Летняя фокусировка "Должанка-2012" 30.06-1.07,Азовское море



Итак, времени осталось немного )))
Записываемся, планируем, пакуем чемоданы)))

Внимание
Летняя сборная фокусировка на берегу Азовского моря в Должанке, уже стала регулярной. Мы встречались в 2009, 2010 и 2011 годах. И каждый раз участники встречи получали огромное удовольствие. Что может быть лучше, чем побухать отдохнуть с друзьями на морском берегу?
Для тех, кто попал в тему первый раз, на стр. 1...5 идет ОПИСАНИЕ МЕГАФОКУСИРОВКИ-2009 г. Думаю, есть смысл просмотреть тему с начала. Флуд удален, остались наиболее интересные и значимые посты. Заодно можно оценить фотки ))
Начиная с 5 страницы идет описание мегафокусировки "ДОЛЖАНКА - 2010" !!! ОТСЮДА
Обсуждение встречи ДОЛЖАНКА - 2011 начинается ОТСЮДА


ВНИМАНИЕ!! ВСТРЕЧА В 2012 ГОДУ СОСТОИТСЯ на выходных 30 июня - 1 июля на турбазе "АКВАТОРИЯ", справа от базы "Казачий берег", в районе кемперов.
Координаты базы "Акватория": N46°38.604' , E37°46.018'

Координаты места встречи: N46'40.866', E38'15.394'
Обсуждение встречи "Должанка-2012 !" начинается ОТСЮДА, с 14 страницы
Номер телефона -Phil-а есличо


цитата:
-Phil-
Итак, Должанка... Волшебный уголок природы, узкая полоска песка, выдающаяся в море более чем на 10 км., которую с юго-запада омывают воды Азовского моря, а с северо-востока — Таганрогского залива. После тесных черноморских бухт, в которых застроен, кажется, каждый квадратный сантиметр свободной земли, а люди толпятся на неуютных камнях как пингвины в Антарктике — залитые солнцем просторы Должанки, километры ее ракушечных пляжей дарят ощущение безграничной свободы и желание веселиться до упаду (и даже немножко хулиганить) В общем, всем Добро пожаловать!!

posted image
мегафокусировка, отдых на море, азовское море, Ейск, мероприятия клуба, должанская

avatar
Yolka_Star
16 June 2009

Летняя фокусировка "Должанка-2012" 30.06-1.07,Азовское море
96,9K
views
49
members
1,2K
posts

avatar
-Phil-
23 June 2009


И в продолжение маршрута:
Староминская - Ейск - Должанка


posted image
avatar
Nikis_23_rus
23 June 2009


Вот так можно попробывать !!!
posted image
avatar
Nikis_23_rus
23 June 2009


-Phil-
Еще раз список обновлю (напомню, цифры в конце - это кемпы):

1. -Phil- - 1 чел. на 4,5 июля 1 кемп с Димоном (или палатка) 1
2. BeetleJuice - 2 чел. взрослых + 2 человеко-детей (8 л. и 3 г.) на 4, 5 июля. 1 кемп + раскривушка 2
3. Флакон_Геленджик - 1н-2человека (постораюсь быть!!!) на 4-5 июля. палатка или в машине
4. Mobistar- 2 взрослых и 1 юнга 1 либо кемп либо палатка 3
5. Demon301-1 чел. на 4,5 июля ясно
6. Liya13 - на 4,5 июля палатка ?
7. ShuriKh + LyaLya на 4-5 июля. на пальме или на ковриГе
8. -Romi4- + 2,5человека + кальян))) палатка или на пальме
9. -tushkan- + супруга 1 кемп 4
10. BESTиЯ - палатка
11. DronZZon+супруга+2 человеко-детей(4г и 5л) на 4,5 июля 1 кемп 5
12. Дмитрий_Шторм - 1 чел на 4,5 июля в машине
13. Анатолий13 + супруга+ мелкий. номер в домике
14. Ic21 3 взр. + 2 детей 2 кемпа 6,7
15. Nikis_23_rus - 2 взр. + 2 детей(5л и 11л) - на 4, 5 июля. 1 кемп + раскривушка
avatar
-Phil-
23 June 2009


