Уважаемые клабберы! Кто ставил фаркоп на седан (или кузов без разницы 😄). Сколько стоит данный девайс и сколько работа? Сегодня мне в корму чуть не въехал орел на ржавом ведре с дальним светом. Хотя-бы для защиты от таких ездюков есть смысл м.б. поставить...
фаркоп, прицеп, бампер, тягово-сцепное устройство, тягач, дом на колесах, тсу

avatar
bullet762
23 September 2005

Фаркоп
295,8K
views
189
members
597
posts

brus5
7 June 2009


Розетка была вся разветвлена производителем. Провода шли в оболочке.
posted image
brus5
7 June 2009


Про безопасность ни кто не забывал. Машина стояла на серьезных опорах.
posted image
brus5
7 June 2009


Масса.
posted image
brus5
7 June 2009


Слевой стороны провода в оболочке просунуты через заглушку. (т.к. провода толстые, в заглушке сделан разрез)
posted image
brus5
7 June 2009


Всё необходимое было в комплекте. Докупать ничего не пришлось.
posted image
brus5
7 June 2009


так выглядит в установленном виде.
posted image
brus5
7 June 2009


и на конец самое главное: ФАРКОП ВСТАЛ ИДЕАЛЬНО. НИЧЕГО НЕ ПОДРЕЗАЛ, ДЕФОРМАЦИИ У БАМПЕРА НИ КОКОЙ НЕТ.
posted image
ArtemBot
24 June 2009


2 часа назад закончена установка фаркопа от Трейлера на хетч рестайл (пока без проводки). Без проблем!!! Машину не домкратил - стояла тупо на колесах - поэтому пришлось помучаться с совмещением отверстий фаркопа и лонжеронов. с пправой стороны трубки какие-то идут - ну очень неудобно((( Итого порядка 3-х часов под пиво. В Москве средняя цна за установку фаркопа - 3500. Делайте выводы))) Юбку бампера пришлось подрезать - подогнуть Никак(.
Всем удачи.
ArtemBot
25 June 2009


из "-" - штатные наноболты) ну очень длинные для самоконтрящихся гаек - около сантиметра было доблестно отрезано болгаркой. Белый цвет колпачка перекрашен в цвет авто - благо краска имелась. В комплекте не идет 3-го наноболта для розетки - но он и не нужен. чтобы розетка была выше крепил на штатный болт фаркопа. Зачем платить 6-8 тыщ, если моно потратить 3300 и 3 часа времени на пиво и установку - не понимаю. Всем удачи!!!
avatar
focuspocusII
25 June 2009


R
REGISSER:

Отгибаем шумку и отворачиваем гайку на 10 слева и справа и вытягиваем вбок бампер.

Всем привет! Вчера пытался открутить эту гайку минут 30-ть, прокручиваеться вместе с болтом , подскажите, может там есть секрет, и нужно голову болта удерживать (и чем?), как туда подлезть (кузов седан)?
Юрьич
25 June 2009


focuspocusII
Странно,отворачивал эти гайки на обоих машинах без проблем,причём резьба была замазана антикором.
ArtemBot
25 June 2009


та же фигня была.
как далал. брал ТОРЦЕВОЙ ключ - под шумку он нормально входит и крутить в принципе удобно даже с задними колесами. Когда начинает прокручиваться оттягиваешь бампер, чтобы гайка уперлась в кронштейн и крутишь!!!
avatar
focuspocusII
26 June 2009


A
ArtemBot:

та же фигня была.
как далал. брал ТОРЦЕВОЙ ключ - под шумку он нормально входит и крутить в принципе удобно даже с задними колесами. Когда начинает прокручиваться оттягиваешь бампер, чтобы гайка уперлась в кронштейн и крутишь!!!

Пытался и так, но увы прокручивается, зараза, и все, сильно отгибать-стремно, ладно буду пытаться дальше, уж очень хочется сэкономить 3000,00 р . Спасибо за совет.
Юрьич
26 June 2009


focuspocusII
Наверно самому даже безопаснее для бампера будет,не думаю что установщики будут аккуратничать,главное стронуть гайку с места,попробуйте предварительно брызнуть ВДшкой,а там дело пойдёт.Удачи.
Alexanderlaw
17 July 2009


Всем привет!
Недавно купил прицеп от "Трейлера" (Ступино).
Может не совсем по теме и где-то уже это и было, но все равно напишу об одной особенности ступинского прицепа.
В общем, при подключении его эл.вилки к разъему авто указатели поворотов просто отказывались работать (реле тупо не "щёлкало"), а при вынимании вилки из разъема работоспособность восстанавливалась.
В итоге выяснилось следующее. В задних фонарях прицепа установлены по две лампы указателя поворота, которые должны работать одновременно. Как объяснил один гаражный "Кулибин", при включении поворотников эти сдвоенные лампы перегружают сеть машины (у меня FF2 рестайл гиа 1,8 TDCI) и электроника просто не дает включить указатели поворота.
Все "вылечилось" за несколько минут: просто выкрутили по одной дублирующей лампе указателя поворота из кажого фонаря прицепа, - и все заработало.
Vnuks
4 August 2009


