Опорный подшипник.

10 years




Кто менял передние опорные подшибники самостоятельно подскажите есть ли там нюансы какие нибудь на СТО сказали их как то центровать нужно... Заранее спасибо большое!
опорный подшипник, опорник, опора, подвеска, стойка

danil2006_mi
10 April 2007

Опорный подшипник.
97,5K
views
70
members
123
posts

avatar
Slasher
24 April 2010

3

Просто напишу для информации, купил комплект опор стойки SKF VKDA 35417T. И обнаружил в коробке опору и подшипник, подшипник фирмы INA, а с другой стороны фордовский номер и значек форд запилен... Получается комплект оригинала по гораздо дешевой цене, посмотрим как оно будет ходить!

Вот с одной стороны написано INA Germany
posted image

А вот запиленный значек Ford

posted image
avatar
cerga
28 April 2010


да именно так я уже снимал но и стяжки пружины нужны без них не как
avatar
alexfocus7506
29 April 2010


Всем привет.
а сколько цена за комплект подшибников кто знает?
avatar
Andrey2106
29 April 2010


alexfocus7506
350 один(оригинал)я думаю не оригинал 350(за два)
Studenttneduts
30 April 2010

1

Стойка из кулака вынимается оч просто, отворачиваем болт крепления стойки к кулаку и вворачиваем его с другой стороны вставив в прорезь пластину толщиной 1,5-2 мм, тем самым разжав зажим и освободив стойку. Повыше поддомкрачиваем.
avatar
Mitrich51
30 April 2010


а поворотный кулак на что то опираем или он держится на приводе и рулевой тяге?
avatar
andvn
30 April 2010

2

Mitrich51
я подкладывал несколько кирпичей, их же использую когда вставляю стойку в кулак - подкладываешь под кулак, заводишь в отверстие стойку и опускаешь домкратом машину
avatar
Slasher
30 April 2010


А я вчера что то замучался вытаскивать стойку... Пока не сжал её домкратом нифига не получалось...
Алексей Николаевич
30 April 2010


Slasher
А какие есть варианты, если болты из кулаков не вывертываюся? Ну просто, никак...
avatar
alexfocus7506
30 April 2010


У МЕНЯ НА ПОВОРОТАХ НА НЕ БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ ЧТО-ТО БРЕНЬКАЕТ И МАШИНУ КАК ТО ПО ЯМКАМ ВОДИТ
КАК ПРОВЕРЯЮТСЯ ОПОРНЫЕ ПОДШИБНИКИ-КТО В КУРСЕ?
avatar
Slasher
30 April 2010


блин разобрал все, а собрать не могу ну ни в какую...

Как стойку обратно в кулак вставить?
avatar
ДедМазай
1 May 2010


[/B]Slasher [B] под рычаг домкрат подкатной поставь, и аккуратно поддомкрачивая рычаг, стойка войдет в свое посадочное место. Вдешкой брызни для лучшего захода.
avatar
azzee
10 May 2010


Slasher
тоже думаю о замене. что скажешь положительного о продукте SKF VKDA 35417T?
avatar
Slasher
10 May 2010


azzee оригинал в упаковке SKF со спиленным значком ford
Pashata
30 May 2010

-2

оригинал в упаковке SKF со спиленным значком ford, нееееее так не бывает!!! SKF очень крутая компания.
avatar
Slasher
30 May 2010


Pashata да ладно... Еще как бывает. SKF просто опорники сама не выпускает, а перепаковывает. Коробка была заклеена с голограммой - не подделка.
avatar
Сухов
31 May 2010


Аффтор!

Не переживай!

Пусть тебя даже не смущает, что опорный подшипник ПЛАСТИКОВЫЙ .

Меня это сильно смутило поначалу, все-таки нагруженная деталь, а сделана из г...на.

Таки нет!

Есть железо у дядьки Генри (но не много ).

