Наличие датчика уровня жидкости омывателя

18 years ago

2



уровень воды в омывателе каким-нить образом отображается? М.б. на компьютере надпись появится?

бочок омывателя, датчик уровня омывающей жидкости, омыватель лобового стекла, омыватель, бачок омывателя

ROMUZ
19 July 2005

Наличие датчика уровня жидкости омывателя
99,6K
views
199
members
389
posts

avatar
smira
13 July 2006


cheb_m5
По накладной ПЧЁЛа:
Датчик 700р.
Уплотнитель 75р.
Провод 700р.
Работа 960р.
avatar
soft
14 July 2006


У меня сборка апрель тренд датчик есть,загорается желтая лампочка и на бортовом высвечивается не достаточный уровень омывающей жидкости...
Кстати не знаю может тут уже писали у меня когда крышку открываешь бочка омывайки написано VOLVO. вот так вот...
avatar
cheb_m5
14 July 2006


цитата:
У меня сборка апрель тренд датчик есть

Вам наверное посчастливилось заказать омывайку фар...
а я форума перечитался и решил, что это зло...
Ждунство рулит!
avatar
fkuashum
25 July 2006


Вчера был у дилера Мажор-18. Сборка 13 апреля. Сигнала о конце жидклости нет.
Дилер спокойно сказал, что ФМК официально где-то в марте перестала ставить датчики на все авто без омывателя и/или ксенона. Все претензии - к ФМК. Ссылаются на их письмо, которое я не стал требовать предъявить. Короче, меня послали. Очень, правдо, вежливо...
С дилера - при том, что в описании комплектации авто в договоре не указан датчик омывателя черным по белому - требовать что-то бесполезно.

Меня не настолько парит собственно отсутствие датчика, в 2112 он действительно был бесполезен в половине случаев, так как опрашивался только при включении зажигания. а на ходу - нет. Просто обидно. Если кто-то озаботится коллективным письмом в ФМК - подпишусь без колебаний. Всем удачи, почаще заливайте омывайку
avatar
gnom
25 July 2006


А я как-то не очень парюсь по этоиу поводу... Можт это конечно из-за маленького опыта... На ВАЗ-2112, как правильно заметил fkuashum, в движении датчик не срабатывал, что сводило его полезность на нет. Выход, по-моему, достаточно прост - летом, когда нет проблем с минусовой температурой, можно и "Святой источник" в палатке купить и залить, а зимой всегда вожу с собой разбавленный 1\3 (вода\жидкость) "Автобанщик". Жидкость хорошая, в такой пропорции до -17 держит точно, да и бутыль с "носиком", который незаменим с нашей заливной горловиной!
avatar
NickB
27 July 2006


У меня сборка конец марта-начало апреля. Датчик есть, если локер отогнуть, то какая-то хренька с торчащими проводами видна. Но оповещение не работает. Это проблема в прошивке компа? Интересно, дилер (ТДВ-авто) может это исправить и если да, то сколько это может стоить?
avatar
fkuashum
27 July 2006


NickB
Не хочу расстраивать, но очень вероятно, что это ты не датчик видел. У меня тоже что-то в этом роде видно, но если внимательно посмотреть, то эта хрень к бачку не имеет отношения
Датчик должен быть левее существенно. Но я могу и ошибаться, тогда сорри и поздравляю
Думаю, прошьют без проблем. рублей за 700-800 примерно
avatar
Megabass
16 August 2006


У меня сборка 12 мая, Тренд. Датчик есть - вчера объявился До этого не было возможности выработать всю воду из бачка омывателя
avatar
Андрей1
16 August 2006


Ghia сборка 16 марта, выработал всю водичку, никто не словом ни звуком ничего не сказал.
vitalay
17 August 2006


Сборка 27 марта - датчика нет.
Плиз, кто имеет каталог микрокат скажите какие зап.части входят в этот узел, может его по зап.частям купить не дорого, и поставить не сложно, главное чтоб комп. перепрошивать не пришлось. Ведь пчел, кто то говорил, ставит.
А может даже кто то видел как его устанавливают, отзовитесь!!!
avatar
Bro†heR
17 August 2006


Сборка 5 мая. Гия. Нет датчика.
Очень также жаль, что нет мгновенного расхода. Удобно определять какие держать обороты двигателя для приемлимого расхода бензина. До сих пор не могу определиться, когда переключать передачи - на 3, 4 тысячах или даже больше.
avatar
EXPO
17 August 2006


Завтра еду на гарантийку для замены бычка на бачок с датчиком.
avatar
EXPO
22 August 2006


Собственно съездил. Не буду еще раз писать. Вот тут есть Блаблабла
avatar
Alex083
22 August 2006


EXPO
Т.е. я так понимаю, почитав Ваш пост, все поставили? и надпись теперь функционирует?

