Установка сигнализации своими силами.



Записался я как-то на Focus и через 5 месяцев потерял работу. Найти что-то стоящее не удалось, и из-за непостоянства доходов пришлось пользоваться услугами сервисменов по минимуму. То есть обойтись без них. Забрал я машину, ничего
дополнительного не заказывая. У нас в семье уже год есть Focus 1.6 Comfort 5D ABS, теперь еще Ambient 3D ABS. Так вот хочу
поделиться, как ставить сигнализацию самому. Защиты и замки на руль дело совсем плевое. Схемы на Focus2 пока нет, но есть на
Focus1. Надо сказать цвета проводов совпадают.

И так. Нужна сигнализация как минимум с одним входом для
положительных концевиков. Благо большинство его имеют.

Читать дальше
сигнализация, установка сигнализации, своими руками, противоугонные системы, защита от угона

Electronics
30 July 2006

Установка сигнализации своими силами.
656,4K
views
498
members
3K
posts

Nickk
23 May 2017


Jungle
в некоторых моделях кан уже установлен, но а63 идет без кана. По кану все сигналы на сигнализацию поступают, так что покупать нужно. А63 эко это комплектация без доп брелка ( без дисплея), стоит на 1р дешевле. Нужен вам или нет решайте сами, мне на прошлой сигнализации доп брелком пользоваться приходилось. Т.е. у вас выбор а63 + кан+лин или а63эко + кан+лин. 2кан вам не нужен, у форда только одна кан шина поддерживается. Дальность в пределах города обычно около 200-300 метров для обратной связи, для управления меньше. Если будет мало есть отчет как вынести антенну на крышу и закрепить на штатной, сигнал будет намного уверенней.
avatar
Jungle
23 May 2017


Nickk
starline eco без диалога.
starline a63 dialog я нашел такую инфу:
posted image
Вроде как встроенный!?
Nickk
23 May 2017


Jungle
пользуйтесь лучше официальным сайтом. В а63эко диалог есть. В сигнализациях с каном это обычно указывается в названии и на фото упаковки.
avatar
Jungle
23 May 2017


Nickk
Наткнулся на tomahawk 7.1 и scher-khan magicar 10, что про них скажете? И что есть достойное с кан модулем?
avatar
Jungle
23 May 2017


А чего в шапке все 2can используют? И тут почему то нет фокуса 2? Как все запутанно!
Nickk
23 May 2017


Jungle
вот список вскрываемых систем. И томагавк и шархан там есть. С кан нормальных фирм дешевле чем предложенные варианты я не знаю. Что нашли/купили то и используют)) Модуль 2кан стоит на 100р дороже чем кан, так что не критично. Фокус 2 на сайте числится как фокус 2005-2009 и 2005-2009 гиа титаниум.
avatar
Jungle
23 May 2017


Nickk
Исчерпывающе, спасибо!
avatar
alec67
24 May 2017


Jungle
Добрый вечер! 10-ка и Форд это как небо и земля! На Форд конечно лучше и проще сигнализацию с КАН модулем. Под Ваше авто подойдет https://store.starline.ru/catalog/avtosignalizat...n_2lin/ Модуль уже в комплекте. Если возникнут сложности обратитесь в любой из установочных центров https://store.starline.ru/centers/
avatar
Jungle
25 May 2017


alec67
Автозапуск мне не нужен. Остановлюсь пожалуй на а63. До авторизированного установочного центра мне ~150 км, так что буду сам.
Я так понял, заказывать лучше с оф. сайта. И какой всё-таки can брать: 2can+2lin или can + lin?
avatar
alec67
25 May 2017


Jungle
Добрый вечер! Для Вашего авто не актуально какой, используется только шина КАН. Главное, что бы разъем под кан на блоке сигнализации подошел. У 2КАН-2ЛИН разъем на 8 контактов, у КАН-ЛИН на 4. Не забудьте про шлейф от разъема.
avatar
Jungle
25 May 2017


alec67
Значит, мне нужно это, вот это и что ещё за шлейф? "Ткните" пожалуйста.
avatar
alec67
25 May 2017


Jungle
Когда будете покупать https://store.starline.ru/catalog/avtosignalizat...ne_a63/ спросите сразу про провода подключения КАН-ЛИН или 2КАН-2ЛИН (красный разъем сигнализации). Вам сразу предложат его. (В новых комплектах Мастер его дают сразу в приложении к модулю).
Nickk
28 May 2017


