Промывка двигателя, замена масла.



Кто нибудь пользовался данным веществом Motul Engine Clean? И вообще полезная ли данная вещь на самом деле или это развод на деньги?

Вот ссылка http://www.motul-product.ru/category/11/37/
промывка двигателя, автохимия, замена масла, двигатель, промывочное, мотор

Agares
20 January 2011

Промывка двигателя, замена масла.
12,5K
views
4
members
16
posts

avatar
#LiS#
21 January 2011

1

Agares
Это так сказать быстрая промывка, т.е. залил перед сменой масла. Дал поработать двигателю 15 мин и меняешь масло. Посвей видимости вещество агрессивное, поэтому залив именно перед сменой масла.
Я пользовал щадящую промывку, т.е. залил поездил около 200км и на замену масла.
Штука реально смывает отложения с двугателя.
ИМХО если покупаешь б/у машину и неуверен как часто меняли масло, то имеет смысл воспользоваться промывкой.
А когда меняешь масло раз в 10тыщ км, ИМХО не нужно.
Agares
22 January 2011


Машина моя с самого начала (брал новую),менял как написано по регламенту примерно раз в 20 тыс.,хотя один раз поменл раз в 10 тыс. сейчас прошла 70 тыс. вот думаю стоит эта фигня своих денег или нет-)На сколько я понимаю по ощущениям никакой разницы не почувствуешь?и когда масло меняешь.видно что там все эти отложения выходят или же просто как обычно масло чёрное вытикает?
avatar
#LiS#
22 January 2011


Agares
думаю у тебя и так все нормально. ты же ведь по регламенту машину обслуживаешь, она на это рассчитана.
разницы никакой не почуствуешь. отложения ты не увидишь ибо они растворяются до жидкого состояния и сливаются вместе с маслом.
ради успокоения можешь и залить очистку. только лей тогда не быструю, а щадящую.
avatar
#LiS#
22 January 2011


Agares
Я кстати Hi Gear использовал. Обязательно надо после промывки откачать полностью масло из картера.
А вообще в любом масле есть моющие присадки...по этому если машина обслуживается согласно реглааменту завода, то и не имеет смысла мыть. но тут стоит еще учесть , что от эксплуатации зави сит сколько тысяч км пробега масло сохраняет свои присадки и втом числе моющую способность.
Agares
23 January 2011


#LiS#
А почему щадящую,а не мотюл?Я лью оригинальное масло,а про него незнаю сколько оно сохраняет свои свойства.Думаю перейти на Motul Specific FORD 913 C, 5W-30,Motul Specific FORD 913 B, 5W-30 (синтетика),разница в цене между оригинальным и мотюл 300-400 р.,так что незнаю стоит ли прееходить или на оригинальном ездить,да ещё и про мотюл неизвестно через сколько масло менять нужно.Как говорится стоит ли обчинка выделки или нет.Понятное дело я на данном этапе не чё не замечу,но просто саму фирму очень нахваливают и вот незнаю.Если хоть чуть лучше будет чем оригинальное в плане очистки двигателя,то буду лить не задумываясь,а если разницы нету,то я не вижу ссмысла лить.Но ясное дело,я же не как в рекламе буду фокус на поплам пилить и смотреть детали,вот и надеюсь только на то что фирма очень известная и зарекомендованная.Может эти 300- 400 р. и идут только за название,но я вот и думал перед сменой масла попробывать присадку эту,до этого никогда не пользовался.
avatar
#LiS#
24 January 2011


Agares
Впринципе разницу можно почитать в и-нете масса тестов есть про ппромывку двигателя.
Мне рекомендовали щадящую (типа чтоб хорошенько из всех самых трудно промываемых мест промылось, возможно быстрая промывка не успеет такие места промыть), но у меня реально масло было похоже на мазут))) видимо его не меняли за 40 тыщ, а только чуток сливали и доливали (так работают диллеры, машина гетц есичо) поэтому полюбому нужно было промывать.
Про мотюль ничего плохого не скажу - ибо бренд супер!!!
Но вот для примера, у себя на СТ залил в коробку мотюль. Надеялся разница зимой будет. Но разницы не оказалось. Возможно при условиях эксплуатации на трэке были бы плюсы, а при обычной гражданской езде дивидентов наверно мало. Так что не всегда лучшее означает , что будет заметный эффект.
avatar
#LiS#
24 January 2011

-1

Кстати после промывки с помощью всяких такх средств, рекомендуется сменить масло через пару тыщ. Т.к. все остатки которые не удается слить с двигателя, смешиваясь с новым маслом, ухудшают его показатели - это факт.
Agares
24 January 2011