Битл, возможность поставить раскладушку есть в прайсе, я думаю предусмотрено и ходить по нему при этом. Постараюсь сделать фото, на вид кемп не маленький, метров 6 в длину и около 2.5 в ширину

Чет Ростов совсем молчит, мы рассчитывали сделать в Должанке, чтоб удобнее было и Краснодару и Ростову, а пока получается один наш краевой центр едет, да Ставрополь
avatar
-Phil-
24 June 2009


Вот нашел фотку прикольную, это вид на "Адмиральский пляж", совсем недалеко от нашего места (мы будем метров 200 назад, "за спиной" у фотографа)
http://ctoa.narod.ru/DOLGANKA/f13.JPG
avatar
-Phil-
24 June 2009


А вот еще красивый вид
posted image


Mobistar
Да.
Я ж грю - кремы, мази берем ... и волейбольный мячЕг, шоб не сидеть в палатГе
avatar
ShuriKh
24 June 2009


Тачку надо украсить ярко...по растамански
posted image
avatar
-Phil-
25 June 2009


VVmoto12
Из Ростова в Ейск можно попасть 2-мя основными путями.

1. Едем из Ростова на Азов. По Ворошиловскому мосту направо, на объездную (как на Таганрог), далее на Гниловском мосту уходим вправо и на мост, проезжаем поселки - Овощной, Пешково, въезжаем в Азов, на развилке уходим налево, в объезд города, выезжаем на кольцо рядом с ж/д переездом. Внимание! по кольцу - налево, на Староминскую! Не поедьте прямо, на Старощербиновку, там дорога "фронтовая".
Как только проехали кольцо, все, вы уже на трассе. Никуда не сворачивая, едете через Кугей, Александровку, пост на границе области, попадаете в Староминскую. Далее звоните -Romi4- (он свои телефоны выложит сюда) - и встречаетесь.
маршрут обозначен красными точками.

2. Из района Аксая проще поехать по трассе М4 на Краснодар. Этот же вариант будет, если не попадете на Азовскую дорогу, а выйдете на М4.
Маршрут обозначен зелеными точками. Он длиннее на 20 км., там лучше дорога, но больше машин. По М4 едете до Кущевской, сворачиваете с трассы направо на Шкуринскую, Староминскую. Там особых проблем нет, дорога одна. Главное в Кущевской на кольце, где самолет стоит, поехать по правильной дороге.

Вот карта.
posted image
avatar
-Romi4-
25 June 2009


avatar
-Phil-:

VVmoto12
в объезд города, выезжаем на кольцо рядом с ж/д переездом. Внимание! по кольцу - налево, на Староминскую! Не поедьте прямо, на Старощербиновку, там дорога "фронтовая".
Далее звоните -Romi4- (он свои телефоны выложит сюда) - и встречаетесь.
маршрут обозначен красными точками.


Фил,ты забыл людям сказать,что кольцо это в Азове - хитрое в плане очередности разъезда. Кто не знает,могут попасть. Подъезжая к кольцу, пропускаем всех кто слева,далее по кольцу уже пропускаете всех кто едет с ж/д переезда,ну а далее вы на главной.
Мой контакт 8-988-46два-00-2один , асьго 373-382-839

Dronson
берите,берите... У Бестии гипса позаимствуете есичо)))
Ну без шуток-наш киндер ток в песке и ковыряется,все лепитсо замечательно. Ну и секрет тебе открою-под нетолстым слоя ракушечника идет слой обычного песка.Ракушечник волнами намывает.
avatar
-Phil-
25 June 2009


Я еще раз выложу сюда ссылку на фото, которого не было на этой ветке - пляж на базе Акватория, ну типа мы тут будем тусить
posted image
avatar
-Phil-
26 June 2009

9

Роман26
крамольные вещи, однако хотя я думаю оч. многие юноши из списка тоже хотели бы ехать в одиночку... но долг обязывает

Liya13
цитата:
Только я вот думаю, неужели гостеприимные хозяева не найдут чем развлечь одиноких девушек...