С Stalker-MS600CAN кто-то сталкивался? По цене выходит немного дешевле чем а93 кан + ГСМ. На сайте инструкция на 16 стр Как она в настройке? В комплекте инструкция нормальная идет?
avatar
Jungle
28 May 2017


Nickk
Ни чё се у неё дальность! До 3000 м. в мегаполисе и до 4500 м. на открытом пространстве! Интересненько.
Nickk
28 May 2017


Jungle
По отзывам дальность лучше чем у Старлайна, но в этой модели она особо не нужна, у нее встроенный ГСМ.
avatar
Jungle
28 May 2017


Nickk
Плохо нет модели попроще, без gsm с такой дальностью, просто мне он не нужен.
Nickk
28 May 2017


Jungle
по сравнению со Старлайном выбор у МС вообще минимален))
avatar
Jungle
28 May 2017


Nickk
У Пандоры без автозапуска ничего нет, зато все с CAN.
Nickk
28 May 2017


Jungle
почему нет? У Пандоры есть модели и без автозапуска и без кан. С кан и без автозапуска это ДХ-50Л и ДХ-50Л+. Но они сняты с производства, насколько я понял. Может где-то еще остались в продаже, поищите. Можете также глянуть в магазинах или на авито старлайны предыдущего поколения ( А64 ), должны быть дешевле.
avatar
Jungle
28 May 2017


Nickk
Да, забыл упомянуть - сняты с производства. А стоит ли брать "старые" сиги, не зря же их снимают с производства?
Nickk
28 May 2017


Jungle
это процесс постоянный. Наш фокус тоже снят с производства)) Пандору и Старлайн прошлых поколений не вскрывают, так что можно брать. Список подверженных интеллектуальному взлому систем я давал, вот вариант от другой конторы. Все что не в списке - можно брать.
avatar
Jungle
28 May 2017


Nickk
Tomahawk 7.1 в этих списках нет,цена хорошая, но доверия она мне что-то не внушает и CAN нет. Остается только starline А63 + CAN.
Закажу попозже, а то я уже разорился на магнитолу (заказал с али), пока 9т нет на сигу!
Nickk
28 May 2017


Jungle
почитайте отзывы, может там тоже диалог с нормальным шифрованием, про качество ничего не знаю. Возле больших супермаркетов или в другом людном месте закрывайте машину с ключа, так намного меньше вероятность угона.
avatar
Jungle
28 May 2017


Nickk
У меня городок не большой, криминала мало, потому я особо и не нуждаюсь в особенной сигнализации, но обезопаситься не мешает, бывает всякое, да приходится и в другие города ездить.
Nickk
28 May 2017


Jungle
тут дело такое, несколько тысяч сэкономить можно, но чтоб потом не вышло в сто раз дороже.
Nickk
3 June 2017


alec67
а на фф2 и А94 [URL=вот такой]http://ffclub.ru/topic/374364/go_post/16482980/[/URL] вариант подключения датчика объема возможен?
Nickk
3 June 2017


alec67
чет ссылка криво вставилась, сразу не посмотрел. Вот ссылка
mandalore105
3 June 2017mobile


Nickk
А чеж нет-то, возможен, да.
Nickk
3 June 2017


mandalore105
это хорошо)) Где-то тут встречал сообщение что в Старлайн с фф2 слейв не до конца реализован. Да и по кану в фф3 гораздо больше возможностей чем у фф2.
Nickk
9 June 2017


mandalore105
насколько понял по схемам сигнал тревоги датчика объема (IS Sense) приходит на разъем С98, пин №3. Оттуда можно также как и в фф3 брать минус для управления сигналкой? В этой теме упоминалось что сирена ПБ5 запускает Пандору по датчику удара, с А94 такая схема пройдет? Хотя склоняюсь к тому что все же лучше проводом, так буду точно знать что объем сработал, а не петарду рядом взорвали пацаны.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Black Bug
FF2 оборудование и з.ч.
Камера наблюдения в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Инструмент
FF2 оборудование и з.ч.
Газовые опоры капота
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация с автозапуском...
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация для эмблемы
FF2 оборудование и з.ч.
Установка Keyless-системы


up