#LiS#
У меня в мкпп тоже залито мотюл.Разница так же не ощутил,кроме одного ,зимой не так сильно стала примерзать коробка,а если и примерзает,то быстрее размораживается,а в переключениях не чё не заметил.А чё за дилер делал это с гетцом?Просто даже если немного слить,а потом залить,масло на щупе всё равно же никак новое будет.Странно что раньше не заметили.Спасибо за совет,про то что менять потом надо будет незнал.
avatar
#LiS#
24 January 2011


Agares
Я вот на СТ даже с холодами разницы не увидел. Возможно из-за того что в фордовской коробке одно масло, а в вольвовской другое.
С гетцем такая фигня: мы его б/у брали, на нем девочка ездила. И ее 100% обманывали на ТО. Она по докам ТО делала где-то раз в 10тыщ км. ей походу просто подливали свежего чуток. В общем когда я первый раз менял масло на 35 тыщах пробега, оно было просто жуткого вида, даже сливалось как-то медленно. В итоге промывал, потом через 2 тыщи пробега менял.
Agares
24 January 2011


Таких дилеров сажать надо.А у какого дилера она обслуживалась?
avatar
#LiS#
24 January 2011


Agares
Волна, г.Москва.
Да такая ерунда повсеместно.
Agares
24 January 2011


#LiS#
Спасибо.Я честно сказать первый раз слышу о таком.
Plotnikoff
27 January 2011

-1

Хотите помыть двигатель?! Залейте хорошее масло(главное чтоб не подделка была) покатайтесь хотя бы 1000 км и меняйте опять. Все говно вымоет! А всякие промывки, это лажа.. так как они все на основе минерального масла либо других н особо полезных изделий, а сливается не все.
Plotnikoff
27 January 2011


и вообще, меняйте масло по чаще. раз в 6-8 тыс. км. и будет вам счастье!
avatar
#LiS#
27 January 2011


Plotnikoff
так и делаю - меняю масло каждые 7,5тыщ
Скрытый текст
avatar
Zhezkazganetcs
10 July 2013


дабы не создавать новую тему, вставлю и свои 3 копейки

Промывка двигателя - вред или все же польза.
Одна из плановых и необходимых замен - это замена моторного масла и масляного фильтра. Итак, масло и фильтр куплен. Возникает вопрос: "А стоит ли промыть двигатель какой-нибудь промывкой?". Промывать двигатель или нет - решаете Вы сами. Только Вы должны четко понимать для чего делается промывка двигателя. Мнения разделились пополам. Одни считают, что промывка - это вред, другие, что польза. В этой статье Вы сможете узнать, понять и решить для себя, стоит ли промывать двигатель или нет.
Бояться промывать стоит только первый раз двигатель в том автомобиле, который Вы купили на автомобильном базаре или у человека по объявлению, точнее говоря, любой автомобиль б/у. Если двигатель в хорошем состоянии, то промывка никак не сможет его испортить.
Однако, если перед продажей в двигатель был залит комплекс присадок, типа доктора какого-нибудь, то Вы просто сольете старое масло с присадками и зальете новое, то двигатель может совсем по-другому начать работать. Многие сразу начинают обвинять производителей масла в том, что масло не качественное или работников сервиса по замене, что они, мол, неправильно что-то сделали, не подозревая о том, что дело совсем в другом. Просто со старым маслом были удалены все присадки, которые помогали двигателю правильно работать.
Какое масло бы не было хорошим, но оно не всегда может поглотить в себя продукты разложения, сажу,кокс, в силу многих факторов, таких как низкое качество топлива, повышенный расход топлива и прочие. Все, что в себя не поглотило масло, начинает по-немногу откладываться на поршнях двигателя, тем самым способствуя залеганию колец, как маслосъёмных, так и компрессионных.
Вот тут то и необходима промывка двигателя, которая сможет безопасно очистить масляную систему двигателя от всех видов загрязнений, таких, как кокс и лаковые отложения. Промывка двигателя поможет вернуть подвижность кольцам, если они залегли, очистить цилиндро-поршневую группу двигателя, снизить расход масла, и, возможно, устранит посторонние стуки.
В новом двигателе нет никаких присадок и посторонних примесей, способствующих лучшей работе двигателя, поэтому, кроме масла там ничего не должно быть. Если двигатель "убитый", то ему поможет только механическое вмешательство, во всех остальных случаях рекомендована промывка двигателя.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up