У меня оргинал несъемный на хетче - подрезали юбку (там даже шаблон есть для этого)
Ну и хрен с ним, смотрится нормально.
avatar
Mishka-78rus
10 August 2009


звонил в рольф сегодня озвучили ценники : 10т.р. - не съемный, 20 - съемный + 7т.р. проводка. в обоих случаях сказали юбка подрезается. заехал в фирму спец на фаркопах - 7 не съемный
5 установка, ничего не режется
SAblya
14 August 2009


На прошлой неделе поставил ступинский фаркоп.
Все встало хорошо, но мелкий недочет по зазору между
бампером и задней дверью (у меня хэтч) Юбку не подрезал,
но лучше подрезать, тогда зазор выровняется
Все удовольствие - 3700р, фаркоп съемный
(кстати, говорят, в Финляндию не пущают с несъмным)
avatar
ХИМЧАНИН
14 August 2009


SAblya
цитата:
кстати, говорят, в Финляндию не пущают с несъмным

И не только туда.
В Европе - это норма. Отцепил прицеп, сними крюк. Удар сзади должен принимать бампер, а не крюк.
Считаю, что это правельно.
Юрьич
9 September 2009


avatar
ХИМЧАНИН:

SAblya
цитата:
кстати, говорят, в Финляндию не пущают с несъмным

И не только туда.
В Европе - это норма. Отцепил прицеп, сними крюк. Удар сзади должен принимать бампер, а не крюк.
Считаю, что это правельно.

Ну не знаю,только в этом году ездил пару раз в Европу,правда через Польшу с фаркопом и нигде вопросов по нему не возникало.
LSergey
11 September 2009

2

Всем привет! Пару дней назад установил на FF2 3х/б съёмный фаркоп. Установил фирмы Thule-Brink каталожный номер 328600. Устанавливал сам. Сам фаркоп ставили в один день, электрику делал позже. Вырез в бампере делал (канцелярским ножом). К фаркопу была приложена инструкция по установке с шаблоном для выреза бампера, но вырез делал по месту - время тратится больше, но вырез получился значительно меньше предложенного. Первый раз бампер снимал без снятия колёс - это каторжная работы . Снятие задних колёс - значительно сокращает силы и время!!!
Электрику делал дольше, чем устанавливал сам фаркоп. Для подсоединения проводов снял всю обшивку в багажнике.
Т.к. постоянно возить прицеп необходимости нет, я думал как избавится от торчащей снаружи розетки для подключения прицепа. Решение принял следующее: установил основную розетку под бампером. Розетку закрепил на самоконтрящиеся гайки + гровер – для верности.
Для защиты проводов внутри розетки от влаги, в розетку залил силиконовый герметик. Постарался заполнить герметикам все полости в розетки.
Провода развел по обе стороны в гофре, завел в авто через штатные резиновые колпачки.
Провода от фаркопа к электрике автомобиля подключил, зачистив нужные проводки и пропаяв места скруток.
Что получилось в сборе – видно на фото.
Попутно, разобрав обшивку багажника, сделал плафон подсветки багажника с левой стороны, розетку на 12V
posted image
LSergey
11 September 2009


Провел провод здесь:
posted image
LSergey
11 September 2009


Вид из под машины:
posted image
LSergey
11 September 2009

1

Вид фаркопа в сборе без бампера
posted image
LSergey
11 September 2009


Вид в полном сборе:
posted image
LSergey
11 September 2009


Такой получился вырез в бампере...
posted image
avatar
Jennik1
16 September 2009


Вот и пришел мой Сьемный Оригинальный фаркоп!
мне через неделю будут ставить его на Седан.
по шаблону вижу что придется подпилить черную юбку (только ее) на 30 см предлогается!
Но подпиливать будут думаю меньше и по месту.
Как поставлю - отпишусь.
LSergey
17 September 2009


Jennik1
На оригинальном фаркопе есть место для вкручивания буксировочного троса? На модели, которую я установил, нужной гайки нет. Я решил, что положу в багажник болт на M12 (если что, то можно поставить в месте крепления шара) и к нему уже можно будет цеплять трос.

Электрику заказал оригинальную? Если да, то можно фото проводки?
avatar
Andreich.
29 September 2009


Всем форумчанам привет!
Купил и я себе фаркоп Thule-Brink за "смешную" цену в 4850 р + розетка оригинал тоже Thule. ( 330 р)
Все это купил на фирме занимающийся оптовой продажей зап.частей для иномарок ( зап.частей там и правда море )
Без ценовой накрутки интернет - магазинов и прочих "шопов". Магазин находится в ЮАО.
Называется Алессио-авто. Фаркопами занимается Леонид.
Кстати торгуют походу всем от свечей до амортизаторов, пружин и т.д. Цены думаю тоже будут дешевле иных магазинов. т.к. это непосредственно сам склад ( откуда кстати и закупают инет-магазины и накручивают свою цену).

З.Ы.Каталожный номер моего фаркопа 453200.
avatar
Пузырь
25 October 2009


Есть желание сделать фаркоп на ff 2 wagon но нет чертежа или фото.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Задняя юбка бампера на седан
FF2 оборудование и з.ч.
Стайлинг, внешний вид FF2


up