Все о моторных маслах. Масло для двигателя



Добро пожаловать в тему, где о маслах можно говорить абсолютно всё! Здесь общаются все: и те, у кого фф2, и те, у кого фф3, и даже те, у кого вообще не форд. Всё, что вы всегда хотели узнать, но стеснялись спросить, вы можете узнать именно здесь. Чувствуйте себя как дома!

Подождите, у меня форд фокус, и я пришёл сюда просто узнать, какое масло самое лучшее! Может, поможете мне с выбором?

avatar
ВладимирВарвин:

Любое хорошее, если не поддельное.

Скрытый текст


Ниже вы можете ознакомиться со списком масел, которые наилучшим образом решают определённые проблемы. Его схема такова: озвучивается проблема - называются характеристики масла, которые могут решить эту проблему - перечисляются масла, обладающие этими характеристиками. Думаю, всё достаточно просто и понятно.
Данный список является моим личным мнением, основанным на изучении многих материалов и лабораторных анализов. Повлиять на него можно - но только если будет конструктив .

Проблема: в моторе отложения - считаю, что их оставляет само масло
Проблема: в моторе отложения - считаю, что масло недостаточно хорошо моет
Проблема: мотор работает шумно - считаю, что масло могло быть и потише
Проблема: живу в регионе, где постоянно холодно - нужно более морозоустойчивое масло
Проблема: я гонщик - нужно масло, которое лучше защищает!
Topic handbook:
Топ-10 масел без актуальных допусков форд от WeellyTR (октябрь 2017 - обновление октябрь 2018).
Мифы, связанные с ПАО и эстерами (от WeellyTR)
HTHS: о чём молчат масляные профессионалы (автор: bmwservice)
Коды на ЛЮБОЙ продукт Amsoil
Анализы отработок с допусками 913D и VW 504 на пробеге 18 тысяч, FF2 1.6 115 л.с. (от OlegArh)
Анализы отработок Castrol E 5w-20 с двух машин Vortex
Анализ отработки UZAUTOOIL 5w-30 в FF2 2.0 MT (от ivan.90)
Анализ отработки NGN Nord 5w-30 с FF2 2.0 МКПП, летняя эксплуатация (от Никитаа)
Анализ отработки NGN Nord 5w-30 + Amsoil SS 5w-30 в FF2 2.0 МКПП, зимняя эксплуатация (от Никитаа)
Анализ отработки NGN Nord 5w-30, FF2 1.6 15 тысяч км.
Анализ отработки NGN Nord 5w-30, FF2 1.6 9.9 тысяч км. (от Веталь76)
Жизненный опыт от Manul12, рекомендуется к прочтению
Заморозка масел в вязкости 5w-30 (2015-2016)
Заморозка масел в вязкости 5w-30 (2018)
Моторные масла с ПАО и эстерами (ссылка на тему Веталь76)
Сводная таблица: Shell, Eni, Mobil, Castrol, Formula F (от sant_BY)
Новые спецификации масел Форд
масло, SAE, 5w30, 5w40, 5w50, масло для двигателя, замена масла, мотор, масляный фильтр, выбор масла

avatar
WeellyTR
1 December 2016

Все о моторных маслах. Масло для двигателя
1,1M
views
476
members
9,8K
posts

avatar
Greek
13 March 2017

2

mastakillla
Tores
Ну будем надеяться что и дальше все будет нормально, и в плане качества и в плане цены Спасибо что успокоили, буду и дальше его лить
Andrey_333
13 March 2017


mastakillla
А что Бардаль это какая то мегакорпорация?Я про Бардаль помню только то что Эрик ее пиарил,и все разом кинулись покупать масло их производства,неразбираясь надо или не надо:)))
Ну 60 это не показатель,100-150 мне кажется самое то что бы судить о чем то.
Andrey_333
13 March 2017


Сейчас вот смотрю цену на Nord,1926 рублей за 4 литра у нас в Новосибирске в наличии,прям хорошая цена.А вот если это масло будет стоить 3000 или 3500 много желающих будет его покупать?
Tores
13 March 2017

4

Andrey_333
Желающие будут сто процентов, ведь амсоил примерно по таким же ценам покупают. Тем более планов у компании в повышении цен прямым образом нет, тут все будет зависеть от курса валют.
ну 60 это на его авто, а так видели машины которые по 200 прошли на этом масле
Andrey_333
13 March 2017

-1

Tores
Amsoil на сегодняшний день стоит от 800 до 1000 рублей за кварту,так что в цене это точно не конкуренты,если судить по форуму Amsoil льют ну человек 10 максимум,я в том числе пока катаюсь на нем,и очень жалею что со сменой автомобиля нужно лить Castrol.
А что касается норда ну не бывает чудес,поднимут они цены,вот увидите.
Tores
13 March 2017

1

Andrey_333
Они прекрасно понимают что сейчас их ценовая политика вытеснить другие масла в данной ценовой категории качеством, рецептура меняться не будет(из офицальных источников), небольшое повышение цены компенсируется вашей скидкой как постоянного покупателя.
Скрытый текст
avatar
WeellyTR
13 March 2017


A
Andrey_333:

А что касается норда ну не бывает чудес,поднимут они цены,вот увидите.