avatar
fkuashum
22 August 2006


EXPO
А можно узнать, какой дилер/сервис?
А то меня послали в Мажоре 18, сказали, что это Форд официально датчиков не ставит теперь, и что гарантия здесь ни при чем, и что нигде у меня в договоре купли-продажи не написано, что машина с датчиком, а каталог - это все ерунда

Если вам поменяли, я тоже туда наведался бы
MrWhite
23 August 2006


fkuashum
ответили же в соседней теме...В Кунцево

ghia, производство июнь-июль (не помню) 06. Датчика нет.
Дилер Екб Автоленд. На вопрос , а где собсна датчик, ответили , ФМК сказало НЕТУ

На основании чего можно потребовать поставить ?
avatar
C-FF2
24 August 2006


цитата:
fkuashum
На вопрос , а где собсна датчик, ответили , ФМК сказало НЕТУ

На основании чего можно потребовать поставить ?

Сейчас мы можете потребовать поставить этот сра... драный датчик только за свои деньги!
Лично я "забил" на него, хотя и обидно, что нас ФМК лоханул.
Если располагаете временем и неиссякамым энтузиазмом можете подать в суд на ФМК. Но принимайте во внимание, что у них почти вековой опыт выходить пушистыми из критических ситуаций.
Вот и на сайте у них теперь есть приписочки:
Обращаем ваше внимание на то, что вся представленная на сайте информация, касающаяся комплектаций, технических характеристик, цветовых сочетаний, а также стоимости автомобилей и сервисного обслуживания носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь к ближайшему официальному дилеру компании ЗАО "Форд Мотор Компани".
avatar
fkuashum
24 August 2006


C-FF2
Разделяю вашу точку зрения. Я тоже забил до той поры, пока не появятся совсем уж лишние деньги
Удачи!
avatar
Tomagafk
24 August 2006


C-FF2
А если я спрашивал у дилера и тот говорил что датчик будет
Это является этой офертой или как?
avatar
EXPO
24 August 2006


fkuashum
Собственно дело приняло интересный оборот: диллер отказал в замене бачка сославшисьна уведомление ФМК двухмусячной давности о том, что сей девайс идет только с ксеноном.

Мои юристы написали претензию г-ну Нензену с копией в форд кунцево.
Посмотрим что будет.

Пока не буду говорить какие + на нашей стороне, чтобы не раскрывать. Скажу одно: Юрист внимательно перечитал все док-ты и сказал "пишем претензию".

У нас не забалуешь +)
avatar
Vosmerkin
24 August 2006


Я, кстати, как машину получу сразу же буду писать претензию, если датчика не будет.
Форд с датчиком полностью не прав. Тут выигрыш минимум 200%, может кроме штрафа государству форду придется ещё кое-что заплатить
avatar
-AS-
25 August 2006


Кто нубудь указывал в акте приемки отсутствие датчика?
И какова была реакция менеджера при этой записи?
volfgar
25 August 2006


Приветсвую всех вас, Уважаемые!!!
Машину забирал 10.06.06 в NYMM.
Датчика нет.
Читая сообщения, уже опасаюсь может и ABS нет??
avatar
НовА
25 August 2006


volfgar
может и нет...кто его знает...хотя проверить можешь! Вот например подушки...или какие-нибудь другие датчики! Я вот увидев что у меня нет датчика и прочитав это - подумал...блин...а если нет датчика критического уровня масла (ну или давления - не суть)

Вообщем не стоит так заморачиваться...а то можно с ума сойти - ну или на метро ездить...там например - всегда есть то, что должно быть! Например вонь, грязь ну и т.д. и т.п.
avatar
EXPO
25 August 2006


Vosmerkin
Ошибаешься, не буду пока полностью все объяснять, но фраза: "Тут выигрыш минимум 200%, может кроме штрафа государству форду придется ещё кое-что заплатить " не совсем верна

Alex083
Хорошо, ждем что ответит г-н Нензен.
vitalay
27 August 2006


Пожалуйста, кто может, выложите все комплектующие из Microkat касаемые бочка омывателя (лучше с фото)!!!
avatar
starley
28 August 2006


Производство март (если не февраль) забирал 16 марта. Датчик есть.
Флам
28 August 2006


гы сегодня ТДВ таки определил у мну отсутствие датчика...
выписали 4 деталюхи...сказали ждать...
долго смеялись когда не нашли датчика там где он должен был быть...

к стате в новом рекламном бууклете проФФ2 наа 71 странице написано что данный датчик входит в комплектацию тренд и гиви
Флам
26 September 2006


поставили теперь работает
avatar
cheb_m5
26 September 2006


Флам
а ты машину в ТВД же и брал?
я в Независимость обращался - говорят не должен теперь быть. я спросил можно ли за деньги поставить - говорят это невозможно... бред..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up