Покупка и продажа подержанного M3

9 years

-1



ребята, посоветуйте! хочу купить моню 2002-2003. бюджет покупки 16000. бюджет весьма ограничен, поэтому вопрос такой, сколько стоят расходники и ремонты по подвеске и тд. вообще, какие слабые места (технические) в этой машине? чего стоит ждать?

Данный топпик НЕ предназначен для размещения объявлений (в т.ч. скрытых) для купли-продажи авто, используйте для этого соответствующие разделы Куплю - Автомобиль Продам - Автомобиль
Несоблюдение этого правила повлечёт санкции в соответствии с п. 3.12 "Правил".
продажа автомобиля, вторичный рынок, спрос, трейд ин, б/у авто, подержанные авто, мондео3

dr_sokol
28 March 2007

Покупка и продажа подержанного M3
105,2K
views
124
members
201
posts

avatar
olsen
1 June 2012

-1

Недавно продала 2006 года 2,0. В прошлом году реальная проблема назрела с генератором, я ремонтирвала, новый владелец сразу заменил. Говорят, что это слабое место тех Мондео, может модели 2008 года этим не страдают, но это так - из личного опыта. Кроме этого вообще никаких проблем не наблюдалось (бельгийская сборка), ездила 2 года, машинка очень нравилась.
Remes1979
29 June 2012

-1

Есть вариант приобрести мондео 2.5 V6 на АКПП год - 2006. Суть вопроса в следующем: как он вообще, как обстоит дело с зап частями на этот мотор, а то кто что говорит... одни - что этот мотор бооольшая редкость, запчастей не найти и что он совсем неремонтопригоден т.е. - "одноразовый" другие говорят что все нормально. Звонил специально в магазин специализирующийся на фордах, так там говорят что мотор надежный и запчати на него есть если что и еще говорят что такой же двигатель ставили на Мэвэрики. Короче, владельцы сих чудных агрегатов, вэлкам! Подскажите в кратце что к чему пролейте свет.
avatar
sedanoff
3 July 2012

-1

отличная машина! надо смотреть состояние
avatar
Атмосфера
6 July 2012

-2

у меня честных три литра, показвает 14,6 средний за поездку. При том что езжу энергично. мощность по ПТС 210,8 л.с. По замерам на стенде с колес 219. Завтра будем делать чип и убирать катализаторы. Толой эккалоккию.
на 220(кад в сторону кронштада от московского) - 26,5 литра, на 110 около 8,8

и разгон - что со 110 вжать, что со 150 - ускоряется. Все ж три литра.
avatar
X019CM
29 July 2012

-1

Ребята, привет.
Хочу пересесть на Мондео 3, года 2003-2005 примерно, седан. Потихоньку подыскиваю варианты.
Появляются вопросы:
1. Как себя зарекомендовал 2-литровый бензиновый двигатель (145 л.с.)?
2. Автоматические коробки надёжные? Много или мало с ними косяков?
3. Подвеска сколько ходит?
4. Какие слабые места? На что смотреть при покупке прежде всего?
5. пробег 120 тысяч км. - это много или мало для него? когда начинаются серьёзные траты?
aaleks
30 July 2012

-1

цитата (ProfSPb)
Ребята, привет.
Хочу пересесть на Мондео 3, года 2003-2005 примерно, седан. Потихоньку подыскиваю варианты.
Появляются вопросы:
1. Как себя зарекомендовал 2-литровый бензиновый двигатель (145 л.с.)?
2. Автоматические коробки надёжные? Много или мало с ними косяков?
3. Подвеска сколько ходит?
4. Какие слабые места? На что смотреть при покупке прежде всего?
5. пробег 120 тысяч км. - это много или мало для него? когда начинаются серьёзные траты?

