c3c

Россия

c3c
8 December 2009


А чего это они совсем оборзели и штатные магнитолы воруют?

c3c
8 December 2009

1

Сегодня порадовался easyfuel'у. Его воронка отлично помогла залить омывайку и ничего не пролить мимо! Многофункциональная система!

c3c
24 June 2009


_bleak_
По идее, тройник на пассажирскую сторону как раз должен работать наилучшим образом, поскольку обратный клапан у самой форсунки. А на водительскую сторону от клапана ведет довольно длинный шланг. Если капли в виде буквы V, то это другое.

Сегодня был дождичек у нас, брызгал на ходу - потеков нет. До этого пробовал только на стоящей машине. Клапан от Мицубиси установлен.

c3c
21 June 2009


MACHO086
Устранение потеков от форсунок омывателя на капоте

И, кстати, устраняет контакт пластик-пластик с пассажирской стороны.

c3c
20 June 2009


Rusel_spb
Посмотреть ошибки можно, включив тестовый режим борткомпа. Перед включением зажигания удерживать кнопку в торце левого подрулевого выключателя. Потом этой же кнопкой переключаться в тестовом режиме.

c3c
20 June 2009


-Ал-
С одной стороны Вас можно понять. Но вот ведь на второй год существования темы выплыл тройник от Мицубиси. Мне тоже казалось, что важно клапана ставить ближе к форсунке. Но ведь тройник от Мицу работает! У меня пока ни одного потека не появилось. И ставится наилучшим образом. А сантиметров там не 25 - добрый метр будет.

c3c
12 June 2009


В последнем "За Рулем" есть сравнение разных ламп. Если коротко - разница в свете не стоит разницы в цене.

c3c
12 June 2009


У меня есть и штатный и отдельный. Отдельными пользовался много в отпускных поездках на Жигулях. Очень помогали. Заряжать фотики, телефоны, пользоваться ноутбуком. В последней поездке ноутбук был постоянно включен на ходу - на нем навигация работала. На стоянках включал через конвертор лампу-переноску гаражную 220В с энергосберегающей лампочкой. Перегорали эти китайские штуки классно. Штуки 3 или 4 сгорело. Последний попался удачный. Такой, как здесь:
Преобразователь на 220В Он с вентилятором, не греется, шумит несильно, при включении стартера не вырубается.

Штатным пока особенно пользоваться не пришлось. Большой недостаток штатного то, что он работает только при включенном зажигании. Это очень грустно, поскольку нужен часто на стоянке.

c3c
11 June 2009

1

Слежу за темой очень давно. И наконец сегодня поставил клапан. Заказал в exist'е и тойотовские и от Муцубиси тройник. Поставил тройник - уж очень он хорошо встает. На фотографиях кажется, что тройник большой, на самом деле - малюсенький. Еще купил шланг от 10-ки черный непрозрачный. Шланг надевается на штуцеры с хорошим натягом. Потребовался отрезок около 7 см. Самое трудное было снять родной тройник - шланги на нем сидели очень крепко. Удивился, что у родного тройника очень длинные штуцеры и гибкие.

Хотя теоретически, вроде бы, лучше, чтоб клапан был у самой форсунки, но потеков с клапаном от Мицубиси, который стоит в развилке на пассажирской стороне, нет. Попрыскал для пробы пока только несколько раз. Дальше посмотрим. Но этот клапан-тройник очень технологично ставится. Без соединений пластик-пластик, без разрезов.

Спасибо FLOT за наводку, снимок и номерок клапана.

DDS:Система контроля давления в шинах! Оборудование и запчасти Focus 2
c3c
24 May 2009


Grigory2008
Когда резину менял на летнюю. В конце апреля.

Колесико травит малость. За полдня спустило с 35 до 30 psi. Подкачал до 40, провожу дочку на поезд, а завтра уже в шиномонтаж.

DDS:Система контроля давления в шинах! Оборудование и запчасти Focus 2
c3c
24 May 2009


ОНО сработало! И очень по делу!

До покупки машины прошлой весной думал, что обязательно протестирую DDS, тем более, что это была одна из первых машин с такой системой. Но когда машину получил, так и не собрался. А сегодня сработало. Дело было так.

Поехал отвезти дочку к ее друзьям. Недалеко, городок наш маленький расстояния вообще небольшие. До этого машина стояла ночь под окном. Отъехали от дома километра 3 (минут 5), скорость больше 50 км/час вряд ли поднималась. И вот вдруг на очередном перегоне между светофорами загорается "Проверьте давление в шинах". При этом никаких ощущений особых на руле нет. Первая мысль - ложное срабатывание. Еще раз проверил свои ощущения - нет ощущений. Решил все-таки остановиться, посмотреть. Остановился, посмотрел - на глаз ничего не видно. Поехали дальше, тем более, что осталось до места назначения совсем немного. Довез дочку, высадил, отъехал на площадку, измерил давление. У меня манометры и на компрессоре и отдельный в psi. В заднем правом колесе вместо положенных 33 psi оказалось 20 psi. Конечно же, заднее правое оказалось при измерении последним. По виду колеса потеря давления больше чем на 30% оказалась совершенно не заметна. Подкачал до 35 psi, поехал домой. Теперь посмотрю, как колесо себя поведет и, наверное, надо будет в шиномонтаж.