Конеееееееечно:

а) подвижные игры на открытом воздухе: салки, челночный бег, бег в мешках, перелазение через коврЕГ, прыжки через закопанного ф песок Буркулеза;
б) водные упражнения: стояние в море на руках на время, пускание бульб разными способами, упражнение "тонущая звезда", подныривание, а также шуточные конкурсы в обмен на украденные элементы купального костюма;
в) спокойные послеобеденные игры в тени: ржание с мобилой в руках над темой "уголок фотоюмора", ползание по песку (для уставших), сочинение шуточных растаманских сказок, стишков; плетение косичек а также куделя под тихое женское пение
г) вечерние забавы: игры с лехким эротическим уклоном, напр. "бутылочка" - кидание бутылок в урну на раздевание (как вариант - на одевание), девичьи прыжки через костер, гадание на дохлую ящерку, катание по песку из одной турбазы в другую и др.

В принципе, не возбраняется самим придумать еще с десяток игр
avatar
-Phil-
26 June 2009

1

А вот еще растаманская тема, Шурик все спрашивал, чем занимаются растаманы в свободное время?

posted image
avatar
ShuriKh
27 June 2009

1

выездные клубные футболки на регга-пати...макетик:
http://vitlen.com.ua/products_pictures/FUT_CHEREP_RASTAMAN_XL.jpg

вот еще прикид полностью:
posted image

в итоге под конец будет примерно так :
http://manve.info/wp-content/uploads/2009/05/jaa.jpg

а вот место моего ночлега ))) Должанка:

posted image
avatar
ShuriKh
27 June 2009


Сегодня на фокусировке решили пиво не брать...
Будем пить сок:
http://www.muhos.ru/content/gallery/thumbnails/sok_ja_reggi_rastamana.jpg.jpg
Также помним да? План Ткачева? Но в этот раз Ткачева не берем. Берем...
http://frame6.loadup.ru/f6/2a/150317.2.2.jpg

правельные купальнеГи:
posted image
avatar
Yolka_Star
27 June 2009


если вкратце, то решено было следующее:

общаком покупаем продукты на основной "банкет" на 4 июля:
1. шашлык (стандартный расчет- 0,7 кг на человека, поручаем покупать ейчанам)
2. овощи (помидоры, огурцы) и зелень (покупаем по дороге в станице)
3. соус
4. картофель для запекания (покупаем по дороге в станице)
5. грибы на фирменный рецепт Фила ( закупка поручается Филу)))
6. хлеб (покупаем по дороге в станице)
7. одноразовая посуда, салфетки, фольга( по опыту песчано-ракушечных пляжей в наличии на всяк случай должна быть обязательно)
По деньгам должно получиться в районе 250-300р на человека

Напитки, алкогольные и нет, перекусы, завтраки и т.п. каждый покупает сам)
Напоминаю, на территории базы есть столовая, наличие кафе и магазинов поблизости надо уточнить у Фила.

Еще раз уточнить вопрос с холодильниками

Выезд из Краснодара 7-00 4 июня, сбор парковка ПЕРЕД Красной Площадью

Есть вопросы -спрашивайте)

Подробнее информация будет в начале след недели.

Фил и др.представители принимающей стороны) - необходимое количество мяса будет считать к концу недели, исходя из количества отдыхайчегов))
avatar
ShuriKh
27 June 2009


avatar
-Romi4-:

ShuriKh
ShuriKh
ShuriKh
зонтики бери! А вдрух дождег?

ну они больше от солнца конеша.