Вряд ли. Это флагманский продукт для них, с которым они попали в ловушку, т.к. шаг влево-вправо по цене и рецептуре, и на NGN забьют такой ржавый болт, что про него никто и не вспомнит. Они нашли свою нишу и будут её держать. Это бизнес. Тем более сейчас Extreme ещё появился.
Andrey_333
13 March 2017

-1

Tores
Ты все верно говоришь,но только никому не известно когда политика вытеснения закончится сегодня или завтра,когда то нужно и зарабатывать,верно?
avatar
WeellyTR
13 March 2017


A
Andrey_333:

и очень жалею что со сменой автомобиля нужно лить Castrol.

А почему жалеешь? И что за машина?

A
Andrey_333:

когда то нужно и зарабатывать,верно?

Поверь, они зарабатывают, иначе зачем им продавать себе в убыток в течение вот уже 7 лет? Пакет наидешёвейший под полусинтетику (у шеврона недорогие пакеты, т.к. они не мировые лидеры), база тоже не самая дорогая выбрана (ПАО с эстерами тоже разными бывают), отсюда и результат. Просто они сделали это разумно и у них получился приличный продукт.
Andrey_333
13 March 2017

-1

WeellyTR
3 фокус гарантийный
Tores
13 March 2017

2

Andrey_333
Координальный рост цен снизит желание покупать данный товар, что есть потеря оборота, как правильно подметил WeellyTR. Что в свою очередь тоже есть убытки. С той ценовой политикой что сейчас, они скорее хотят не только набрать популярность, а скорее увеличить оборот своей продукции, тем самым повысив свой профит.

Гарантийный фокус это не значит что надо лить кастрол, если более менее масла с допуском, лучше лить их, тем более вам не могут отказать в гарантии если вы льете масло с допуском и привозите на ТО его с собой.
avatar
WeellyTR
13 March 2017

2

A
Andrey_333:


3 фокус гарантийный

Кастрол 5w-20 значит. Прекрасное масло, не о чем жалеть, проблем с ним ещё ни у одного за 6 лет выпуска фокуса 3 не было.
Andrey_333
13 March 2017

-1

Tores
Нехочу я лишних разговоров ,поэтому буду просто ездить на ТО к дилеру и лить то что льют.
avatar
WeellyTR
13 March 2017


T
Tores:

Координальный рост цен снизит желание покупать данный товар, что есть потеря оборота, как правильно подметил WeellyTR. Что в свою очередь тоже есть убытки.

Здесь дело не только в экономической зависимости "спрос-предложение". Дело в том, что норд уникальный продукт по соотношению характеристики-цена, второго такого на рынке просто нет. Засчёт своей уникальности оно же является флагманским. Засчёт этого продукта они раскручивают марку, чтобы людям вбить в голову, что "NGN это хорошо", и продавать на этом другие продукты, более дешёвые или дорогие. Норд для нгн - примерно то же самое, что 300V для мотюля и чё-то керамическое для ксенума (VX или как оно там). Если NGN откажется от норда, сменив его цену или рецептуру, это будет большой ущерб в первую очередь для NGN и его бизнеса. Тем более оно ещё и нишу на рынке нашло, его покупают и стабильно. Поэтому они на это не пойдут. А если бы они от этого получали убытки, то давно бы уже цену повысили. Повторюсь, норд на рынке минимум 7 лет.
avatar
Веталь76
13 March 2017

3

Greek
Вообще не стоит париться и обращать внимания на такие фейки.
Ребята mastakillla и Tores верняк пишут,даже поправить не чего. Так и есть.
Andrey_333
13 March 2017


Веталь76
Лей никто же не запрещает тебе его лить,точно так же как мне никто не запрещал заливать в ФФ2 Amsoil.По поводу дилера,я не хочу потом кому что либо доказывать,поверь мне хватает судов и прочей херни в жизни,на данный момент у меня идут 2 суда,что бы еще и с дилерами потом судится.И я сделал свой выбор в пользу обслуживания у дилера,по крайней мере продам потом машину с чистой совестью и с заполненной сервисной книжкой.
И я бы на тебя посмотрел купи ты машину на гарантии и заяви дилеру да пошли Вы,у меня есть чудное масло Nord,слетел бы в миг с гарантии на двигатель.Так что не нужно вести речь кто за счет кого выживает,ты ведь тоже Nord кормишь и восхваляешь его тут уже давно как и другие запасные части,небуду называть название,которые являются полнейшим г.
mastakillla
13 March 2017

2

WeellyTR
Могу кстати с уверенностью сказать ,что и другие продукты нгн достойного уровня и качества.

