avatar
avatar

Greek

Макс, Ставропольский край, Пятигорск (RU), Volkswagen Tiguan (2G)

avatar
Greek
16 April 2019mobile

-2

avatar
Mr_Romanov:

Где я плохо написал про айфон?
На 4пда 95% написано про смарты для китайского рынка. Там да купил за муку и дальше танцуешь с бубном как тебе нравится. А есть глобальные версии, где с коробки все работает.

Ты если с эплом давно, наверное должен знать во времена 3г 3гс 4, что там тоже можно было купить дешевле без сим фри, и также танцевать

Ога, давай ещё вспомним про танцы с установкой квипа на кнопочную нокию 🤣

avatar
Greek
16 April 2019mobile

1

Mr_Romanov
Ладно, я тебя понял - на 4pda 1500 страниц исписано идиотами, ты считаешь что все там написанное - чушь, и с смартфонами от дядюшки Ляо проблем никаких нет. Дружище, ложись спать, полчетвёртого утра. Айфон - гавно, сяоми - бест.

avatar
Greek
16 April 2019mobile

2

Mr_Romanov
Я запостил ровно то, что выложено в теме по Mi8 на 4pda. Которая имеет 1.5 тыс. страниц.
Ссылку дать или сам найдешь?
Вообще не понимаю, что владельцы андроида делают в яблочной теме? Пытаетесь убедить что владельцы яблока переплатили - все это и так знают и спокойно с этим живут. Вот почему я не пишу в тему по андроиду - н а ф и г а???

avatar
Greek
16 April 2019mobile

2

avatar
Mr_Romanov:

А ты больше бери там где не надо😉

Чего больше брать? Где не надо? 🤔

Я понимаю что ты владелец Xiaomi, но твоя фраза напоминает "А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать" 😉

avatar
Greek
15 April 2019mobile

3

avatar
val60:

Сменял огрызок на Xiaomi mi8, очень доволен

Главное бубен не забыть приобрести, для танцев:

Избавление от рекламы и ненужных приложений
Решение проблемы с большими рамками в приложении youtube
Установка Google Play: способы #1, #2, #3 Y (не забываем зайти в настройки приложений и дать им все права!)
Руссификация через MoreLocale + примечание
Y Видеоинструкция замены дисплея
Отключение приложений Google без root
Оптимизация MIUI10 (отключение рекламы и не нужных приложений,оптимизация озу и батареи )
Решение проблемы произвольного сброса входящих звонков
Простейший способ удаления приложений без root на MIUI 10
Как отключить поиск на китайском
LTE Only (VoLTE)
Mi роуминг
Управление одной рукой
Включение агрегации LTE (4G+) B3+B20 и B7+B20
Решение проблемы с GPay
Углубленный способ удаления приложений без root на MIUI 10 (Java)

😁 взято с 4pda

avatar
Greek
15 April 2019mobile

-2

mastakillla
Вот серьезно - да мне начхать что ты там думал кто умнее, кто более осведомлен и кто менее осведомлен.
То что Равенол косячил - возможно, но на 100% утверждать что это был косяк производителя или косяк лабы или косяк человечка который сдавал масло на анализ непонятно в какой таре, и вообще не факт что то был равенол. Какой смысл сейчас разбираться в этом? Люди уже много лет льют равенол и все кто его реально льют, все довольны. Не видел ни одного реального отрицательного отзыва про равенол на ПАО. И то что какой-то ойл клуб забанил это масло, для меня вообще не показатель. Я не считаю себя «икспердом» по маслам (как некоторые здесь), я всего лишь читаю анализы масел, причем не только на ойл клубе, и на остальных ресурсах тоже, читаю отзывы людей на драйве, кто уже льёт одни и те же масла по многу лет, и делаю для себя выводы. И равенол для меня не то же, что для местных норд. Я с удовольствием перейду на мобил есп с новой рецептурой, если он себя нормально покажет в tsi.

А по первому твоему посту - я некорректно никакие вопросы не задаю. Я лишь попытался объяснить «икспердам», что синтетика это не только пао+эстеры. И ты мне пишешь то же самое. 🤔 ты предыстроию почитай на несколько постов вверх хотя бы.
А список всех масел пао+ан есть на том же ойл клубе. Да, это в основном мобил, но есть ещё мотюль, рольф, и если не ошибаюсь, что-то из аддинола и кастрола.
Гугл в помощь.
И, лейте что хотите, мотор ваш - голова на плечах есть - решать вам. Хоть новус, хоть хреновус - нас рать.

avatar
Greek
10 April 2019mobile

1

https://www.drive2.ru/l/526481352824981348/
Вот человек льёт Татнефть в фокуса, поинтересуйтесь что да как, может поменяется точка зрения...

avatar
Greek
10 April 2019mobile

2

avatar
Веталь76:

какая может быть объективность,когда здесь про другие масла инфо нуль...отпишите кто льет тот же тат с ПАО или лук с ПАО с наши моторы 1.6/1.8/2.0 ??? Где эти люди??? Где опыт по км на этом масле,где анализы с наших моторов...я смотрю прям пачками здесь, да???
Кроме Мобил,Норд и теперь Новус,больше здесь и ничего и нет и вы считаете с этим будет какая то объективность...жесть конечно.
Равенол,это темный лес...похлеще чем Норд и Новус (о котором вы так усердно говорите) у них хоть все открыто и честно, у Равенол же,это как у последних японских/корейских авто: гомно в красивой обертке.