а вот бочка с квасом...
я буду спать так...
posted image
avatar
ShuriKh
27 June 2009


а вот вы будете спать так...

posted image
avatar
ShuriKh
27 June 2009


чтобы избежать всего это...следует помнить о правилах распития алкогольных напитков... ниже

posted image
avatar
ShuriKh
27 June 2009


кому не хватит места... вот раскладка, как можно компактно разместиться
posted image
avatar
ShuriKh
27 June 2009


ну и как обещал -Phil-... самому красивому молодому человеку подарок от ресепшен Если вдруг сгорите, медсестра из ресепшен сразу же придет на помощь
posted image
avatar
ShuriKh
27 June 2009


Так же, обещанные игры на песке...опять же от -Phil-

posted image
avatar
ShuriKh
27 June 2009


для тех кто берет удочки ...и снова по совету и рассказм -Phil-
можно будет наловить больших бычков, а может даже повезет и поймаете форель...

avatar
Nikis_23_rus:

ShuriKh

А что, арбузы входят в программу от -Phil-а ???

это знаешь уже как в кулинарии...
"что есть в холодильнике"
posted image
avatar
ShuriKh
27 June 2009


А так будет...у наших девчонок без определенного места жительства
posted image
avatar
-Phil-
28 June 2009


Итак, обещанные фотки:

В домике конечно, лишнего места нету, все компактно, зато уютно.
Возле каждого кемпа есть вот такая палатка - прихожая.
В принципе, довольно прикольная вещь. Я думаю, кто возьмет большой надувной матрас, вполне можно будет лечь внутри этой палатки к кому-нибудь в кемп, там места дофига. Я не думаю, что охрана будет слишком возражать. На крайняк, дадим етому дядьке бутылку водГе, я с ним сегодня пообщался, думаю, за бутылку он будет "наш".

В общем, вот "прихожая". Застегивается на молнию, как палатка
posted image
avatar
-Phil-
28 June 2009


Это вид внутри кемпа. Видна вправо 2-х местная кровать (или взрослый с ребенком). Прямо - шкафчик, слева виден столик, который раскладывается в т.н. "дополнительное место". Вообще прикол с этим доп. местом. В реале в кемп нельзя поставить ни раскладушку ни матрас, т.к. проход узкий. Но в кемпе 2 полноценных кровати - в большинстве кемпов две 2-х спальные (неширокие, конечно, где-то 1.2 - 1.3 м. но двое поместятся). Есть пару штук кемпов с иной планировкой (в т.ч. тот что на фото), в нем одна кровать двуспальная, одна узкая - односпальная. Так что я полагаю, тема с "дополнительным местом" будет определяться просто по количеству "въезжающих". Но в максимуме, ИМХО в кемп нормально войдет 2 взрослых + 2 ребенка, либо если потеснится, 2 взр + 2 взр. то есть 2 пары.

В кемпе сверху стоит кондер, дует нормально. И самое главное - есть холодильник!! Конечно, небольшой, "подстольный", но упаковка пива или пакет овощей войдет.

posted image
avatar
-Phil-
28 June 2009


Это вид поближе на столик, который раскладывается в кровать


posted image
avatar
-Phil-
28 June 2009


Наконец, санузел. Откидная раковина, под ней - биоунитаз. Инструкция по его использованию - по приезду
Но. Прямо рядом с кемпами есть капитальное здание душевой МЖ, где есть нормальная горячая и холодная вода, тут же рядом нормальный туалет МЖ сортирного типа. Так что не обязательно все это делать в кемпе, можно и выйти. А че, у нас же пионерлагерь "Красная пилотка" имени Воффчега, верно
posted image
avatar
-Phil-
28 June 2009


Наконец, общие планы.
За кемперным городком находится вот такой шашлычный "пище блок"
posted image
avatar
-Phil-
28 June 2009


И еще две панорамные фотки, чтобы оценить так сказать вид с другой стороны.
Это я снимал спиной к морю, практически от самой воды. На фото цифрой 1 помечен автокемпинг рядом с базой, куда можно будет заехать на машине "палаточникам". Цифрой 2 отмечен кемперный городок, как видно перегородка довольно "условная".

На снимке чуть левее центра виден забор и возле него белая крыша - это кафешка с пиво-водами. Чуть правее - белый домик - туалет Акватории и дальше - душевая.

posted image
avatar
-Phil-
28 June 2009


Еще одна панорама - вид вправо от предыдущей панорамы. Это наш Акваторский пляж, где и будут происходить такие вещи как на фото, которые выкладывал ШуреГ
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up