Веталь76 таких троллей полно в инэте))

Andrey_333 давидыч,как и многие сделал рекламу и она сработала.
В плане присадок и т.д хороший производитель и кстати со своими лабами) и известный в европе.
Andrey_333
13 March 2017

2

mastakillla
Да я же ничего плохого не говорю не про норд не про бардаль,просто вот это какое то отношение к норду,что это вершина,это лучшее,это вечная жизнь моторам и т.д,кто бы что не сказал против, готовы в глотку сразу вцепится что бы отстоять Nord,это не нормально.Зачем вот это все?лейте на здоровье,не нужно так серьезно относится к тому продукту который используете.
avatar
Веталь76
13 March 2017

1

Andrey_333
я у дилера был всего один раз в 09 году на первом ТО,на этом все. машине 9й год уже,пробег 129 000 км и я не вижу не каких проблем туда не ездить.
цитата:
с чистой совестью и с заполненной сервисной книжкой

я с чистой совестью заполняю ее сам,только что печати нет.
в гарантийный срок,у меня только в конце этого срока,вышел из срока выжимной. но думаю что по гарантии мне бы его не поменяли. так что мне это гарантия побоку. тем более по руду своей работы,я с этой гарантией сталкивался не раз,по разным авто. все это развод и нервы.
Скажу так,в мотор 1.6 фф2 или фф3,Норд можно лить смело ,защищая свой мотор,чтоб продлить ему жизнь.
avatar
WeellyTR
13 March 2017


M
mastakillla:

Могу кстати с уверенностью сказать ,что и другие продукты нгн достойного уровня и качества.

Они хороши, но они не уникальны - такие продукты можно у любого другого производителя найти. На таких продуктах сейчас принципиально на рынок не выедешь, потому что в каждой стране есть уже по своему "маленькому, но гордому производителю", который делает свою вариацию нгн агате или чего-то подобного. И нгн нужен такой продукт, как норд, чтобы продавать и их.
avatar
skyrat
13 March 2017


Самая выгодная альтернатива - это поменять масло кастрол 5в20 у дилера по акции. Одни плюсы.
Andrey_333
13 March 2017


skyrat
Это которая за 2900?
avatar
skyrat
13 March 2017


Andrey_333
Да. Все поменяют + хоть какая то гарантия за работу.
avatar
Grigory2008
14 March 2017

8

Тему зачистил. Если что осталось незачищенным - пишите в личку ссылки на конкретные комментарии.
Если что полезное попало под горячую руку - извините и восстановите )
Прошу прекратить оффтопик и флуд, Или тема будет прикрыта на несколько дней до остывания
Mister95
14 March 2017


в двигатель 1.6 фф2 2009г. какое масло лить синтетику или полусинтетику? пробег 116тыс
avatar
Andreizzzz
14 March 2017

2

Mister95
Лейте синтетику с допуском,или без допуска.
Falangist
26 March 2017

1

Что-то не совсем понял про NGN.
Есть производители масла. Это те, у кого есть то или иное ноу-хау, технологии и пр. Вот как Mobil, Sk Lubricants и т.п. У них - собственные заводы, собственные технологи, лаборатории и пр. Они покупают нефть, перерабатывают ее, делают базу нужной группы, потом покупают присадки (всего-то в мире 4 производителя таких присадок), разбавляют и выставляют на рынок.
Ну и есть, так сказать, "агрегаторы". Они берут базу оттуда, присадки отсюда, замешивают и продают в розницу.
По цене, очевидно, тот, кто делает базу сам всегда имеет ценовое преимущество (скажем, zic при прочих равных будет дешевле Mobis, который из базы SK Lubricants сделан).
В итоге - а за счет чего цена у NGN такая? Работают они на арендованных площадях, присадки и пр. - по тем же ценам берут...
LexaQW
26 March 2017

-8

Hidden post
У меня залито 5W-40, хорошее качество, рекомендую

2.1 Клонирование
Пользователю запрещено регистрировать более одного аккаунта на Сайте. Подробнее..
avatar
Веталь76
26 March 2017mobile

4

L
LexaQW:

У меня залито 5W-40, хорошее качество, рекомендую

Для моторов форд ,используется вязкость 5-30.
avatar
XFocus
28 March 2017

-4

какое масло посоветуете в форд 2рест 2.0, при активной езде

4 people online

4 people online

Log in to leave a message or Sign up


up