Задний дворник и омыватель на хетчбеке и универсале

9 years




когда штатный "дворник" совсем достал купил Чемпион X38E. По каталогу все должно подходить но реально щетка задевает/упирается в пружину поводка при прохождении вертикального положения и, как результат, не чистит часть стекла в верхней точке своей траектории. Может кто сталкивался с этим? Может подогнуть поводок попробовать, там буквально прим.1мм не зватает.
дворник, задний дворник, щетка заднего стекла, хетчбек, хэтчбек, универсал, вагон, заднее стекло

grigorij
17 January 2005

Задний дворник и омыватель на хетчбеке и универсале
84,6K
views
91
members
218
posts

VILTOR
19 February 2017


замерь напряжение на двигателе, в момент работы если оно пропадает когда дворник глючит, значит двигатель не причём, смотри в том же духе реле и переключатель
avatar
Николас Кейдж
25 February 2017


NICOL18 скорее всего умерла проводка в гофре между кузовом и дверью
Здесь подробнее уже писал:
Задний дворник и омыватель на хетчбеке и универсале
ZhIgor
2 July 2017


[IMG]Всем доброго времени суток. Проблема вот в чём. Неожиданно задний дворник сам начал работать и лить жижу, разобрал переключатель в плате с дорожками которая отвечает за задний дворник нашёл сломанный и погнутый канал, я эту плату вынул, всё собрал обратно, но дворник всё равно сам начинает работать непроизвольно и лить жижу. Причём срабатывает ещё при нажатии кнопки омывателя лобового стекла.
В чём может быть ещё проблема. В жгуты ещё не лазил.
[URL=http://www.youtube.com/watch?v=I2kBj_dysKM[/IMG]
]http://www.youtube.com/watch?v=I2kBj_dysKM
posted imageposted image
avatar
Wrundel
10 July 2017


NICOL18
Читайте сылки в шапке. Или тупо купите другой. Но и после покупки читайте ссылки в шаке темы. Смазывать надо ось. Время от времени.
avatar
Jeka558
13 July 2017mobile


Добрый день, трварищи дайте код моторчика заднего дворника на универсал 2006г 1.8, благодарю
AlexandrS1971
12 August 2017

2

Здравствуйте! По переборке редуктора - спасибо форумчанам за описание процесса. Вчера успешно победил свой. Резюмируя особенности разбора:
1. Черную пластиковую трубку снимаем, обернув ветошью и зажав разводными плоскогубцами или газовым ключом, слегка прокручивая,
2. Если ось сразу не пошла (гайки обязательны), берём газовый баллон "дихлофос" с горелкой и с минуту греем силуминовую обойму этой оси (не саму ось). После она спокойно выбивается, не сминая резьбу и не ломая корпус.
3. Снятую ось тщательно чистим шкуркой, внутри обоймы - тоже, чтобы никаких отложений не оставалось. Старую смазку вамываем (я брал 646, мыл только металлические шестерни, пластик чистим ветошью), после чего смазываем всё Литолом.
4. Пружинные контакты чистим шкуркой
Ещё при сборке я напихал смазки в чёрную трубку, может хоть поменьше будет вода проникать.
fitter1971
24 July 2018mobile


Была такая проблема. Включаю задний дворник, он начинает движение и останавливаться где попало. Снял обшивку с двери там в разъёме на эл.двигатель два провода, зеленый с синей полосой и белый с красной. Взял провод метра полтора кинул на прямую от моторчика к клеме которая в багажнике с лева за обшивкой. Был оборванный зелёный с синей полосой.
posted imageposted image
avatar
Argon555
13 March 2020


может кому пригодится - свежий код задней оригинальной щетки на универсал. 2120386. По применимости автодок пишет ФФ1, мондео3, фиеста\фьюжн с 2001.
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up