120 тыщъ для меня это много..приемлю токо""" 0"""-км. ПРОБЕГА скоко денех просятЪ.!?
avatar
X019CM
1 August 2012

-1

330 т.р.
а на другие вопросы есть ответы?
avatar
MegaFUNT
1 August 2012

-1

цитата (ProfSPb)
Ребята, привет.
Хочу пересесть на Мондео 3, года 2003-2005 примерно, седан. Потихоньку подыскиваю варианты.
Появляются вопросы:
1. Как себя зарекомендовал 2-литровый бензиновый двигатель (145 л.с.)?
2. Автоматические коробки надёжные? Много или мало с ними косяков?
3. Подвеска сколько ходит?
4. Какие слабые места? На что смотреть при покупке прежде всего?
5. пробег 120 тысяч км. - это много или мало для него? когда начинаются серьёзные траты?


ProfSPb, советую сходить на http://mondeoclub.ru/forum/forum/8/ - это форум по мондео 3.
Насколько знаю:
1. Двигатель надежен
2. На 2-х литровый ставили автомат CD4E. Отзывы о нем противоречивые: у кого-то очень быстро ломается, у кого-то долго ходит.
3. Сервисмен говорил, что подвеска чуть ли неубиваемая, ходит долго, но требует чуть больше средств на обслуживание ввиду сложной конструкции.
4. Слабые места - краска в нижней части машины(особенно пороги), бензонасос, генератор, ручник(я свой так и не стал чинить )
5. На мой взгляд, 120 - нормальный пробег. Надо смотреть на состояние конкретного агрегата, от этого будет зависеть то, когда начнутся траты, и насколько нормален пробег.
black66ru
6 March 2013

-3

Всем привет. За сколько можно продать ФМ3 06г ,1.8 л хэчбек, механика, пробег 150 тыс км, цвет красный, комплектация минимальная
avatar
Korleone
7 March 2013

-1

black66ru
смотрите цены на основных сайтах по продаже, делайте выборку по аналогичным авто и проводите анализ.
tambovstate
26 February 2014mobile

-1

вопрос выбора
мондео 3, 2004 г.в.
1 вариант: 2.0, акпп
2 вариант: 1.8, мкпп
что надежнее, дешевле в обслуживании, слабые места, ну и подводные камни какие?
avatar
Боберрр
26 February 2014


T
tambovstate:

вопрос выбора
мондео 3, 2004 г.в.
1 вариант: 2.0, акпп
2 вариант: 1.8, мкпп
что надежнее, дешевле в обслуживании, слабые места, ну и подводные камни какие?

Тут все один большой подводный камень... покупая 10 летку надо быть готовым абсолютно ко всему.
avatar
kirov34
4 March 2015

-1

цитата:
1 вариант: 2.0, акпп
больше расход, АКПП некоторых отталкивает (я езжу на таком и не парюсь).
цитата:
2 вариант: 1.8, мкпп
меньше расход и механика) стоят двухмассовые маховики...

при пробегах овер 150000км, стоит перед покупкой смотреть на заслонки впускного коллектора (-*** их)
возможен попадос на генератор. бензонасос.
avatar
valeric_
4 March 2015

-1

tambovstate
цитата:
вопрос выбора
мондео 3, 2004 г.в.
1 вариант: 2.0, акпп
2 вариант: 1.8, мкпп
что надежнее, дешевле в обслуживании, слабые места, ну и подводные камни какие?