Да фордовским моторам 1.6, 1.8 и 2.0 (кроме GDI) похрен какое масло в них лить, главное не паленое, просто надо чаще его менять, не пенсионерить и крутить периодически движок, и никакого масложора на них не будет. Я в ФФ2 1.8 с 2009 по 2015 год лил Кастрол магнатек 5w30, менял через 7-8 тыс, продал знакомым с пробегом чуть более 80 тыс.км, сейчас у этого форда пробег уже около 150, с маслом человек вообще не парится, льет формулу и масло не уходит, и мотор в норме.

А про Равенол это ты прям словами купленного торкона говоришь 😁 я тебе могу пару ссылок накидать с ойл-клуба, где сам торкон положительно отзывался о том самом равеноле который я лью в TSI (VST 5w40), это был или 2015 или 2016 год, а после - бац, и закусился с конторой, и как маленькая обиженная девочка прикрыл все темы по равенолу. Только все свои же посты не подтер, можно найти, если постараться. Вот только все последние анализы (естественно, не на ойл клубе) показывают что масло отличное, а ойл клуб это группка заинтересованных лиц, так сказать коммерческий проект, кто проплатил - того и хвалят.

Я так думаю что есть люди, кто льет тот же Татнефть или Лук на ПАО, просто вы своим отношением уже давно отпугнули этих людей, так какой смысл им заходить в эту тему и что-то вам доказывать - всё равно обосрете.

avatar
Greek
10 April 2019mobile


WeellyTR
Я не считаю, что выведение темы про ПАО-масла абсурд, просто им тут не хватает объективности.

avatar
Greek
10 April 2019mobile


Никитаа
По существу, я так понимаю, сказать больше нечего?
Я для своего мотора нашел Равенол, но тем не менее, не утверждаю что Татнефть и Лукойл гавно.
Мне жаль людей, которые читают опусы таких «специалистов» как вы, а потом начинают бездумно лить в свой мотор всякую бодягу.
Не буду вам мешать, варитесь в своей каше.

avatar
Greek
10 April 2019mobile

3

avatar
Никитаа:

Веталь76
Он этот баян на зубок бы вызубрил, а толку толку то, один хрен не понимает он сути 😃 пусть грезит, что он разбирается в маслах, не обращай внимание.

Greek
WeellyTR
Повторюсь для тех кто на лунноходе гоняет! мы хотим посмотреть анализ Novus titan 5w-30 сначала, а уж после говорить, что там вышло с ним, оно так правильнее, а вы я смотрю как всегда по перёд паровоза влезть и нести несусветный бред. На большее не способны? Ну так я посоветую включили мозги, собрались и сделали анализ тат нефти своей и будет вам счастье, чем балаболить впустую здесь.


От я смотрю вы тут специалисты по маслам 😆
Если у тебя проблемы с глазами - анализ Татнефти выложили чуть выше. Если немного напряжешься, можешь на ойл-клубе его найти и более детально изучить. А, да, забыл - для вас же Татнефть и Лукойл гавно, оно вам не надо 😆

Очень огорчает тот факт, что тему про ПАО-масла ведут люди, которые не хотят объективно оценивать эти самые масла. Вы уже тогда переименуйтесь в тему «Любители Норда и Новуса».
Да и за языком советую следить, а то как бы кто в больницу не определил. Просто повежливей общайся, или для тебя это так трудно? Или воспитания не хватает?

avatar
Greek
10 April 2019mobile


avatar
Веталь76:

Даже не читал. Не интересно и утомительно.

Что ты мне хочешь доказать?

Что я хочу доказать? Что ПАО+эстеры не самое лучшее что есть в маслах. Моё ИМХО что ПАО+АН лучше.
Ты всё-таки напрягись и почитай.
Ещё хочется чтоб вы тут объективно масла оценивали, а не фразой «лукойл и татнефть - говно».
Марк привел анализ Татнефти - масло ПАО+Эстеры. Выбирать его или тот же Норд (который я считаю нормальным маслом и лил его в фокус пока он у меня был) личное дело каждого, кому что нравится.

avatar
Greek
9 April 2019mobile

2

avatar
Веталь76:

потому что настоящая синтетика и проверенная только ПАО+ЭСТЕРЫ...все остальное уже видо измененное.