Очень доволен тем, как система сработала. Без нее ни за что бы не заметил приспущенного колеса в такой стадии. Сработало очень вовремя, шина не пострадала. Просто блеск!

c3c
19 April 2009


Roman_IV
Вот нифига не могу различить. Такой душераздирающий скрежет происходит, когда с левого борта стоишь, что не понятно из которой двери - водительской или задней.

Тут про какую-то партию машин говорили с такими замками. Когда выпущены машины у пострадавших?
Моя - апрель 2008 года.

c3c
18 April 2009


У меня тоже скрежет при втором нажатии.

А как народ определяет, в которой из дверей скрежет? У меня слева - это точно. А вот в передней или задней двери - пока не знаю.

c3c
5 April 2009


Машина, разумеется, не самая динамичная. Вопрос в том, достаточно ли этой динамики? По-моему, достаточно. Даже имеющиеся возможности ни разу еще не пришлось в городе по полной задействовать - кик-даун в городе - и в нашем маленьком и в Москве - ни разу за год не использовал. И вообще не понимаю, где при нынешнем трафике в городах зажигать то? Езжу я, правда, очень спокойно.

Защита картера Оборудование и запчасти Focus 2
c3c
6 March 2009


avatar
randall:

Ю
Юрьич:

randall
Пистоны HN3,как и защита генератора 6775 должны стоять с завода

Ясно . Тогда надо купить только первые две позиции...

Нет. Ответных пластиковых пистонов с завода не будет, если пыльник с завода не ставился. Я сам ставил пыльник на 1.6 АКПП. Пистоны по блату дали в сервисе - красненькие пластиковые 7 штук. Вставляются в квадратные отверстия, которые уже есть. Если правильно помню, один или два пистона там уже есть, крепят пыльник генератора, вроде. И еще шурупы с шайбами.



avatar
Kucii:

Господа скажите, на сколько клиренс уменьшится, если поставить металлическую защиту?

Хорошая стальная штампованная защита повторяет своей формой штатный пластиковый пыльник и ставится вместо него, хотя и на другие точки крепления. Поэтому клиренс в идеале уменьшаться вообще не должен.

c3c
6 March 2009


Жалею, что не заказал парктроник. Уже было два случая, когда он бы выручил. Но постепенно к заднему габариту привыкаю. Обогрев лобового стекла - супер. Круиз на трассе - тоже отлично. Климат - прекрасно. Про АКПП не говорю - просто песня!

c3c
5 March 2009


vens67
Вид гнутой тяги в самом деле впечатляет. Даже трудно себе представить, как она могла такой вид принять, при том, что Вы говорите, что никаких ударов не было. Металл? Термообработка? Не верится что-то. Есть такая гипотеза - тяга изначально имела изгиб, но сход-развал при этом был отрегулирован правильно. А затем при повышенной нагрузке кривая тяга погнулась еще больше, поскольку изгибающий момент в таком случае сильно возрос.



цитата (dirty alex @ 16 Февраля 2009 (Понедельник) 17:01)
KIRISS
цитата:
Согласитесь, пускай лучше погнется тяга, чем навернется рулевая рейка.

Это такая шутка? Ни то, ни другое не должно ломаться. Запас должен быть многократный.

Это неправильно говорите. Если ничего не будет ломаться (деформироваться) при ударах, все будет очень очень жесткое и очень очень прочное, то плохо придется седокам. Погнувшаяся тяга не дала сломаться рейке. Другое дело, что, возможно, здесь с тягой в самом деле было что-то исходно не так.

c3c
5 March 2009


Zinnur, не расстраивайтесь сильно. Машина - это всего лишь железо. К тому же застрахована, так что потери по деньгам хоть и будут, но не катастрофические. Главное, что жив здоров.

Присоединяюсь к вопросу про ИВД/ЕСП - была система стабилизации на машине?

c3c
24 February 2009


На самом деле не так важен расход на 100 км, важнее расход, например, за месяц и в рублях. Сейчас езжу практически только из дома на работу и обратно. Это очень недалеко - в пределах 5 км. При этом трафик довольно напряженный, хотя пробок в полном смысле нет. Средняя скорость - всего 12км/час. После заводки специально не прогревал бы, но все-таки завожу перед тем, как очищать стекла и смахивать снег - всегда езжу только с чистыми стеклами, на их очистку уходит несколько минут, особенно по утрам. Пока еду, мотор и коробка только только успевают прогреться. Сбросил недавно пробег и средний расход. В итоге сейчас при таком режиме езды получается ~18 л/100 км. Но меня это в последнее время не парит. Заправляться приходится редко - пробеги невелики. При этом на трассе в новогодние каникулы с тремя пассажирами средний расход был около 7 литров на сотню. 1.6 АКПП. Пробег машины 7500 км.

Помнится, в советские времена на Москвиче тратил на бензин около 40 рублей в месяц. Сейчас масштаб цен в сравнении с теми временами, я считаю, примерно 1:100, а бензин даже дешевле - тогда был 40 копеек, сейчас - 20 рублей. Сейчас в месяц получается меньше 4 тыр.

Установка АКПП на ФФ2 Оборудование и запчасти Focus 2
c3c
15 February 2009


Мне меняли АКПП по КАСКО - пробил картер на камне. Стоило 180 тыр. у официального дилера - это без замены сопутствующих вещей - рычага, переделки салона, перешивки компа...



up