Я вскрыл старый и обнаружил, что под пластмассой находятся таки два металлических кольца (типа 2 обоймы подшипника) и металлические шарики (правда в пластиковом сепараторе )
avatar
azzee
17 October 2010


чтото стучать начало слева... как стучать опорники?
avatar
maxiliuz
31 October 2010


подскажите пожалуйста...при повороте на право задний ход,скрип справа..это может быть опорник??? и почему парой менять надо,т е и правый и левый???
dimon25
3 November 2010


Народ котоый в сервисе менял опорный подшибник...сколько примерно стоимость замены? Собираюсь менять опорный подшибник и вот купил за 600 р его а вот на какую сумму рассчитывать по его замене не знаю
Piton65
13 March 2011


ФФ1 американец 2002гв универсал АКПП. Подскажите, пожалуйста, какие опоры стойки подойдут? В чем разница между опорами для АКП и МКП. Смотрел по каталогу Элкаста-Экзиста, вроде сначала все понятно - для АКП номер 1 106 874, но при поиске замены в инфо или ничего про коробку (Febi) или "для механики" (Lemforder, SACHS). Кто что ставил - подскажите.
avatar
madb
24 May 2011


гдето на форуме видел пост про усиленные опорные подшипники, но щас найти не могу(((

у когонить инфа сохранилась?
moriarti2000
21 August 2011


Не могу опредилить опорный подшипник стучит. Знающие люди помогите. При вывороте вправо на малых скоростях раздается одиночный глухой стук (как будто что-то выскочило и встало на свое место), также бывает при заднем ходу и вывороте вправо. Не знаю что так может проявлять опорный или рулевая рейка? Помогите народ))
avatar
vlz
10 September 2011


moriarti2000
так может щелкать лопнутая пружина у меня отломился один виток и щелкал когда руль выворачиваешь!
moriarti2000
12 September 2011


Пружины недавно менял (кстати именно левая передняя лопнула), так что знаю как пружины стучат. По ходовой говорят и на офф. сто и "кулибины" что все в норме (кроме, разве что подушки коробки передач). Не знаю уже на что грешить...или рулевая или опорный...а еще на мелких кочках ощущение, будто что-то не дотянуто в области левого переднего колеса (снимал и ставил на место так что там все ок). ... мож в ступице что?
avatar
vlz
12 September 2011

3

moriarti2000
попробуй посмотреть под капотом в центре чашки гайка аммортизатора на 18 бывает расслапбляеться и он стучит тем более говоришь не давно разбирали пружины меняли могли не дотянуть она закручиваеться спецефически с помощ шестиграника на 6 и ключа на18 если просто ключем затянули на кочках могла ослабнуть.удачи
moriarti2000
15 September 2011


Вчера залез под капот и действительно, гайка на штоке стойки не дотянута была и на мелких кочках были стуки. Затянул и тишина. Спасибо за совет
avatar
vlz
15 September 2011


moriarti2000
Наздоровье! :rolleyes:самому эта гаечка покоя не давала всю подвеску облазил
avatar
ruslan77
24 October 2011


привет всем.
подскажите, может кто знает, в чём разница опора переднего амортизатора для механики или для акпп FEBI?
вроде как по фото в экзисте для акпп они выглядят по мощнее. ставил себе год назад Ruville в сборе с подшипником, что то с права опять какой то резиновый скрежет есть при презде по кочкам и стук есть. если накинуть ключ на верхнюю гайку амортизатора и покачать из стороны в сторону, довольно большой люфт есть. вот и выбираю что то по лучше.
или подскажите что лучше или что покрепче поставить.
заранее благодарствую.
avatar
X019CM
26 January 2012


M
moriarti2000:

Не могу опредилить опорный подшипник стучит. Знающие люди помогите. При вывороте вправо на малых скоростях раздается одиночный глухой стук (как будто что-то выскочило и встало на свое место), также бывает при заднем ходу и вывороте вправо. Не знаю что так может проявлять опорный или рулевая рейка? Помогите народ))

У меня тоже самое, только при вывороте налево.
Буду смотреть под капотом эту гайку амортизатора)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up