🤦‍♂️

И так что же такое Alkylated Naphthalene AN и как их добывают. Для пояснений я воспользуюсь брошурой ExxonMobil которая была зачитана в Санкт-Петербурге в 2011 году. Получают Алкилированные нафталины путем алкилированием нафталина олефинами в присутствии катализатора при определенной температуре.
Алкилированные нафталины обладают свойствами
1) Совместимость с сальниками/эластомерами
2) Полярность и эффективность работы присадок
3) Смазывающая способность
4) Растворимость
5) Гидролитическая стабильность
6) Термо-окислительная стабильность.
Термо-окислительная стабильность. Тест 72 часа при температуре 288С. В то время как эстеры и ПАО немного теряют в весе за счет испарения масс, изменяется вязкость и растет кислотное число — Алкилированные нафталины держаться бодрячком.

Если подготовить масло ПАО + AN + присадки и сравнить с маслом ПАО + эстеры + присадки. Самым меньшим изменением вязкости после 24, 48 и 120 часов обладает масло ПАО + AN + присадки.

Гидролитическая стабильность. Так же масло ПАО + AN + присадки в сравнении с маслом ПАО + эстеры + присадки показывает меньшую коррозию медной пластинки, изменение кислотного числа, и образование кислот при попадании воды.

Растворимость. По методу ASTM D 611 алкилированные нафталины вязкости 5 cst показывают хорошую растворимость с присадками, почти как у эстеров.

Смазывающая способность. AN показывают схожую с эстерами (и лучше чем у ПАО) смазывающую способность, что дополнительно защитит от износа и уменьшит трение.

Алкилированные нафталины могут увеличить эффективность присадки за счет меньшей конкуренции на поверхности трения. Если коротко то молекулы AN не мешаются молекулам присадок на поверхности что обеспечивает лучшее взаимодействие.

Совместимость с сальниками/эластомерами. Алкилированные Нафталины показывают хорошую по сравнению с ПАО совместимость с эластомерами и в смеси с ПАО решают проблему «усушки» сальников и прокладок.

У эластомеров не теряется прочность на разрыв, удлинение перед разрывом, изменение упругости, потеря веса/высыхание.

Эффективность противоизносных присадок. В тесте ASTM D 4472 Масло ПАО+AN+Присадки на 4рех-шариковой машинке показывает меньшее пятно износа, чем ПАО+Эстеры+Присадки. Масло ПАО+AN+Присадки держит более высокую загрузку 80kg. Этот эффект дает меньшая конкуренция молекул алкилированных нафталинов в зоне действия присадок на поверхности трения. Так называемая — эффективность присадок.

Синтетические Havy Duty масла для тяжелой дизельной техники CG-4 5W-40 смешанные на базе ПАО+AN+присадки показывают меньший износ кулачков чем масла ПАО+Эстеры+Присадки.

Алкилированные Нафталины повышают стойкость к окислению моторных масел Ilsac GF-4 5W-30 замешанных на минералке Group II. Такие масла намного позже показывают увеличение вязкости.

Меньше отложений. Масла с добавлением AN — показывают меньшее образование отложений. И лучше проходят тесты Caterpillar 1-K Diesel Test (тест применяется для API CI-4) и TEOST MHT-4 Test.

Взято отсюда:
https://www.oil-club.ru/alkilirovannye-naftaliny/

Скопировал только текст, по ссылке есть и графики

Мне вот интересно, Веталь с Никитой и дальше будут нести пургу про то что настоящая синтетика это только ПАО+Эстеры?

avatar
Greek
9 April 2019mobile


avatar
Веталь76:

Нет у лука пао+эстеры. Я про это. На ПАО и других масел полно. Татнефть как и с бензином говно, не о чем говорить.
Как написали , так и ответил.

А че вы так к этим эстерам привязались? Я выше уже Никите об этом писал, было дело, но он видимо не понял. У Лукойла масло Polar (полартек) идет ПАО + AN.
Вы хоть отзывы об этом масле почитайте, анализы гляньте, а потом уже пишите что это авно.
Татнефть бензин заливал в Ростове по совету местного знакомого, было это еще лет 5 назад, и бенз был лучше лукойловского и ГПН.

avatar
Greek
9 April 2019mobile

6

avatar
Веталь76:

WeellyTR
Был бы у лук такой продукт,был бы он..но увы у них нет.
.


У Лукойла уже давно есть ПАО масла, Полартек называются. Многие это масло в бнв льют и норм.
Да и про Татнефть конечно смешно, раньше в РФ только они делали ПАО масло. А вот непонятному новому бренду доверять это круто 😆

Я вот тут поддержу Марка полностью, он весьма корректно и конструктивно общается, а в ответ, такое впечатление как будто быдло пишет.

avatar
Greek
28 March 2019mobile


M
Mary-s:

Greek
Спасибо за информацию и рекомендации.
У меня двигатель другой, CXSA.