Ну начнем с того, какая сборка машины?
Если рассматривать немца, бельгийца и т. д.
То тут смотреть особе неначто, там они эксплуатировались гораздо качественней чем у нас. И сервис у них строго.
Сам брал 4 машины немецкой сборки, катался не нарадовался.
Делал только хадовку.
Если же Российская сборка, то тут мне кажется нужно смотреть все и везде. В основном конечно, кто эксплуатировал, сколько хозяев у машины. Самое главное когда менялось масло и через сколько. если достать щуп и масло будет черное, то не факт что с движком все ОК!. попроси выкрутить свечи и посмотреть на поршня ну и что там еще увидишь. Если поршня мокрые, то тут вариантов много. У некоторых сборок есть болезнь, антифриз в поршневую течет, так что смотри на антифриз, если чистый то заливали и значит уходит в неизвестном направлении.
Самое главное движок все остальное это мелочь и ремонтируется просто.
Хотя мондео и крепкие причем очень.
Теперь что по коробкам. Скажу одно. Ездил на мондео 2.0 автомат, пусть это будет хоть какая сборка. Автоматы до 2006-07 года полное га...но. У меня сломалась коробка после года эксплотации, причем нормальной, не гонял не давил не выжимал, спокойно заехал во двор, утром завел включил D а она не едет, назад ехала а вперед нет. Ну пришлось автомат выкинуть и механику поставить.
Если автомат, то в них масло не меняется, только подливается. Расход примерно 10-11 л. Резвости не будет, так как машина не новая.
Механика 1.8, по мощности отличий от 2.0 не будет сильного, расход такой же и все остальное тоже, мощность практически такая же. Очень надежная коробка, практически вечная, удобная и мягкая, масло раз в 100 лет и то проверить, ну а менять на усмотрение. За то машиной управляешь ты а не коробка.
Ну пробег конечно за 200 000.
А так советую мондео, купишь не пожалеешь. Там очень много чего интересного скрывается внутри этой машины.
avatar
valeric_
4 March 2015


На мой взгляд 3-я серия самая удачная у них получилась...
Ну это так к сведению, прошу не пинать...
СОЮЗ
5 April 2015

-1

собственно есть занедорого (около 100 т.р.) моня 2.0 тд - 2003 г.
стоит ли?
как абычьна всажен был в харю,всё восстановлено (залезу пощюпать лонжероны естессна).
вопрос не в этом. я какбэ бензинщик и противник Дизеля внатуре.
хочу чисто узнать - проблемный ли мотор? кпп мтх 75 видимо,безпромблемная,знакома.
сейчаз в него воткнут новый клапан егр и поедет,сейчас проблема в этом.

суть вопроса только в том,рентабельно ли под себя (как времянку) за эти деньги и што ждать от 2.0 тд?
avatar
шурец
9 April 2015


СОЮЗ
по дизелям фордовским слышал только положительные отзывы и цена нормуль если добротно отремонтирован
Tutor77
29 May 2019


Всем привет!

Прошу помощи опытных мондео драйверов.

Выбираю Mondeo 3. Заинтересовал вариант https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/10882...d347c2/

Пробег (что называется, не из этой жизни), конечно, 2 владельца ну и сочетание двигатель, коробка цвет - как бы мне хотелось.

Владелец сделал видео https://drive.google.com/drive/folders/17nbeYzI_...sharing

Авто с 06 до 16 года обслуживалось на диллере Рольф Химки, там мне это подтвердили во вин, но по телефону не хотят раскалываться какой пробег на последнем ТО. У владельца, есть сервисная.

avtokod.mos показывает 3 дтп в 11, 14 и 16 году (сайт gibdd знает только о последнем) Владелец говорит окрашено только задняя правая дверь и заднее правое крыло - они же и проблемные видно на видео. Детали, со слов владельца, родные.

Как вам видится данный экземпляр? Стоит ехать смотреть? (Спрашиваю, так как живу за 600 км от Москвы)

Всем кто найдёт пару минут глянуть на видео и фотографии и отписать, что думаете - заранее спасибо!
avatar
ПыЖиК
29 May 2019mobile


Tutor77
По моему хороший вариант, а чтоб зазря не кататься подбери ещё несколько вариантов в том же районе.
avatar
шурец
30 May 2019mobile


Tutor77
Пробег явно скручен. Слышно как клапана стучат. Главное, если по кузову не гнилой, то надо брать.
Места ремонта, скорее всего, ржа вылезает первой.
Tutor77
30 May 2019


Спасибо! Я тоже думаю, что скручен, в первую очередь педали, видно на последнем видео https://drive.google.com/file/d/1AScBW-BO1_WBg08...sharing с 25 секунды. Тем не менее, всё равно выглядит неплохо.
avatar
шурец
30 May 2019mobile


перекуп, скорее всего. Кузов смотри: арки, пороги, лонжероны чтобы не гнилые, особенно сзади, подвеску с/б, скорее всего под замену, амортизаторы и пружины тоже будут уставшие. Торгуйся смелее)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up