок тоже заказал. Заодно поставлю. 

Сколько комплект обошелся?
avatar
Deon
29 December 2007


1234154 Датчик уровня жидкости омывателя 557,92 руб.
1234170 Уплотнительное кольцо датчика 52,76 руб.
1379964 Жгут проводки (на два мотора и датчик) 756,85 руб.

1450991 Дополнительный бачок омывателя 352,17 руб.
1234175 Уплотнительное кольцо доп. бачка омывателя 203,48 руб.
1317327 Резинка доп. бачка омывателя (одевается на бачок сверху для доступа воздуха) 150 руб.
avatar
Finist
29 December 2007


Deon
цитата:
1234154 Датчик уровня жидкости омывателя 557,92 руб.
1234170 Уплотнительное кольцо датчика 52,76 руб.
1379964 Жгут проводки (на два мотора и датчик) 756,85 руб.

1450991 Дополнительный бачок омывателя 352,17 руб.
1234175 Уплотнительное кольцо доп. бачка омывателя 203,48 руб.
1317327 Резинка доп. бачка омывателя (одевается на бачок сверху для доступа воздуха) 150 руб.

А какой Finis дополнительного мотора? Или ты без него решил сделать?

С уважением,
avatar
Silver_Age
29 December 2007


Deon
Спасибо, будем заказывать
avatar
Deon
29 December 2007


Finist
Моторчик омывателя фар я пока не стал ставить.
Если вместе с датчиком уровня на бачок сразу устанавливать всё для омывателя фар, то вот еще коды:
1234161 Моторчик омывателя фар
1117844 Уплотнительное кольцо моторчика омывтеля фар
1234164 Шланг моторчика омывателя фар

Все остальные finis-коды по деталям штатного омывателя фар есть в соответствующей ветке: Установка штатного омывателя фар
Правда, там никто не написал про резинку доп. бачка омывателя finis 1317327, а она тоже нужна!
RIKO
19 January 2008


фото разъема от жигулей. который подходит к разъему датчика

posted image
RIKO
19 January 2008


разъем присоединен к дачтику.
posted image
RIKO
19 January 2008


это для тех кто желает поколхозить


posted image
avatar
Yakov911
27 January 2008


Урааа! Я тоже закончил эту эпопею, и даже всё заработало( после прописания в компе).
Кстате авто сборка 09,2006, а проводов в колодке было 6. Повезло наверно.
avatar
timoshqa@
28 January 2008


Yakov911
ага! раз в год ставят 6 проводов (у меня 09.2007 - в колодке 6 проводков)
avatar
Yakov911
28 January 2008


timoshqa@

Наверно после отпуска на заводе все добрые!
avatar
Deon
29 January 2008

11

Господа!
Я тут приобрел бачок омывателя с заводскими отверстиями под датчик и дополнительный бачок.
Так, вот, кто будет сам сверлить-устанавливать, имейте ввиду, что:

диаметр заводского отверстия для датчика уровня омывайки 19 миллиметров

диаметр заводского отверстия для подсоединения гофры дополнительного бачка омывателя 27 миллиметров
avatar
SashaN
29 January 2008


Уважаемые друзья! не подскажите ли мне как проверить есть ли на машине штатный бортовой компьютер который включает функцию омывайки А то тоже хочу заморочиться этой темой (все сделаеш а тебе в итоге Ваш БК не поддерживает данную функцию ) Обидно да
avatar
Salver
29 January 2008


avatar
SashaN:

Уважаемые друзья! не подскажите ли мне как проверить есть ли на машине штатный бортовой компьютер который включает функцию омывайки А то тоже хочу заморочиться этой темой (все сделаеш а тебе в итоге Ваш БК не поддерживает данную функцию ) Обидно да

Быстрый способ: Проверить на торце рычага указателя поворотов наличие кнопки с надписью SET\RESET и колесика с надписью MENU. Если есть то будет счастье
Долгий способ:облазить всю машину с инструкцией по эксплуатации
avatar
SashaN
29 January 2008


Ура Я подозревал ЭТО!!! просто у меня комфорт и я засомневался
Ну теперь заказ советы товарищей и кривые ручки
Salver Огромное спасибо
avatar
Yakov911
31 January 2008


Сегодня в очередной раз увидел надпись "недостаточный уровень стеклоом. жидк". Блин как удобно - поехал, купил, и залил тк про запас уже небыло. И стекло чистое и непоцарапаное. Всем кто сомневается - СТАВИТЬ НАДО!

100% видимость дорожной ситуации тоже много значит.
avatar
E_geniy
7 February 2008


avatar
Deon:

1234154 Датчик уровня жидкости омывателя 557,92 руб.
1234170 Уплотнительное кольцо датчика 52,76 руб.
1379964 Жгут проводки (на два мотора и датчик) 756,85 руб.

1450991 Дополнительный бачок омывателя 352,17 руб.
1234175 Уплотнительное кольцо доп. бачка омывателя 203,48 руб.
1317327 Резинка доп. бачка омывателя (одевается на бачок сверху для доступа воздуха) 150 руб.

посмотрел в exist..цена получается на 600р дороже...



и еще...
а куда там доп. бачок втыкается?
avatar
Deon
7 February 2008


Для установки дополнительного бачка необходимо в основном бачке сделать отверстие диаметром 27 мм.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up