Для наших автомобилей, если у Вас тоже турбо и с прямым впрыском, всё же лучше применять малозольные масла для их большего срока службы. Понимаю, что у нас не очень хороший бензин, но Mobil1 ESP 5W-30 как раз получается масло средней зольности, с высоким щелочным числом, вот я его и решила попробовать.
Рассматривала ещё Ravenol Super Synthenik Oel SSL 0W-40, но так как они не раскрывают состав своих масел и вроде были не очень хорошие анализы отработок масел Ravenol, пока решила не рисковать.
То, что Mobil1 ESP Formula 5W-30 сильно угорало в ваговых двигателях не знала 😞 Масло уже купила Mobil1 ESP 5W-30 (точно оригинальное) и залила, т.к. надо было срочно поменять. Придётся проверять его на собственном опыте ( Мой двигатель раньше масло не кушал, вот и посмотрим будет ли уменьшаться уровень этого масла. Если оно будет угорать, то я буду, конечно, на следующую замену искать другое масло. И будет мне опять "головная боль" 😒


По поводу не очень хороших анализов Равенола - это масло вообще "вне закона" на оил-клубе, там у них конфликт произошел и товарищ торкон забанил всю инфу по равенолу. Но я этому товарищу не особо доверяю, он как те журналюги из "Зарублем", которым кто больше занесет, того и хвалят. Но это уже совсем другая история)))
По поводу малозольных масел полностью с вами согласен, но я живу не в Москве, поэтому езжу на 502 допуске, мне так немного спокойней.
То что вы Mobil 1 esp 5w30 залили не переживайте, это ж наоборот хорошо, будете держать в курсе как оно себя покажет, я ж говорил, мне оно очень интересно в новой рецептуре.
А для моего двигателя мне ещё одно масло интересно, Mobil 1 esp X2 0w20, это масло 508 допуска, я уже некоторое время наблюдаю, на драйве человек на таком же тиге как у меня заливал его три раза, делал анализы, и всё отлично, вот думаю стоит его лить или нет... В европе сейчас уже полностью перешли на 508 допуск, и в CZDA с завода льют масло 0w20, тоже человек анализ делал на новом тиге. Но то европа, а мы немного в других условиях...
Так что держите в курсе по esp, можете в личку писать, чтоб тут тему не засорять, а то Веталь обидится что я с норда ушел и заминусит меня нафиг 😊 Интересно по esp всё: как работает мотор (тише, громче), как расход топлива изменился, ну естественно жор (появился/не появился).

avatar
Greek
26 March 2019mobile


avatar
bbaleksiy:

Я всегда обновляюсь одновременно, те версии на IOS стоят одинаковые.

Поздравляю, но разговор шел не о том, как вы обновляетесь, а из за чего может не работать синхронизация в iBooks (он же Книги). Я написал возможную причину. Понятное дело, что при одинаковых версиях iOs синхронизация должна работать нормально.

avatar
Greek
23 March 2019mobile


Bonya123
На ТО-0 проверяют подвеску и наличие течей, если ничего страшного нет, то всё. Если будут навязывать замену масла или что-то ещё- откзывайтесь, мотивируя тем что никаким регламентом ТО-0 не предусмотрено. Если вдруг машину при езде тянет в сторону - заявите об этом, должны сход-развал сделать по гарантии. Многие дилеры упираются и не хотят этого делать, но вы настаивайте, пригрозите звонком в ФСХ и письменной претензией, и сделают как миленькие

avatar
Greek
23 March 2019mobile

-1

Никитаа
А что, кроме эстеров больше никаких технологий «смазывания» не придумано?))) У указанных мною выше масел (равенол и ликви) с составом всё в порядке, никакого губительного влияния они не оказывают, наоборот очень хорошо себя показали в ваговских турбодвижках, так что прежде чем утверждать про губительность, сначала разберитесь в вопросе. А вот с советуемым выше Мобилом ЕСП не всё так однозначно, масло отличное, но его прошлая рецептура (называлось оно Mobil1 esp formula 5w30) очень сильно угорало в вагах. Рецептура поменялась, масло стало лучше по некоторым показателям, но большого опыта применения его пока что нет, и нельзя однозначно сказать, будет ли оно угорать или нет. Я бы пока не стал его лить, подождал бы годик чтобы набрать статистику. Потом, если с Мобилом ЕСП всё будет норм, возможно буду его лить. Опять же не стоит забывать, что Мобил1 это наверное самое подделываемое масло, и велик шанс нарваться на левак.

avatar
Greek
23 March 2019mobile


Smash71
Ну так-то да, но это уже следствие обновления iOs



up